Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Узнает ли Россия о триумфе российских бойцов на Ч.М. IKO и WKO?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 ноября 2011 - 07:00

Впервые за всю историю каратэ Киокусинкай мы стали свидетелями триумфа российских спортсменов на Ч.М. IKO и WKO. Переполнен великой радостью и гордостью за наших ребят и девчат. Их имена должны звучать на основных телевизионных каналах, в газетах, в интернете на первых строчках новостей. Пока молчание. Олимпийцев с победой поздравляли в Кремле, чем наши ребята хуже олимпийцев?
Как вы думаете, узнают ли россияне, что прошли два Ч.М. и есть такой вид спорта - Каратэ Киокусинкай?

#2 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 06 ноября 2011 - 07:29

все пока останется в тихом семейном кругу. бегунки на коньках на тв появляются в тыщу раз чаще чем карате.

#3 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2011 - 08:00

Впервые за всю историю каратэ Киокусинкай мы стали свидетелями триумфа российских спортсменов на Ч.М. IKO и WKO. Переполнен великой радостью и гордостью за наших ребят и девчат. Их имена должны звучать на основных телевизионных каналах, в газетах, в интернете на первых строчках новостей. Пока молчание. Олимпийцев с победой поздравляли в Кремле, чем наши ребята хуже олимпийцев?
Как вы думаете, узнают ли россияне, что прошли два Ч.М. и есть такой вид спорта - Каратэ Киокусинкай?

Не впервые. А гордость за ребят действительно переполняет.

#4 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2011 - 08:37

Впервые за всю историю каратэ Киокусинкай мы стали свидетелями триумфа российских спортсменов на Ч.М. IKO и WKO. Переполнен великой радостью и гордостью за наших ребят и девчат. Их имена должны звучать на основных телевизионных каналах, в газетах, в интернете на первых строчках новостей. Пока молчание. Олимпийцев с победой поздравляли в Кремле, чем наши ребята хуже олимпийцев?
Как вы думаете, узнают ли россияне, что прошли два Ч.М. и есть такой вид спорта - Каратэ Киокусинкай?

Не впервые. А гордость за ребят действительно переполняет.

Ну почему - ВПЕРВЫЕ в АБСОЛЮТКЕ ИКО Мацуи на Мире чемпионами стали и девушка :rolleyes: и мужчина :pnul:

#5 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 06 ноября 2011 - 09:47

Вот и надо писать "за всю историю ИКО Мацуи", только это не мешает искренне радоваться за Тариела, его тренера и рос.организацию в целом.

#6 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:35

Кое где в прессу просочилась информация , но в основном тишина .:angry:

#7 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 05:32

Вот и надо писать "за всю историю ИКО Мацуи",

А в каких еще организациях выигрывали абсолютку? Кроме Шихобахова? Он не в счет.

#8 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2011 - 07:53

Вот и надо писать "за всю историю ИКО Мацуи",

А в каких еще организациях выигрывали абсолютку? Кроме Шихобахова? Он не в счет.

Что значит не в счет?

#9 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 02:00

Что значит не в счет?

Он был легионер. Сам из одной организации, ачемпионом стал в другой. То есть Анзор- чемпион. А вот российкая организация Мацушимы пока не может похвастаться, что воспитала чемпиона мира в абсолютке.

#10 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 03:04

Что значит не в счет?

Он был легионер. Сам из одной организации, ачемпионом стал в другой. То есть Анзор- чемпион. А вот российкая организация Мацушимы пока не может похвастаться, что воспитала чемпиона мира в абсолютке.

Воспитаем.....
Анзора чествовала своя организация, мы к его победе не примазывались, а просто радовались его победе, когда некоторые исходили на г...но, ну типа Анзор неправильный чемпион. Я вообще не понимаю, какого х... нужно было акцентировать внимание на пиар-слове "впервые"? Кому какое дело до Российской организации Матсушимы? Занимайтесь своими делами в своих организациях, почему то мы не лезем и не указываем НИКОМУ(особенно таеквондистам) что делать, как работать или воспитывать чемпионов.

#11 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 03:53

scipion , а грубить то зачем? Я спросил, кто еще выигрывал, кроме Анзора. Вы ответили. Я Вас не обвинял, что Вы "примазались" к его победе. Насчет обвинений в "неправильности чемпионства" Анзора- это явно не ко мне. Найдите на форуме эту тему и почитайте, что я там писал.

