Перейти к содержимому


Фотография

(IKO) 10 абсолютный Чемпионат мира по каратэ киокушинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#241 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2011 - 05:36

Уважаемый Лев, Вы там были.
И в Японии там мало информации по даному Чемпионату?
Такое впечатление, что японы запретили снимать или транслировать бои.
Интересно почему такая скрытность и кто от этого выиграл?

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 10 ноября 2011 - 09:06


#242 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 ноября 2011 - 01:27

в чем поучиться? - странный вопрос... фотки, то, явный ацтой, уж простите, но Вы сцылу на них кинули, вот Вам я и предложил поучиться, не знал, что эти шедевры не Ваши.


Спасибо команде шихана Франциско Филлио за "хоть какое-то" освещение турнира. Видео на ютубе тоже не блещет, но все с удовольствием смотрят, и даже скачивают себе, до тех времен пока не появиться лучшее.

#243 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2011 - 01:48

2 saifa, за фотки, конечно, спасибо... но, уж простите, поучиться Вам не мешает... техника вроде гуд, а вот...
попросите Олега Бессудного, он в этом деле не 1у "собаку съел" :rolleyes: ос!!


Одно дело сидеть около татами и использовать профессиональную фотоаппаратуру, когда никто не мешает заниматься делом. И другое дело - использовать другую аппаратуру и фотографировать полуподпольным образом. Так что хорошо, что хоть что-то есть. А сравнивать здесь не стоит.

#244 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 189 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:10

Уважаемый Лев, Вы там были.
И в Японии там мало информации по даному Чемпионату?
Такое впечатление, что японы запретили снимать или транслировать бои.
Интересно почему такая скрытность и кто от этого выиграл?

Скрывать мне нечего )))
Фотографировать мне не дали, да и как делать трансляцию и снимать одновременно?
После турнира сразу уехали в Мицумине, где интернета не было, вот и получилась информационная дыра.

#245 Алекс Су

Алекс Су

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 ноября 2011 - 03:25

Лаша Красивчик!!!!Вынес Пэйна и Мори!!!!

#246 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 13 ноября 2011 - 06:31

а вот интересно что дальше Тариел делать будет? Планирует ли выступать лет то не много ему,но как практика показывает почти все после чемпионства уходят..

#247 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2011 - 08:25

а вот интересно что дальше Тариел делать будет? Планирует ли выступать лет то не много ему,но как практика показывает почти все после чемпионства уходят..

наверно будут предложения....смею предположить, что по пути Накамуры пожелает пойти, хотя после такого подвига морально он свободен в принятии решения....

#248 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2011 - 07:25

а вот интересно что дальше Тариел делать будет? Планирует ли выступать лет то не много ему,но как практика показывает почти все после чемпионства уходят..

Думаю,что Тариел не сделает такой ошибки - уйти в 20 лет? Нонсенс!(Хорошо-хорошо,пусть будет без мата))))

#249 ursa

ursa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:06

Тема для обсуждения.


А как российские дети выступили? Может кто инфу дать?!

#250 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2011 - 07:19

Бой Дато с Гогой был равный. Бились парни славно, кость в кость. Не жалели себя и друг друга. Капанадзе не подсел совсем, как с ним иногда бывало к пятым боям. Но по инсайдерской информации у Годерзи выскочила в запястье гороховидная косточка после тамэсивари и он сперва даже не мог двигать рукой


Гога выиграл этот бой!!!!! Даже без "волшебных напитков доктора РНФКК", а на своих морально-волевых, одной левой рукой! Первое время было выиграно 100%! Во втором ничья. В третьем небольшое преимущество Годерзи или стопроцентная ничья, отдавать там победу Тариелу было не за что!!! В этот раз почему то "великий" и принципиальный функционер Горай смотрел сквозь пальцы на удары Тариела рукой в лицо Годерзи ( в отличие от их первого боя, когда Капанадзе дрался также с серьёзнейшей травмой!) Во всех трёх временах на мире Гога бил более мощно и акцентированно, наносил больше ущерба, Тариелу удавалось лишь временами выравнивать бой. Об этом говорили все на чемпионате - иностранцы, русские, Все кто не принадлежит к РНФКК и мог объективно со стороны оценить бой.

