Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Битва Чемпионов 5. Лаврушин-Епихин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Степаныч

Степаныч

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:23

Товарищи Верховные Джедаи!

Просьба всем, особенно тем, кто был рядом с рингом, прояснить ситуацию с результатом данного поединка. Нам издалека ну никак не показалось, что победа была такая чистая, как это радостно объявили судьи. Да и вообще, это на победу НИКАК не тянуло. Епихин постоянно бросался в ноги и пытался возиться в партере. Понятно, что никак ему не хотелось воевать в стойке, что в конце второго раунда и было доказано, когда он поплыл.
Так что, пожалуйста, поведайте, как оно с близкого расстояния смотрелось.
Олег! К Вам, прежде всего, обращаемся. Вы-то точно были ближе некуда…

#2 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Фотохудожник

• Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 03:10

Товарищи Верховные Джедаи!

Просьба всем, особенно тем, кто был рядом с рингом, прояснить ситуацию с результатом данного поединка. Нам издалека ну никак не показалось, что победа была такая чистая, как это радостно объявили судьи. Да и вообще, это на победу НИКАК не тянуло. Епихин постоянно бросался в ноги и пытался возиться в партере. Понятно, что никак ему не хотелось воевать в стойке, что в конце второго раунда и было доказано, когда он поплыл.
Так что, пожалуйста, поведайте, как оно с близкого расстояния смотрелось.
Олег! К Вам, прежде всего, обращаемся. Вы-то точно были ближе некуда…

Я точно не знаю критерии судейства. Но если сопоставить с боем того же Керимова и Галиева, то, скорее всего, для этих судей приоритетом были броски.

#3 Степаныч

Степаныч

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 03:22

Я точно не знаю критерии судейства. Но если сопоставить с боем того же Керимова и Галиева, то, скорее всего, для этих судей приоритетом были броски.

Этот бой тоже оставил много недоуменных вопросов. Но здесь хотя бы можно назвать такой аргумент - 40 лет "САМБО-70" :D

#4 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:02

в инет вывалили два трехминутных куска.

]]>http://vkontakte.ru/...530651?noiphone]]>
]]>http://vkontakte.ru/...532028?noiphone]]>

из всех битв самый сложный бой для Лаврушина, совсем в непривычной обстановке, хотя боец сэнэ явно тоже не борец экстракласса. То что Лаврушин в стойке лучше только слепой не заметил бы. на последних секундах Епихин просто свалился в ноги а не нырнул, видимо этим и заработал победные баллы ))))))). нет ни очевидной победы ни очевидного поражения, как это было на предыдущей битве. бойцы устали возиться в партере, ни одного положения в партере в борцовском плане не сумели реализовать (залом, удушение). Ребята из сэнэ могут радоваться что их бойцу отдали победу, ашихаристы могут не расстраиваться поскольку Лаврушин явно не проиграл. Реваншем я бы это не назвал. В общем победили судьи. )))))

#5 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Фотохудожник

• Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:05

Этот бой тоже оставил много недоуменных вопросов. Но здесь хотя бы можно назвать такой аргумент - 40 лет "САМБО-70" :rolleyes:

Галиев ни разу не самбист, а уж тем более не представитель Самбо-70. Он пришел в боевое самбо уже зрелым сложившимся спортсменом, имея за собой базу греко-римской борьбы и рукопашки.
А вот чистый боевой самбист Футин (представитель Нижегородской школы), выступавший за комплексное единоборство, проиграл рычагом локтя.
Кстати, я не понял, откуда были те судьи, что обслуживали ММА. Узнал бы - многое стало бы ясным.

#6 DonКихот

DonКихот

УсталыйПутник

• Старейшины
  • 1 364 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:54

Галиев ни разу не самбист, а уж тем более не представитель Самбо-70. Он пришел в боевое самбо уже зрелым сложившимся спортсменом, имея за собой базу греко-римской борьбы и рукопашки.
А вот чистый боевой самбист Футин (представитель Нижегородской школы), выступавший за комплексное единоборство, проиграл рычагом локтя.
Кстати, я не понял, откуда были те судьи, что обслуживали ММА. Узнал бы - многое стало бы ясным.

А почему в таком случае из этого РСБИ делает секрет? Непонятно!" :rolleyes:

#7 Соратники

Соратники

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:01

Я думаю, что я не нарушу медицинской этики, и Александр не обидится за разглашение тайны.

Месяц назад на тренировке Саша сломал правую руку (если не ошибаюсь, лучевую кость) и гипс снял чуть больше, чем две недели назад.

Это я не к тому, что это как-то повлияло на победу/поражение, а просто про силу духа, которую многим бойцам, даже на битве чемпионов, надо бы подкачать вместо пресса и бицепсов!!! Мог бы просто отказаться, право имел полное, однако...

Так что поздравляем Вас, Александр, с поражением, которое лучше многих побед!

