Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары бывают трех категорий.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 декабря 2011 - 02:16

3-фазы удара Гаевского

#62 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:07

3-фазы удара Гаевского

Выскажу СВОЁ мнение.
Смешались в кучу,
Кони,люди.........

Поверхностный удар,про который он говорит.Его не корпусу бить надо.По корпусу да,мало толку.Но по бороде-отлично.Трясёт головушку.
Правильно говорит о уплотнении тела противника.Но есть ещё уплотнение ,собственной конструкции тела.
Минус в его показе,что слишком длинная фаза контакта.Эти удары-валят соперника,но не ломают,не нокаутируют.

ПС.Ну и название ролика-не правильное.

В любом ударе-есть три фазы.Старт,полет,контакт.И в любой фазе,своё ускорение.
Но есть разные виды,типы ударов.

#63 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2011 - 06:52

в принципе выбран тот же критерий что и я предлагал. только был у меня один неправильный нюанс. 1. вариант удара я назвал имитационными это было понято как финт, хотя по сути это был тот самый удар по поверхности как на ролике. просто тактически его можно использовать как финт. некий аналог - атеми в айкидо, хотя там задачи много шире. на ролике используется термин уплотнение. мне кажется это не полное понимание. при таком ударе мы воздействуем на вертикальный вектор, который проходит через центр тяжести. обзовем его опорой. удар не рассчитан на опрокидывание, хотя в силу сложности механики человеческого тела может его и уронить, например при попадании в болевые точки или важные органы. да стоит человек не всегда твердо. и падение чаще всего будет не плашмя на спину, а больше вниз, хотя и под углом конечно. в т.ч при попадании в голову. опятьже голова болтается на шее. если она не бычья, то воздействовать на всю опору сложнее, голова в принципе не участвуе в вертикали. происходит сотряс мозга и воздействие на позвонки шейного отдела. это ведет к нокауту. и на ролике есть правильный момент. бить можно по мешку, можно по человеку и все будет по разному.

#64 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:51

3-фазы удара Гаевского

Бывал у Гаевского на тренировке....в принципе нормально бьет... но когда не смог меня своим ударом в пузо пробить - сильно расстроился.... :unsure:

#65 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2011 - 02:55

фтему

Вчера работал с дочерью.
Таки пробила мне пузо. Было больно, но шибко радостно.

#66 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2011 - 01:58

Удары разные, и фазы у них разные. Сергей точно заметил.
Можно еще говорить, что для поражения противника:
- можно вкручивать кисть уже в противнике.
- или наносить удар так, чтобы цель находилась на кулак глубже поверхности, например, лба противника.

С уважением, Tujh

#67 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 11 января 2012 - 12:23


2011 год в замедленных повторах: Пакьяо, Мейвезер, Кличко, Поветкин, Емельяненко, Котто и другие




http://allboxing.ru/...grit/36153.html

#68 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 января 2012 - 05:04

2011 год в замедленных повторах: Пакьяо, Мейвезер, Кличко, Поветкин, Емельяненко, Котто и другие
http://allboxing.ru/...grit/36153.html


Вот как раз хотел написать об этом.
Ведь помимо всяких непризнанных гениев есть люди, которые действительно классно бьют - боксеры, кикбоксеры, тайцы, да и каратисты, наконец. Почему, за редким исключением, мы не пишем, как они тренируются?

#69 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 12 января 2012 - 01:57

2011 год в замедленных повторах: Пакьяо, Мейвезер, Кличко, Поветкин, Емельяненко, Котто и другие
http://allboxing.ru/...grit/36153.html


Вот как раз хотел написать об этом.
Ведь помимо всяких непризнанных гениев есть люди, которые действительно классно бьют - боксеры, кикбоксеры, тайцы, да и каратисты, наконец. Почему, за редким исключением, мы не пишем, как они тренируются?


