Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Европы по Киокушин-кан -Варна 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 октября 2010 - 11:32

Искренние поздравления Российскому Кану!!! Остальным пока остаеться только молча завидовать...!!!



Завист не хорошое качество.А рекомендация молчать,пока я соблюдат не буду ;)

1) Зависть бывает разная и главное как она влияет...!!!
2) Можно и поговорить,и пообсуждать,только со стороны тех кто не показал ни одного (или максимум один) результат обсуждать тех кто выиграл все будет чистое пустозвонство!!! Так что пока остаеться только молчать и работать!!!



Как уже знаете,я не русский и для меня было удовольствие научить ешчо одно новое слово-"пустозвонство".
Спасибо за рекомендация ,и надеюсь,что кто то из русские ребята выложит на сайте видео от поединках.
Я уже молчу и выпал в глубокое медитативное состояние :ph34r:

Я тоже не русский,просто считаю что лучшие должны поправу занимать свое место и получать заслуженное уважение! И как раз они могут что то рассказывать и учить!

#42 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 25 октября 2010 - 11:50

Насколько я могу судить, на форуме регулярно бывают Дмитрий Савельев и Алексей Горохов. Надеюсь, они найдут возможность поделиться своими впечатлениями "изнутри".

#43 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2010 - 03:53

Насколько я могу судить, на форуме регулярно бывают Дмитрий Савельев и Алексей Горохов. Надеюсь, они найдут возможность поделиться своими впечатлениями "изнутри".

ОСУ!
...."Братская Федерация ИФК"....подтверждаю.

#44 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2010 - 09:39

...Хочется в контексте разговоров о якобы "сливе", во-первых, напомнить, что делегация ИФК приехала без судей, хотя имела полную возможность поставить их в судейство, а, во-вторых, задать риторический вопрос: ИФК когда-нибудь все-таки будет приглашать кановцев на свои турниры - на Россию, Европу?

А зачем? Вы там лишние,они как всегда типа проводят "отборку"куда-нибудь! И потом,опять же деньги,призы для "заклятых друзей"(как однажды выразился Белый) тратить не хочеться! Создаётся впечатление,что ФКР просто "присосалось"в КАНу и решает свои проблемы! :ph34r:

#45 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2010 - 09:43

Насколько я могу судить, на форуме регулярно бывают Дмитрий Савельев и Алексей Горохов. Надеюсь, они найдут возможность поделиться своими впечатлениями "изнутри".

ОСУ!
...."Братская Федерация ИФК"....подтверждаю.

..."Ласко обнимала ты,да только не любила!"- из песни х\ф"Белое солнце пустыни" :ph34r:

#46 Горохов

Горохов

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 05:56

Спасибо Алексею, что мои разовые посещения форума оставляют след, как постоянные и частые- видимо запоминаются. Так вот о турнире.
Справка по последним чемпионатам ифк: на чемпионате мира ифк именно спортсмены кекусинкан заняли основные, престижные места пьедестала, на чемпионате европы ифк спортсмены кана также стояли на пьедестали, да что там я вместе с Косумовым бок о бок разделил поздравления с призовыми местами. И хочу добавить, что на данный момент только кановским спортсменам удавалось на наших чемпионатах России добиться апелляции на перебой, как у Башира Татрокова. Только слепой не заметит, как руководство ФКР стремиться на позитивные и справедливые отношения между орнанизациями, предоставляя реально равные права для всех представителей на НАШИХ турнирах.
в этот раз судейский корпус преподнес сюрприз не только нам, это Медвежья Услуга для сборной России федерации Кекусинкан. Подчеркнув свое могущество и некую НЕПОБЕДИМОСТЬ Организации, они не дали своим же спортсменам реализоваться. Неужели эти парни, которые пашут как настоящие воины нуждаются в таких подачках?!!! Вряд ли. Теряется сам смысл спортивного состязания, когда независимо от исхода, почти каждого, полуфинала судьи уже после первого времени кидали в сторону Кана. На детях лет эдак восьми подошли такие критерии оценок. И простите меня Алексей, вы явно хороший филолог, но отнюдь не судья, чтоб высказывать такие уверенные оценки по боям. Сидя после поражения на трибуне я много Лестного услышал о турнире от зрителей, причем людей из европейского сообщества и большинства представителей кана. Они не понимают, что происходит. Одна болгарская женщина сказала- у нас не ходят на футбол потому что дух мужчины победителя начинает отмирать, женщины более духовитые, кстати женские болгарские финалы легкого веса очень впечатлили, и у нее складывается впечатление, что и у нас в кекушине такая же беда!!! Вы представляете как смешно выглядел весь кекушин в ее глазах. Она же не разбирается кан ли ифк. В общем описывать подробности будет видео от Андрея Цыганова, а мне остается свое мнение высказать: когда начинается политика-спорт заканчивается.
Грустно.
Ос

