Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Могильщики Киокушина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2014 - 11:05

На сайте администрации одного из районов Московской области размещен отчет о соревнованиях по карате.
Согласно названию это Открытый турнир по каратэ «Киокушинкай»
Из отчета видно что, соревнования проведены с нарушениями:
- среди участников дети в возрасте от 6 до 11 лет, в соответствии с «Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по киокусинкай на 2014 год». утвержденных Министерством спорта РФ, возраст участников соревнований не младше 12-13 л,
- весовые категории отсутствуют, в возрастных "абсолютка"
-возрастная группа до 14 лет вообще смешанная, поединки проводятся между юношами и девушками
-отсутствует фото с медалями и дипломами, возможно не было процесса награждения
- у участников соревнований отсутствуют нагрудные эмблемы киокушинкай
Под большим вопросом медицинское обеспечение турнира? Похоже, что организаторы турнира упорно не хотят признавать правила карате кекусинкай и законы РФ.
Можно это назвать киокусинкай карате? Для чего проводить такие турниры? Представители какой ветки кекусинкай организаторы этого мероприятия?

#62 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2014 - 12:39

Обычный маленький междусобойчик. Участников ок.20 человек. Все участники с призами. Ничего особо криминального. Соревнования вне рамок официальных календарных турниров. Уровень новичковский, чтобы детишкам потолкаться и попотеть немного. Тем более, если не ошибаюсь, организатор турнира В.Сидоров входил или входит в ИКО Мацушима, которое в АКР вообще не входит. Если это мероприятие проводилось под четким контролем организаторов, с учетом и знанием уровня всех участников, с врачом и т.д., то ничего из ряда вон вопиющего по моему, нет.

#63 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2014 - 03:21

Меня лично в очередной раз покоробило состояние спортзала средней школы. И так в 80% школ. Так нельзя, если мы хотим вырастить здоровых детей.
Директору Елене Андреевне стоит обратить на это внимание.
А что не сидят "на попе" и двигаются, то - молодцы.


#64 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2014 - 09:24

Открытый турнир по каратэ «Киокушинкай» не мною придумано. Информация с сайта администрации района, полагаю турнир проводился в соответствии с календарным планом, при чем тут междусобойчик? Соответственно должно быть положение и прочее……
Если следовать вашей логиге, то существует три вида киокушина:
1.Истиный, реальный, правильный это организации в составе АКР( основные ведущие ИКО) живущие исключительно по уставу ИКО и законам РФ. Их киокушин самый киокушинистый: сильнейшие бойцы, высокая организация и тд.
2.Просто правильный это организации не в составе АКР(Тезуки. Ренгокай, Мацушимы) соблюдающие устав ИКО, но в следствии своей слабой организованности не попавшие в АКР. Их киокушин почти такой же, как и в первой группе, но немного слабее, поэтому можно проводить турниры с нарушениями.
3.Просто какой то киокушин-неформальный это бывшие инструктора, которые поменяли по несколько ИКО и более не состоят не в каких организациях, преподают свой собственный несертифицированный киокушин. Их «киокушин» более похож на рукопашный бой.
Почему одни должны жить по правилам, а другим можно все? Зачем нам неформальный киокушин? Мухи отдельно от котлет....или все вместе?

#65 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2014 - 11:12

1. Вы полагаете, что турнир проводился в соответствие с календ.планом и т.д. Но это ваше предположение, не более. Или вы доподлинно знаете все от организаторов?И цепочку свою вы строите на основании ваших предположений. Еще и мед.обеспечение по вашему же мнению под большим вопросом. Где на видео это показано?Так что этот турнир вполне может быть маленьким междусобойчиком.
2. Насчет 3 видов (по "правильности") Киокушина. В некотором смысле это так и есть. Есть серьезные Организации, стремящиеся к порядку и развитию в союзе с себе подобными. Есть Организации, считающие, что в союзе с кем то они потеряют свою значимость и потому предпочитающие вариться в своем котле по своим правилам. Есть вообще непонятный Киокушин с непонятными руководителями и тренерами. НО. И те, и другие, и третьи - это Киокушин
3. Зачем вам неформальный Киокушин? А "вам" это кому? И разве вам кто то навязывает этот "неправильный" Киокушин? У всех есть выбор. И что значит "неформальный"? То есть Киокушин, который не хочет работать по вашим формам?

Если уж наезжать на чьи то турниры, в тему "Могильщики Киокушина", то лично у меня куда большие негативные эмоции вызывают турниры, где некомпетентное и просто нечестное судейство, где слабое мед.обслуживание, где плохо организован регламент турнира, где вместо татами голый пол, где у одного бойца-ребенка нормальный шлем, а у другого шлем-гермак размером со шлем водолаза, который скользом задевает мавашка, пролетевшая почти в полуметре от непосредственно головы и приносящая ваза-ари. Где "тренера" выставляют на "обкатку" сырых пацанов 15 лет с оранжевыми поясами против опытных зубастых ребят, которые вырубают их в глубочайший нокаут и отбивают начисто все желание тренироваться дальше. Где в весовых категориях до 40 кг дерутся дети с весом 45 кг, которые официально прошли взвешивание.

