Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фактор времени в рукопашной схватке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#41 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 01:44

А я поддержу Шуру. Все эти поиски чудес ни к чему не приводят. правильная у него позиция.
Я тоже одно время уши развешивал, открыв рот. Хотя об этом не жалею. Приобрел крепкий иммунитет на всю жизнь.

#42 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 01:53

Ну, практической пользы от общения на форуме действительно не так много.

Если внимательно читать темы форума, пусть не все, выборочно некоторые, практик, методов описано реально дофига. Надо не в бутылку лезть, а попробовать хоть что-то из предложенного, время на это потратить. Я не о медитациях в данном случае, и не о том, что пытался поднять в этой теме.

#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 01:58

Макс
Ну, назовите, хоть одно ЧУДО!!! о котором мы тут говорили?

Я сам хочу чуда.


С уважением, Tujh

#44 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 05:38

To olegvelm.
Ну, не с утра до вечера я на форуме.
А чаще после тренировки, когда отдохнуть надо, а спать еще не хочется.
Отдыхаешь, смотришь, что народ пишет. В общем, скорее, от нечего делать.

To Дмитрий Жуков.
Ну, я и говорю, что в ветке "Школа героев" кое что почерпнул для себя.

#45 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 05:57

Макс
Ну, назовите, хоть одно ЧУДО!!! о котором мы тут говорили?

Игорь! Ты же знаешь,что одно и то же явление,для одного чудо.Для другого естественная ситуация!!!

#46 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 10:14

Шура
Не знаю, не знаю.
Если не понятна цель, то бессмысленны действия.


Вот то-то и оно.
Я тренируюсь, чтобы стать сильнее и быстрее. И если кто-то пришел бы ко мне на тренировку и спросил, зачем я делаю то или иное упражнение, я бы четко ответил: оно нужно для того-то и для того-то.

А вот зачем нужны эти несколько видов медитации, которые Вы практикуете?

#47 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 10:31

Макс
Ну, назовите, хоть одно ЧУДО!!! о котором мы тут говорили?


Все эзотерические и религиозные практики, вся эта "энергетика" медитации и так далее, все это по большому счету вера в Деда Мороза

#48 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:32

Макс

Игорь это и пытается объяснить.

Мы тренируем только то, что есть. Есть скоростные, силовые и пластические показатели, мы их тренируем. Если появляется новые ощущения, которые помогают выжить, мы и их тренируем. У когото они не появляются. Тогда народ идет к "учителям". Интернет полон продвинутых даосов и магов восьмого уровня. Каждому свое...
Я например никогда специально "Деда Мороза" не тренировал. Само проявлялось массой положительных эффектов. И все на обычной физухе, спаррингах и обычной работе с дыханием. А цигуны и медитация всегда были как отличное средство восстановиться и набраться сил.

Вот Шура спрашивает, зачем медитация...
Один пример...самый простой...
Я после двух тренировок, 12-часового рабочего дня я в 11 вечера сажусь в машину и еду 1000км до моря. Без сна. Только с небольшим перерывом на часовую медитацию, которая меня восстанавливает, как 4-х часовой сон.
Убедительный пример? Или еще упомянуть лечение руками, когда не касаясь пациента можно снять боль и ускорить заживление травмы? И это САМОЕ примитивное...
А если лезть в дебри, можно упомянуть такую банальность нашей жизни, как ДЕНЬГИ. И это все статистика, которая лично у меня наглядно демонстрирует, как зависит мой доход от того, ЧТО и КАК я делаю на тренировке...

Вера?
я верю только в ДДС и БДР. Это объективно.

А все остальное для меня...ну, типа свободного общения на около религиозные темы

#49 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:25

восстанавливает, как 4-х часовой сон.

А как восстанавливает 4-х часовой сон?

С уважением,
Костя.

#50 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:32

практик, методов

Придуманных дремучими неграмотными людьми сотни лет назад, при условиях которые сейчас и искуственно то не создашь.

С уважением,
Костя.

#51 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:47

Макс
Ну, назовите, хоть одно ЧУДО!!! о котором мы тут говорили?


