Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Теряя цель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:32

Я вряд ли смогу бросить. Что то не дает. С борцами бился раз. Не в партере легко их сделать. А зачем в портер лезть? Я же ударник. Да и телосложение не борцовское, длинный и худой.

Очень советую "полезть" и поработать с хорошим борцом в партере.
Попробуй хотябы с КМС-ом. Очень сомневаюсь, что получится его "сделать".
А ударку можно нарабатывать и в нашем зале.
Лично я первый раз, когда пришел к борцам, то думал, что сдохну. Чесно, то через полчаса пожалел, что пришел.
Как мне товарищ сказал - они хотели все попробовать поспаринговать с зеленым поясом.
Из приблизительно 10 поединков я наверное 8 проиграл вчистую.

Да и для улицы пригодятся навыки борцовской работы.
В большинстве случаев стычка переходит в ближний контакт и захват за одежду, руки.

#22 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2011 - 11:36

Я занимаюсь Каратэ уже 15 лет. Сейчас веду секцию, к сожалению малочисленную (причины сейчас не важны). Последнее время чувствую что потерял смысл своих занятий. Но что то внутри все же шепчет что нельзя бросать. Что это? Почему так? Где тот интузиазм что был в 12-16 лет? Я уже познал всю технику, отработал до совершенства. К сожалению никогда не видел целью победу на соревнованиях и нет желания. Иногда даже нет желания вести занятия. Быть может не желания заниматься из за малой секции, да и той состоящей из одних детей. Нет с кем соперничать и нормально спаринговать. Какую цель себе поставить? Как вернуть то желание, которое заставляло ранее приходить на занятия за час раньше? Что если та скала, на которую Ояма призывал забиратся каждый день уже мной для меня покарина? Это что конец? Но ведь что то внутри говорит что нельзя бросать, нужно тренироваться...

ИМХО думаю это происходит со многими,когда духовное развитие отстает от физического.Это ни хорошо и не плохо,может поэтому Ояма и ушел в горы?Чтобы разобраться в себе?

#23 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 сентября 2011 - 06:55

Вроде и понимаю, о чем ришет Рэй, и в то же время не понимаю. Познал всю технику и отработал ее до совершенства.. Возможно, имелось ввиду все таки "выучил" всю технику. Техника действительно простая. И выучить ее действительно недолго. Но отработать ее до совершенства.. А какой у Вас, Рэй, критерий этого совершенства? Считаю, что совершенный, например, маваси - тот, что у Осипова, совершенная вертушка - у Курбанова. Вы Ваши "наработаннные до совершенства" техники бьете на том же уровне? Тогда я искренне рад за Вашу одаренность и трудолюбие. Не видели целью победу на соревнованиях? Здорово.. Мне почему то всегда хотелось добиться чего то на спортивном татами, но возможность участвовать в этом празднике появилась, когда возраст к 30 приблизился.. Но все равно, даже сейчас, в 36, с удовольствием и азартом дерусь на наших региональных турнирах. Скала, "про которую Ояма" Вами уже покорена и Вы не видите дальнейшего смысла.. Допускаю, Вы поставили перед собой какую то определенную личную цель и достигли ее. Но я вот, к примеру, часто в своих действиях руководствуюсь принципами - покорить гору, забраться на нее! А уже там, на вершине, ты увидишь новую гору, еще более высокую и прекрасную, которую ты раньше, не забравшись еще на первую гору, просто не видел! И вот она новая цель! Вперед! И таких гор в жизни будет много. Вам всего 21. Посмотрите шире. Каратэ огромно. Съездите в серьезную школу Киокушина в другой город, потритесь с хорошими бойцами в одном зале, подеритесь с ними, пообщайтесь, посмотрите, как они тренируют детей. Выступите на каком нибудь турнире. Уверяю, получите море нового. Возможно, в Вас зажжется какой то новый огонек. Осу!

#24 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 сентября 2011 - 11:52

Вроде и понимаю, о чем ришет Рэй, и в то же время не понимаю.


Есть моменты, когда человек (не имею в виду Рея) просто не видит каких-то разумных причин заниматься дальше.
Соревнования определенного уровня (республика, Россия, мир) хрен выиграет по объективным причинам (возраст, работа).
Самооборона не особенно актуальна, так как не шляется где попало.
Надо искать другой стимул, но какой?
Примерно так я понимаю потерю цели.

#25 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2011 - 10:28

Поддержка организма и моральный отдых... Может быть так, но это скорее для людей за 30...

#26 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 сентября 2011 - 03:55

Я вряд ли смогу бросить. Что то не дает. С борцами бился раз. Не в партере легко их сделать. А зачем в портер лезть? Я же ударник. Да и телосложение не борцовское, длинный и худой.

В жизни любой поединок заканчивается на земле,так что в партере нужно работать.Возьми элементы из КУДО,чисто для себя.

#27 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2011 - 05:00

Что это за ШИНовец в Кропоткине хандрит? Спаринговаться хочешь. Приезжай в Краснодар. Когда? Позвони.
А.Попов

#28 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2011 - 07:03

Что это за ШИНовец в Кропоткине хандрит? Спаринговаться хочешь. Приезжай в Краснодар. Когда? Позвони.
А.Попов

rei_21, таким приглашениям многие тут позавидуют. :pnul:
ОС!

#29 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2011 - 08:31

Поддержка организма и моральный отдых... Может быть так, но это скорее для людей за 30...


Так мне и есть 30.
Кстати, насчет поддержки организма..
Вот уж что есть, то есть. Как подумаю, что есть вариант превратиться в упыря, коих вижу в большом количестве на работе, так сразу настроение портится.