Так что, уважаемый Чингачгук, ваше возмущение этим безобидным турнирчиком лично мне не совсем понятно. Или вам чем то не угодил лично В.Сидоров?

#66 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2014 - 01:13

Да, ничего личного))) зачем междусобойчик турниром называть? Существуют «Правила проведения соревнований по киокусинкай (код вида спорта 1730001411Я)» все что вне этих правил есть неформальный киокушин

#67 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2014 - 08:07

Финал турнира. Бой абсолютно равный.Совсем-совсем. Всё время закончилось и боковые ОБЯЗАНЫ выбрать. То есть побеждает не сильнейший,а тот у кого в бригаде судий больше. Это "законный вид спорта киокусинкай".
Есть другой вариант,вводная та же,но главный судья добавляет по минуте,раз пять или десять.Он нарушил регламент,читай закон? Да,нарушил. Пострадал ли от этого кёкушин? Нет.потому что был соблюдён ДУХ КЁКУШИН,который по моему скромному мнению важнее ЗАКОНА. Ояма это понимал и частенько финалы длились по 20 минут. В союзе и в 90е годы в России это тоже практиковалось,потом пришли "законники" и "регламентёры" яркими представителями которых считаю Шихана Ипатова и Сенсея Башлыкова и дух пропал.

#68 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2014 - 08:10

Как бы там не было.....именно под руководством этих уважаемых шиханов воспитано огромное количество великолепных бойцов, организация киокушина одна из лучших в стране)))))

#69 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2014 - 12:31

Судьи.. Часто язык не поворачивается называть судьями некоторых "судей".. Вроде бы так часто и повсеместно встречается судейский беспредел, но не устаю поражаться ему. Какое оправдание внутри себя находит судья, выкидывая флажок бойцу лишь потому, что он "свой"? Или рефери, присоединяя свой голос своему бойцу? В чем ценность такой "победы"? Знаю судей, которые сидя боковыми, в равных боях ВСЕГДА выкидывают флажок своему бойцу, и даже если свой боец уступает немного, неважно. Спрашиваю - почему? Ответ - потому что, по моему мнению, он был лучше. А еще (уже честно) - потому что все остальные тоже так делают! И не выглядит это очевидным для окружающих лишь потому, что судей много, бойцов много, поди уследи, что тот или иной судья всегда выкидывает своим флажки в случае, если выступает его боец..

#70 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2014 - 12:01

Как бы там не было.....именно под руководством этих уважаемых шиханов воспитано огромное количество великолепных бойцов, организация киокушина одна из лучших в стране)))))

Кого именно воспитал Шихан Ипатов и Сенсей Башлыков??? Сенсей Гадукян - воспитал,это верно,а про этих уважаемых ничего не слышал. Руководители организации они хорошие,это верно,инструктора,бранчи и так далее - всё хорошо,но воспитать кого-то это ДРУГОЕ :pnul:

#71 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2014 - 09:24

А сенсей, Карен Гядукян, где? Сам по себе? Или в РНФКК? На сегодня, РНФКК благодаря грамотному руководству Шихана Александра Ипатова, занимает лидирующее положение в киокушине РФ. Без сильной организаци сложно добиться серьезных побед и подготовить достойных бойцов мирового уровня. Пример тому российские организации не входящие в АКР. Вроде у них и киокушин не плохой, а все равно чего то не хватает в организации. Отсюда и показатели гораздо ниже, чем у организаций из состава АКР. На форуме много говорилось о том как организации не входящие в АКР улучшали свои результаты на ЧМ и ЧЕ с помощью бойцов ИФК, ИКО-1, ИКО-2
Шихан Ипатов, сенсей Башлыков, сенсей Гядукян своими делами давно заслужили другой темы....например: "Легенды киокушина" или "Лучшие киокушина России" однозначно не в "Могильщиках ....." о них говорить))))

Сообщение отредактировал Chingachgook: 03 июля 2014 - 09:41


#72 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 июля 2014 - 09:07

Несомненно,в теме "Могильщики" таким людям делать нечего)))) :Laie_99:

#73 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2014 - 08:56

ОСУ! :Laie_99:



#74 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2014 - 11:09

Вы говорите о менеджерах и спорте, о федерациях и финансах. А я говорю о каратэ,о передаче личного бойцового опыта своим ученикам. Представьте, что вы говорите " уширо-маваши бьётся так,как бьёт Лечи Курбанов,темпуете,как Николеишвили,бьёте лоукик как Кадзуми" и т.п. Это говно,простите мой французский.
Правильно говорить " я на России пробил ногу Титкову таким лоу или таким маваши нокаутировал Танаку в Японии,а вот таким уширо гери на задержании грузинских воров посадил на жопу 150 кг охранниа на входе в кабак".
Я говорю о том,что старые шиханы были каратистами,а не менеджерами.Они завоевали свой афторитет в боях,а не в соревнованиях и даже в преклонном возрасте спокойно дадут в морду негодяю вместо разведения политесса. Современное руководство совсем не бойцы по жизни и говорит мы,вместо я.Организация,медали и кубки,текки и шутомаваши укэ делаются так,а не так.Вот их потолок.
Итогом являются записи из Перми,на которых молодой сенсей рассказывет людям с 40-летним стажем занятий кёкушином что такое чёрный пояс и с чем его надо есть,согласно новой политике ИКО.А ведь он ученик учеников этих людей и занимается кёкушином только 10 лет из которых 5 менеджерит в московской организации.И так повсеместно.Главное сдавай взносы и гоняй в Японию и будет тебе счастье.
П.С. все мало мальски значимые тренеры РНФКК бойцы по жизни,а не только в спорте.Это и даёт личный рост каждого ученика.