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 369 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:22

Я думаю, что я не нарушу медицинской этики, и Александр не обидится за разглашение тайны.
Месяц назад на тренировке Саша сломал правую руку (если не ошибаюсь, лучевую кость) и гипс снял чуть больше, чем две недели назад.
Это я не к тому, что это как-то повлияло на победу/поражение, а просто про силу духа, которую многим бойцам, даже на битве чемпионов, надо бы подкачать вместо пресса и бицепсов!!! Мог бы просто отказаться, право имел полное, однако...
Так что поздравляем Вас, Александр, с поражением, которое лучше многих побед!

Полностью огласен с оценкой действий Саши!!! Не считаю,что он проиграл,и это именно то поражение,за которое не только не стыдно,но можно гордиться!!! Сила духа была проявлена в соответствии с Духом Осу,относящиеся к Истинному Кёкушину!!! :rolleyes:

#9 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Фотохудожник

• Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:47

А почему в таком случае из этого РСБИ делает секрет? Непонятно!" :rolleyes:

Нет, Галиев сейчас официально числится за боевым самбо. Он двукратный чемпион Мира по боевому самбо. То что Галиев ни разу не самбист я подчеркнул лишь в контексте того, что не занимался Галиев самбо ни в детстве, ни в юности, ни в уже достаточно зрелом возрасте. А Михаил Пореченков, увлекшись, стал называть Галиева воспитанником школы Самбо-70.
Футин сейчас официально числится за московской службой судебных приставов. А комплексное единоборство для судебных приставов - ведомственный вид спорта. Официально проведенный Постановлением Правительства РФ.
Так что РСБИ здесь секрета не делает.

#10 Затылок

Затылок

Пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 02:06

Судя по видео, Епихин его физухой "перетерпел". В стойке представитель ашихара явно лучше. Странно, что он проходы в ноги совсем не секет...

#11 jiu-jitsu

jiu-jitsu

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 07:24

Как я понял турнир смешной- футболист и баскетболист играя в водное поло выясняют кто лучше владеет мячом.

#12 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:22

Интересно, а почему честь Российского кекушина отстаивал ашихаровец??? :rolleyes:
В кекушине бойцы перевелись?

#13 Затылок

Затылок

Пользователь

• Пользователи
  • 80 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 07:45

Ну... Ашихара - ученик Оямы... Наверно здесь нужно связь искать... :rolleyes:

#14 Евгений Р.

Евгений Р.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:02

а что заявлено что Лаврушин отстаивает честь российского кекушина? по-моему он всегда за ашихара и выступал на битвах.

#15 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:24

а что заявлено что Лаврушин отстаивает честь российского кекушина? по-моему он всегда за ашихара и выступал на битвах.

Не Лаврушин а Унашхотлов. Тоже ашихаровец, двухкратный чемп мира по ашихара. И ни разу не кекушиновец. Хотя и выступал несколько раз на соревнованиях по кекушину.

#16 Андрей К

Андрей К

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:50

Не Лаврушин а Унашхотлов. Тоже ашихаровец, двухкратный чемп мира по ашихара. И ни разу не кекушиновец. Хотя и выступал несколько раз на соревнованиях по кекушину.

Унашхотлов ученик Евгения Головихина(Чемпиона СССР, Евразии и России по кекушину) но Евгений любит свободу и побывал и Шидокан и в таеквондо и в кике, тае, в том числе его ребята выступают успешно и в Ашихара, зная тренировки Жени могу сказать, что Его ученики больше кекушиновцы , чем кто либо и тайкеку тоже знают :-), но главное, что они универсальные бойцы, что в моем понятии и есть Будо- каратэ. Арсен думаю порадовал всех поклонников кекушина, потому что на ринге показал именно его сильные стороны, великолепное разнообразие ударов ногами, жесткость и огромную волю к победе.

#17 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:01

Я не настолько подробно знаю историю российского кекушина и ашихара, но факт0 Унашхотлов- двухкратный чемп мира по Ашихара - карате, но не по кекусину. И недавно ему было присвоено звание МСМК по стилевому карате, раздел-ашихара-карате.

#18 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Фотохудожник

• Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:59

До Битвы Чемпионов киокушину как-то не было особой нужды записывать Унашхотлова за собой.

#19 Степаныч

Степаныч

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:05

Могу, конечно, ошибаться, но Арсен трехкратный чемпион мира

#20 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:20

До Битвы Чемпионов киокушину как-то не было особой нужды записывать Унашхотлова за собой.

Примерно о том же я и пытаюсь сказать. Просто Олег со свойственной ему прямотой :rolleyes: сказал все в одном предложении.
Я не знаю всех подводных течений, которые были предпосылками к тому, что ашихаровец отстаивал честь кекушина, но конечный результат у тех, кто немного в теме, вызывает удивление.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51176
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 37991
Свободное общение 31640
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9012
Сергей Аличкин 8369
Лев Глаголев 7907
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903