Это при том что у Годерзи во время тамешивари не "выскочила в запястье гороховидная косточка", а вышли из суставов две пястные кости, разорвав все удерживающие их связки, оказавшись поверх запястья - а это абсолютно разные вещи! Кисть в таком состоянии полностью развалена, после репозиции пястных костей, был наложен гипс и все пять боёв в третий день он дрался только левой рукой, просто накидывая правую руку без удара, чтобы не выглядеть одноруким! И после того как Годерзи выиграл бой, абсолютно непонятное решение некомпетентных судей!!! Почему? Да потому что даже со сломанной рукой Гога разбил 14 досок, а Тариел только 13 и судьи об этом знали!!! Это какая то непонятная политика, вернее всем понятная. У РНФКК с японцами и Европой отличные взаимоотношения, у ФККР никакие.....

Вы пишите о самом честном и непредвзятом судействе на этом чемпионате исходя из того, что японцы позволили никакого Танаку по доскам выиграть, хотя он проиграл ещё до этого! Вы видели как нагло слили Дармена Садвокасова? А слили потому что во первых Акаиши японец, а во вторых потому что Дармен мог пройти Тесейру. Какое тут непредвзятое судейство???

Лев, почему Вы не выкладываете бой Капанадзе-Николеишвили????? наверняка он у вас есть или у кто-нибудь из РНФКК его снимал, пусть люди сами посмотрят и оценят была ли там победа Тариела.....

#251 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 189 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2011 - 02:52

Бой Дато с Гогой был равный. Бились парни славно, кость в кость. Не жалели себя и друг друга. Капанадзе не подсел совсем, как с ним иногда бывало к пятым боям. Но по инсайдерской информации у Годерзи выскочила в запястье гороховидная косточка после тамэсивари и он сперва даже не мог двигать рукой


Гога выиграл этот бой!!!!! Даже без "волшебных напитков доктора РНФКК", а на своих морально-волевых, одной левой рукой! Первое время было выиграно 100%! Во втором ничья. В третьем небольшое преимущество Годерзи или стопроцентная ничья, отдавать там победу Тариелу было не за что!!! В этот раз почему то "великий" и принципиальный функционер Горай смотрел сквозь пальцы на удары Тариела рукой в лицо Годерзи ( в отличие от их первого боя, когда Капанадзе дрался также с серьёзнейшей травмой!) Во всех трёх временах на мире Гога бил более мощно и акцентированно, наносил больше ущерба, Тариелу удавалось лишь временами выравнивать бой. Об этом говорили все на чемпионате - иностранцы, русские, Все кто не принадлежит к РНФКК и мог объективно со стороны оценить бой.

Это при том что у Годерзи во время тамешивари не "выскочила в запястье гороховидная косточка", а вышли из суставов две пястные кости, разорвав все удерживающие их связки, оказавшись поверх запястья - а это абсолютно разные вещи! Кисть в таком состоянии полностью развалена, после репозиции пястных костей, был наложен гипс и все пять боёв в третий день он дрался только левой рукой, просто накидывая правую руку без удара, чтобы не выглядеть одноруким! И после того как Годерзи выиграл бой, абсолютно непонятное решение некомпетентных судей!!! Почему? Да потому что даже со сломанной рукой Гога разбил 14 досок, а Тариел только 13 и судьи об этом знали!!! Это какая то непонятная политика, вернее всем понятная. У РНФКК с японцами и Европой отличные взаимоотношения, у ФККР никакие.....