Я вообще не понимаю, какого х... нужно было акцентировать внимание на пиар-слове "впервые"?

А на этом слове акцентировали внимание именно Вы. Семпай08 написал, Вы заострили внимание на этом слове, он поправился. Кто заострял внимание? Я? Я реально не в курсе, кто еще из россиян выигрывал абсолютку, в какой организации, поэтому спросил, кто еще, кроме Анзора? Почему "кроме"- я объяснил. Плюс- про Анзора я и так знал, поэтому и спросил- может еще кто-то выигрывал, а я не в курсе.

#12 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:05

scipion , а грубить то зачем? Я спросил, кто еще выигрывал, кроме Анзора. Вы ответили. Я Вас не обвинял, что Вы "примазались" к его победе. Насчет обвинений в "неправильности чемпионства" Анзора- это явно не ко мне. Найдите на форуме эту тему и почитайте, что я там писал.

Я вообще не понимаю, какого х... нужно было акцентировать внимание на пиар-слове "впервые"?

А на этом слове акцентировали внимание именно Вы. Семпай08 написал, Вы заострили внимание на этом слове, он поправился. Кто заострял внимание? Я? Я реально не в курсе, кто еще из россиян выигрывал абсолютку, в какой организации, поэтому спросил, кто еще, кроме Анзора? Почему "кроме"- я объяснил. Плюс- про Анзора я и так знал, поэтому и спросил- может еще кто-то выигрывал, а я не в курсе.

Вот только не надо переводить на меня... если семпай08 не в курсе или не догоняет, что же имеется ввиду слово впервые, то я выразился более чем корректно и искренне порадовался за Тариела, хоть и не знаком с ним лично, а с Анзором бок о бок дрался на том чемпионате, если вы не в курсе.
Здесь на форуме только ленивый наверное не указывал что делать, как работать нам и что же вы хотите за свое "не можете похвастаться" услышать? Благодарность?

#13 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 05:36

Здесь на форуме только ленивый наверное не указывал что делать, как работать нам и что же вы хотите за свое "не можете похвастаться" услышать? Благодарность?

Я вообще не в курсе, кто и что Вам или Вашей организации указывал. НО!!! Вы реально не можете сказать, что вырастили абсолютного чемпиона. Его вырастила другая организация, если уж на то пошло. И если уж говорить начистоту, то если бы Анзор стал чемпионом по любой другой версии, Вы бы не стали заострять внимание на слове "впервые" :rolleyes: .
Благодарностей мне не требуется. Просто грубить не надо. Если Вас на этом форуме замучали нравоучениями, я, скорее всего, не подхожу на роль мальчика, на котором Вы решили выместить всё накопившееся раздражение.
P.S. А с Анзором я тоже знаком лично, исключительно порядочный и воспитанный парень, за которого я болел всей душой (впрочем, как и он за меня, когда приходил посмотреть на мои бои.)

#14 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 08:05

Вот и надо писать "за всю историю ИКО Мацуи"

я не стал отвечать на первую реплику

Вот только не надо переводить на меня... если семпай08 не в курсе или не догоняет, что же имеется ввиду слово впервые

На вторую не могу не ответить. Я думаю, многие поняли и "догнали", о чём речь. Может, я несколько некорректно написал в спешке, будучи под впечатлением от турнира IKO, и не думал, что будут придираться к словам. Естественно, я говорю об Абсолютке. Напомню немного историю (IKO), обозначив для краткости только три первых места:
Первый чемпионат мира
1.Кацуаки Сато (Япония) 2. Хацуо Рояма (Япония) 3. Ёко Ниномия (Япония)
Второй чемпионат мира
1.Макото Накамура (Япония) 2. Кэйджи Сампэй (Япония) 3. Вилли Вильямс (США)
Третий чемпионат мира
1.Макото Накамура (Япония) 2. Кэйджи Сампэй (Япония) 3. Акиёши Мацуи (Япония)
Четвертый чемпионат мира
1.Акиёши Мацуи (Япония) 2. Энди Хуг (Швейцария) 3. Акира Масуда (Япония)
Пятый чемпионат мира
Меня интересует, почему так мало делается для популяризации и пропаганды нашего вида спорта?
1.Кэнджи Мидори (Япония) 2. Акира Масуда (Япония) 3. Хироки Куросава (Япония)
Шестой чемпионат мира
1.Кэнджи Ямаки (Япония) 2. Хаджимэ Кадзуми (Япония) 3. Франческо Филио (Бразилия)
Седьмой чемпионат мира
1.Франциско Филио (Бразилия) 2. Хазимэ Кадзуми (Япония) 3. Александр Пичкунов (Россия)
Восьмой чемпионат мира
1.Хитоши Кияма (Япония) 2.Плеханов Сергей (Россия) 3.Эвертон Тесейра (Бразилия)
Девятый чемпионат мира
1.Эвертон Тексейра - Бразилия 2.Ян Соукуп - Чехия 3. Артур Оганесян - Армения
Меня просто интересует, почему так мало делается для популяризации и пропаганды нашего вида спорта?