Все эзотерические и религиозные практики, вся эта "энергетика" медитации и так далее, все это по большому счету вера в Деда Мороза

Я иногда работаю в паре с молодыми ребятами лет 20 - 25, а мне 53. Если я буду работать как они, все кончится наверное инсультом у меня, т.к. я не успею среагировать на их плюхи и мне отобьют голову,да и просто у меня сил не хватит так скакать и дергаться. А так они через пару минут просят меня работать помедленнее потому, что ничего не видят и не понимают откуда им прилетает, а это согласитесь неинтересно. Просто на одной физухе мне так не сработать т.к. ее с возрастом не прибавляется.

#52 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:00

восстанавливает, как 4-х часовой сон.

А как восстанавливает 4-х часовой сон?

С уважением,
Костя.



какой параметр вас интересует? КАК не совсем понятно...

#53 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:22

Kostya
Вы просто рассмешили!
Пару фактов про дремучих:

Вы знаете, что письменность в Китае появилась в 12 веке до нашей эры, а на Руси только в 9-ом нашей. Через два тысячилетия!

Вот Вам еще про дремучих людей цитата:
"....В централизованной Циньской империи главой государства являлся император - хуанди. В его руках была сосредоточена вся полнота законодательной, исполнительной и судебной власти.
Имелся разветвленный государственный аппарат, возглавляемый двумя министрами - левым и правым ченсянами. Заместителями ченсянов были секретари. Другими высшими государственными чиновниками являлись начальник дворцовой стражи, чиновник, ведавший культом предков императора, чиновник, ведавший вопросами внешних сношений.
Когда царство Цинь подчинило себе остальные древнекитайские царства, реформы Шан Яна были распространены на всю страну. В империи были произведены следующие преобразования:
административное. Территорию разделили на 36 областей, которые, в свою очередь, делились на уезды, уезды - на волости, а волости - на тин, представлявший собой низшую административную единицу;
аграрное. Поощрялось земледелие......"

Это происходило в 3 веке до нашэй эры!!!
Когда половина Европы скакало в шкурах по лесам.

Вопросы медицины мы даже не будем касаться.
Да, про аспирин не пишите.

С уважнием, Tujh

#54 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:25

Кстати 4 часа сна достаточна для полного восстановления организма.
Сон вообще 4-х часовую цикличность имеет.

Правда, если большая умственная нагрузка, то 4 часа может не хватить.
Но восстановительные дыхательные упражнения, которыя я, например, делаю, мне очень помогает, решают вопросы.

А верить в них не надо. Можно делат ь, можно не делать - выбор конкретного индивидуума.

С уважением, Tujh

#55 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:52

Шура
Так в чем разногласие?
Я тоже могу точно и конкретно рассказать: зачем то или иное упражнение, как правильно делать, почему так или иначе отрабатывается прием, где, когда и как дышать.
Не вижу здесь чего-то запредельного!

Зачем медитации?
Разные имеют разные цели.
Например, динамическая. Вот кусочки "полезности": Она предназначена для наработки беспрерывности действий. Служит упражнением для выполнения техники по команде и не думая о следующем движении. Отрабатывает концентрацию взгляда и внимания на внешней точке при беспрерывном выполнении техники. Служит упражнением для ПОНИМАНИЯ техники телом. И это страшно приятно!!!! Хорошо потом себя чувствую!

Так можно описать любой из видов медитаций.

С уважением, Tujh

#56 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:11

...


Извините за вопросы, но
Что такое "Дед Мороз", которого Вы специально не тренировали?
Как возможны в сутки 12 часов работы + 2 тренировки?
И если заживление ран, не касаясь руками, самое примитивное, то что у вас считается продвинутым?
И как связаны тренировки и доход?
Что такое ДДС и БДР?

:unsure:

#57 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:36

Шура, давайте по порядку.
Добавлю к сказанному Игорем - медитация развивает волю. Напрямую. Неподвижное расслабленное сидение у стены с устремленным в одну точку взглядом развивает волю. Не тренирует, не укрепляет, а именно создает, если ее нет, а потом развивает. Это ОБЩЕПРИЗНАННАЯ практика карате. То есть не то, что я себе выдумал, а то, что например, любил практиковать(что потом подробно описывал) М.Ояма.

