Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 2 Голосов

Начал заниматься карате кёкусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 karatist116

karatist116

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 сентября 2012 - 01:12

Ос! С 3 сентября 2012 года начал заниматься карате кёкусинкай под руководством Белого Бориса в Казани. Почитал тут форумы и подумал: а тем ли направлением кёкусинкай карате я занялся.

Поясните, чем IKO отличается от IKO2, 3, 4... IFK, кёкусинкана или шинкёкусина и прочих ответвлений ещё Оямовского кёкусинкая? Где истинное общество Абсолютной истины?! В чем принципиальная разница в этих направлениях?!

Сообщение отредактировал karatist116: 11 сентября 2012 - 01:20


#2 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2012 - 01:21

Не заморачивайтесь. Внимательно смотрите на конкретного инструктора. Все остальное глупости.
  • gbrs это нравится

#3 TS1111

TS1111

    Пользователь

  • Гости
  • 413 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 11 сентября 2012 - 01:57

я бы отдал предпочтение организациям входящим в АКР....они солидние, дисциплинирование инструкторский состав проходит тщательный отбор.....потом всем остальным....везет вам вы начали заниматься, а мы инструктора не можем найти, возможно потому что наша организация в АКР не входит.....

#4 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2012 - 03:42

Ос! С 3 сентября 2012 года начал заниматься карате кёкусинкай под руководством Белого Бориса в Казани. Почитал тут форумы и подумал: а тем ли направлением кёкусинкай карате я занялся.

Поясните, чем IKO отличается от IKO2, 3, 4... IFK, кёкусинкана или шинкёкусина и прочих ответвлений ещё Оямовского кёкусинкая? Где истинное общество Абсолютной истины?! В чем принципиальная разница в этих направлениях?!


в Казани много групп кекусинкай от разных орг. Есть куда походить и посмотреть. Выбирайте тренера, организация вопрос вторичный, по мне так все крупные вполне подходят. хотя опятьже никчемные тренера полагаю есть в любой орге. Белый вроде бы не из таких. насчет истинного ккекусина. пойдешь за правдой - до задницы сотрешься, про истину вообще молчу. Удачи.

#5 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:09

А что касаемо вашего вопроса, то имеет смысл поюзать поиск, вкратце много где описано, каким образом раскололся Кекусин, каким образом расколотые куски Кекусина раскололись на еще меньшие и т.д. Главное, заниматься-это нужно помнить! Успехов в занятиях!
P.S. Как говорили древние: на поиски хорошего учителя не жалко три года потратить

#6 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:55

сегодня пойду на первую тренировку, выбрав ИКО "Рядом с домом" :)

#7 karatist116

karatist116

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2012 - 03:49

Что-то меня с кёкусинкая на кудо или дзюдо больше тянет. Видимо кёкусин все таки не для меня: не понимаю, как можно биться, принимая на себя кучу ударов, когда противника можно просто схватить , перевести в партер и там придушить. Как думаете, есть возможность совмещать кёкусин с кудо или дзюдо? Незнаете случайно, в Казани есть секции кудо?

#8 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2012 - 12:13

Обратись к Aledo в личку, у него Дан по кудо, может у него есть информация насчет Кудо в Казани. Совмещать на стадии поиска, на мой взгляд, гут. Ищи, успехов в поиске;)

#9 Ares

Ares

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2012 - 04:34

Полностью плюсуюсь к топикстартеру.
В сознательном возрасте заниматься начал недавно, ниже есть моя тема. Так вот пришёл в кёкушин , поведясь на "самое полноконтактное карате". Да ладно ?!!!! Без ударов в лицо ? Без бросков, захватов и болевых ?
Далее начал изучать вопрос глубже и голова опухла за два дня от количества федераций, ассоциаций, организаций. Вот дельный вопрос топикстартер задал - может поясните , я думаю если у двоих новичков такие вопросы возникли - они ещё не раз возникнут, и было бы дельно со стороны "бывалых" подробно осветить вопрос (без отсылок к поиску и яндексу) так сказать изнутри и закрепить тему вверху.
Чем ИКО1 отличается от ИКО2 ? А от ИКО3 ? А от ИФК ? А кёкушин от шинкёкушина и кёкушинкайкана ? оО Каждый ведь утверждает что именно у них всё " по Ояме", а у остальных - так себе...
Ну и в целом - ушел в КУДО. Идеальный вид БИ, если по простому - "кёкушин доведённый до ума". Реальней только жизнь!)

#10 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2012 - 06:34

Ничем не отличаются, людьми только, входящими в состав федераций.

#11 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2012 - 10:08

Чем ИКО1 отличается от ИКО2 ? А от ИКО3 ? А от ИФК ? А кёкушин от шинкёкушина и кёкушинкайкана ? оО Каждый ведь утверждает что именно у них всё " по Ояме", а у остальных - так себе...

