Перейти к содержимому


Фотография

Аферисты в киокушине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 07:23

В Киеве 5 лет назад было несколько случаев, когда люди организовывали секции киокушин, собирали деньги за пару месяцев вперед и за кимоно, а потом исчезали.

Работали под флагом ИФК. Нанесли непоправимый ущерб имиджу киокушина.
Приходишь в школу, говоришь что ты киокушин, а тебя с руганью гонят.

Казалось бы история стара. Но ...
Один из фигурантов, на которого тогда свалили всю вину, был якобы в бегах, но теперь вынырнул в Италии и не кем ниудь а национальным представителем ИФК в Италии.

Это некто Сергей Афонин.
Я с ним связался и попросил обьяснений.
Обьяснений он не дал. И сказал что у той истории якобы "две трактовки - одна его, а вторая Олега Середы"

Олег Середа - национальный представитель ИФК в Украине.

Как вы считаете? Эта история должна быть забыта? Или нужно все-таки выяснить - кто под именем киокушина грабил детей в Киеве?

Ос!

#2 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:14

Наказать бы не помешало...

#3 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:37

Наказать бы не помешало...


Для начала разобраться стоило бы.

#4 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:59

Наказать бы не помешало...


Для начала разобраться стоило бы.

А что там разбираться,по факту и спросить по всей строгости.

#5 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:05

Наказать бы не помешало...


Для начала разобраться стоило бы.

А что там разбираться,по факту и спросить по всей строгости.


Дык один в другой стране. Наиболее подозреваемый. И занимает высокий пост.
А второй в Киеве, занимает тоже высокий пост, да и врядли виноват.

Хотя валят друг на друга.

Если честно. Не знаю кто из них виноват.

#6 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:24

Наказать бы не помешало...


Для начала разобраться стоило бы.

А что там разбираться,по факту и спросить по всей строгости.


Дык один в другой стране. Наиболее подозреваемый. И занимает высокий пост.
А второй в Киеве, занимает тоже высокий пост, да и врядли виноват.

Хотя валят друг на друга.

Если честно. Не знаю кто из них виноват.


Ну тогда стоит узнать,чтоб осечки не было...

#7 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 01:15

Ос.

SenseiShin позвольте поинтересоваться, а к чему Вы тогда подняли эту тему, если кроме подозрений, не подкрепленных достоверными фактами у Вас ничего нет? Мало того, я надеюсь Вы понимаете, что этой темой, Вы уже создали организации IFK определенную антирекламу, причем, обоим версиям, возглавляемой Середой и никопольскому Кайману руководителем которого был Афонин.

Ос.

#8 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 02:46

Ос.

SenseiShin позвольте поинтересоваться, а к чему Вы тогда подняли эту тему, если кроме подозрений, не подкрепленных достоверными фактами у Вас ничего нет? Мало того, я надеюсь Вы понимаете, что этой темой, Вы уже создали организации IFK определенную антирекламу, причем, обоим версиям, возглавляемой Середой и никопольскому Кайману руководителем которого был Афонин.

Ос.


Некоторые факты есть.

Факт 1. У детей собрали деньги и исчезли.
Факт 2. Действующее лицо - Афонин.
Факт 3. Середа не отрицает что имел место Факт 1.
Факт 4. Афонин утверждает, что то что было - неправильно трактуется Середой, но сам он ничего не скажет потому что якобы "зарыл топор войны с Середой".

Теперь о моей мотивации. Тезисами.

1. То что было забыть не могу. Так случилось, что я зашел в ту школу поговорить с директором примерно через 2-3 месяца как там нагадили. И весь ушат негодования вылился на меня. Причем поносилось слово киокушин.

2. Афонин - национальный представитель ИФК в Италии. Середа в Украине. Кто-то из них должен ответить. За опускание имиджа киокушина. Я не могу сказать кто - Афонин или Середа. Но поднять вопрос могу и обязан. Тем более что обоим дал время: 2 месяца прошло с тех пор как начал задавать им эти вопросы.