#47 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 26 октября 2010 - 07:12

Спасибо, Алексей, за твой отклик на мою просьбу. И, конечно, ты прав: я не судья, чтобы уверенно судить Ваши бои, но оставляю за собой право высказывать свое мнение, пусть и дилетантское.
Кое в чем возражу. Конечно, вам как бойцам и тренерам Кёкусин решать, каким ему быть, но лично мне не очень нравятся победы марафоном кто кого перестоит, хотя в них, конечно, есть своя красота. Видимо, японским судьям тоже, которые, кстати, не слишком-то различают, кто у нас кан, а кто ИФК. И насчет духа. Думаю, что и Гасташев, и Абдурашидов, сражаясь со сломанными правыми руками, один в полуфинале с тобой, другой в полуфинале и финале его показали в достаточной мере. И по участию в турнирах. Все, что ты написал, относится к 2005-2007 гг., а сейчас 2010-й заканчивается.

#48 Александр Васильев

Александр Васильев

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 10:55

А какая разница, что-то не пойму? 2005-2007гг, судить можно было справедливо, а в 2010 г только в свою сторону, может судьи и спешили с принятием решений, что у ребят из Кана руки сломаны были?

#49 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 11:19

вот и пересылка к бой Горохова и Гасташева.Я здесь вижу,что ничья.А как Шигецу оценил что ето сразу убедительная победа Гасташева,я не знаю.Может у него другой критерий?!!
]]>]]>
Алексей,выставим и ешчо другие пересылки.Я не выступаю за никого,просто хочетсья немножко быт обективнее.

#50 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 12:05

шивари Абдулрашидов
]]>]]>

#51 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 26 октября 2010 - 12:25

вот и пересылка к бой Горохова и Гасташева.Я здесь вижу,что ничья.А как Шигецу оценил что ето сразу убедительная победа Гасташева,я не знаю.Может у него другой критерий?!!
]]>]]>
Алексей,выставим и ешчо другие пересылки.Я не выступаю за никого,просто хочетсья немножко быт обективнее.

ну да , продление должно было быть.. (моё мнение...)

#52 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 26 октября 2010 - 02:20

Посмотрел видео боя Гасташев - Горохов. По видео может быть и равный бой. Но видео не передает того, что было реально на татами. Это мое мнение по данному бою. А также мнение целого ряда судей, которое я много раз слышал за последние несколько лет.

#53 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 02:46

Посмотрел видео боя Гасташев - Горохов. По видео может быть и равный бой. Но видео не передает того, что было реально на татами. Это мое мнение по данному бою. А также мнение целого ряда судей, которое я много раз слышал за последние несколько лет.



