Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Битва Чемпионов 5. Лаврушин-Епихин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 364 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:08

Смотрел прямой эфир Бойца - ведущий сказал,что результат боя Лаврушин-Епихин ВОЗМОЖНО будет пересмотрен :rolleyes:

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 369 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:34

Смотрел прямой эфир Бойца - ведущий сказал,что результат боя Лаврушин-Епихин ВОЗМОЖНО будет пересмотрен :bi:

Хорошо бы....а то ВСЕ,кроме судей ,видели победу Лаврушина... :rolleyes:

#23 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:30

На самом деле пересмотр результатов судейства - маразм. Можно осудить решение, публично не согласиться с ним, но отобрать пояс у одного и отдать другому... я бы не пошел за такой победой. все понимают бой не получился, хоть и был драматичным и тяжелым, но ни один из бойцов не смог показать свое умение потому что бились в непривычной для обоих обстановке. Не было ни явной победы, ни явного поражения. Пусть кубок будет у сэнэшника, им тоже нужны моральные победы, будут и дальше участвовать, расти, это же наше русское каратэ. вырисовывается небольшое противостояние ашихара - сэн-э, интрига то какая )))) пусть и дальше соревнуются, это только во благо. Думаю что две последних битвы показали что российскому ашихара нельзя больше зависать в рамках японского нокдауна, в нем Лаврушин - практически гений, а на ринге уже совсем другой коленкор.

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 369 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 02:10

На самом деле пересмотр результатов судейства - маразм. Можно осудить решение, публично не согласиться с ним, но отобрать пояс у одного и отдать другому... я бы не пошел за такой победой. все понимают бой не получился, хоть и был драматичным и тяжелым, но ни один из бойцов не смог показать свое умение потому что бились в непривычной для обоих обстановке. Не было ни явной победы, ни явного поражения. Пусть кубок будет у сэнэшника, им тоже нужны моральные победы, будут и дальше участвовать, расти, это же наше русское каратэ. вырисовывается небольшое противостояние ашихара - сэн-э, интрига то какая )))) пусть и дальше соревнуются, это только во благо. Думаю что две последних битвы показали что российскому ашихара нельзя больше зависать в рамках японского нокдауна, в нем Лаврушин - практически гений, а на ринге уже совсем другой коленкор.

Я думаю,что такой подход характерен для Чемпионатов и прочих стилевых турниров,а здесь,можно так сказать,Матчевая Встреча и зрителям(и спецам тоже)не ясно,по каким критериям был определён победитель... :angry:

#25 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:12

кто смотрел, тот получил свое мнение, особенно те кто хоть чтото в этом соображает. мнение тех кто проходил мимо и случайно зашел вряд ли интересует спортсменов. смена победителя в данном конкретном бою ясности не добавит, зато ядом плеваться поводов для многих создаст предостаточно.

#26 Затылок

Затылок

Пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:28

Посмотрел бой, где бился Унашхотлов. Единственное, что могу сказать - отличный мастер. Великолепная техника ног именно кекусина, адаптированная под такие бои и соответствующую дистанцию. Отличные боксерские руки.

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:50

Посмотрел бой, где бился Унашхотлов. Единственное, что могу сказать - отличный мастер. Великолепная техника ног именно кекусина, адаптированная под такие бои и соответствующую дистанцию. Отличные боксерские руки.

Иван, техника ног в кекусине и ашихара вроде принципиально не различается. По крайней мере я не смогу определить только по технике ударов ногами, где кекусиновец, а где ашихаровец. Другое дело- в спарринге. Тут я сразу вижу разницу, незаметную для большинства зрителей, но легко определяемую теми, кто "слегка" в теме.

