Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Супер бой. Крав мага и кадочниковец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 мая 2011 - 04:10

А то что хвалёная Крав-Мага это ГОВНИЩЕ я знал давно, причём знал интуитивно)))...впрочем иначе не могло и быть если учитывать откуда данное кортавое "смертельное" БИ вышло хехе...


.
Одна из самых мощных разведок - "картавой" страны - не стала бы ее брать на вооружение, если бы было все так плохо. Они далеко не дураки и известны наивысшей эффективностью своих операций!



А у меня вопрос - а действительно крав мага преподается в израильской армии как официальная дисциплина? или это отдельные подраздиления и семинарчики?

#22 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2011 - 04:19

Изначально, КравМага была только армейской системой. Официально состоит на вооружении. В силу развития, выделили сначала полицейский вариант, где исключили несвойственные полиции элементы. А потом образовался и гражданский вариант. Самая жесткая и полная - армейская, самая мягкая и "кастрированная" - гражданская.
В армии также изучают по мере необходимости либо в полном, либо в усеченном варианте.

#23 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 мая 2011 - 10:14

Изначально, КравМага была только армейской системой. Официально состоит на вооружении. В силу развития, выделили сначала полицейский вариант, где исключили несвойственные полиции элементы. А потом образовался и гражданский вариант. Самая жесткая и полная - армейская, самая мягкая и "кастрированная" - гражданская.
В армии также изучают по мере необходимости либо в полном, либо в усеченном варианте.


А спаринги турниры в полный контакт у них есть? а то впечатление что только семинары проводят.

#24 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 11:55

А спаринги турниры в полный контакт у них есть? а то впечатление что только семинары проводят.


Ну так ветка с того и началась, что решили провести один, да только получилось как-то неудачно :ar:
Ради интереса набрал "Крав-мага" в Яндексе и первым делом наткнулся на посты т. Фарба (что проиграл Олексову) на будо форумах. По-моему, интерес к теории у него перевешивает желание воплотить ее на практике.

ЗЫ: А вообще, в армии и в милициях (насколько мне говорили) рукопашному бою обучают по принципу: "Если противник достает пистолет, делай так-то и так-то". Только если ситуация попадется нестандартная или прием не сработает...

#25 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 12:56

ЗЫ: А вообще, в армии и в милициях (насколько мне говорили) рукопашному бою обучают по принципу: "Если противник достает пистолет, делай так-то и так-то". Только если ситуация попадется нестандартная или прием не сработает...
[/quote]


#26 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 12:58

Брюс Ли, однако :ar:

#27 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 мая 2011 - 01:33

Насколько я знаю, нашенские альфовцы очень жестко тренируют рукопашный бой, и фактически только и делают, что едят, спят и тренируются. При этом результаты отменные. Логично предположить, что израильские подразделения, которые предназначены для физического подавления противника, его захвата и так далее, не менее боеспособны наших, все таки в их стране постоянно происходят боевые действия. Логично предположить, что то, что они учат и чем занимаются, и главное КАК занимаются, находиться на уровне.

А спаринги турниры в полный контакт у них есть?


Посмотрите вот это ]]>]]>

У них крав мага таки нормально работает))

А то что дяденьки семинары проводят и много говорят, ну вы сами понимаете, ага, ходите на семинары и за два дня станете суперменом.

#28 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 02:11

Насколько я знаю, нашенские альфовцы очень жестко тренируют рукопашный бой, и фактически только и делают, что едят, спят и тренируются. При этом результаты отменные.


Только неплохо бы учесть, что и берут туда изначально не обделенных здоровьем индивидуумов.

ЗЫ: хотя, наверное, каждому свое. Вон Абрамовичу и без рукопашного боя живется неплохо. Может, у него на воротах тоже какие-нибудь гении дзюдо стоят..

#29 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 08:26

...Одна из самых мощных разведок...

Скажем так - МОССАД входит в пятёрку лучших :)

У внешней разведки, как и у службы общей безопасности нет своих силовых структур. Для силовых акций привлекаются армейские или полицейские подразделения. Группа "штык" (кидон) - литературный вымысел.

Вон они и создали своё,как мы "боевое самбо" из дзюу-до Ощепкова,джиу-джицу Спиридонова и бокса Ознобишина :pnul:

Исходно база бокс и городская борьба, типа вольной. Потом добавились ноги.

А то что хвалёная Крав-Мага это ГОВНИЩЕ я знал давно, причём знал интуитивно)))...впрочем иначе не могло и быть если учитывать откуда данное кортавое "смертельное" БИ вышло хехе...


Одна из самых мощных разведок - "картавой" страны - не стала бы ее брать на вооружение, если бы было все так плохо. Они далеко не дураки и известны наивысшей эффективностью своих операций!

А у меня вопрос - а действительно крав мага преподается в израильской армии как официальная дисциплина? или это отдельные подраздиления и семинарчики?

Нет в армии семинаров. Курс есть в КМБ, потом у боевых частей.

Изначально, КравМага была только армейской системой. Официально состоит на вооружении. В силу развития, выделили сначала полицейский вариант, где исключили несвойственные полиции элементы. А потом образовался и гражданский вариант. Самая жесткая и полная - армейская, самая мягкая и "кастрированная" - гражданская.
В армии также изучают по мере необходимости либо в полном, либо в усеченном варианте.


А спаринги турниры в полный контакт у них есть? а то впечатление что только семинары проводят.