Вы пишите о самом честном и непредвзятом судействе на этом чемпионате исходя из того, что японцы позволили никакого Танаку по доскам выиграть, хотя он проиграл ещё до этого! Вы видели как нагло слили Дармена Садвокасова? А слили потому что во первых Акаиши японец, а во вторых потому что Дармен мог пройти Тесейру. Какое тут непредвзятое судейство???

Лев, почему Вы не выкладываете бой Капанадзе-Николеишвили????? наверняка он у вас есть или у кто-нибудь из РНФКК его снимал, пусть люди сами посмотрят и оценят была ли там победа Тариела.....

Вы присутствовали на Чемпионате мира и видели этот бой в живую? Вам Гога Капанадзе сказал, что он победил Тариела и что только купленые судьи не отдали ему победу. В РНФКК весь результат делает доктор? Зачем тогда два доктора в ФККР?
Вы не можете просто порадоваться за парней?!

Вообще-то, чтобы вы знали Тариел стал чемпионом из-за армянского заговора. Был сговор между Кареном Гядукяном и лоббирующем его интересы в Хонбу Артуром Оганесяном.

Я очень уважаю Годерзи Капанадзе, но случилось то, что случилось. Если бы не его рука, то результат мог бы быть другим и Тариел признает, что это был самый сложный для него бой Чемпионата.

Я видел, как проиграл Дармен, как его сливали я не видел. Точно так же проиграли свои бои Степин, Козлов, Гогонел и Курбанов. Да, они были потенциально в разы сильнее своих противников и в любой кабацкой драке закатали бы соперников в фарш. Но следуя судейской схеме - оценки/ущерб/активность - они проигрывали по последнему компоненту не преуспев в первых двух.

Можно было отдать Лечи Курбанову по первому времени, можно было дать продление Дармену Садвокасову, но можно было и не давать. Я там был и я болел за наших!

Бои я не записывал, были записи у питерских, но я не успел их перехватить в Японии. После 22-го постараюсь опубликовать бои с японской телетрансляции.

#252 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2011 - 03:33

Бой Дато с Гогой был равный. Бились парни славно, кость в кость. Не жалели себя и друг друга. Капанадзе не подсел совсем, как с ним иногда бывало к пятым боям. Но по инсайдерской информации у Годерзи выскочила в запястье гороховидная косточка после тамэсивари и он сперва даже не мог двигать рукой


Гога выиграл этот бой!!!!! Даже без "волшебных напитков доктора РНФКК", а на своих морально-волевых, одной левой рукой! Первое время было выиграно 100%! Во втором ничья. В третьем небольшое преимущество Годерзи или стопроцентная ничья, отдавать там победу Тариелу было не за что!!! В этот раз почему то "великий" и принципиальный функционер Горай смотрел сквозь пальцы на удары Тариела рукой в лицо Годерзи ( в отличие от их первого боя, когда Капанадзе дрался также с серьёзнейшей травмой!) Во всех трёх временах на мире Гога бил более мощно и акцентированно, наносил больше ущерба, Тариелу удавалось лишь временами выравнивать бой. Об этом говорили все на чемпионате - иностранцы, русские, Все кто не принадлежит к РНФКК и мог объективно со стороны оценить бой.

Это при том что у Годерзи во время тамешивари не "выскочила в запястье гороховидная косточка", а вышли из суставов две пястные кости, разорвав все удерживающие их связки, оказавшись поверх запястья - а это абсолютно разные вещи! Кисть в таком состоянии полностью развалена, после репозиции пястных костей, был наложен гипс и все пять боёв в третий день он дрался только левой рукой, просто накидывая правую руку без удара, чтобы не выглядеть одноруким! И после того как Годерзи выиграл бой, абсолютно непонятное решение некомпетентных судей!!! Почему? Да потому что даже со сломанной рукой Гога разбил 14 досок, а Тариел только 13 и судьи об этом знали!!! Это какая то непонятная политика, вернее всем понятная. У РНФКК с японцами и Европой отличные взаимоотношения, у ФККР никакие.....

