Перейти к содержимому


Фотография

региональные клоуны-президенты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2010 - 07:57

Изначально и надо было так поступать. Раз уж не терпится вынести на суд Кекусиновской общественности и кипит "разум возмущенный".

Не все могут позволить себе СРАЗУ и ОТКРЫТО высказать то,что наболело... :wacko:

Cергей! Оно вам надо.... Копаться в чужом мусорном ведре ...

ЧЕСТНО? Я только этим и занимаюсь! Потому что меня это тоже касается - и всех кто занимается или тренирует Кёкушин,тем более кое-кого знаю в крае!
Ко мне обратились(узнав адрес электронки через Профиль Форума) за помощью - я сделал, уже сегодня ситуация в Краснодаре резко изменилась...

Cитуация в Краснодаре очень серьезно изменилась.... да там Дымовский как,? он тоже за правду в Краснодарском крае борьбу ведет, может и ему поможете раз у вас там все вопросы по щелчку?

#22 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 июля 2010 - 08:51

Вот где реальная проблема Киокушина,а не допинг...

#23 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2010 - 10:29

Изначально и надо было так поступать. Раз уж не терпится вынести на суд Кекусиновской общественности и кипит "разум возмущенный".

Не все могут позволить себе СРАЗУ и ОТКРЫТО высказать то,что наболело... :wacko:

Cергей! Оно вам надо.... Копаться в чужом мусорном ведре ...

ЧЕСТНО? Я только этим и занимаюсь! Потому что меня это тоже касается - и всех кто занимается или тренирует Кёкушин,тем более кое-кого знаю в крае!
Ко мне обратились(узнав адрес электронки через Профиль Форума) за помощью - я сделал, уже сегодня ситуация в Краснодаре резко изменилась...

Ок, Сергей!
Но многие тренируют именно так.
Если не заинтересован директор, то школьного зала тебе не дадут, а если ты не сертифицированный тренер, то тебе никто платить из бюджета не будет. Да и кому в этой стране будут платить чиновники?!

Множество клубов именно так растит своих тренеров, открывают для них залы и курируют своих ставленников.
Истеричные, а скорее просто обиженные мамы и папы были и будут всегда. Просто сейчас они знают куда, когда и кому жаловаться.

По моим тренировкам 1996 года меня можно спокойно привлекать, т.к. у меня дети дубасили друг друга поясами на разминках, я платил деньги напрямую директору ДЮСШ, а оставшиеся без учета отдавал в РНФКК.

Не все готовы быть тренерами и видимо этот человек не смог себя реализовать. Его можно и возможно нужно порицать, но причем тут все те кого перечислил автор писульки в оскорбительной манере подачи материала. Какие-то детские обзывалки, аля "письки-жопки".

#24 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2010 - 10:48

Я в принципе тоже в свое время вел группу своего тренера без всяких на то позволений (сейчас бы на такое точно не решился, но это была середина 90-х) и это в принципе действительно дало мне возможность развиваться. Но речь идет о ловчилах в стиле Ласкового мая, плодящих залы под своим именем, но где треньки ведут Бог весть кто. Верите нет, но я видел даже девушку-инструктора с 10 кю, вела совсем малышей лет 5-6. Такая практика если не повсеместная то распространенная, особенно в провинции, в крупных городах конкуренция выше и народ грамотнее. А люди ведь деньги платят и думают что их ребенок занимается у серьезного человека. А потом дальше, такому ловчиле приходится протежировать своих подмастерьев на пояса, дабы совсем уж бледно не выглядели. Видел я и таких, которые за год с 8 на 4 кю прыгнули без видимого прогресса в каратэ, а сами элементарно тренировку выстроить не могут, внимания не держат, только качают детей как дебилы бесконечно за все подряд. Вот с такими теневыми инструкторами и надо бороться. Проблема поднята коряво, но она актуальна.

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2010 - 12:12

В середине 90-х и у меня была проблема квалифицированных кадров,я её решил за счёт повышения мастерства инструкторов,трое из шести в последствии получили высшее образование и проблем не было ни до,ни после,да и сейчас....
Я думаю,что наша задача на форуме,как минимум, проинформировать КАК должно быть,довести до сведения заинтересованных лиц о ненормальном положении дел(товарищ состоит сразу в двух федерациях,исключающих двойное членство),а конкретно по заявлению родителей пусть работают соответствующие органы.

#26 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 11 июля 2010 - 02:28

а что эти организации не в курсах??? я думаю в Раше всё так тесненько в Киокушине и многие многих знают.. интересно как ему это удалось?? может он какой то супермега чувак, что все его хотят видеть в своей орг. мож и приплачивают ему за членство. а вы тут палите чувака и организации "противники двойного членства"..))