Шигецу,извини меня,но твое высказывание похож на еврейское.Ты уверен,что не 100 % евреин? ;) Ето конечно дружеская шутка.Но в каждой шутке ест доля шутки.
Емоции тут не имеют ничего общего.Твои емоции во время боя пристрастные как у всех нас.
А судей из Японии должны быт бспристрастгны.На етот чемпионат со своей пристрастностью они навредили организация Киокушин-кан.Я уверен в ето,потому что был и среди команды и среди зрителей.Слышал много высказывания в етом плане и поетому позволяю себя поделитсья.
Если надо,то выложу и другие спорные поединки,за которые вы на 100% убежден о чем то.

#54 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 26 октября 2010 - 02:49

Шигецу,извини меня,но твое высказывание похож на еврейское.Ты уверен,что не 100 % евреин? ;)


Это еще что! Кем я только не был уже на этом сайте...

А видео выкладывайте как можно больше. Спасибо вам большое.

#55 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 02:55

[quote name='shigetsu' date='26.10.2010 - 14:20' post='172440']
Посмотрел видео боя Гасташев - Горохов. По видео может быть и равный бой. Но видео не передает того, что было реально на татами. Это мое мнение по данному бою. А также мнение целого ряда судей, которое я много раз слышал за последние несколько лет.
Гасташев выглядел немного лучше, вес больше удары тяжелее и ВСЁ! ВсЁ!!! Может поставить было парней к подушке которая суммирует общий вес ударов и драться незачем? Гасташев очень сильный боец, которому априори помогать ненужно , также как Абдурашидову. К чему тогда в правилах дополнительное время? Может Кан его вообще отменит? Бойцы прилетели за тысячи километров чтобы подраться, так дайте им возможность победить или проиграть достойно, еще две минуты и небыло бы вопросов. Судьи просто не догоняют как было сказано выше где кто ИФК-КАн.)) Японские грамотеи, нафига их преглашали? Если они не знают никого, какие они тогда специалисты? Спортивный киокушин я считаю родом из России, а японцы пусть судят ката,ведь бойцов у них нет особенно в Кане. ИМХО.

#56 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 26 октября 2010 - 03:10

1. Назовите мне хоть один турнир, где бы не было претензий к судьям.
2. Напомню вам ЧЕ ИФК в Самаре, где Косумову отбили все горло, и ни один угловой не свистнул (Алексей Горохов вспомнил: "на чемпионате европы ифк спортсмены кана также стояли на пьедестали, да что там я вместе с Косумовым бок о бок разделил поздравления с призовыми местами").
3. Почему все-таки не было судей из ИФК? Были бы - уверяю, двое судили бы финал.

#57 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 08:15

1. Не назову. Всегда еть претензии, но разные. Кан уже давно №1 , ломает последние стереотипы, которых почти неосталось в киокушиновском судействе. Реально сейчас в киокушине можно принять любое решение и его кто-то обьяснит. Так все привыкли, что бойцы уже строят манеру боя под судейство разных федераций и даже разных регионов одной федерации! Примеров думаю приводить не надо.
2. Детали побед на турнирах Кан гораздо интереснее. Но батлы ни к чему.
3. А кто поедет бесплатно, тем более в Кан?

#58 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 09:30

Шигетсу,смысл не в етом,чтобы каждая федерация,котороя принимает участие отправляла свои судей,чтобы они противостояли на пристрастность кановские.Ето и никому не нужно.Суть в том,чтобы судей из кана судили беспристрастно и участники из другие федерации не чувствовали что их слили.
На етом чемпионате были и другие пристрастные решения.Ет и несколько из болгарских ребят из кана которые тоже незаслужено слили.Только ето произошло раньше и не было столь видно.

#59 lytii

lytii

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 11:27

Насколько я могу судить, на форуме регулярно бывают Дмитрий Савельев и Алексей Горохов. Надеюсь, они найдут возможность поделиться своими впечатлениями "изнутри".


Мнение и подробный рассказ Дмитрия Савельева о турнире отображено в статье на ]]>http://www.cayman.spb.su/]]>

III Открытый Чемпионат Европы по кекусин - кан каратэ, 23.10.2010.