Вы пишите о самом честном и непредвзятом судействе на этом чемпионате исходя из того, что японцы позволили никакого Танаку по доскам выиграть, хотя он проиграл ещё до этого! Вы видели как нагло слили Дармена Садвокасова? А слили потому что во первых Акаиши японец, а во вторых потому что Дармен мог пройти Тесейру. Какое тут непредвзятое судейство???

Лев, почему Вы не выкладываете бой Капанадзе-Николеишвили????? наверняка он у вас есть или у кто-нибудь из РНФКК его снимал, пусть люди сами посмотрят и оценят была ли там победа Тариела.....

Вы присутствовали на Чемпионате мира и видели этот бой в живую? Вам Гога Капанадзе сказал, что он победил Тариела и что только купленые судьи не отдали ему победу. В РНФКК весь результат делает доктор? Зачем тогда два доктора в ФККР?
Вы не можете просто порадоваться за парней?!

Вообще-то, чтобы вы знали Тариел стал чемпионом из-за армянского заговора. Был сговор между Кареном Гядукяном и лоббирующем его интересы в Хонбу Артуром Оганесяном.

Я очень уважаю Годерзи Капанадзе, но случилось то, что случилось. Если бы не его рука, то результат мог бы быть другим и Тариел признает, что это был самый сложный для него бой Чемпионата.

Я видел, как проиграл Дармен, как его сливали я не видел. Точно так же проиграли свои бои Степин, Козлов, Гогонел и Курбанов. Да, они были потенциально в разы сильнее своих противников и в любой кабацкой драке закатали бы соперников в фарш. Но следуя судейской схеме - оценки/ущерб/активность - они проигрывали по последнему компоненту не преуспев в первых двух.

Можно было отдать Лечи Курбанову по первому времени, можно было дать продление Дармену Садвокасову, но можно было и не давать. Я там был и я болел за наших!

Бои я не записывал, были записи у питерских, но я не успел их перехватить в Японии. После 22-го постараюсь опубликовать бои с японской телетрансляции.


Я там был!!! Я видел бой в живую! Я достаточно разбираюсь в судействе и его критериях чтобы сделать такой вывод о результатах этого боя! Такую же точку зрения имеет один из лучших судей России и множество людей признававших это на самом чемпионате и россиян и иностранцев! Отдавать победу Тариелу там было не за что!!! По обозначенным Вами критериям оценки/УЩЕРБ/АКТИВНОСТЬ - Годерзи был на сильнее, нанёс больше ущерба, был разнообразнее в технике бил более акцентированно! За временами выравнивание боя победу не отдают!

Вам ли не знать с какой травмой Гога дрался в 2010 в Москве их первый бой??? Была бы цела рука во втором бою, была бы более явная победа Годерзи!

Не надо сейчас подменять понятия! Переводить в шутливую форму разговорами о "армянских заговорах". Судьи не "купленные" а "лояльные"... очень лояльные, то есть предвзятые.....

Про Стёпина, Козлова, Гогонела и Курбанова я не говорю, там не было такого явного превосходства, вообще абсолютно разные бои мешаете между собой по объективности судейства! От явно проигранного боя Андреем Стёпиным, до равного боя Михаила Козлова.

Я считаю неправильно оценены три боя : Капанадзе, Садвокасова и Фёдорова. Первые два боя кардинально повлияли на исход чемпионата!
Доктор в РНФКК доктор делает результат процентов на 40, это очень хороший специалист с серьёзным набором препаратов, о его "волшебных напитках" ходят легенды..... Вы были на "сейкене" в сентябре видели состояние сборной РНФКК и как она преобразилась за месяц на чемпионате мира по функциональной выносливости??? Это конечно результат тренеровок, а в Перми сборники отдыхали тренируясь в пол силы... ну ну..... Такое преображение, результат серьёзной фармакологической поддержки. Не говоря уже о том что не раз видел как бойцу отсаживали ноги, но ему удавалось выиграть бой, а через полчаса он на них перемещался в стиле Гарри О'Нила как ни в чём не бывало!