#28 Затылок

Затылок

Пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:04

Анзор, говоря "техника ног именно кекусина", я хотел подчеркнуть, не то, что она не ашихаровская, а то, что она из "Оямовских стилей" (к коим я оба эти стиля отношу). Просто несколько раз видел как такие ноги не работали по различным правилам с руками в голову (бойцы как-будто ими достать противника не могли из-за увеличившейся дистанции). А тут человек ими очень хорошо напопадал, что и понравилось. Причем понравилось, что основная работа велась руками, а ноги он грамотно добавлял по необходимости, не растрачивая попусту силы. И добавлял очень вовремя - ура маваши в голову очень своевременно воткнул. Раньше представители кекусина (про ашихару не могу сказать, не видел особо) слишком много ногами пытались бить сложные штуки и на это много сил тратили. Здесь же все очень гармонично было и вовремя... Причем что порадовало, боец не превратился в обычного кикера - по нему видно, что это именно ноги и передвижения кекусинкай (ашихара).

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 369 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:13

Женя Головихин сам был бойцом СуперНеСтандартным и старается ростить такими же своих учеников! i_1

#30 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:49

Иван, техника ног в кекусине и ашихара вроде принципиально не различается. По крайней мере я не смогу определить только по технике ударов ногами, где кекусиновец, а где ашихаровец. Другое дело- в спарринге. Тут я сразу вижу разницу, незаметную для большинства зрителей, но легко определяемую теми, кто "слегка" в теме.

Анзор, техника ног в каратэ вообще принципиально не отличается)))) (вот тхэквандо это вообще другая планета), но разница есть, в т.ч. и между АК и кекусин. Я очень недавно начал видеть разницу в технике ног в ашихара и кекусине. Вроде то же, но не то )))

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:17

Анзор, техника ног в каратэ вообще принципиально не отличается)))) (вот тхэквандо это вообще другая планета), но разница есть, в т.ч. и между АК и кекусин. Я очень недавно начал видеть разницу в технике ног в ашихара и кекусине. Вроде то же, но не то )))

Евгений, я это подозревал i_1 . Но так-как сам глубоко в эти стили не вникал, мне трудно будет различить бойца кекусина и ашихары, которые будут стоять и из статики выполнять удары ногами.
Но при этом в такой же ситуации легко отличу тхэквондиста ВТФ и ИТФ, а Вам, к примеру,это будет труднее.

#32 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:50

Евгений, я это подозревал i_1 . Но так-как сам глубоко в эти стили не вникал, мне трудно будет различить бойца кекусина и ашихары, которые будут стоять и из статики выполнять удары ногами.
Но при этом в такой же ситуации легко отличу тхэквондиста ВТФ и ИТФ, а Вам, к примеру,это будет труднее.

да никто особо и не различит )))))). как раз в статике и начинаются различия, но на этапе спортивных кумитэ все равно все приходят к усредненному варианту. кекусин как спорт уже давно рассчитан на продолжительные тактически выстроенные поединки, бой в концепции АК скоротечен, но практика японского нокдауна в спортивной составляющей привела к тому что евроашихара неизбежно стала репликой кекусина. если я буду долбить из статики сотню ударов как это делал в кекусине, но в том виде как это требуется в АК, ноги мне отпилят через месяц )))). Это чисто мое видение, я тут очень субъективен.

#33 Aledo

Aledo

Ветеран

• Старейшины
  • 616 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:33

Немного отвлекаясь от техники ударов ногами в Ашихара и Кекусине, и возвращаясь к теме "Битвы Чемпионов". На оффсайте Федерации КУДО опубликован пресс-релиз Федерации о прошедшем мероприятии. Опять-таки, отвлекаясь от боя Ашихара-СЭН'э, приведу мнение Президента Федерации КУДО по поводу другого поединка, вызвавшего немало споров:

Роман Анашкин, Президент Федерации КУДО России: "Шамхал имел преимущество в ударной технике и не уступал в борцовской. Он выполнил все установки и задачи на этот бой, был очень близок к досрочной победе, и, на мой взгляд, справедливо заслужил бы ее своими действиями на ринге. Судьи приняли другое решение. Поздравляем «Самбо-70» с сорокалетием! Без комментариев".

ИМХО, сложно не согласиться...

