Перейти к содержимому


Фотография

Восьмиугольник-"Бои без правил"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 03 августа 2010 - 09:37

Вариаций боев в восьмиугольнике есть много! Я же недавно насмотрелся таковых по версии UFC-есть такая,ее часто можно встретить на ТВ!!!
Что сказать,ИМХО конечно же-с одной стороны у них нет всех тех высоких моральных идей которые есть например в Киокушине!!! НО!!! С другой стороны-это есть самое приближенное к уличной драке и всем "рукопашным схваткам" и выживанию в них-а это есть первопричина всех БИ и это как раз то,что в последнее время сильно утратили многие БИ,и Киокушин в частности!!!
Конечно же и там есть разные по уровню бойцы,но все же-интересно,кто что думает и как относиться к данному варианту турниров???

#2 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2010 - 11:21

Вариаций боев в восьмиугольнике есть много! Я же недавно насмотрелся таковых по версии UFC-есть такая,ее часто можно встретить на ТВ!!!
Что сказать,ИМХО конечно же-с одной стороны у них нет всех тех высоких моральных идей которые есть например в Киокушине!!! НО!!! С другой стороны-это есть самое приближенное к уличной драке и всем "рукопашным схваткам" и выживанию в них-а это есть первопричина всех БИ и это как раз то,что в последнее время сильно утратили многие БИ,и Киокушин в частности!!!
Конечно же и там есть разные по уровню бойцы,но все же-интересно,кто что думает и как относиться к данному варианту турниров???


Блин! А мужики-то не знают!!!

#3 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 августа 2010 - 12:06


Блин! А мужики-то не знают!!!

Мужики не знают что?? - кто что думает!!?? Так они же не телепаты...!!!

Сообщение отредактировал Stalker: 04 августа 2010 - 12:07


#4 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2010 - 04:25

Уважаемый Сталкер, без обид, но данную тему уместно было бы поднять лет 15 назад! :D А сейчас тема ЮФС, ста других версий т.н. боев без правил (правильнее Микс-файт, потому что правила все-таки есть и довольно много) уже настолько широка и общеизвестна, что вопросы в этом смысле интересно обсуждать только узкие и конкретные.

#5 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 августа 2010 - 09:29

Уважаемый Сталкер, без обид, но данную тему уместно было бы поднять лет 15 назад! :D А сейчас тема ЮФС, ста других версий т.н. боев без правил (правильнее Микс-файт, потому что правила все-таки есть и довольно много) уже настолько широка и общеизвестна, что вопросы в этом смысле интересно обсуждать только узкие и конкретные.

Да прибудет мир с вами-какие обиды!!! Пролистав данную ветку до года эдак 2007 такой темы я не встретил! Слабое обсуждение отдельных матчей было-но целиком уж никак,а интересно было бы узнать мнения форумчан! Вы,уважаемый Nobunaga вместо того чтобы подражать известным здесь "мастерам острого слова" поделились бы лучше своими соображениями по этой теме!!!

#6 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2010 - 12:57

О подражании не думал, честно говоря, а об острословии тем более. Но если по сути, тогда на мой взгляд, следующее:
1. Высоких моральных идей, я думаю, в микс-файте не меньше. Да, дерутся за деньги, но это их жизнь, их работа.
2. Если киокушином могут заниматься многие, по разным причинам и с разными целями, то микс-файт, тот, по крайней мере, который демонстрирует ЮФС, Прайд и прочее - это удел суперпрофессионалов, которые только тренируются, спят, жрут всякую химию и вообще живут только для этого.
3. В плане реальности - тоже вопрос дискуссионный. Наверняка найдутся приверженцы "настоящего" реального стиля боя, которые скажут, что в реале не будет перчаток, что будут тыкать в глаза, отрывать яйца, что противников может быть несколько, что не будет мягких матов и прочее.
4. Вывод - занимайтесь Киокушином, где есть все для духа и тела, а ЮФС и прочее смотреть по телеку! :D

#7 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 августа 2010 - 03:08

Вывод - занимайтесь Киокушином, где есть все для духа и тела, а ЮФС и прочее смотреть по телеку! :D

]]>Изображение]]>

#8 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2010 - 04:26

Это то кто победил...

