Перейти к содержимому


Фотография

(IKO) 10 абсолютный Чемпионат мира по каратэ киокушинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#261 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 24 ноября 2011 - 02:05

видео в студию!

#262 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2011 - 06:37

Для того, чтобы исключить пересуды и домыслы, при проведении турниров такого уровня необходимо проводить независимый допинг-тест. Найти по 500-600 долларов на призеров Чемпионата у такой большой организации навряд ли вызовет большие проблемы. И все, сплетни пресечены. А то, когда разговариваешь со знакомыми из олимпийских видов спорта и говоришь, что на Чемпионатах Европы и Мира нет допинг-тестов, сначала смеются, не верят... Потом много интересных вещей рассказывают, что у них со спортсменами проделывают и как это может повлиять на функциональную готовность и результат. И удивляются, что в нашем виде спорта никто не злоупотребляет.
Хотя на шиновском Кубке Мира в Питере был допинг-тест и, если не ошибаюсь, одного из призеров поймали. Лишили места, вроде бы. Нормальный подход, в следующий раз все участники и тренеры лишний раз подумают.
А если допинг-тест проводился и все ОК, то вопросов по этой части в принципе уже не может быть.

в том то и дело ,что только в нашей организации проводятся допинг-тесты. Поэтому нет таких чудо-терпеливых атлетов, особенно как в Кане))

Знаком лично с врачом сборной КАНа Дьяковым Павлом Викторовичем- очень порядочный человек (думаю, что все, кто его знает- подтвердят).
Он не использует допинг в подготовке сборной. Это против принципов нашей организации. Только препараты, разрешенные WADA.
К слову, несколько раз предупреждали о том, что на турнире будет допинг-тест. Один раз даже контейнеры выдали. Наша сборная была готова сдать анализы.
Нам бояться нечего. С уважение, А. Попов

#263 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2011 - 11:08

Тренировался с кановской сбороной. Набивке тела уделяется огромное внимание. И по себе знаю, это приносит нужный результат.

#264 Yury

Yury

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 ноября 2011 - 08:24

Спрашивали мнения других по поводу боя Гога-Дато?! Отвечаю: конкретно по этому бою ничего сказать не могу, т.к. запись боя, к-ая сейчас в сети оставляет желать лучшего, но в целом бой смотрится равным! Могу сказать по поводу финального боя)) смотрел бой в сети в двух разных ракурсах и пришел к выводу, что если быть полностью честным, победа Тариела скажем ну очень спорная в этом бою, после первого времени Тейсейра переколотил его на порядок, он бил все время без остановки, хорошо двигался, а в итоге один судья даже выкинул флажок в пользу Тариела, даже на записи видно как секунданты обрадовались, когда судьи показали ничью, да и сам Лев Глаголев чувствую тоже этого не ожидал, судя по его записям в твитере, т.к. первая сообщение было такое... Тексейра выше, визуально тяжелее, бьет лоу-кики и частит колено в корпус. - уже как бы готовя интернетзрителей к поражению) Доп. время Тариел начал драться уже более грамотно, не вязался с ним, не зарубался, начал двигаться, и в целом бой выровнялся, но все равно Тейсейра ВСЕГДА шел вперед, смотрелся свежее, а Тариел как бы избегал боя, но опять два флажка в его пользу! Второе доп. время та же ситуация.. только видно что спортсмены уже подсели. На мой взгляд Тейсейра выиграл бой в основное время! В доп. раундах была ничья, не знаю кому она была на руку, есть ли у них разница в весе более 10 кг. интересно?! Но судя по всему была, раз так все радостно отреагировали после второго продления. Кстати, не я один так считаю, иностранцы по комментам в ютюбе считаю именно также. А каково ваше мнение по поводу финального боя?! Тем более интересно мнение кто видел все в живую..