Если Вы выложите видео в первозданном виде, буду вам очень признателен, если нет, то в течение недели выложу его сам, когда оно у меня будет.

Порадоваться за парней я могу, но когда результат справедливый, мне без разницы к какой организации принадлежит боец, главное чтобы он выигрывал объективно и непредвзято. Когда выирал Габараев объективно и по делу я радовался за него не меньше Вас.

#253 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 21 ноября 2011 - 03:52

Кстати раз уж Вы спросили видел я чемпионат в живую или нет, то как Вы наверное знаете видео запись не до конца передаёт такие критерии как ущерб и активность, в частности силу и мощь ударов, которые в реале смотрятся гораздо более ярко, а также то кто ведёт бой и за кем инициатива.

#254 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 189 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 01:51

Кстати раз уж Вы спросили видел я чемпионат в живую или нет, то как Вы наверное знаете видео запись не до конца передаёт такие критерии как ущерб и активность, в частности силу и мощь ударов, которые в реале смотрятся гораздо более ярко, а также то кто ведёт бой и за кем инициатива.

Вы имеете право на свое мнение, а я на свое.
Я видел очень много разных боев. Долгое время после своих выступлений, а потом и тренерства сильно эмоционировал и не всегда адекватно относился к итоговому результату. Сейчас я считаю, что во время поединков дышу ровно и почти все судейские решения совпадали с моим внутренним ощущением. Я знаю всех сборников и ФККРовских даже лучше, чем РНФККшную молодежь. Ну, нет у меня предвзятости ни к кому из наших парней.

Доктор Прошкин дает бонус в 40% к победе? Легенды про него греют ему душу ))) Если вы про ноги Тариела, то они перед финалом были заморожены, очень серьезно заморожены. Он потом почти сутки проспал. Но ноги морозили всегда!

Бой у меня есть, но он порезан. Выкладывайте свой вариант сравним, оценим, спросим всех.

Я бой пересмотрел и не понимаю о каком превосходстве вы говорите, тем более явном?! Нормальный равный бой, концовку сделал Тариел.

#255 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2011 - 04:22

Кстати раз уж Вы спросили видел я чемпионат в живую или нет, то как Вы наверное знаете видео запись не до конца передаёт такие критерии как ущерб и активность, в частности силу и мощь ударов, которые в реале смотрятся гораздо более ярко, а также то кто ведёт бой и за кем инициатива.

Если вы про ноги Тариела, то они перед финалом были заморожены, очень серьезно заморожены. Он потом почти сутки проспал. Но ноги морозили всегда!



Вот Вы сами ответили про второй критерий (после оценок) - УЩЕРБ, нанесённый бойцами во время боя, у его противника ничего такого после боя не наблюдалось..... А про активную концовку, то бой оценивают в целом а не по концовке даже в ИКО, этими концовками Тариел мог лишь выровнять бой, но никак не выиграть его! Да и не было там концовок, которые были явно за ним.
Предложение спросить всех, особенно тех кто в этом разбирается поддерживаю всецело.

Про врача я больше ничего писать не буду, так как это может ввергнуть неокрепшие души юных форумчан в глубокие раздумья, как было со мной, когда мне в молодости расрыли глаза на происхождение супер тел Куросавы, Масуды и других японских сборников с 5-го чемпионата мира...

#256 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 189 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:17

Кстати раз уж Вы спросили видел я чемпионат в живую или нет, то как Вы наверное знаете видео запись не до конца передаёт такие критерии как ущерб и активность, в частности силу и мощь ударов, которые в реале смотрятся гораздо более ярко, а также то кто ведёт бой и за кем инициатива.

Если вы про ноги Тариела, то они перед финалом были заморожены, очень серьезно заморожены. Он потом почти сутки проспал. Но ноги морозили всегда!