3. Я уважаю ребят из ИФК. Они трудяги, много тренируются. Тут речь идет не о ИФК в целом. А о аферистах. Которых наказать - в интересах ИФК. Еще раз повторю. Я не могу сказать кто там виноват - Афонин или Середа. Уж пусть разберутся между собой.

Сообщение отредактировал SenseiShin: 23 февраля 2011 - 03:04


#9 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 02:32

Чисто теоретически какое наказание то хотите?

#10 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 03:55

SenseiShin: "Кто-то из них должен ответить. За опускание имиджа киокушина. Я не могу сказать кто - Афонин или Середа. Но поднять вопрос могу и обязан. Тем более что обоим дал время: 2 месяца прошло с тех пор как начал задавать им эти вопросы".

Знаете, предъявление - слишком серьёзное. Тут получается, если не сможет ответить Афонин или Середа, то придётся ответить вам, SenseiShin.

#11 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 06:35

Ос.

SenseiShin, давайте чуть проясним ситуацию, для начала по как Вы утверждаете фактам

Эти факты, как то официально зафиксированны? Заявление в милицию от родителей с Ваших слов пострадавших детей, поступало? Возбуждалось ли уголовное дело? Далее Вы писали, что Афонин якобы находился в бегах... Странно, если верить инет источникам(http://www.kayman.ji...et.ru/onas.html , ]]>http://akr.rsbi.ru/page95.html)]]>, то Афонин в это время возглавляет никопольский Кайман, что согласитесь несколько затруднительно делать, находясь в бегах... Я уж неговорю о том, что это вряд ли поспособствовало карьерному росту, а он на лицо, опять же с Ваших слов.

Далее по как Вы выразились, Вашей мотивации и тезисам.

Если, Вам стало известно еще 5 лет назад, то чем вызван Ваш приступ правдолюбия сейчас, почему молчали столько лет, копили праведный гнев? Или есть другие причины?

Вот Вы пишете об уважении к ребятам из ИФК и т.д. и т.п. но при этом обвиняете пока голословно 2-х Национальных представителей, Вас ничего не смущает? Или Вы не понимаете, что пока ситуация складываеться так, что именно Вы на данный момент, своими (надеюсь непродуманными) действиями наносите вред имиджу не только ИФК, но и всего киокушина, о котором так печетесь.

Ос.

#12 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:51

Чисто теоретически какое наказание то хотите?


Не мне решать.

Знаете, предъявление - слишком серьёзное. Тут получается, если не сможет ответить Афонин или Середа, то придётся ответить вам, SenseiShin.


Извините - но это бред.

#13 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:57

Ос.

SenseiShin, давайте чуть проясним ситуацию, для начала по как Вы утверждаете фактам

Эти факты, как то официально зафиксированны? Заявление в милицию от родителей с Ваших слов пострадавших детей, поступало? Возбуждалось ли уголовное дело? Далее Вы писали, что Афонин якобы находился в бегах... Странно, если верить инет источникам(http://www.kayman.ji...et.ru/onas.html , ]]>http://akr.rsbi.ru/page95.html)]]>, то Афонин в это время возглавляет никопольский Кайман, что согласитесь несколько затруднительно делать, находясь в бегах... Я уж неговорю о том, что это вряд ли поспособствовало карьерному росту, а он на лицо, опять же с Ваших слов.

Далее по как Вы выразились, Вашей мотивации и тезисам.

Если, Вам стало известно еще 5 лет назад, то чем вызван Ваш приступ правдолюбия сейчас, почему молчали столько лет, копили праведный гнев? Или есть другие причины?

Вот Вы пишете об уважении к ребятам из ИФК и т.д. и т.п. но при этом обвиняете пока голословно 2-х Национальных представителей, Вас ничего не смущает? Или Вы не понимаете, что пока ситуация складываеться так, что именно Вы на данный момент, своими (надеюсь непродуманными) действиями наносите вред имиджу не только ИФК, но и всего киокушина, о котором так печетесь.