А что писать им?Это надо видеть,присутствовать при этом.Даже выложенное видео,с пояснениями,все воспринимают по разному.
Одни верят-другие считают за сказки.А доказывать этим людям, не чего и не кому.Они потихоньку занимаются в зале ,делают своё дело.И им нет смысла по инетам пиарится.

#70 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 января 2012 - 05:08

Ну, не согласен. Вот были мастер-классы М. Дедика, поди плохо.

#71 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 12 января 2012 - 05:18

Ну, не согласен. Вот были мастер-классы М. Дедика, поди плохо.


Я и писал,что надо живое общение.Хорошо знать ,что умеет тот,который учит.

А разные семинары были у многих, сегодняшних гуру.Только эти гуру-ни чего сами не могут.

#72 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 января 2012 - 10:03

Всех с праздниками!
Семинары - вещь не однозначная.
Семинар Школы или Направления для учеников - это очень ценная вещь. Съезжаются Мастера и ученики из разных городов и даже стран. Приводят к единому знаменателю технику, атестовываются, как правило. Важная часть обучения.
Коммерческий семинар, на мой взгляд штука спорная. Научиться ни чему нельзя, все забывается через месяц безвозвратно. И, считаю, что таким образом можно представить свое направление. А как там все работает, как реально бьют можно понять только занимаясь внутри.

Что касается тренировок, то у направления, например, Бокс существует досконально описанная система подготовки. Научно обоснованные методики, досконально прописанные. Можно в библиотеке взять литературу.
Тренировки "не засвеченных" систем и Школ интересны тем, что имеют свои, не известные широкой публике методические приемы.
Приведу такой (не спортивный) пример. Все знают итальянскую или, например, французскую кухню. Но народностей сотни и у каждой есть свои вкуснейшие нюансы.

С уважением, Tujh

#73 apejron

apejron

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 марта 2012 - 01:24

Конечно существует множество ударов из за разных ситуаций,но главный всегда один-вложить вес на той дистанции,когда противник оказался в твоём фокусе удара.Тренер нам говаривал,в бою главное не удар,а выход на удар. Бить по стенке и дурак может научиться,а вот попасть в человека,который двигается,вот это умение,вот откуда все отвлекающие и подготавливающие действия,всё ради того,чтоб противник оказался в фокусе твоего удара,куда ты можешь максимально бросить,вложить вес, почти все накауты происходят тогда,когда противник завис на месте или что ещё страшнее подался вперёд навстречу. С ударом в подбородок интереснее,знавал я старого мастера спорта по боксу Першина,он тренировался в 50годы и знал многих из золотой сборной того времени,как то он мне рассказал вечером прогуливался и два молодых парня его тормознули,хотели бабло забрать,а ему было семьдесят,он ударил два раза в подбородок переступил и пошёл дальше.Удар в подбородок была его коронка,перед боями, он рассказывал мне,очень плотно фиксировал кулак немного под уклом сверху вниз бинтом,это позволяло ему бросать руку полностью расслабленную,не боясь травмировать кулак,а расслабление это всегда скорость,которая и увеличивает массу удара,кулак немного под углом позволял закрутить удар немного сверху вниз. Природа создала человеческий череп и мозговую паутину так,что она гасит прямой удар,но закручивающее движение в подбородок,делает с мозговой паутиной хаотичную карусель,поэтому масса удара здесь второстепенная величина
  • gbrs это нравится

#74 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2012 - 11:56

Удар в подбородок была его коронка


Эта коронка,многих боксеров.Т.к борода,самое слабое и доступная часть.Удар по которой часто прекращает бой.Даже не надо иметь супер сильный удар,что бы нокаутировать по бороде.Достаточно просто тряхануть головенку,по бороде.

#75 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 марта 2012 - 03:27

Удар в подбородок была его коронка


Эта коронка,многих боксеров.Т.к борода,самое слабое и доступная часть.Удар по которой часто прекращает бой.Даже не надо иметь супер сильный удар,что бы нокаутировать по бороде.Достаточно просто тряхануть головенку,по бороде.

Именно , тряхнуть, а не толкнуть.А то толкают и думают, что бьют.