Перейти к содержимому


- - - - -

Кулаком по голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2006 - 02:47

Маваши гери КАКАТО?!!! 
Это как,простите что не догоняю. 

На м недавно показывали, удар сложный, но сильный!

#22 *_Ермаков С.Н._*

*_Ермаков С.Н._*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2006 - 05:09

Маваши гери КАКАТО?!!! :(
Это как,простите что не догоняю. :unsure:


Уважаемые участники форума.

Продолжая тему удара рукой/ногой в голову (эффективные места).

Про маваши-гери-какато: Я не шибко силён в терминологии и анатомии.
Тут я хотел сказать про удар маваши-гери в височную кость (или надкостницу), исполняемый пяткой (или низом пятки, ну, где у обуви каблук). Сам исполняю, и не только в голову. И с тех пор, как весьма нехило отбил ту часть ноги, где есть 2 косточки (возле пятки), пальцы, гольностоп. Дополнительный доворот позволяет усилить удар и избежать травмы. Хорошо также под "плавающие" рёбра проходит.

Но, опять-таки, замечу, что сей удар (по голове, по телу) надо исполнять при "выгодной" ситуации или позиции.

#23 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2006 - 09:49

Маваши гери-круговой удар ногой.Выполняется он так:Поднимается круговым движением КОЛЕНО(сбоку вперёд),выпрямляется голень,далее собирается и ставится.Места,которыми анатомически ВОЗМОЖНО наносить этот удар,находятся на ПЕРЕДНЕЙ поверхности ноги(чусоку-подушка под пальцами,хайсоку-подъём,сунэ-голень).
НО ПЯТКА?!!!!!!
Бнин,запишите на цифру и выложите тут,а? :unsure:

#24 *_Ермаков С.Н._*

*_Ермаков С.Н._*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2006 - 11:47

Маваши гери-круговой удар ногой.Выполняется он так:Поднимается круговым движением КОЛЕНО(сбоку вперёд),выпрямляется голень,далее собирается и ставится.Места,которыми анатомически ВОЗМОЖНО наносить этот удар,находятся на ПЕРЕДНЕЙ поверхности ноги(чусоку-подушка под пальцами,хайсоку-подъём,сунэ-голень).
НО ПЯТКА?!!!!!!
Бнин,запишите на цифру и выложите тут,а? :unsure:

Отвечаю на Ваше сообщение.
Возможности записать на "цифру" у меня пока нет.
Но выполнить сей удар (маваши-гери пяткой) вполне реально.
Вы указываете места: подушки под пальцами, голень, подъём. Ничего не имею против.
Просто после пары эпизодов,... когда я всё отбил, повыл, постонал, поскулил и поплохел... пришёл вот к такому (математически выражаясь) знаменателю.

Сам шпагатам, растяжками и скоростями никакими не обладаю, у самого 10-ый кю, но попробую Вам объяснить технику исполнения.

Нога поднимается и выносится полу-круговым движением через колено, далее выпрямляется. И именно в этот момент (фаза выпрямления) происходит доворот бедра, таза и выход на какато (причём вобход возможного блока).
Далее- в тело (плавающие рёбра) или в височную кость (при удобной ситуации). Пробивает ... чуть ли не на вылет. Это просто пока мне скорости не хватает.

Образно описываемый удар похож на гибрид "ёко-маваши", только с доворотом.

И есть ещё один наворотец: майа-маваши.

Как и маваши-гери-какато, сей гибрид тоже выручает. Очень.
Есть немалый плюс. В сам момент исполнения этих ударов можно проконтролировать и перемещения соперника, и "отрегулировать" уровень удара. На вынос.

#25 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2006 - 11:52

2Guest Дата 8.02.2006 - 21:49

Меня тоже смутило это. В принципе, если изгольнутся, то можно. Эдак всю ступню на себя и пяткой. Но такой удар должен быть очень точным, в боковую часть лица. Иначе большая вероятность промаха. Особенно в верхний уровень (в средний - еще куда нишло). Если же такой удар в обуви, то каблук более помогает, чем без. Но смысл?!?! Это как делать удар с разворотом в 540 % (хотя и такое в ТКД бывает). Прием должен быть прост и универсален. Прием должен происходить, а не делаться. Должен нарабатываться до автоматизма, максимально сильно, максимально быстро (опять-таки азбучные истины). Это как вы руку одергиваете, когда вас неожиданно укололи, или поднесли огонь. В этом залог его успеха и неотразимости.