Читайте мой первый ответ. Ищите ИНСТРУКТОРА а не федерацию. Они (федерации) отличаются, но для конкретного адепта не федерация имеет смысл, а тот кто его учит.

Ну и в целом - ушел в КУДО. Идеальный вид БИ, если по простому - "кёкушин доведённый до ума". Реальней только жизнь!)

Нравится? Отлично! Занимайтесь.
  • gbrs это нравится

#12 rushakirai

rushakirai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 122 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 сентября 2012 - 01:41

Что-то меня с кёкусинкая на кудо или дзюдо больше тянет. Видимо кёкусин все таки не для меня: не понимаю, как можно биться, принимая на себя кучу ударов, когда противника можно просто схватить , перевести в партер и там придушить. Как думаете, есть возможность совмещать кёкусин с кудо или дзюдо? Незнаете случайно, в Казани есть секции кудо?

кудо есть. В "мирасе". 89600393940 звоните.

#13 Дед

Дед

    ученик

  • Старейшины
  • 1 141 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 сентября 2012 - 12:52

Полностью плюсуюсь к топикстартеру.
В сознательном возрасте заниматься начал недавно, ниже есть моя тема. Так вот пришёл в кёкушин , поведясь на "самое полноконтактное карате". Да ладно ?!!!! Без ударов в лицо ? Без бросков, захватов и болевых ?
Далее начал изучать вопрос глубже и голова опухла за два дня от количества федераций, ассоциаций, организаций. Вот дельный вопрос топикстартер задал - может поясните , я думаю если у двоих новичков такие вопросы возникли - они ещё не раз возникнут, и было бы дельно со стороны "бывалых" подробно осветить вопрос (без отсылок к поиску и яндексу) так сказать изнутри и закрепить тему вверху.
Чем ИКО1 отличается от ИКО2 ? А от ИКО3 ? А от ИФК ? А кёкушин от шинкёкушина и кёкушинкайкана ? оО Каждый ведь утверждает что именно у них всё " по Ояме", а у остальных - так себе...
Ну и в целом - ушел в КУДО. Идеальный вид БИ, если по простому - "кёкушин доведённый до ума". Реальней только жизнь!)

Не стоит путать турнирный киокушин с киокушин будо карате.

#14 hohol

hohol

    Пользователь

  • Ветераны
  • 433 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2012 - 10:50

Полностью плюсуюсь к топикстартеру.
В сознательном возрасте заниматься начал недавно, ниже есть моя тема. Так вот пришёл в кёкушин , поведясь на "самое полноконтактное карате". Да ладно ?!!!! Без ударов в лицо ? Без бросков, захватов и болевых ?
Далее начал изучать вопрос глубже и голова опухла за два дня от количества федераций, ассоциаций, организаций. Вот дельный вопрос топикстартер задал - может поясните , я думаю если у двоих новичков такие вопросы возникли - они ещё не раз возникнут, и было бы дельно со стороны "бывалых" подробно осветить вопрос (без отсылок к поиску и яндексу) так сказать изнутри и закрепить тему вверху.
Чем ИКО1 отличается от ИКО2 ? А от ИКО3 ? А от ИФК ? А кёкушин от шинкёкушина и кёкушинкайкана ? оО Каждый ведь утверждает что именно у них всё " по Ояме", а у остальных - так себе...
Ну и в целом - ушел в КУДО. Идеальный вид БИ, если по простому - "кёкушин доведённый до ума". Реальней только жизнь!)


Здравствуйте!
Дело в том, что заниматься нужно тем, чем заниматься приятно. То есть, помимо "ближе к телу" есть еще и "ближе к душе", "ближе по разуму" и т.д.

Киокушин, насколько я понимаю, не претендует сейчас на "самое полноконтактное карате" (если, конечно, не брать в расчет рекламу), однако, по сути, таковым и является. Давайте попробуем разобраться.

1. В киокушин отсутствует защита (по кр. мере, в моем додзе для взрослых). Отсюда запрет на удары в голову руками: представьте себе, какими рассечениями и прочими малоприятными побочными эффектами чреваты такие удары без защиты. Однако, даже при этом зачастую попросту надевайтся перчатки и эти самые удары отрабатываются на тренировках. ВЫВОД: не стоит смотреть на спортивные правила и слишком на них заморачиваться.

Кроме того, в общем-то фраза верная: среди КАРАТЕ мало столь же контактных стилей. Я говорю "мало" потому, что они все же есть. И, в общем-то, есть залы киокушин (в Москве), где есть и удары в голову. Однако я сам бы туда не пошел... :)

2. Что касается захватов: их нет, так как это - карате. То есть, "ударное" БИ. И целью в поединке (я имею в виду междисциплинарные поединки) является вывести противника из боя ДО того, как он схватит, переведет в партер и придушит.

С другой стороны: опять же, насколько мне известно, во многих додзе практикуется партер для увеличения выносливости, мышечной силы, ну и просто на всякий случай :) Так что, опять же, все зависит от инструктора.