#34 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 364 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 02:37

Немного отвлекаясь от техники ударов ногами в Ашихара и Кекусине, и возвращаясь к теме "Битвы Чемпионов". На оффсайте Федерации КУДО опубликован пресс-релиз Федерации о прошедшем мероприятии. Опять-таки, отвлекаясь от боя Ашихара-СЭН'э, приведу мнение Президента Федерации КУДО по поводу другого поединка, вызвавшего немало споров:

Роман Анашкин, Президент Федерации КУДО России: "Шамхал имел преимущество в ударной технике и не уступал в борцовской. Он выполнил все установки и задачи на этот бой, был очень близок к досрочной победе, и, на мой взгляд, справедливо заслужил бы ее своими действиями на ринге. Судьи приняли другое решение. Поздравляем «Самбо-70» с сорокалетием! Без комментариев".

ИМХО, сложно не согласиться...

Понятно: данная Битва была заточена под 40-летие Самбо-70 i_1

#35 Aledo

Aledo

Ветеран

• Старейшины
  • 616 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 02:59

похоже на то... i_1

#36 variag rus

variag rus

Пользователь

• Пользователи
  • 133 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 05:41

Мда..много можно что предполагать..выдвигая версии о "подводных камнях", "политических течения", "закулисных интригах" и т.д. и т.д. Наверное можно предполагать что вышеперечисленное могло иметь место, что навроде того "разок одни победили, теперь пусть другие порадуются". Но я верю что в следующем году Саша победит, "подтянет" борьбу в партере в части техники и тактики, опять же надеюсь обойдется без травм которые что не говорите но отразились на полноценности подготовки к бою...и в совокупности всего победит, просто потому что, по моему мнению он сильнее,своего бывшего визави..а вот останется ли он его визави на следующий год это вопрос еще тот.

#37 buric

buric

Созерцатель

• Пользователи
  • 9 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:56

Епихина, после того как он спустился с ринга, унесли на носилках. Тоже мне чемпион. А на турнире приуроченном к юбилее самбо -70 (40 лет), победить представителя самбо (санэ) можно было только нокаутом. Этим товарищам было сказано - елси не нокаутируют, не задушат и просто достоишь - победа за ними. Поэтому они так и радовались, когда Епихин достоял. Победа была у них в кармане. Перед поединком, до сведения тренеров было доведено, что это нельзя, то нельзя, как раз те фишки, которые Лаврушин готовил. Они посмотрели, выложенные в интернет видео с подготовки, Марсыч сегодня сегодня себя ругал за это, последними словами. Кстати, капойровец победил, тоже не по правилам - задушил таеквондиста не через руку, а на прямую. Тоже еле достоял, вся рожа разбитая, из техники капоэйры ничего показать не смог. Вообщем - фуфло, а не битва чемпионов.
П.С. инфа насчет боя Лаврушина и победы капоэйровца, от секунданта и тренера (по технике бокса и борьбы) Лаврушина, Сергея Марсовича.
П.П.С. Сила в правде, брат. А правда у всех разная, в последнее время.

Сообщение отредактировал buric: 24 Ноябрь 2010 - 12:57

#38 Лавр

Лавр

Созерцатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:08

Хватит уже.
Видео боев соперников смотреть не запрещено никому. Я знал , что готовится будут именно на Меня. Я знал что буду биться по Их правилам (рук бой и самбо), и что бой будет проходить в партере, в котором, я себя не так уж плохо чувствовал.. Правила известны были давным давно, никаких фишек я не готовил, кроме как срубить ударной техникой. Жаль 2 раунда.
А капоэрист показал себя мужчиной. Выбирайте по отношению к Бойцам выражения.
Поздравляю всех победителей.

#39 variag rus

variag rus

Пользователь

• Пользователи
  • 133 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:51

Саш!!! да не напрягайся ты и не слушай никого)))))) Да на тебе был груз отвестственнсти такой что никто из обсуждадающих на себя никогда бы не тянул....Тяжка ноша и отвественность..Спасибо тебе Саша .

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 369 сообщений
Очень хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:40

...зато ядом плеваться поводов для многих создаст предостаточно.

О да! Тут некоторых хлебом не корми - дай плюнуть ядом! :D

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51176
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 37991
Свободное общение 31640
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9012
Сергей Аличкин 8369
Лев Глаголев 7907
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088