Что же касается темы (Кулаком по голове, какой силы удар). То как правило наибольшего эффекта при минимальных затратах достигается удар в подбородок, в висок, в затылок. Но это и так каждый знает. А вот какой силы удар? Ну как тут замеришь-обмеришь, все ведь индивидуально. Хотя, как мы порою видим, по боксу бываю воистину каменные подбородки. Но, думается, височная область, кстати, самая тонкая кость (пор 3-5 мм) все же будет успешно атакована. У нас лет 10 назад так на остановке чела убили (навалился неосторожно). Впрочем, были случаи и от несильного вроде удара в селезень у чела разрыв бывал - итог такой же - смерть. Но вот что более всего не хотелось бы использовать как мишень так это лоб, зубы, и часть достаточно твердая часть черепа возле теменной области. Кстати тут, где-то в архивах, был материал про анатомию нокаута. Как раз на примере удара в бороду. А вот касательно удара в точку под носом, мне кажется это больше шокирующий, чем нокаутирующий удар. Тоже, наверное, можно отнести и к удару в глаз, нос.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
А так можно ведь и пальцем в глаз (уверяю, проткнуть его не так то просто, а вот послать в глубокое шоке - легко).

#26 *_старый_*

*_старый_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2006 - 01:04

Ну ребята,-вас понесло. О чем говорите?! Смешно. Сейчас вы мне ,что угодно на форуме ответить можете. Но я уверен,-практики уличного боя у вас мало, или вообще нет. О каком вы там какато маваши в весок?! Маразм!Кто то написал про точку между носом и верхней губой,-молодец,научил. Ты сам то когда нибудь на улице пробывал это. Я подпишусь (ив прямом и переносном смысле) -не пробывал. И не советую. Человек (судя всего неопытный ,но непобоявшийся об этом написать) спрашивал об возможности его удара В РЕАЛЬНОЙ обстановке, в конкретном случае в голову. Могу вам ответить. Не слушайте некого о том куда и когда бить. Если есть возможность поработать в зале со спарингпартнером в голову, предположим в перчатках,-попробуйте. А вот точный ответ вам покажет жизнь. Ксожалению, первый опыт уличной схватки бывает не в вашу пользу. Как правило (99%) он бывает неравным, и плачевным. А после первых синяков вы сами начнете соображать, как бить, каким бить, и на сколько вы сами умеете бить. И больше никого не слушайте,а больше тренеруйтесь. В любом случае вам это поможет (хотя масса случаев когда и не помогало). С уважением Старостин Эдуард.Кто меня знает, может меня упрекнуть в чем угодно, только не в отсутствии боевого опыта, чем и горжусь. Зато "тараканов" в голове нет. Осу.

#27 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2006 - 02:16

А мне, например в драках 1*1 дзюдо больше помогало. Срубить с 1 удара рукой редко получалось. Все потом в сцепку переходило. Болевой и добить. При коллективном нападении, то как правило руки в ноги либо поиск дубинала. Ну да об этом уже было.

2старый
"Как правило (99%) он бывает неравным, и плачевным. "
Во-во. 100 %. Особенно в школе. И плачевным, типа плакать. :unsure:
А так вы правы. Хочешь научиться драться - дерись. Но лучше быть подготовленным к этому еще в зале. Чтобы потом небыло мучительно больно сидеть/лежать инвалидом. Хоть больше шансов будет.

А по теме - висок и борода. Если точно то не думаю, что особо сильно потребуется (ну не знаю я сколько в кило (бохеры грят что и 16-30 кг хватает, если точно). а кто знает???). Но можно ведь и переборщить (в висок). Однако следует отметит, что в драке выбрасывается адреналин и болевой порог увеличивается. И есть челы с каменными подбородками. Да и как гриться "взять (типа ударить) то вы возьмете, да хто ж вам дасть?!?!"