#27 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 11 июля 2010 - 10:35

Организация у нас одна товарищи - А-К-Р :D

А по поводу двойного членства в японских, я никаких эмоций совсем не испытываю. Личное дело каждого.
Что касается письма и эмоций... тут что-то где-то ниже пояса зарыто по-моему :)

Насчет низкой квалификации и прочего, ведь у родителей были глаза и уши. И интернет. Как можно отдать ребенка непонятно кому? Непонятно.

#28 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 02:12

Организация у нас одна товарищи - А-К-Р :D

А по поводу двойного членства в японских, я никаких эмоций совсем не испытываю. Личное дело каждого.
Что касается письма и эмоций... тут что-то где-то ниже пояса зарыто по-моему :D

Насчет низкой квалификации и прочего, ведь у родителей были глаза и уши. И интернет. Как можно отдать ребенка непонятно кому? Непонятно.

Поскольку я успел прочитать # 1,то сделал вывод : родители доверились известному тренеру,а он в свою очередь, передоверил детей своей воспитаннице,не имеющей солидной квалификации и пед.образования,а когда потребовали квиток за абонимент,его не предоставили.Отсюда заява в прокуратуру и соответствующие разборки.То есть имело место простое рубление бабла без какой-либо ответственности за содеянное. :)

#29 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 07:45

судя по тону удаленного письма, имеет место серьезный личный конфликт, который вероятно и послужил причиной разлада. До определенного момента я так понимаю все всех устраивало, а потом вдруг возникла срочная необходимость взять квитки, хотя нормальные люди в принципе если надо берут их сразу, а не ищут вчерашний день. короче предлог для скандала нашли и пошло...
в членстве в нескольких организациях минуса нет, одни плюсы. в одной соревнования лучше, в другой летние лагеря, в третьей еще что-то. в любом случае это проблема организаций, родителям если тренер нормальный должно быть фиолетово. претензий к качеству занятий в любом случае не прозвучало. Вот если в оплату занятий включалась сумма за аренду зала в то время как он предоставлялся тренеру бесплатно, то это конечно свинство. я так и не понял было это или нет в данной ситуации. А вообще надо выходить из теневой экономики и работать открыто, без устных договоренностей и прочих подстав. А С.В. опять эмоции захлестнули. Труднее всего с правдой в такие времена, когда все может быть правдой (это все тот же Станислав Ежи Лец). :)

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2010 - 09:09

судя по тону удаленного письма, имеет место серьезный личный конфликт, который вероятно и послужил причиной разлада...
Вот если в оплату занятий включалась сумма за аренду зала в то время как он предоставлялся тренеру бесплатно, то это конечно свинство...
А С.В. опять эмоции захлестнули...
" Труднее всего с правдой в такие времена, когда все может быть правдой " (это все тот же Станислав Ежи Лец). :D

Видимо как раз оплата за бесплатный зал послужили толчком к конфликту...А эмоции...жуликов не люблю... :)

#31 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2010 - 08:50

Вот это новости? А что там произошло? Я не в курсе

#32 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2010 - 09:03

Сергей, пришлите мне на мыло письмо. А то его стерли, прочесть не успел. Мыло frpks@rambler.ru

#33 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2010 - 09:51

Сергей, спасибо- прочел. Есть такие люди. Только не понял у кого все таки они тренировались, у Саламбаша или у Памбухчяна?
И по финансированию все не так просто. Заявляют много, а в реалии... как всегда. Ставки тренера в спортшколе смехотворны.
Но это не дает права обманывать людей. Правильно написал Махакала- надо разборчивей подходить к выбору тренера. Паче чаяния в Краснодаре много секций.

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2010 - 10:15

Только не понял у кого все таки они тренировались, у Саламбаша или у Памбухчяна?

А я вообще из письма понял так, что "Саламбаш" и "Памбухчян" это одно лицо. Саламбаш - имя, Памбухчян - фамилия. <_<

#35 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2010 - 10:27

Нет. Это разные люди. Из разных организаций. Саламбаша зовут Филипп, а Памбухчяна Григорий

#36 Ketano

Ketano

    Созерцатель

  • ban_Banned
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июля 2010 - 04:04

Нет. Это разные люди. Из разных организаций. Саламбаша зовут Филипп, а Памбухчяна Григорий