Вот Вы сами ответили про второй критерий (после оценок) - УЩЕРБ, нанесённый бойцами во время боя, у его противника ничего такого после боя не наблюдалось..... А про активную концовку, то бой оценивают в целом а не по концовке даже в ИКО, этими концовками Тариел мог лишь выровнять бой, но никак не выиграть его! Да и не было там концовок, которые были явно за ним.
Предложение спросить всех, особенно тех кто в этом разбирается поддерживаю всецело.

Про врача я больше ничего писать не буду, так как это может ввергнуть неокрепшие души юных форумчан в глубокие раздумья, как было со мной, когда мне в молодости расрыли глаза на происхождение супер тел Куросавы, Масуды и других японских сборников с 5-го чемпионата мира...

Я говорю, как видел, не было суммарного преимущества у Капанадзе по ходу боя. Посмотрим видео все вместе и сделаем дополнительные выводы.

По ногам. Здесь речь идет о семи боях перед финалом и противниках в лице Араты, Дамьянова и Капанадзе... Они все ударники и гладить Тариела по ногам просто не могли (+ выше Тариела на 9-10 см и тяжелее на 7-15 кг).

Вам раскрыли глаза на тела японских сборников!? Уверен, что это голословный треп, который слышали мы все в свое время. Собственно, как и то, что вы сеете в неокрепшие умы читателей форума относительно доктора Прошкина.

То что видели своими глазами участники тех турниров, проходившие стажировку в Японии, это то, что японские бойцы ели мешками протеин и тягали железяки.

#257 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:32

Кстати раз уж Вы спросили видел я чемпионат в живую или нет, то как Вы наверное знаете видео запись не до конца передаёт такие критерии как ущерб и активность, в частности силу и мощь ударов, которые в реале смотрятся гораздо более ярко, а также то кто ведёт бой и за кем инициатива.

Если вы про ноги Тариела, то они перед финалом были заморожены, очень серьезно заморожены. Он потом почти сутки проспал. Но ноги морозили всегда!



Вот Вы сами ответили про второй критерий (после оценок) - УЩЕРБ, нанесённый бойцами во время боя, у его противника ничего такого после боя не наблюдалось..... А про активную концовку, то бой оценивают в целом а не по концовке даже в ИКО, этими концовками Тариел мог лишь выровнять бой, но никак не выиграть его! Да и не было там концовок, которые были явно за ним.
Предложение спросить всех, особенно тех кто в этом разбирается поддерживаю всецело.

Про врача я больше ничего писать не буду, так как это может ввергнуть неокрепшие души юных форумчан в глубокие раздумья, как было со мной, когда мне в молодости расрыли глаза на происхождение супер тел Куросавы, Масуды и других японских сборников с 5-го чемпионата мира...

Я говорю, как видел, не было суммарного преимущества у Капанадзе по ходу боя. Посмотрим видео все вместе и сделаем дополнительные выводы.

По ногам. Здесь речь идет о семи боях перед финалом и противниках в лице Араты, Дамьянова и Капанадзе... Они все ударники и гладить Тариела по ногам просто не могли (+ выше Тариела на 9-10 см и тяжелее на 7-15 кг).

Вам раскрыли глаза на тела японских сборников!? Уверен, что это голословный треп, который слышали мы все в свое время. То что видели своими глазами участники тех турниров, проходившие стажировку в Японии, это то, что японские бойцы ели мешками протеин и тягали железяки. Собственно, как и то, что вы сеете в неокрепшие умы читателей форума относительно доктора Прошкина.


У Тариела по вашему было суммарное преимущество по ходу боя? В чём оно выражалось?
С Годерзи у них вес примерно равный, он весил 93 на мире на взвешивании. Дамьянова и в тем более Арату я бы не называл мастерами лоу киков. И кто бил больше и сильнее всех именно по ногам я думаю Вы видели. Разница в росте это одно из преимуществ Тариела, центр тяжести у него ниже и его сложнее сдвинуть с места.
Про японских сборников и врачей я напишу Вам в личные сообщения, по обозначенным выше причинам.
Давайте вернёмся к обсуждению, тогда когда будет опубликовано полное видео боя.