СУВ, Дмитрий С.
ЗЫ
У себя в зале на силомере с ног кулаком сбить около 200 кг. (рэй-спортовский). Но я как то уже высказывался о таких силомерах.

#28 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2006 - 03:48

Когда Форман был молодой, его тренер сказал ему: с твоей силой удара бей в лоб - его никто не защищает - и твоего противника унесут. Форман много раз это демонстрировал.
А что касается Ермакова С.Н. и его предложений, скажите, по Вашему это нормально - имея 10 кю спорить что эффективнее и как и что надо делать. Может быть стоит несколько лет помолчать и поучиться, а потом уже выдвигать свои теории?

#29 KIM<

KIM<

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 февраля 2006 - 07:06

А нам тренер говорил,что лучше два пльца в глаза и убегать :unsure:
ведь лучший бой,тот которого небыло(ну или что то вроде того)
:( :D :D

#30 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2006 - 10:24

А мне, например в драках 1*1 дзюдо больше помогало. Срубить с 1 удара рукой редко получалось. Все потом в сцепку переходило. Болевой и добить.

Почти аналогично, только у меня было - свалить и дотоптать :unsure:

#31 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 10 февраля 2006 - 02:04

24en
"Джанго, ну почему вы такой жестокий?!" :)

2Guest Дата 9.02.2006 - 15:48
Ну вы же помните чем там тогда все закончилось.

СУВ, Дмитирй С.

Сообщение отредактировал Дмитрий С.: 10 февраля 2006 - 02:06


#32 *_Cocaine_*

*_Cocaine_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2006 - 10:30

Единственное на что кикушиновец может рачитывать в драке на улице, забыть о том что было в зале, о спарингах, ката, кихоне, всяких там двойках тройках. Все это не поможет. Мало ли кто вам попадется... Про удары ногами в голову забудте, вас просто опрокинут. Ручками в голову... да легко... про свою не забывайте. А врезать надо со всей силы, что бы потом тебе не врезали. Кулаки набитвать, и не боятся бить... хоть куда :)

#33 *_Ермаков С.Н._*

*_Ермаков С.Н._*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2006 - 12:27

Когда Форман был молодой, его тренер сказал ему: с твоей силой удара бей в лоб - его никто не защищает - и твоего противника унесут. Форман много раз это демонстрировал.
А что касается Ермакова С.Н. и его предложений, скажите, по Вашему это нормально - имея 10 кю спорить что эффективнее и как и что надо делать. Может быть стоит несколько лет помолчать и поучиться, а потом уже выдвигать свои теории?

Для Guest.

Критику от старших товарищей, да если она ещё и пользительна, то вполне адекватно воспринимаю. А кто Вы, Guest ?

Десятые кю тоже разные бывают. Очень. И даже те которые не один год "отпилили" в других направлениях.

#34 *_он самый_*

*_он самый_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2006 - 04:22

кокаин-забыть обо всём, присесть, закрыть голову руками и истерично визжать-"не бейте дяденька ,лучше описайте"?

удар ногой в голову , правильно исполненный приводит к нокауту в большинстве случаях, тем более на улице по неподготовленному противнику в этом плане.
если бить маваши снизу вверх, прямой ногой, со скоростью 5 м в час, само -собой захватят ,подсекут, бросят. что за предубеждение против ударов ногами на улице? если сам не можешь бить ,значит этот приём не проходит? узкость мышления, батенька.

#35 *_Cocaine_*

*_Cocaine_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2006 - 04:52

///если бить маваши снизу вверх, прямой ногой, со скоростью 5 м в час, само -собой захватят ,подсекут, бросят. что за предубеждение против ударов ногами на улице? если сам не можешь бить ,значит этот приём не проходит? узкость мышления, батенька.///