#30 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2011 - 10:19

Я про топикстартера больше имел ввиду. Ему смешно сказать - 23 года. И хандра.

#31 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 сентября 2011 - 06:26

rei_21,а может тебе на охоту смотаться?Друзья охотники есть?Поезжай,отвлечешься,отдахнешь,подышишь лесом.А если всетаки вопрос в наличии учеников и ты по этому переживаешь,так сейчас пусто а завтра густо.Физические процессы,доказано.Не хандри каратека ;) ,а то с кого мы пример будем брать))

#32 2011

2011

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 сентября 2011 - 07:11

Да и еще,Вы говорите что внутренний голос,говорит что не нужно бросать занятия.Прислушайтесь к нему и конечно же не бросайте,просто добавьте что то еще.Я вот занимаюсь йогой и тоже считаю,что в направлении которым занимаюсь знаю все.Иногда так сложно заниматься,что просто заставляю себя(потому что есть вопросы не терпящие отлагательсв и время потраченное на йогу кажется бесполезным),но позанимавшись минут 10-20 понимаю,что чувствую себя абсолютно по другому.И вопросы решаю по другому.Вы занимались так долго карате,не для того чтобы забыть это.Добавьте что то еще и Вы станете сильнее,чем сейчас :pnul:

#33 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 сентября 2011 - 01:52

[quote name='Nobunaga' timestamp='1316188505' post='182184']
Вроде и понимаю, о чем ришет Рэй, и в то же время не понимаю. Познал всю технику и отработал ее до совершенства.. Возможно, имелось ввиду все таки "выучил" всю технику.
Пралильно, наверно правильнее выучил.

#34 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 сентября 2011 - 01:58

[quote name='Сильвер' timestamp='1316354429' post='182212']
Что это за ШИНовец в Кропоткине хандрит? Спаринговаться хочешь. Приезжай в Краснодар. Когда? Позвони.
А.Попов
Клуб крок очень уважаю. Не знаю были ли Вы на соревнованиях весной, но Ваших бойцов видел, все отличные бойцы. Возможно мы сталкивались, я был боковой судья, который старался всем давать ничью.

#35 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 21 сентября 2011 - 02:02

[quote name='Шура' timestamp='1316292749' post='182198']


Есть моменты, когда человек (не имею в виду Рея) просто не видит каких-то разумных причин заниматься дальше.
Соревнования определенного уровня (республика, Россия, мир) хрен выиграет по объективным причинам (возраст, работа).
Самооборона не особенно актуальна, так как не шляется где попало.
Надо искать другой стимул, но какой?
Примерно так я понимаю потерю цели.

дружище! это точ в точ про меня! возможно я и правда давно не получал на занятиях, но сомневаюсь что это сильно поможет

#36 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2011 - 02:23

я был боковой судья, который старался всем давать ничью.

Как судье - вам небольшой минус. Нужно объективно судить, а не стараться всем угодить. :oyama:

#37 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 22 сентября 2011 - 09:50

Для всех быть хорошим :). Или неуверенность в принимаемом решении?
Рэй_21! У Вас слишком юный возраст для такой хандры - Вы себя чуствуете уже стариком в Ваши 20 с небольшим лет! У меня ребята в Вашем возрасте и лет на 5 старше в полной мере выступают на соревнованиях и не думают заканчивать. Есть группа, состоящая из Ваших ровесников, которые пашут от и до на тренировках и даже не думают о том, что они уже оказываются старики. Вам не стыдно здесь высказывать свои стенания? Многие из тех, кто Вам здесь ответил, минимум на 10 лет старше. И в Вашем возрасте еще очень активно работали на татами, не забивая голову чепухой о моральной старости. Я бы еще понял Вас, если бы такие мысли возникли лет в 30 и Вы завершали бы спортивную карьеру. Но Ваш возраст значительно меньше, а мысли, можно сказать, суицидные. Извините, но похоже, что у Вас страдания молодого Вертера и несчастная любовь с девичьими всхлипами. Возьмите себя в руки и поезжайте на какой-нибудь турнир выступать!

#38 rei_21

rei_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 сентября 2011 - 11:43

Для всех быть хорошим :). Или неуверенность в принимаемом решении?
Рэй_21! У Вас слишком юный возраст для такой хандры - Вы себя чуствуете уже стариком в Ваши 20 с небольшим лет! У меня ребята в Вашем возрасте и лет на 5 старше в полной мере выступают на соревнованиях и не думают заканчивать. Есть группа, состоящая из Ваших ровесников, которые пашут от и до на тренировках и даже не думают о том, что они уже оказываются старики. Вам не стыдно здесь высказывать свои стенания? Многие из тех, кто Вам здесь ответил, минимум на 10 лет старше. И в Вашем возрасте еще очень активно работали на татами, не забивая голову чепухой о моральной старости. Я бы еще понял Вас, если бы такие мысли возникли лет в 30 и Вы завершали бы спортивную карьеру. Но Ваш возраст значительно меньше, а мысли, можно сказать, суицидные. Извините, но похоже, что у Вас страдания молодого Вертера и несчастная любовь с девичьими всхлипами. Возьмите себя в руки и поезжайте на какой-нибудь турнир выступать!

постараюсь. по поводу судейства. это было впервые, поэтому не торопился делать выводы

Сообщение отредактировал rei_21: 23 сентября 2011 - 11:44


#39 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2011 - 07:59

КРОК- это Краснодарская Региональная Организация Кёкусинкан. То бишь чуть чуть больше чем клуб.
Возьми у Саманда мой телефон, позвони- вылечим. А здесь больше не жалься.Терпи. мужчина ведь
  • Aledo это нравится