#15 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 09:16

Здесь на форуме только ленивый наверное не указывал что делать, как работать нам и что же вы хотите за свое "не можете похвастаться" услышать? Благодарность?

Я вообще не в курсе, кто и что Вам или Вашей организации указывал. НО!!! Вы реально не можете сказать, что вырастили абсолютного чемпиона. Его вырастила другая организация, если уж на то пошло. И если уж говорить начистоту, то если бы Анзор стал чемпионом по любой другой версии, Вы бы не стали заострять внимание на слове "впервые" :rolleyes: .
Благодарностей мне не требуется. Просто грубить не надо. Если Вас на этом форуме замучали нравоучениями, я, скорее всего, не подхожу на роль мальчика, на котором Вы решили выместить всё накопившееся раздражение.
P.S. А с Анзором я тоже знаком лично, исключительно порядочный и воспитанный парень, за которого я болел всей душой (впрочем, как и он за меня, когда приходил посмотреть на мои бои.)

Вы бы, если бы, кабы бы ....к чему этот лес городить? и вообще не об организации шла речь.....и никакого мне дела нет лично до вас(с этой самой минуты). Вы говорите о моей организации в форме насмешки или издевки(если начистоту) и ждете чего? И такой ответ будет каждый раз.

#16 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 09:58

scipion , (с этой самой минуты), не пошли бы Вы в известном направлении со всеми Вашими комплексами неполноценности, от которых страдаете чрезмерной мнительностью и агрессивностью.
Всего доброго Вам и всей Вашей организации. Можете не трудиться с ответом. Все равно читать Вас я уже не буду.

#17 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 10:07

Флюр, я вот со своей стороны в данном кокретном случае не вижу нападок на Мацушима-груп. чемпионов в абсолютке нет и у других не менее достойных организаций кекусин России. а насчет нападок то помоему все просто - ИКО1, кан, шин возглавяют знаковые фигуры, имена которых есть в списке выше, Мацушиму же никто толком не знал. Просто перед Вашей организацией стоит более сложная задача - доказывать свое право на жизнь успехами своих спортсменов. Хотите Вы этого или нет.

А насчет основного вопроса ветки, ИМХО, не смотря ни на что БИ в России остается полумаргинальным явлением. если многих из нас не понимают даже близкие о каком всенародном признании может идти речь. Занимаемся для себя, радуемся друг за друга, все нормально ))))

#18 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 10:10

scipion , (с этой самой минуты), не пошли бы Вы в известном направлении со всеми Вашими комплексами неполноценности, от которых страдаете чрезмерной мнительностью и агрессивностью.
Всего доброго Вам и всей Вашей организации. Можете не трудиться с ответом. Все равно читать Вас я уже не буду.

Спасибо на добром слове майор.

#19 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2011 - 10:14

Флюр, я вот со своей стороны в данном кокретном случае не вижу нападок на Мацушима-груп. чемпионов в абсолютке нет и у других не менее достойных организаций кекусин России. а насчет нападок то помоему все просто - ИКО1, кан, шин возглавяют знаковые фигуры, имена которых есть в списке выше, Мацушиму же никто толком не знал. Просто перед Вашей организацией стоит более сложная задача - доказывать свое право на жизнь успехами своих спортсменов. Хотите Вы этого или нет.

А насчет основного вопроса ветки, ИМХО, не смотря ни на что БИ в России остается полумаргинальным явлением. если многих из нас не понимают даже близкие о каком всенародном признании может идти речь. Занимаемся для себя, радуемся друг за друга, все нормально ))))

вот и я радуюсь.....просто и искренне

#20 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 10:26

японцы сняли фильмы о Кияме Мацуи , а о Тексейре есть? а о Тариеле будет ( Российская организация позаботится об этом ???)