#265 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 189 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2011 - 01:38

Спрашивали мнения других по поводу боя Гога-Дато?! Отвечаю: конкретно по этому бою ничего сказать не могу, т.к. запись боя, к-ая сейчас в сети оставляет желать лучшего, но в целом бой смотрится равным! Могу сказать по поводу финального боя)) смотрел бой в сети в двух разных ракурсах и пришел к выводу, что если быть полностью честным, победа Тариела скажем ну очень спорная в этом бою, после первого времени Тейсейра переколотил его на порядок, он бил все время без остановки, хорошо двигался, а в итоге один судья даже выкинул флажок в пользу Тариела, даже на записи видно как секунданты обрадовались, когда судьи показали ничью, да и сам Лев Глаголев чувствую тоже этого не ожидал, судя по его записям в твитере, т.к. первая сообщение было такое... Тексейра выше, визуально тяжелее, бьет лоу-кики и частит колено в корпус. - уже как бы готовя интернетзрителей к поражению) Доп. время Тариел начал драться уже более грамотно, не вязался с ним, не зарубался, начал двигаться, и в целом бой выровнялся, но все равно Тейсейра ВСЕГДА шел вперед, смотрелся свежее, а Тариел как бы избегал боя, но опять два флажка в его пользу! Второе доп. время та же ситуация.. только видно что спортсмены уже подсели. На мой взгляд Тейсейра выиграл бой в основное время! В доп. раундах была ничья, не знаю кому она была на руку, есть ли у них разница в весе более 10 кг. интересно?! Но судя по всему была, раз так все радостно отреагировали после второго продления. Кстати, не я один так считаю, иностранцы по комментам в ютюбе считаю именно также. А каково ваше мнение по поводу финального боя?! Тем более интересно мнение кто видел все в живую..

В твиттер писал не я. ))) Писали периодически три человека, но постоянно двое. Меня среди них не было.

Тексейра в финале дрался как-то странно, мельчил руками в живот и его удары не сотрясали Тариела совсем. Лоу-кики Тариела наоборот смотрелись на удивление мощными и ноги бразильца зримо подгибались. Радовались не продлению, а победе, которая считали уже в кармане при флажках 2-0, но Исобе решил продлить, что учитывая кто тренировал Тексейру логично.

Мне кажется, что Тариел и в бою с Капанадзе и Тексейрой делал убедительные концовки, из-за которых противники временами казались беспомощными (хотя на самом деле это было не совсем так). Тариел крутил так мощно, что вынуждал проваливаться соперников с ударами и это выглядело так, как-будто один уже устал, а второй только наращивает. При этом концовки Тариел начинал за 40 секунд до конца.

Мнение мое, основанное на личных впечатлениях.



#266 Илья

Илья

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2011 - 12:06

"противники временами казались беспомощными"
рассмешил Лев!

Сообщение отредактировал Илья: 26 ноября 2011 - 12:06


#267 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 02 декабря 2011 - 09:30

А допинг контроль был ?

#268 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:44

а видео Капанадзе-Николеишвили когда будет или где его можно посмотреть?

#269 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 декабря 2011 - 01:31

а видео Капанадзе-Николеишвили когда будет или где его можно посмотреть?


Я выложу полное видео боя во вторник 6 декабря, так долго потому что его долго цифровали и даже экспресс доставка UPS с камчатки идёт неделю, как получу сразу опубликую полноценный вариант боя без вырезок в нормальном качестве.

#270 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2011 - 05:33

а видео Капанадзе-Николеишвили когда будет или где его можно посмотреть?


Я выложу полное видео боя во вторник 6 декабря, так долго потому что его долго цифровали и даже экспресс доставка UPS с камчатки идёт неделю, как получу сразу опубликую полноценный вариант боя без вырезок в нормальном качестве.


А остальные бои чемпионата в хорошем качестве будет возможность выложить? На торрентах или еще как то.. Нет сил уже ждать, когда появится японский диск, да потом добывать его еще где нибудь..

#271 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2011 - 02:35

Выложите пожалуйста бои Вусала Исмаилова.

#272 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 декабря 2011 - 03:45

Впечатления Годерзи Капанадзе о прошедшем Чемпионате Мира 2011 :

"Прошел 10 Абсолютный Чемпионат Мира. Что сказать? Отличный турнир, который собрал лучших на планете, чтобы помериться мастерством. Годы упорных тренировок проходят в ожидании такого важного для мира Киокушина события. Я не буду расписывать свои бои, проведенные на данном Чемпионате, в связи с тем, что событие данного масштаба отслеживается всем миром.