Далее. давайте с самого простого. ДДС - движение денежных средств. БДР - бюджет доходов-расходов.
Далее. на счет САМОГО продвинутого говорить не хочу, ибо не понимаю, а то, что не понимаю, не обсуждаю.
Но на то, чтобы понять, как влияет характер тренировок на то, что происходит у меня в офисе я потратил два десятка лет. Сложнее наверное понять, о чем думают женщины и почему земля не падает на солнце.
Далее. Считаем: подъем в шесть утра+первая тренировка(час-полтора), в восемь отвожу детей в школу-садик и пиздрую в офис, с пол-девятого и до упора(пока не закончится последнее совещание) - работа. Если успеваю отстреляться до восьми, еду в зал. если нет, тренируюсь в 9 вечера дома. Ужин. Тупой взгляд в телевизор. В час ночи выключаюсь. По выходным проще - режим свободный.

Дед Мороз - выражение Макса, которым он обозначил все, что нельзя измерить и взвесить.

#58 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 02:05

какой параметр вас интересует?

Ну в целом. Возьмем за основу всю гормоналку, как она успеет восстановиться, умотанная за 12 часов?

Вы просто рассмешили!

Да на здоровье.

Вы знаете

Я знаю, что с точки зрения логики я сравниваю "сейчас" и "тогда", причем не определяю "у нас" и "у них", а Вы мне про "тогда у нас" и "тогда у них" - грубая ошибка.

Вопросы медицины мы даже не будем касаться.

Вы как хотите, а я отмечу, что медицине около сотни лет, до дремучесть глухая.

С уважением,
Костя.

#59 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 02:28

какой параметр вас интересует?

Ну в целом. Возьмем за основу всю гормоналку, как она успеет восстановиться, умотанная за 12 часов?
[


А ей не надо восстанавливаться. Она работает в автономном режиме, в отличие от ЦНС. Вот мозг от недосыпа действительно усыхает, то есть отмирают участки коры. Соответственно, основная задача полноценного сна - разгрузить ЦНС, дать ей возможность отключиться, чтобы начались восстановительные процессы в мозгу, иначе атрофия нервной ткани.
Другая задача сна - понизить температуру тела, чтобы запустить ресинтез.

И то, и другое можно сделать без погружения в глубокий сон.

#60 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2010 - 03:16

Kostya
Спасибо. И Вам вселенского здравствования.

Маленькая ремарка. Нужно помнить, что болезни развиваются и появляются с развитием общества.
Например, грипп появился в конце 19-го.
Ну, да ладно.
Спорить кто и когда был умнее бесперспективно.
Но хочу заметить, отрицание опыта прошлого – это перспектива лишиться будущего. Не хватит жизни выдумать, попробовать, поошибаться, а потом исправить все самому за такую короткую жизнь. Выражаясь языком героя фильма "Операция Ы": "..."Все уже украдено до нас..."

А организм работает круглосуточно. И, действительно, только ЦНС нужен сон. И будет он с 8 до 12 или с 24 до 4 не имеет значения. Главное – цикличность и постоянство.

Шура
12 часов работы? Вы себя не жалеете.
Вопрос в том, что есть режим и объем тренировок. И ничто не должно мешать.

Но самое главное, мы забываем, что есть время жизни в Школе, в Системе. Расписание и виды тренировок меняются с десятилетиями жизни в них.
Если раньше спарринги почти каждый день, то сейчас техника - каждый день. Если раньше строгое начало тренировок, то сейчас меня интересует только объем выполненной работы.
Расписание - ото дисциплина для новичков. Для меня дисциплина - что я должен сделать, например, за недельный цикл.

Это очень важная вещь. Временной фактор.
Раньше я делал только немного подводящих упражнений к тем видам работ, которые сегодня занимают львиную долю времени.

С уважением, Tujh
p.s. Шура, простите, но Вы замечаете, что не задаете конкретных вопросов? Но когда получаете развернутые ответы прекращаете общение. Это потому что вопросы Вы задаете «от нечего делать» или Вас что-то, на самом деле, интересует?