Чемпионат Европы по кекусин-кан каратэ 2010 года был запланирован, потом отменен и опять его проведение было подтверждено в июле, т.е. за 4 месяца до соревнований. Но для подготовки спортсменам сборной команды Федерации Кекусинкай России (ФКР) времени вполне хватило.

Турнир проходил в Болгарии, в самом большом спортивном комплексе города Варна. Самолет со спортсменами сборной команды ФКР приземлился на болгарской земле накануне соревнований, сразу после приезда прошла процедура взвешивания, на которой медицинская комиссия заключалась в проверке у спортсменов справок на ВИЧ. Обычно на международных турнирах у спортсменов также проверяют давление и частоту сердечных сокращений. На процедуре взвешивания спортсменам и тренерам были презентованы футболки с символикой Чемпионата, национальный колорит – вино с символикой Чемпионата на этикетке и плакат Чемпионата. Такая память остается надолго и приятна. Перелет отнял много сил у спортсменов, тем более многие добирались транзитом, за 2 перелета, поэтому сразу после взвешивания команда поужинала, некоторые даже не разминались, а ограничились прогулкой перед сном. Возможно, спортсмены сборной чувствовали бы себя более отдохнувшими, если бы прилетели за день до турнира, но это было связано со сложностями покупки авиабилетов в Варну.

Пульки Чемпионата выдали после процедуры взвешивания, они были тщательно продуманы составителями, при таком составе русских команд место в призах у мужчин европейцам было бы добыть крайне сложно, ведущих же бойцов нашей сборной перекрывали по два сильных соперника. Турнир начался по расписанию, на трех татами. Но одно татами все-время использовалось в соревнованиях по ката, а турнир, в отличие от предыдущих двух Чемпионатов Европы проводился в один день, поэтому установка на судейство была простой, максимум два времени по 2 минуты и решение судей. Начиная с полуфиналов, первое время – 3 минуты, второе и третье – по 2 минуты, а потом результаты темесивари и взвешивания. По судейству было несколько добавлений: если при удачной подсечке у соперника оторвались обе ноги от пола, он упал и была сделана качественная демонстрация добивания – присуждалась оценка вазари, любые блоки ударов руками за локтем соперника – замечание. В остальном, стандартные правила кекусин – кан.

Первые бои сборная проходила по большей части быстро, по результативным оценкам, но было и несколько непростых боев. Дальше становилось сложнее, а в полуфиналах и финалах начались грубые судейские ошибки в некоторых поединках. Видеозаписи многих боев сделала нижегородская команда поддержки, так что в ближайшее время их можно будет увидеть в интернет.

Савельев Дмитрий выступал на этом турнире в категории свыше 90 кг и провел первый бой с представителем Польши. Спортсмены начали поединок осторожно, разведывая сильные стороны друг друга. Противник попробовал нагрузить лоу – киками левую ногу Савельева, а тот один раз проверил защиту головы соперника от маваси дзедан. Бой еще не успел перейти в более активную фазу, как после маэ гири в живот от Савельева, противник оступился, подвернул колено и не смог продолжить бой. По оценке иппон Савельев вышел в четвертьфинал.

В следующем бою он встретился с представителем принимающей стороны – Болгарии. На болгарского спортсмена Петра Мартинова возлагались определенные надежды, он был фаворитом сборной Болгарии в этом весе. Первое время прошло в обменах ударами, болгарский спортсмен использовал сильные круговые удары ногами в корпус, разбавляя их связками рук, в середине раунда попробовал удар ногой в падении, который прошелся буквально по волосам Савельева. А тот один раз легко попал маваси дзедан слева, концовка была практически одинаковой. Во второе время, Савельев постарался идти вперед с ударами и это начало получаться, хорошая усиро гири в область печени соперника, серии ударов руками и коленями, в какие – то моменты получалось сдвигать Мартинова назад, в концовке оба спортсмена, понимая что это крайнее время, выложились. Судьи же увидели бой очень по-разному. Два судьи отдали победу Мартинову, один – ничью, а четвертый судья и рефери – победу Савельеву. По совокупности, рефери справедливо назначил ничью. На весах Савельев был 87 кг, а Мартинов – 99 кг, победу по весу одержал Савельев. Бой был тяжелым и первая травма не заставила себя ждать. В концовке второго времени, когда удары летели уже куда попало, травмировались стопа и голень левой ноги. Только профессиональные тейпы Михаила Валентиновича Язовских – врача команды, помогли удержать гематомы на минимальном уровне.