На мой взгляд, что касается данного Чемпионата, соперники были достаточно сильные, иначе быть не может на соревнованиях такого уровня. Хочется уделить особое внимание полуфиналу, со всем уважением к своему сопернику, место в финале было моим!

Стать Чемпионом Мира должен был я.

Хочу высказать слова благодарности всей Камчатской организации киокушина, а так же организации Пермского края за помощь в подготовке к соревнованиям.

Напоследок хочется сказать: Я все так же силен и иду вперед к намеченной цели - совершенствованию духа и тела:

Годерзи Капанадзе - бронзовый призер Абсолютного Чемпионата Мира 2011"

#273 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 декабря 2011 - 03:47

Впечатления Сенсея Тимофеева Василия Николаевича о прошедшем Чемпионате Мира 2011 :

"Первый день Абсолютного Чемпионата Мира среди мужчин. Почти все бои россияне закончили нокаутами. Второй день. Напряженность боев нарастает, учащаются случаи необъективного судейства. В третий день проходят 11 россиян. И вот он - решающий день. Остаются 32 лучших. Идет тамешивари. При попытке разбить 6 досок ударом сейкен и травмирует руку Годерзи Капанадзе. Врач вправляет кости. Гипс. Японцы настойчиво предлагают отвезти его в больницу. Но в ответ: "Я БУДУ ДРАТЬСЯ!". Годерзи проводит 5 боёв, не имея возможности работать правой рукой, выигрывая в 4-х из них. Уступает лишь в ? финала чемпиону Тариелу Николеишвили, ставшему первым (будем надеяться, не единственным) абсолютным чемпионом мира из России.

Годерзи получил награду "за боевой дух", показав всему миру, что значит сила воли, желание победить, стремление и решимость, перед которыми отступают и страх, и усталость, и боль от ран. И пусть в этот раз травма не дала ему подняться на высшую ступень пьедестала, можно с уверенностью сказать, что эта бронза дороже золота!

Российская команда великолепно провела этот турнир, заняв 4 места из 8-ми призовых, в том числе 1 и 3. Остается пожелать нашим бойцам - не расслабляться, и помнить, что остаться чемпионом значительно труднее, чем стать им! Ос!"

#274 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 декабря 2011 - 03:50



#275 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 декабря 2011 - 04:02

Пересмотрел видео несколько раз ощущения от боя те же что и были при просмотре в живую :
Первое время плотный бой с более точными ударами Годерзи, концовка за ним более разнообразная. и в целом за бой он показал более разнообразную технику.
Второе время ничья и по времени и по концовке.
Третье время ничья, в концовке временами активнее Тариел, временами Годерзи, техника разнообразнее, ногами бьёт больше. Явно виден ущерб от лоу киков Капанадзе. Максимум тут ничья, и победа Годерзи по доскам. На мой взгляд победу отдавать Тариелу не за что.
Что бы тут не написали, надеюсь что не у кого не возникнет сомнения, что при отсутствие перелома правой кисти, Годерзи выиграл бы в первое время. Не говоря уже о том, если бы ситуация была зеркально противоположной. Если кто то сомневается попробуйте на тренеровке подраться только левой рукой с равным соперником, не получится вести равный бой.

#276 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 декабря 2011 - 04:18

Бой за третье место :



#277 ADojo

ADojo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 322 сообщений
Репутация: 26
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2011 - 07:27

http://www.youtube.com/watch?v=kyCdKxEi2mI&context=C26442ADOEgsToPDskKtQRE1dnH69FaEGS2Tnx9o


Оба Красавцы, на мой взгляд все 3 раунда ничья.

#278 Yury

Yury

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 декабря 2011 - 05:43

В первом раунде чуть активнее Гога, очень мощно акцентированно бьет, особенно правый лоу, техника разнообразнее. Доп. раундах ничья, видать Гога чуть подсел, уже нет уширы, зачем то ведет с ним ближний бой, вяжется, нет ударов коленями, в концовках чуть активнее Тариел, хорошо крутил. По моему победа Тариела справедлива, к тому же зачем нам в финальном бою за звание ЧЕМПИОНА МИРА травмированный боец против почти свежего бразильца?! Гога накаутер, боец одного удара, не думаю что он смог бы положить Тейсейру, его можно только передышать, что Тариел собственно и сделал и то ну скажем очень неочевидно...

