Перейти к содержимому


Фотография

Кто что думает о Вин Чун?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 WTYD

WTYD

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2012 - 06:48

Кто что думает о Вин Чун? Может кто-то спарринговал с представителями? Какие впечатления?

#2 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 апреля 2012 - 10:09

я и занимался несколько лет и соревновался.
В чем именно суть вопроса?
бьют в пах :rolleyes:

#3 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:54

удается использовать "тамошнюю" технику/тактику в каратэ?
(не знаком с вин-чунь поэтому конкретизировать вопрос не могу. Ну, типа, удары по центральной линии, липкие руки; борьба за владение центральной линией)

#4 GreenDragon

GreenDragon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 апреля 2012 - 08:43

удается использовать "тамошнюю" технику/тактику в каратэ?
(не знаком с вин-чунь поэтому конкретизировать вопрос не могу. Ну, типа, удары по центральной линии, липкие руки; борьба за владение центральной линией)

нет. Абсолютно разные техники.
объясни, для чего создан топик? ты собрался поити подраться с ними что ли? :rolleyes:
посмотри ролики в интернете :lol:

#5 DeOs

DeOs

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2012 - 08:51

http://www.wing-chun...st/show/id/294/
У тех кто там был спросите.

Сообщение отредактировал DeOs: 23 апреля 2012 - 08:52


#6 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 мая 2012 - 03:49

я как раз недавно спарринговал с одним представителем вин-чун. Спарринг был дружеский, на природе. Но эксперимент наверное нельзя считать чистым, я вешу 100 кг, а противник весил 54 кг. Естественно, у меня было чисто физическое преимущество ))) но целью спарринга было не победить, а просто подвигаться, посмотреть, что и как может. И, конечно же, как мне показалось, что они больше занимаются отработкой комбинаций, чем спаррингами. комбинаций он показал куча, видно, что отработаны, а в свободном поединке как то не очень у него получалось. Парень как раз сказал то же, что и было написано выше, они только между собой спаррингуются, а когда другой рисунок и манера боя, он стопорился.
  • gbrs это нравится

#7 Natureman

Natureman

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 сентября 2012 - 12:06

тупо техника только техника для ближней дистанции.. бабские наработки - они в африке бабские наработки

#8 OldWCH

OldWCH

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2015 - 09:43

сюда http://olegwingchun.ru советую сходить

#9 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:37

программа посвящена Винь Чун - в конце есть бой представителя Винь Чун с Расулом Качакаевым, спарринг короткий, но всё же...

#10 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:39



#11 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 04:40

Хорошая передача, мне понравилась. Да и вообще проект суперский. Молодцы! :good2:

#12 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 05:44

Передача да,хороша.Видел её раньше.

Но меня все забавляют люди,которые выбирают ,ищут лучший стиль. Все слышали ,что побеждает не стиль ,а боец. Но тем не менее пристрастия есть.

Как говорил тот же Брюс

Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти.


Любой стиль-это рамки. Тот кто хочет быть хорошим бойцом ,не должен быть ограничен любыми рамками .

Очисти свой разум. Стань бесформенным как вода. Когда воду наливают в чашку, она становится чашкой. Когда воду наливают в чайник, она становится чайником. Будь водой, друг мой.



#13 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 07:48

когда вода замерзает,она становится даже...куском говна. к тому же вода становится ФОРМОЙ,а не содержанием. куча восточной мудистики опять.

#14 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2015 - 08:01

Речь дается многим, но мудрость редким.

#15 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 12:27

мудрость не достижима,иначе мы станем равны богу.

#16 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 12:52

Сергей, ищущий да обрящет, если интерес искренний)) Система хорошая ведь. И дядька в передаче намного внушительней выглядит, чем китаёза-виньчунист в фильме об открытом чемпионате по киокушину "Сильнейшее каратэ")

#17 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 07:39

мудрость не достижима,иначе мы станем равны богу.


В этой фразе, перепутаны понятия.

Мудрость есть,но она бывает разной.

Есть нисходящая свыше, а есть -земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство …

Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум



#18 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 07:41

Сергей, ищущий да обрящет, если интерес искренний)) Система хорошая ведь. И дядька в передаче намного внушительней выглядит, чем китаёза-виньчунист в фильме об открытом чемпионате по киокушину "Сильнейшее каратэ")


Григорий,я НЕ говорю ,что она плохая,я не хаю другие системы-стили. Я не много о другом.

#19 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 07:58

На мой взгляд - сугубо мое имхо, доминирование за центровую линию в вин-чуне может иметь применение но в узких условиях, например случилось что надо драться в замкнутом пространстве. узкая улочка. лифт или еще что.

Т-е если посмотреть с исторической точки зрения период расцвета и особого развития вин-чунь 1900ые годы - то это очень узкие улочки и просветы между домами в китае. Нет места амплитудным ударам, нет места мавашкам, в условиях замкнутости только коротки и прямые удары. только прямой в колено, только короткие в лицо, + ко всему все эти выходы на липкие руки обеспечивали контроль. можно в конце концов схватить противника за голову сбоку и постучать об стену - если хорошо контролируешь центральную линию.

Т-е эффективность изначального вин-чуня надо рассматривать в условиях его возникновения.

Например если мы поставим того-же тайца драться с винчуньцем скажем в кабинке лифта. Сразу уйдут мавашки, сразу лоукики пропадут, амплитудные удары, в то время как головой по стене будет настучать удобно именно тому, кто под это заточен.

Но опять же тут есть и другой аспект. Никто из тех кто преподает винчунь не воспринимает оный как культурно историческое наследие тех самых узких улочек китая. Сейчас его преподают как эффективную боевую систему, сравнивают что лучше кит или крот, выгоняют винчунистов на ринг к боксерам и каратистам - где море свободного пространства. Скорее всего из за пиара или еще как. Но результат таков что бой узких улочек попадая в чистое поле наглухо отхватывает от тех кто привык накидывать с размахом)

#20 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2015 - 08:17

....................... только короткие и прямые удары. ......................... на липкие руки ......


В защиту скажу.
Считаю короткие удары более ценны,чем амплитудные.

Да,они сложней в усвоении,но окупается эффективностью.
Да и липкие руки даже в боксе работают,правда не много в другом исполнении. Сам пользуюсь,я доволен,противники нет! :D