Предварительные круги прошли быстро и после, пожалуй, двухчасового перерыва (с организованным питанием для спортсменов и тренеров) началось темесивари. Несколько затянутая процедура подсчета досок заставила потратить по 40 минут времени на разбивание досок у мужчин и у женщин. Возможно, есть более эффективные по времени способы осуществления учета разбитых досок. Савельев старался удержаться на одном количестве разбитых досок с Видюлиным, на которого выходил в полуфинале. Травмированная еще месяц назад правая рука позволила поставить на разбивание кулаком только 3 доски, в то время как Видюлин поставил 4 и мог вести на 1 доску больше уже после первого разбивания. Но первая попытка была неудачной и он не разбил доски, со второй попытки 3 обязательные доски были разбиты. А дальше оба спортсмена шли ровно, на ногу по 6 досок, на ребро ладони – по 4, на локоть – по 5. Таким образом, цель темесивари была достигнута, преимущества по разбитым доскам у Видюлина не было. Впечатление произвел удар локтем Тимура Гасташева, который сокрушил 7 досок, каждая из которых была толщиной около 3 сантиметров. Гасташев, кстати, и стал Чемпионом по темесивари среди мужчин.

У Видюлина не было боя – приведения, а четвертьфинал с Коготыжевым выглядел постановочным и поэтому ни травм ни особой усталости у него быть не могло. Обдумывая тактику полуфинального боя и учитывая, что у Видюлина основная сила в круговых ударах левой ногой Савельев и его тренер Виктор Лютинский решили построить такую схему. Первые 30 секунд сосредоточиться на защите правой ноги от лоу киков Видюлина, при этом стараясь максимально обезвредить бьющую ногу, а затем, после хотя бы частичного устранения этой угрозы, перейти на дальнюю дистанцию, попадая в основном прямыми ударами ног, а к концовке снова поменять схему и чуть упереться. Но план дал трещину, когда после 3-4 попаданий лоу киком в колено Савельева Видюлин нисколько не поменял силы удара, видимо, ударная поверхность оказалась очень хорошо набитой. При переходе же на дальнюю дистанцию и ударах маэ гири, очень мешали прихваты за штанину кимоно, не давая Савельеву быстро возвращаться в стойку и давая возможность нанести лоу кик по стоящей ноге. Но таких прихватов, правда, случилось всего два или три. Оба спортсмена смогли нанести легкие удары ногами друг другу в голову, Савельев сделал удар левой ногой с разворота, а Видюлин хорошо подготовил маваси дзедан слева, но чуть не довел удар. В первое время бой выглядел достаточно равным, только 1 судья поспешил отдать победу Видюлину. Во второе же время Видюлин выглядел более мощно, грамотно использовал значительную разницу в весе, шел вперед, заставляя Савельева отступать и вполне закономерно и заслужено получил решение судьей в свою пользу.

Бои за третьи места не проводились, бронзовыми призерами стали Дмитрий Савельев и Алексей Горохов, который проиграл по решению судей Тимуру Гасташеву уже в первое время в практически равном бою.

Результат турнира для Савельева явился вполне ожидаемым, учитывая травмы и отсутствие возможности участия в полноценном учебно-тренировочном сборе перед Чемпионатом Европы. Но если этот турнир будет соответствовать необходимым требованиям, это очередные баллы в копилке на звание Заслуженного мастера спорта. При необходимых 150 баллах, по примерным подсчетам набралось 190. И теперь конечный результат будет зависеть от помощи Федерации в оформлении всех документов.