#279 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 189 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2011 - 10:12

Победа Тариела даже на видео видна невооруженным и не предвзятым взглядом. Не было и тени сомнения в его победе и в живую, во время турнира. Отчетливо вспомнил первое время, когда Гога отлично двигался и не дал Тариелу встать в "распорку", еще тогда подумалось, что если не решит эту задачку Тариел, то продует. Но Тариел ко второй минуте уже разобрался с этим.


Можно фантазировать, что Филио пропустил в финал Тариела, чтобы Тексейре было там полегче, но даже сомнений нет, что это не так.

Про финальный бой дискутировать - вообще бред!!! Два времени Тариел не просто "передышал" Тексейру, а бил и гонял, что при разнице в весе и росте не могло восприниматься иначе, как явное преимущество.

#280 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 декабря 2011 - 06:22

Победа Тариела даже на видео видна невооруженным и не предвзятым взглядом. Не было и тени сомнения в его победе и в живую, во время турнира. Отчетливо вспомнил первое время, когда Гога отлично двигался и не дал Тариелу встать в "распорку", еще тогда подумалось, что если не решит эту задачку Тариел, то продует. Но Тариел ко второй минуте уже разобрался с этим.


Можно фантазировать, что Филио пропустил в финал Тариела, чтобы Тексейре было там полегче, но даже сомнений нет, что это не так.

Про финальный бой дискутировать - вообще бред!!! Два времени Тариел не просто "передышал" Тексейру, а бил и гонял, что при разнице в весе и росте не могло восприниматься иначе, как явное преимущество.


Вам возможна видна и очевидна, а мне видно то что то что Тариел работает двумя руками, компенсируется лоу киками Гоги и в концовках крутит то один то второй. Вообще кто это решил что эти прыжки на месте с бессмысленным в плане ущерба накидыванием рук без удара должны что то решать? Посмотрите у Тариела ноги иксом от лоу киков Гоги, а Вы про какие то концовки ( абсолютно равные пишите, он взвинченный самим собой темп в концовках до конца не выдерживает и останавливается) А также мне видны отбитые ноги (ущерб). И видна совокупная ничья. Если вы ориентируетесь на якобы активность, то по этой самой активности Тексейра в первом времени в финале был в разы активнее и концовка у него была лучше. Вы же в полуфинале пишите про активность, а в первом времени финала уже про ущерб, игнорируя активность. По вашей логике Тариел проиграл финал, Или отбитые ноги Тексейры лучше отбитых ног Тариела? Я видел как он еле ходил перед сайонарой, а это ущерб и никак не от Дамьянова и Араты я эти бои пересмотрел.
То вы пишите про равный бой "кость в кость", то у вас и "тени сомнения не было"... У меня вот нет тени сомнения в том что, если Тариел не прекратит выступапть, и не будет до следующего мира выступать на турнирах подобных тому что был в Самаре и Сейкене до 90, берегя рейтинг, игнорируя чемпионат России, как это они делали весь год после абсолютной Японии, то время всё расставит на свои места.....
Если не "ко второй минуте", то по совокупности нарушений у Тариела должен был быть гантен если по правилам ( столько прилипаний и проигнорированных ударов в лицо, боковуха в последней концовке это вообще нечто), о которых Вы сами писали, после встречи с Гораем, который в этот раз, что то молчал..... Я бы понял если бы он ростом был как Коля Давыдов, а то он на 9 сантиметров ниже а в голову за троих настучал.
Про то что Гога только нокаутёр, писать как то нелогично, после двух побед над Михаилом Козловым, вторая из которых длилась 7 минут...
Ну и напоследок видимо "невооруженным и не предвзятым взглядом" Вам также видна победа Киямы над Сенсеем Плехановым в 2003-м. Мне не видна совсем, а видно что Гога и Сенсей Плеханов объективно сильнее своих противников в этих боях.