ФОТО проигравшего не печатается по этическим соображениям.

#9 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 августа 2010 - 10:24

О подражании не думал, честно говоря, а об острословии тем более. Но если по сути, тогда на мой взгляд, следующее:
1. Высоких моральных идей, я думаю, в микс-файте не меньше. Да, дерутся за деньги, но это их жизнь, их работа.
2. Если киокушином могут заниматься многие, по разным причинам и с разными целями, то микс-файт, тот, по крайней мере, который демонстрирует ЮФС, Прайд и прочее - это удел суперпрофессионалов, которые только тренируются, спят, жрут всякую химию и вообще живут только для этого.
3. В плане реальности - тоже вопрос дискуссионный. Наверняка найдутся приверженцы "настоящего" реального стиля боя, которые скажут, что в реале не будет перчаток, что будут тыкать в глаза, отрывать яйца, что противников может быть несколько, что не будет мягких матов и прочее.
4. Вывод - занимайтесь Киокушином, где есть все для духа и тела, а ЮФС и прочее смотреть по телеку! ;)

О,ну так можно же!!!
А кто как считает,что же доминирует-борцовская или ударная техника???

#10 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2010 - 07:28

Нельзя сказать, какая техника, борцовская или ударная, доминирует. Современный боец микс-файта умеет все. На заре смешанных боев, с 1993 года, когда прошел первый ЮФС, и несколько лет подряд однозначно доминировали "борцы" - джиу-джитсу. дзюдо, борьба клас/вол, самбо и прочее. "Ударники" - бокс, каратэ, кикбоксинг и прочее ничего не успевали сделать, как бой переходил в партер, где они ничего не умели, и "борцы" преспокойно крутили их всякими замками, удушениями и прочее. Вскоре стало очевидно, что без умения вести бой на земле в микс-файте делать нечего. "Ударники" постепенно научились вести бой лежа. Чистым "Борцам" становилось все тяжелее, пришлось осваивать ударную технику. Постепенно выработался новый тип бойца - бооец ММА, универсал, который умеет вести бой как лежа, так и стоя. Именно так и развивается микс-файт сегодня. Вообще, после начала соревнований ЮФС в Америке начался настоящий бум микс-файта. Классические виды единоборств - каратэ, ушу и прочее в глазах желающих научиться драться ушли глубоко в тень. Повсюду, как грибы начали расти школы бразильского джиу-джитсу (сначала их открывали представители знаменитых семей Грейси и Мачадо, а потом выросли местные мастера). Есть такой хороший фильм, вышел, по моему, в 2009. Называется "Никогда не сдавайся". Там четко показано, что боевые искусства в Америке сейчас понимаются не так как раньше, никаких вертушек в прыжках, ниндзей всяких и прочее, а именно жесткий микс-файт.

#11 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2010 - 10:42

ИМХО, но в последнее время миксфайт приобретает все большую популярность. Думается, что формула миксфайта в будущем станет доминирующей в единоборствах, как прикладных, так и спортивных. Нынешний Кекушин и другие школы каратэ станут "традиционными", а основной соревновательной формулой будет миксфайт. Будет несколько вариантов - лайт, мидл и хард - в зависимости от правил и аммуниции, степени жестокости. Уже сейчас прослеживается такая тенденция - единоборства плавно склоняются к этому, в т.ч. и стили, вышедшие из того же Кекушина - Кудо, Шидокан, ТсуШинГен и т.д. - это как пример.
С другой стороны, давайте посмотрим на кикбоксинг - с чего зарождался, как изменялся и что он из себя представляет сейчас... История часто развивается по спирали - многие события имеют аналогии, но в других условиях. И в данном случае это тоже справедливо...

#12 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 августа 2010 - 11:52

ИМХО, но в последнее время миксфайт приобретает все большую популярность. Думается, что формула миксфайта в будущем станет доминирующей в единоборствах, как прикладных, так и спортивных.

Да, прослеживается такая тенденция. Многие известные имена бойцов-ударников и не только, в последнее время решили испытать себя по правилам ММА.