Тут не совсем так. Исходно Ими Лихтенштейн разработал для сил гражданской самообороны. Нелогично с гражданской версией. Для кого, если все отслужили срочную и знакомы с армейским вариантом. А вот у погранцов в начале ставят человека в круг и лупят деревянными дубинками. Набивка, приучают терпеть и пр. Работа дубинками - их визитная карточка.Если будут вопросы - постараюсь ответить. Спрашивайте.Если кто сомневается, что кое что знаю об армии, то прицепил снимок военного билета и дискита (нашейного).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  002.JPG   1,75МБ   37 Количество загрузок:


#30 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 08:37





#31 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 09:36

Кстати, ведущий "Военной тайны" классно шпионское выражение лица умеет делать :)

#32 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 мая 2011 - 09:57

Александер, а женщин в армии тоже обучают крав-маге?

#33 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 11:22

Александер, а женщин в армии тоже обучают крав-маге?

КМ - это просто рукопашный бой. Обучают и в школе (для девочек) на уроках физкультуры. Пример: Дочка была школьницей. Когда я показал ей явару она сказала: А - я знаю, это для девочек. В армии обучают на КМБ. Но тут надо понять, что КМ - это не мастерство. Это способ в кратчайшее время дать минимально-достаточные навыки которые позволят как то пртивостоять нападению.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  006.JPG   2,97МБ   38 Количество загрузок:


#34 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 03 мая 2011 - 08:58

Здорово, это правильная позиция, как мне кажется, когда уже в школе учат самообороне, тем более, что обстановка, наверное, неспокойная.

#35 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 03 мая 2011 - 09:32

Спрашивайте.Если кто сомневается, что кое что знаю об армии, то прицепил снимок военного билета и дискита (нашейного).


Я, лично, не сомневаюсь! Вашего мнения, как "инсайдера" явно не хватает! Расскажите о КравМаге поподробнее. Ибо, то, что есть в России, ИМХО, - выжимка и более надуманное (самостоятельно изобретенное), чем есть на самом деле. Реально владеющих КравМагой в России, мне кажется, мало, но есть те, кто ради различных "бонусов" преподносят свои знания как КравМагу и вводят людей в заблуждение. Это мое мнение и я никого не хочу обидеть, но из общения с израильтянами, реально изучавшими КравМагу (на примере одного из офицеров ВДВ Израиля), складывается именно такое ощущение. Российские представители преподносят КравМагу, прежде всего, как набор техник, а израильтяне - в первую очередь, как систему психологической подготовки+технику и привязку к реальным ситуациям.

#36 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 мая 2011 - 10:29

Российские представители преподносят КравМагу, прежде всего, как набор техник, а израильтяне - в первую очередь, как систему психологической подготовки+технику и привязку к реальным ситуациям.

Соглашусь с последним. Ну какая сегодня может быть особая техника? Да и видим мы что то напоминающее джиуджитсу или усреднённую рукопашку. Основатель (Ими Лихтенштейн) из Венгрии. Был неоднократным победителем соревнований по боксу и борьбе. И не боялся получить по лицу, чему и учил первых последователей. Не пугаться нападения, а пытаться дать отпор. Кроме того, система основана на обучении в кратчайший срок - на КМБ, наиболее длительный - полгода. Говорят, что даже порез ножом - часто не смертелен и боль чувствуется не сразу, то есть есть время для отпора. А вот если не сопротивляться - добьют 2-3 ударом. И приучают к ударам. В армии учат бить винтовкой - 4 удара (магазином, прикладом, тычок стволом и рубящий сверху стволом). У погранцов - дубинка. Чего не говорят: Что человек после краткого курса не становится мастером. Более того, 2-3 удара, которые доводят до автоматизма повышают шансы, но не против более тренированного рукопашника. КМ работает против агрессора не планирующего отпор (возможно повышая шансы до 60% на 40%, что для спаринга или соревнований - маловато). Например: схватили девушку за руку, а она заверещала и воткнула ручку в руку или в глаз агрессору. Поэтому человек показаный на ролике - не должен был соглашаться на спаринг. А вот дальнейшее развитие КМ - пробематично.
Это будет превращение в спорт со своими правилами и без отличий от САМБО или Джиу. Или усреднённая спортивная рукопашка.
То есть КМ - это наиболее реальная из всех школ самообороны, не более того.
Да, сам я не адепт КМ, ознакомился с ним на лишь КМБ. В спортивных спарингах между КМ и др. стилями БИ чаще побеждали другие, если представитель КМ не имел спортивной подготовки.
  • gbrs это нравится

#37 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 мая 2011 - 09:44

человек показаный на ролике - не должен был соглашаться на спаринг. А вот дальнейшее развитие КМ - пробематично.

То есть КМ - это наиболее реальная из всех школ самообороны, не более того.
Да, сам я не адепт КМ, ознакомился с ним на лишь КМБ. В спортивных спарингах между КМ и др. стилями БИ чаще побеждали другие, если представитель КМ не имел спортивной подготовки.



Александр спасибо за исчерпывающий ответ.
Вот интересный момент не должен был соглашаться ...он сам вызвал на поединок. Странная ситуация: он президент главный по КМ на Украине и не знает тех вещей которые вы сейчас озвучили.

#38 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 05 мая 2011 - 09:26

Это лишь подтверждает мое мнение из поста № 35 :)

#39 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 мая 2011 - 09:50

Здорово, это правильная позиция, как мне кажется, когда уже в школе учат самообороне, тем более, что обстановка, наверное, неспокойная.


ага, по всюду арабы-нинидзи с некошерными мыслями в косматых головах, того и глядишь утащат на свою планету :D :D

#40 apejron

apejron

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 29 февраля 2012 - 10:17

Впечатление от боя гнетущее,конечно за кадром легко умничать,но человек практически не пробовал защищаться и основное время просто стоял на месте,слов нет