Финального боя в этой категории не было, так как Тимур Гасташев уже выиграл практически все возможные титулы и, скорее всего, было принято очень правильное решение, Гасташев снялся с финала и Чемпионом Европы стал Андрей Видюлин.

В других категориях спортсмены нашей команды также завоевали много призовых мест, некоторые из которых могли быть еще более высокого достоинства, если бы не судейские ошибки. По мнению Виктора Лютинского, который видел некоторые спорные бои, несправедливо проиграл Евгений Мамро, Алексей Межевцов, Кирилл Прохоров, слишком рано решился полуфинал Гасташева и Горохова и финал Абдурашидова и Чмуневича. Других боев, к сожалению, он увидеть не успел. На церемонии награждения очень многие спортсмены удивились качеству наградной атрибутики. Обычно такие Кубки соответствуют чемпионату района или города. На Чемпионатах Санкт-Петербурга, во всяком случае, Кубки всегда более представительные. Но зато сертификаты были необычного размера и достаточно качественно выполнены.

Сборная команда Федерации кекусин-кан России завоевала абсолютное большинство наград высшего достоинства и этому, возможно, очень способствует профессиональный подход в спортивной подготовке. Спортсмены получают стипендии, которые могут сравниться с неплохой зарплатой, вся команда провела месячный! сбор непосредственно перед турниром. После таких вложений спортсмены просто обязаны выигрывать, ведь это уже далеко не любительский уровень. И действительно, бойцы сборной команды кекусин–кан находились в пике формы, это ощущалось. Можно только поздравить тренера этой команды – Аскера Зрумова, с такой качественной и планомерной подготовкой к данному турниру.

Но наши бойцы смогли дать достойный бой и без них это был бы далеко не такой зрелищный и интригующий Чемпионат. Хочется поздравить всех тренеров нашей сборной команды с успешным выступлением их воспитанников. Отдельное поздравление тренеру спортсменки Марии Пановой, единственной золотой медалистки Чемпионата Европы из нашей команды - Александру Александровичу Васильеву. Еще раз хочется поблагодарить врача команды – Михаила Валентиновича Язовских за своевременную медицинскую помощь в процессе соревнований, без него травмы пришлось бы лечить гораздо дольше. Ну и конечно, сказать большое спасибо Юрию Межевцову, подарившему команде прекрасный вечер в ресторане-корабле – достопримечательности курортного района Варны, а также всем болельщикам и помощникам нашей команды.

Команда провела в отеле еще больше суток после окончания турнира и это было очень приятным и полезным окончанием поездки, за что тоже следует сказать спасибо Андрею Владимировичу Бура, который организовывал выезд сборной команды. Несмотря на то, что сезон купания в Болгарии заканчивается в сентябре, многие наши спортсмены с удовольствием поплавали в освежающей воде Черного Моря, перемежая такие заплывы с посещением сауны, турецкой бани и закрытого теплого бассейна. Такое восстановление после соревнований – это большой подарок для спортсменов. Солнечная погода располагала к прогулкам по исторической части Варны, гостеприимные жители которой оставили самое благоприятное впечатление о себе.

По итогам соревнований был сделан вывод, что сборная команда ФКР должна встречаться не только на соревнованиях, но и на сборах, обмениваться ценным опытом каждого ведущего тренера и спортсмена. И уже находятся в стадии планирования проекты проведения восстановительного тренировочного сбора в Таиланде этим январем, а затем, в феврале-марте – полноценного учебно-тренировочного сбора на базе Нижегородской Федерации Кекусинкай.

#60 ЧАВА

ЧАВА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2010 - 12:21

мнение и подробный рассказ Дмитрия Савельева о турнире отображено в статье на ]]>http://www.cayman.spb.su/]]>

Дмитрию! Спасибо!