3. Наконец, есть такая довольно известная штука, которую называют "дух киокушин". Стоит понимать, что, киокушин - это определенная философия, которая заключается не только и не столько в контактности и эффективности (хотя, во многом и стоит за ними). Если Вам эта философия нравится - путь один :), если же нет - другой.

А по поводу организаций - да наплюйте Вы с высокой колокольни на них. Другой вопрос, что, если Вас интересует в первую очередь эффективность Вашего боя, то, наверное, Вам лучше заняться чем-либо другим, где не будет таких вещей, как ката и кихон, медитаций, работой с энергией и пр. и т.д.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос хотя бы частично.

#15 UK2302

UK2302

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 октября 2012 - 03:00

Ос! С 3 сентября 2012 года начал заниматься карате кёкусинкай под руководством Белого Бориса в Казани. Почитал тут форумы и подумал: а тем ли направлением кёкусинкай карате я занялся.

Поясните, чем IKO отличается от IKO2, 3, 4... IFK, кёкусинкана или шинкёкусина и прочих ответвлений ещё Оямовского кёкусинкая? Где истинное общество Абсолютной истины?! В чем принципиальная разница в этих направлениях?!

в соответствии с информацией предоставленной авторитетным сайтом БИ суперкарате...лидирующие позиции занимают организации входящие в АКР это:ИКО-1 возглавляемое известным и одним из самых заслуженных людей в мире киокушина шиханом Ипатовым Александром Аркадьевичем их киокушин на мой взгляд самый реальный и Оямовский, киокушинкан(Рояма груп),шинкиокушин(Мидори груп), ИФК возглавляемая Танюшкиным А.И.-эти организации в России самые крупные и представляют достойный киокушин....очень близко к ним стоит Ренгокай, также очень солидная и серьезная организация, которая не входит в состав АКР....затем идут мелкие организации почетное шестое место занимает ФКБК(ИКО Мацушима) и Тезука груп....

#16 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2012 - 03:15

TS1111 красавчег )))) если везде к месту и не к месту писать что ФКБК на почетном 6 предпоследнем месте то это конечно совсем не черный пиар. Только Вы забыли про такие организации кекусинкай как ИБК (Блюминг), ИКО-Сосай (Куристина Ояма) и кучу еще других. хотя чего уж тут ФКбк все равно гдето в конце любого вашего рейтинга )))) система геббельса то работает )))

Сообщение отредактировал KONG: 03 октября 2012 - 11:31


#17 UK2302

UK2302

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 октября 2012 - 03:34

причем здесь красавчег TS1111)))) вы им так напуганы или просто боитесь правду))))) что вы имеете против того что шихан Ипатов и его ИКО занимает лидируещее место в киокушине России, также то что организации входящие в состав АКР более крупные и мощные в соответствии не с моим рейтингом, а с информацией сайта суперкарате.....

Сообщение отредактировал KONG: 03 октября 2012 - 11:32


#18 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2012 - 04:12

Угу.. Но все эти вещи, разные там какое ИКО круче, ерунда по сравнению с главной проблемой мирового Киокушина - в Звездном городке инструктор Елкин наверняка до сих пор не ведет тренировок! :)

Сообщение отредактировал KONG: 03 октября 2012 - 11:32


#19 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2012 - 04:47

причем здесь красавчег TS1111)))) вы им так напуганы или просто боитесь правду))))) что вы имеете против того что шихан Ипатов и его ИКО занимает лидируещее место в киокушине России, также то что организации входящие в состав АКР более крупные и мощные в соответствии не с моим рейтингом, а с информацией сайта суперкарате.....


ИКО Мацушима в целом, ФКБК и проче звездные союзы в частности мне както фиолетовы. Просто "умиляет" как отдельные персонажи в рамках личных разборок используют ресурс суперкаратэ для черного пиара. то что вы ТС1111 очевидно, можете кривляться дальше.

Сообщение отредактировал KONG: 03 октября 2012 - 11:32


#20 UK2302

UK2302

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 октября 2012 - 04:52

Угу.. Но все эти вещи, разные там какое ИКО круче, ерунда по сравнению с главной проблемой мирового Киокушина - в Звездном городке инструктор Елкин наверняка до сих пор не ведет тренировок! :)

какой то странный разговор..... пишу что ИКО-1 лидер в киокушине России в соответствии с информацией сайта супер карате......мне отвечают что я какую то ФКБК на шестое место определил....читайте внимательно в соответствии с информацией сайта супер карате ФКБК находится на шестом месте.... ИБК(Блюминг) в соответствии с этой инфой на восьмом месте хотя лично я с этим не согласен....
пишу что организация шихана Ипатова А.И. лидер в киокушине.... а мне про Елкина, который не проводит тренировки там где обещал....если не проводит будет отвечать в соответствии с законом его проблемы........

Сообщение отредактировал KONG: 03 октября 2012 - 11:46