Да, это разные люди, совершенно верно. Филипп - хороший тренер. Но с уродами связываться не стал. Памбухчян - чудо местного разлива, "гений" экономики, превзошел Адама Смита. Сергею Аличкину - поклон нижайший, Школа - есть Школа. Черный пояс не только как дембельский ремень натягивают, это еще и отличительный знак чести, совести и несокрушимого духа был когда-то. Вот у Аличкина пояс, в высшем его идеале - по праву. Взять на себя такую ответственность, да еще пытаться отстоять автора письма перед "белой костью" форума, и не найти поддержки... Хотя, все в курсе, не на облаке живут. Сергею, бесподобному, уважаемому, открытому и принципиальному - ОС! Мальчикам - шахерезадам и гюльчатаям, стыдливо очи долу опустившим под никами - здрасти. Это автор письма, "торговка рынка" с "мусорным ведром" и "теми же граблями". Давайте, бомбите новостями.

#37 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2010 - 04:18

Насколько я вчера видел, Белецкий привез Вам будо-паспорт ИКО (хотя он не имеет к этой организации никакого отношения). Он вас ждет в спортшколе. Но это частности.
К сожалению, подобные проступки отдельных людей бросают тень на весь кёкусин в Краснодаре. Чиновники не разбираются в перепитиях организаций Российского кёкусина, а рубят с плеча. И это не есть хорошо.
Если у Вас есть желание пообщаться подробней- пишите в личку.
Ник менять не буду)))) лень. Все и так знают.
С уважением, А. Попов
Ксения, Вы же то же по ником зарегистрировались)))

#38 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2010 - 05:39

Нет. Это разные люди. Из разных организаций. Саламбаша зовут Филипп, а Памбухчяна Григорий

Да, это разные люди, совершенно верно. Филипп - хороший тренер. Но с уродами связываться не стал. Памбухчян - чудо местного разлива, "гений" экономики, превзошел Адама Смита. Сергею Аличкину - поклон нижайший, Школа - есть Школа. Черный пояс не только как дембельский ремень натягивают, это еще и отличительный знак чести, совести и несокрушимого духа был когда-то. Вот у Аличкина пояс, в высшем его идеале - по праву. Взять на себя такую ответственность, да еще пытаться отстоять автора письма перед "белой костью" форума, и не найти поддержки... Хотя, все в курсе, не на облаке живут. Сергею, бесподобному, уважаемому, открытому и принципиальному - ОС! Мальчикам - шахерезадам и гюльчатаям, стыдливо очи долу опустившим под никами - здрасти. Это автор письма, "торговка рынка" с "мусорным ведром" и "теми же граблями". Давайте, бомбите новостями.

Уважаемый(ая) Кетано. Никто не говорит, что Вы написали клевету. Но есть такое слово - "анонимка". Даже когда в ней пишут правду, она не перестает быть таковой. У вас замечательный слог, пишете грамотно. Так зачем для публикации вашего письма использовать Сергея Викторовича? Боитесь кого-то?
И сейчас продолжаете сохранять инкогнито...... непонятно :blink:

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2010 - 10:31

...И сейчас продолжаете сохранять инкогнито...... непонятно :blink:

Я думаю здесь всё проще - при регистрации предлагается ник,вот Ксения и выбрала его,это не противоречит правилам форума... ;)

#40 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2010 - 12:08

Нет. Это разные люди. Из разных организаций. Саламбаша зовут Филипп, а Памбухчяна Григорий

Да, это разные люди, совершенно верно. Филипп - хороший тренер. Но с уродами связываться не стал. Памбухчян - чудо местного разлива, "гений" экономики, превзошел Адама Смита. Сергею Аличкину - поклон нижайший, Школа - есть Школа. Черный пояс не только как дембельский ремень натягивают, это еще и отличительный знак чести, совести и несокрушимого духа был когда-то. Вот у Аличкина пояс, в высшем его идеале - по праву. Взять на себя такую ответственность, да еще пытаться отстоять автора письма перед "белой костью" форума, и не найти поддержки... Хотя, все в курсе, не на облаке живут. Сергею, бесподобному, уважаемому, открытому и принципиальному - ОС! Мальчикам - шахерезадам и гюльчатаям, стыдливо очи долу опустившим под никами - здрасти. Это автор письма, "торговка рынка" с "мусорным ведром" и "теми же граблями". Давайте, бомбите новостями.

Если вы хотите помощи и разобраться, то неужели вы думаете, что с нами нужно общаться именно в том стиле, в каком было ретранслировано Сергеем Аличкиным ваше послание.

Ваше послание было бы воспринято совсем по-другому, и я бы точно не отказался помочь вам по доступным мне каналам...

Но мне было неприятно читать ваш текст, я даже оскорбился прочитав его. Так нельзя обращаться к людям. ИМХО