Перейти к содержимому


- - - - -

Карате- спорт или боевое искусство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 *_Гость_trader_*

*_Гость_trader_*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2005 - 01:58

2 Дмитрий С.
Дмитрий, я с вами согласен Киокушин на сегодня на 80% коммерческий вид спорта. Большинству из 10млн. он то и нужен. Плюс к тому немалые деньги. БИ дорого не продашь. БИ я думаю в превую очередь нужно ребятам из спецназа.
ММА конечно же не БИ, но тем бойцам Киокушина, кто хочет попробовать чего-то болшего вполне подойдёт.

#22 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2005 - 06:24

2Гость_trader

Согласен 200 %.

СУВ, Дмитрий С.

#23 *_Гость_trader_*

*_Гость_trader_*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2005 - 07:06

А ещё БИ нужно ищущим бойцам, таким как А.нах, Д.Медведев, Ю.Сенчуков и их последователям.. Для них по моему БОЙ это уже не искусство, а образ жизни.

#24 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2005 - 10:12

Тоже согласен. И ещё раз повторюсь. БИ должно быть простым, но не примитивным. Универсальным, но не громоздким. Считаю что универсал в реале всегда одолеет узкого спеца.

Потеоризирую. Это как 2 армии (или 2 клона). Допустим у них есть одинаковые армии, в них: одинаковая пехота, артиллерия, танки. Но у одной из них есть еще и авиация, и флот и ракеты. Кто скорее победит? Конечно, если сражение будет вестись в рамках только одной специализации то, скорее всего, победит тот у кого кпд в этом разделе выше, например в разделе ног, сильнее будет техника ног (тхек, кёкусин, муай-тай), а в другой спец бросков, ударов и т.д. Конечно побеждает не стиль, но мастер, но хотелось что бы мастер был универсалом. Как и в каратэ, которае раньше было универсально. Но теперь его расчленили. Проводятся турниры по ката, кумите, тамесивари, фристайл-каратэ, есть даже чемпионаты мира по ката бассай среди зеленых поясов ;) . Так ведь это спорт и к БИ это не имеет никакого отношения. Я не против спорта, но как 1 из составляющих становления на пути в БИ. Так что считаю, что есть и то и это, и работа соотв (АНК и т.д.) ведется. И ? пока остается открытым, пока хоть что-то еще живо.

СУВ, Дмитрий С.