Джеймс Тоуни - проф. боксёр:
]]>Изображение]]>

Мариуш Пудзяновский - атлет, силовик:
]]>Изображение]]>

Батербин - боксёр, К-1, ещё времён Энди Хуга:
]]>Изображение]]>

Мирко Крокоп - боец К-1:
]]>Изображение]]>

Забит Самедов - боец К-1, последнее время также приступил к тренировкам в партере:


Это только на вскидку.

Значит что-то манит, что-то зовёт...

#13 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2010 - 01:34

ИМХО, не только деньги! Думаю, что и универсальность правил, а как следствие, и разнообразие техники. Имею ввиду не широкий арсенал приемов, а возможность работы в стойке, партере и т.д.

#14 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2010 - 02:51

о какой универсальности мы говорим?неужели вы думаете,что это боксёр тоуни решил развить в себе греческого атлета и поэтому пошёл в мма?чушь и бред. исключительно материальными благами,вроде призовых и популярности заманивают в свои ряды людей боссы кровавых забав..без денег не будет никакого мма.каждый переход это новая сумма в чеке.не знаю ни одного человека,который бы вышел на ковёр из любви к искусству.покажите мне таких.

#15 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2010 - 04:55

Во-первых, это мое ИМХО, которое я никому доказывать не собираюсь.
Во-вторых, давайте посмотрим на то-же Кудо, которое я бы назвал лайтовой некоммерческой версией миксфайта. Так вот туда народ очень активно мигрирует и из бокса и из борьбы (различной), и из тая, из тхеквондо, и из Кекушина с Ашихарой. Это не голословно - достаточно посмотреть чем занимались спортсмены до Кудо. Кекушиновцев там, кстати, очень много.

#16 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 августа 2010 - 08:16

Где то согласен с KUROSAWA что такие переходы осуществляються в основном ради денег!!! Но при этом кто их знает-может в совокупности с деньгами "проф.рост" и простой интерес тоже имеет место! Сомневаюсь что Пудзяновский в "Стронг менах" получал меньше чем в ММА!!! Но на большую прибыль в боях без правил и расход несомненно больший-нашел в инете одно из интервью с Игорем Вовчанчином,так от травм и "железных" приспособлений в его суставах голова "кругом идет"...!!! Так что все относительно!!!

#17 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 августа 2010 - 12:42

Для проф. спортсмена конечно финансы, это решающий фактор. Какой-нибудь гольфист из топ-10 вряд ли пойдет в ММА ради денег, тем более, что надо еще постараться, чтоб получать чемпионские гонорары.

Мне вот интересно другое, будет ли ММА развиваться действительно как любительский спорт? Будут ли к примеру родители отдавать детей в "школу ММА"? Насколько я знаю, в штатах вполне развивается любительское направление. Конечно у нас есть и боевое самбо, и кудо, и РБ, и даже система сказочникова)))

#18 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2010 - 01:49

В Прибалтике и восточной Европе уже делаются первые шаги по развитию любительского ММА. Знаю точно, что в Литве это дело пошло. К сожалению, пока у меня нет всех подробностей - кто, как, зачем и почему. В целом, кое-какая информация есть у них на сайте, все это продвигается под торговой маркой Bushido Lithuania.

#19 GumyBear

GumyBear

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 августа 2010 - 09:52

Вариаций боев в восьмиугольнике есть много! Я же недавно насмотрелся таковых по версии UFC-есть такая,ее часто можно встретить на ТВ!!!
Что сказать,ИМХО конечно же-с одной стороны у них нет всех тех высоких моральных идей которые есть например в Киокушине!!! НО!!! С другой стороны-это есть самое приближенное к уличной драке и всем "рукопашным схваткам" и выживанию в них-а это есть первопричина всех БИ и это как раз то,что в последнее время сильно утратили многие БИ,и Киокушин в частности!!!
Конечно же и там есть разные по уровню бойцы,но все же-интересно,кто что думает и как относиться к данному варианту турниров???

По этому поводу уже давно предприняли меры в Германии(Франкфурт на Майне).Ребята ,успешно миксуют Киушин с борьбой.

#20 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 16 сентября 2010 - 09:55

Через два дня состоится бой: Эрик Эш (Баттербин) - Мариуш Пудзяновский (см. фото выше).
Поляк после последнего поражения похудел и сейчас весит 118кг, Баттербин наоборот набрал около 200кг.