Перейти к содержимому


- - - - -

Кулаком по голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 *_неВеликий Воин_*

*_неВеликий Воин_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 03:02

Может вопрос глупый в силу некоторой своей абстрактности, но оччень интересно - насколько сильно надо врезать рукой (голой, без перчаток) по голове чтобы человек (допустим обычный без супернабитой башки боксёра) получил хоть какое ощутимое сотрясение, ну то есть хоть на миг потерял волю к победе (позволил настучать ещё), и насколько сильно чтобы удар был нокаутирующим? Сейчас будете стебаться, но жуть как интересно, и думаю не мне одному. В кёкушине голыми руками в голову не бьют, в боксе перчатки здоровые... А я хочу знать хоть примерно если что случится на что я могу рассчитывать, зная что у меня просто обычный поставленный кёкушиновский удар (несколько лет опыта). Вот хожу всё и прикидываю... Не на улице же в драку встревать просто так чтобы проверить :lol:
Иногда мне кажется что больно даже простой тычок по голове, иногда мне кажется что устоять можно и от хорошего удара... И насколько это зависит от места на голове по которому попадёшь? Какие-нибудь соображения будут?

#2 *_Гость_Wolf_*

*_Гость_Wolf_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 04:53

Можно, для начала, попробовать на себе.

- Какой вопрос-такой ответ.

#3 *_Vtec_*

*_Vtec_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 06:16

Да нет, прикольный вопрос.
Думаю много у кого будет сказать, особенно про то, куда бить.
Точняк есть места где много силы не надо, например борода..
Может кто поопытней, добавит...

#4 *_Гость_Kohai_Alex_*

*_Гость_Kohai_Alex_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2005 - 11:53

Ага. Нас тоже учили, что если ударить прямой в подбородок даже не очень сильно, запросто можно отправить в аут. В нос по идее тоже бить очень эффективно. А вот в лоб бить практически бесполезно, только если вы не Ояма.

#5 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 08 августа 2005 - 12:30

Обычного человека свалит с ног удар в 30 кг, точно и своевременно нанесенный в подбородок, нос или затылок... но туда надо еще попасть

#6 *_Vtec_*

*_Vtec_*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2005 - 10:21

Насчет точно - понятно, а как узнать своевременность?
Т.е. внезапно, в противоход или когда рот открыт, на вдохе или еще как..?

#7 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 09 августа 2005 - 10:28

Своевременно - до того, как ударят тебя, но не раньше, чем исчерпаются все разумные способы решения проблымы (мирным путем) :)

#8 *_zmi_*

*_zmi_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 01:16

Разные ведь люди бывают... некоторых можно по полчаса долбать куда только можно, и как будто ничего не чувствуют, а некоторые от одного попадания в челюсть падают как подкошенные...

Должен понимать, что лупить в лоб - глупо. Есть куда более уязвимые части тела. Так что, тренируйся... :-) Всего хорошего.

#9 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2005 - 11:57

В нашем деле самое главное - вовремя смыться!

#10 *_TOHu_MOHTAHO_*

*_TOHu_MOHTAHO_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2005 - 07:52

Еще есть хорошая точка между носом и верхней губой, крайне неприятно когда туда косточкой попадают. :rolleyes:

#11 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2005 - 12:01

Какие эстеты! :angry:

#12 *_Симбирянин_*

*_Симбирянин_*
  • Гости

Отправлено 05 сентября 2005 - 05:15

Чисто эмперически пришел к выводу, что если ваш вес не менее 80 кг, вы можете сделать 100 отжиманий и регулярно тренируетесь в течении последних 2-ух месяцев то можете быть уверены в своем цуки дзедан.

Если вы легковес и ваш уровень позволяет вам драться на ЧР, то и здесь проблем быть не должно.

Если вы чемпион 1999 года и с тех пор не занимались, то делайте скидку на общую растренированность.

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2005 - 12:51

А если Вас зовут, к примеру Костя, или Майкл, и Вы приходите, и начинаете мочить народ, то никакая растренированность ,затренированность, утренированность не помешает в этот день клинической больнице №36 принять несколько пациентов в отделение челюстно-лицевой хирургии.

#14 *_Васёк_*

*_Васёк_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2005 - 05:38

А если меня зовут Вася и я занимаюсь танцами профессионально, бальными?

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2005 - 09:20

То в таком случае, рекомендую купировать мошонку, во избежании проблем с исполнением некоторых па.
могу сам провести операцию, как дипломированный медработник.

#16 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2005 - 12:27

То в таком случае, рекомендую купировать мошонку, во избежании проблем с исполнением некоторых па.
могу сам провести операцию, как дипломированный медработник.

<_< :rolleyes: :blink:

#17 *_iSee..._*

*_iSee..._*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2006 - 01:00

Насчёт удара... всё зависит от человека... как то на улице завязалась драка с одним парнишкой... ну и в общем в процессе боя пропустил его удар левой прямой... как оказалось парнишка был кмс по боксу :lol: В общем я потерялся ну может секунды на две во время которых получил ещё один удар, правда уж не знаю куда, но болел почему то только висок. правда после того как я оклимался поймал его на противоходе правым хуком... в результате сломанный нос и сотрясение мозга... Хотя я думаю голова у него была достаточно "набита" для кмс.
Я считаю что всё зависит от того куда попадёшь... в данном инциденте я попал ему между переносицей и глазом, что привело к отключке и сотрясению мозга.

#18 *_Ермаков С.Н._*

*_Ермаков С.Н._*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2006 - 11:15

Может вопрос глупый в силу некоторой своей абстрактности, но оччень интересно - насколько сильно надо врезать рукой (голой, без перчаток) по голове чтобы человек (допустим обычный без супернабитой башки боксёра) получил хоть какое ощутимое сотрясение, ну то есть хоть на миг потерял волю к победе (позволил настучать ещё), и насколько сильно чтобы удар был нокаутирующим? Сейчас будете стебаться, но жуть как интересно, и думаю не мне одному. В кёкушине голыми руками в голову не бьют, в боксе перчатки здоровые... А я хочу знать хоть примерно если что случится на что я могу рассчитывать, зная что у меня просто обычный поставленный кёкушиновский удар (несколько лет опыта). Вот хожу всё и прикидываю... Не на улице же в драку встревать просто так чтобы проверить :lol:
Иногда мне кажется что больно даже простой тычок по голове, иногда мне кажется что устоять можно и от хорошего удара... И насколько это зависит от места на голове по которому попадёшь? Какие-нибудь соображения будут?


Скажу так: в кёкушине (у нас) в голову бьют (рукой, и уж точно, ногой), с минимальными средствами защиты. Было мне очень и очень фигово.

Правда, все люди разные. Что "хорошо" одному, может "не покатить" для другого.

Чтобы "отрубить" рукой (голой, без накладок и перчаток) надо просто попасть в височную кость. Или можно посмотреть медицинский словарь (энциклопедию), как эта самая кость правильно называется, и где именно она (кость) правильно находится. Но попасть надо туда. И всё . . .

Ну-у, если супостат довольно стоек и непримерим, то в эту самую кость можно ударить ногой: лучше здесь "прокатит" маваши-гери-какато. Желательно, чтобы "непримеримый" находился в выгодной ударной позиции. Или выловить.
И ... трындец.

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2006 - 12:57

Маваши гери КАКАТО?!!! :(
Это как,простите что не догоняю. :unsure:

#20 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2006 - 01:24

Ну это как Хиза Уширо Чусоку гери только наоборот. Что тут непонятного?