#75 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2014 - 08:31

Вот почему Макс Дедик бросил это грязное дело (федерации-педерации) и занялся тем,что у него получается лучше всего :aikido:

#76 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2014 - 07:18

Сэнсей Дедик ничего не бросил,а присоединился к сильнейшей на данный момент организации РНФКК. Надеюсь у него получится в этот раз.

#77 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2014 - 11:42

Я имел ввиду,что Сенсей Дедик добровольно прекратил в своё время своё президентство в МФКК :bi: ,чтобы сосредоточится на более продуктивных проектах :pnul:

#78 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 31 декабря 2014 - 03:48

1. Вы полагаете, что турнир проводился в соответствие с календ.планом и т.д. Но это ваше предположение, не более. Или вы доподлинно знаете все от организаторов?И цепочку свою вы строите на основании ваших предположений. Еще и мед.обеспечение по вашему же мнению под большим вопросом. Где на видео это показано?Так что этот турнир вполне может быть маленьким междусобойчиком.
2. Насчет 3 видов (по "правильности") Киокушина. В некотором смысле это так и есть. Есть серьезные Организации, стремящиеся к порядку и развитию в союзе с себе подобными. Есть Организации, считающие, что в союзе с кем то они потеряют свою значимость и потому предпочитающие вариться в своем котле по своим правилам. Есть вообще непонятный Киокушин с непонятными руководителями и тренерами. НО. И те, и другие, и третьи - это Киокушин
3. Зачем вам неформальный Киокушин? А "вам" это кому? И разве вам кто то навязывает этот "неправильный" Киокушин? У всех есть выбор. И что значит "неформальный"? То есть Киокушин, который не хочет работать по вашим формам?

Если уж наезжать на чьи то турниры, в тему "Могильщики Киокушина", то лично у меня куда большие негативные эмоции вызывают турниры, где некомпетентное и просто нечестное судейство, где слабое мед.обслуживание, где плохо организован регламент турнира, где вместо татами голый пол, где у одного бойца-ребенка нормальный шлем, а у другого шлем-гермак размером со шлем водолаза, который скользом задевает мавашка, пролетевшая почти в полуметре от непосредственно головы и приносящая ваза-ари. Где "тренера" выставляют на "обкатку" сырых пацанов 15 лет с оранжевыми поясами против опытных зубастых ребят, которые вырубают их в глубочайший нокаут и отбивают начисто все желание тренироваться дальше. Где в весовых категориях до 40 кг дерутся дети с весом 45 кг, которые официально прошли взвешивание.

Так что, уважаемый Чингачгук, ваше возмущение этим безобидным турнирчиком лично мне не совсем понятно. Или вам чем то не угодил лично В.Сидоров?

подобные " безобидные" турнирчики наносят урон престижу киокушинкай карате....престижу тех спортсменов и тренеров которые соблюдают каноны и правила утвержденные великим М. Оямой
Не может быть трех видов киокушина! Киокушин -один .....стандарты и правила едины для всех практикующих веток
подобные турниры благодатная почва для размножения Русских канчо с 9 данами и прочих Остапов Бендоров от киокушина))))))) Позор Могильщикам киокушина))))))

Сообщение отредактировал Chingachgook: 31 декабря 2014 - 03:56


#79 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 01 января 2015 - 02:18

Я имел ввиду,что Сенсей Дедик добровольно прекратил в своё время своё президентство в МФКК :bi: ,чтобы сосредоточится на более продуктивных проектах :pnul:

он вроде как сам говорил что не потянул..

#80 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:46

Просветите пожалуйста, мало осведомленного Индейца!
Допустим, человек долгое время был членом международной организации ИКО. Был бранч чифом, обладателем высого дана 5 или 6-го.
В своей стране он президент общеросийской федерации карате.

Два года назад был исключен из ИКО за дисциплинарные нарушения, но президентом российской федерации карате остался. После исключения из ИКО он и его российская организация в другое ИКО и какую либо международною федерацию карате не вступили. Около 99, 9 % членов покинули данную российскую федерацию карате. По всей РФ осталось около 10-15 инструкторов которые в течении двух лет проводят аттестации на присвоение цветных поясов (кю) киокусинкай карате, а сам руководитель называет себя бранч чифом киокусинкай карате.

В чем тогда разница между кю тестом в ИКО 1, 2, 3 или ИФК и кю тестом проводимым в вышеупомянутой российской организации?
Может руководитель называть себя бранч чифом в том случае если он ислючен из ИКО, а в другую международную оргу не вступил? <_<