Ос.


1. Заявлений в милицию не было - насколько мне известно. Но людей знающих о этом событии в киеве целый микрорайончик.

2. Бега Афонина. То что Афонин якобы был в бегах - это не мои слова а слова Середы. Вот у него и спросите.

3. 5 лет назад - я Афонина не нашел. Впрочем я его и не искал, так как поверил Середе - что тот в Бегах. А сейчас Афонин появился на горизонте уже как Национальный представитель ИФК в Италии. Естественно тема возродилась.

4. Мои действия продуманы. А разобравшись в ситуации ИФК только поднимет свой имидж.

Сообщение отредактировал SenseiShin: 23 февраля 2011 - 11:02


#14 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:23

Ясно. Кому Вы предлагаете решить это? имею ввиду способ наказания. Раз подняли вопрос- предложите и решение. Или ваше дело громко крикнуть а там что будет? Всё как в песне ВЫСОЦКОГО?

#15 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:35

Цитата(j.dy @ 23.02.2011 - 16:55) *
Знаете, предъявление - слишком серьёзное. Тут получается, если не сможет ответить Афонин или Середа, то придётся ответить вам, SenseiShin.

SenseiShin: Извините - но это бред.


Не извиняю. За словами нужно следить и отвечать за них!

#16 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:45

Ясно. Кому Вы предлагаете решить это? имею ввиду способ наказания. Раз подняли вопрос- предложите и решение. Или ваше дело громко крикнуть а там что будет? Всё как в песне ВЫСОЦКОГО?


1. Над этими товарищами есть старшие. Пусть решают.
2. Если не рашат, то по крайней мере бум знать ху из ху.
3. Мое дело не громко крикнуть - а попросту не молчать в тряпочку.

#17 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:50

Цитата(j.dy @ 23.02.2011 - 16:55) *
Знаете, предъявление - слишком серьёзное. Тут получается, если не сможет ответить Афонин или Середа, то придётся ответить вам, SenseiShin.

SenseiShin: Извините - но это бред.


Не извиняю. За словами нужно следить и отвечать за них!


Если Вы имеете ввиду, что я все это придумал. То

1. Не придумал.
2. У меня есть переписка с Середой и Афониным, в которой они не отрицают факт, а попросту валят друг на друга. Как в этой ситуации и в чем вы собираетесь обвинить меня я честно говоря не пойму. Потому бред, хоть извиняйте хоть нет.

Ос!

#18 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:54

SenseiShin, почитал эту тему и, честно говоря, удивился. У Вас какая-то система двойных стандартов получается. В соседней теме Вы запрещаете критиковать бран-чифов Вашей организации только на основании того, что они бранч-чифы. А здесь открываете тему, чтобы полоскать имена двух национальных представителей другой кекушиновской организации. Некрасиво как-то. Может, вспомните свои лозунги и принципы, которые Вы провозглашали в соседней теме?

#19 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:19

будем надеяться что СТАРШИЕ уже услышали. ВЫ свое дело сделали. Дальше чего желаете?

#20 SenseiShin

SenseiShin

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:26

SenseiShin, почитал эту тему и, честно говоря, удивился. У Вас какая-то система двойных стандартов получается. В соседней теме Вы запрещаете критиковать бран-чифов Вашей организации только на основании того, что они бранч-чифы. А здесь открываете тему, чтобы полоскать имена двух национальных представителей другой кекушиновской организации. Некрасиво как-то. Может, вспомните свои лозунги и принципы, которые Вы провозглашали в соседней теме?


Никаких двойных стандартов, Анзор, тут нет.

1. Я только изложил ихвестные мне факты аферы.
2. С моей стороны не было оскорблений ни в чей адрес.
3. Человек на которого я указал имеет дан не выше моего. Второй правда выше дан имеет. Но он скорее всего не виноват в афере.

Ос!