Маваши снизу... :) видите ли, елси речь идет о не подготовленом противнике, ради бога, против того же борца ноги вообще лучше не применять, имею опыт потасовки с таковым, тогда еще кмс, щас мс. Дело в том что мы не дрались а баловались, знакомый мой, но ножку он мою легко подхватил, да я стукнул ему до этого пару раз, но это все же не то. Да взять то же К-1, там только за ноги и валят практически. Но не суть. Бить ногами я не спорю, надо умело. Я не считаю себя мастером махать ногами, но все же 5 лет киокушина, до этого год тхэквондо :) А вы смотрели соревнования по Дайдо Дзюку? Видели как они бьют ногами? я редко, да и правильно захват, перехват, удушающий и все... спать ребята. Не спорю с боксером ноги еще смогут пройти, имео опыт драки. Но не будем дискутировать, вопрос изначально не о ногах стоял, а о руках, в лицо, не для кого не секрет руки в голову слабое место киокуша, обидно. А на улице обычно побеждает тот кто сунет в голову первый. Не всегда, но зачастую. О силе удара я вообще не понял вопроса, никто стоять и смотреть как вы выбираете как же ему насекнуть, не будет. Шлепнет первый и все. А ведь еще и попасть надо. Ох как надо постораться что бы томуже боксеру насеч... и самому не лечь. Я думаю в такой ситуации каждый поймет, что чем сильнее тем лучше... А про узкость мышления может Вы и правы, я лишь рассматривал те случаи с которыми имел дело, не спорю попробовать можно, но надо иметь ввиду, что противник может к этому быть готов. А улица не зал, повалят, никто встать так просто не даст. :)

#36 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2006 - 05:43

никто встать так просто не даст

А Вы как Грейси,на спину,и отдыхайте.
Если человек один,то он никак не сможет Вам что либо сделать,даже если он 150 кг.

#37 *_Cocaine_*

*_Cocaine_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2006 - 06:30

А Вы как Грейси,на спину,и отдыхайте.
Если человек один,то он никак не сможет Вам что либо сделать,даже если он 150 кг.

Не знаю, мне лично не хочется валяться, ни как Грейси ни как кто либо другой, а если дело не терпит отлагательств, и это 150 киллограмовое существо в тот момент как Вы лежите отдыхаете будет приставать (читать домогаться) вашей девушки, сестры, любимой бабушки, или Вашего ненаглядного спаниэля по кличке Маркиза... что тогда :)? вот тогда и придется думать, а как же всетаки ударить, сильно или не очень :) Кулоком, или ногой...

#38 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2006 - 08:42

Ничто не мешает Вашей девушке разлечься рядом.Вдвоём от супостата легче отбиться.С бабушкой подругому.Она может давить на жалость ползая в ногах(попутно мешая Вашему врагу двигаться,что позволяет Вам вдарить или убежать).Собак на улицах не насилуют(статистикой,правда,не обладаю).

мне лично не хочется валяться, ни как Грейси ни как кто либо другой

То есть Вы готовы подраться с бугаём вроде Емельяненко,рискуя своей девушкой(бабушкой),лишь бы не валяться?!Странные у Вас приоритеты.

Теперь в тему
Удары ногами вызывают культурный шок у неподготовленного гада.Эфект от них сильнее именно из-за вопиющей наглости.Любой отморозь понимает,что попал на каратиста-профи(даже если это не так).Это его напрягает и нервирует.А вот от ударов по лицу руками он может начать уворачиваться,то есть завязывать драку.
Насколько я понял,речь не идёт об иккен хисацу,так почемубы не начать с маваши и потом добить руками-головой(или наоборот)?

#39 *_он самый_*

*_он самый_*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2006 - 10:56

упсик, ты прав!

слушай, спец в Кёкушине кокаин, открою тебе одну тайну. не бьют в кудо ногами потому, что не умеют! мавашу в башку ,где нет пластика ,а мягкие части шлема, т.е -сбоку приведут к нокауту ,но им (бойцам кудо) проще устроить молотилку ,как в школе и завалиться на татами дышать друг другу в попу 2х30 секунд.
никто не мешает позволить сопернику подойти поближе, а потом захватить голову руками и коленой в носяру.
не вижу препятствий для этого, находи, ещё поспорим с тобой , дАрАгуша!

#40 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2006 - 11:32

Ops

Удары ногами вызывают культурный шок у неподготовленного гада.Эфект от них сильнее именно из-за вопиющей наглости.Любой отморозь понимает,что попал на каратиста-профи(даже если это не так).


:) Изображение