#258 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2011 - 05:50

Для того, чтобы исключить пересуды и домыслы, при проведении турниров такого уровня необходимо проводить независимый допинг-тест. Найти по 500-600 долларов на призеров Чемпионата у такой большой организации навряд ли вызовет большие проблемы. И все, сплетни пресечены. А то, когда разговариваешь со знакомыми из олимпийских видов спорта и говоришь, что на Чемпионатах Европы и Мира нет допинг-тестов, сначала смеются, не верят... Потом много интересных вещей рассказывают, что у них со спортсменами проделывают и как это может повлиять на функциональную готовность и результат. И удивляются, что в нашем виде спорта никто не злоупотребляет.
Хотя на шиновском Кубке Мира в Питере был допинг-тест и, если не ошибаюсь, одного из призеров поймали. Лишили места, вроде бы. Нормальный подход, в следующий раз все участники и тренеры лишний раз подумают.
А если допинг-тест проводился и все ОК, то вопросов по этой части в принципе уже не может быть.

#259 shinSam

shinSam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 154 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 ноября 2011 - 06:08

Для того, чтобы исключить пересуды и домыслы, при проведении турниров такого уровня необходимо проводить независимый допинг-тест. Найти по 500-600 долларов на призеров Чемпионата у такой большой организации навряд ли вызовет большие проблемы. И все, сплетни пресечены. А то, когда разговариваешь со знакомыми из олимпийских видов спорта и говоришь, что на Чемпионатах Европы и Мира нет допинг-тестов, сначала смеются, не верят... Потом много интересных вещей рассказывают, что у них со спортсменами проделывают и как это может повлиять на функциональную готовность и результат. И удивляются, что в нашем виде спорта никто не злоупотребляет.
Хотя на шиновском Кубке Мира в Питере был допинг-тест и, если не ошибаюсь, одного из призеров поймали. Лишили места, вроде бы. Нормальный подход, в следующий раз все участники и тренеры лишний раз подумают.
А если допинг-тест проводился и все ОК, то вопросов по этой части в принципе уже не может быть.

в том то и дело ,что только в нашей организации проводятся допинг-тесты. Поэтому нет таких чудо-терпеливых атлетов, особенно как в Кане))

#260 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 189 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2011 - 11:27

Для того, чтобы исключить пересуды и домыслы, при проведении турниров такого уровня необходимо проводить независимый допинг-тест. Найти по 500-600 долларов на призеров Чемпионата у такой большой организации навряд ли вызовет большие проблемы. И все, сплетни пресечены. А то, когда разговариваешь со знакомыми из олимпийских видов спорта и говоришь, что на Чемпионатах Европы и Мира нет допинг-тестов, сначала смеются, не верят... Потом много интересных вещей рассказывают, что у них со спортсменами проделывают и как это может повлиять на функциональную готовность и результат. И удивляются, что в нашем виде спорта никто не злоупотребляет.
Хотя на шиновском Кубке Мира в Питере был допинг-тест и, если не ошибаюсь, одного из призеров поймали. Лишили места, вроде бы. Нормальный подход, в следующий раз все участники и тренеры лишний раз подумают.
А если допинг-тест проводился и все ОК, то вопросов по этой части в принципе уже не может быть.

У нас всех чемпионов на Европе проверяли, на мире почему-то не проверяют, хотя каждый раз предупреждают, что допинг тест будет обязательно.
Мне кажется, что 20-летним парням допинг не особо и нужен, от них спрячь желанную женщину, как призовой бонус - они порвут любого и даже не запыхаются.
Помню, что до 25 лет, как бы серьезно не расковыривались на турнирах, все равно всю ночь была "джага-джага", которую остановить было трудно.