Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

У нас сегодня противники… наркоманы и алкоголики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 06:38

Shingo
Видите ли....
Мой опыт подсказывает, что вопрос "валить" очень спорный.
Во-первых, если есть свидетели, то именно вы (не Вы не дай Будда) сядите, поскольку ОН пострадал до смерти.
Второе, если Вас задержут, то при всех раскладах придется платить, ибо с НЕГО взять нечего (даже с живого). А вот с вас (не дай Будда с Вас лично) можно деньжат срезать.

Ну, и завалить... это не так то .... просто. Особенно если чел еще и под обезбаливающим уже.

Но ОК, расцениваю Ваш пост, как лозунг, но не как реальное действие, не дай Будда Вами опробованное.

С уважением, Tujh

#42 taiwaz

taiwaz

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 07:19

Насчёт пьяных,могу сказать,что я работал охранником ночного клуба в провинциальном городе,и вот там в клуб приходили только выпившие,ну и принявши пару грам для храбрости,практически через одного каждый считал честью для себя научить охранника правильно работать или сойтись с ним в рукопашной,так вот хорошо поставленый удар в солнечное сплетение,да ещё и на вдохе, остановит любого,ну а когда он на ж....я советую добивать и очень жёстко,если же играть в благородного рыцаря,то второго шанса может и не быть,если он ещё и намного мощнее тебя.И ненадо думать,что головой об бетонный пол бить не по мужски,это я о том что бить надо жёстко и жестоко,т.е. больно,потому что если не ты,тогда он тебя и это правда и ещё попрыгает на голове,так что выбор всегда за тобой.

#43 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 10:04

, то именно вы (не Вы не дай Будда) сядите, .... если Вас задержут, то при всех раскладах придется платить, ..... вот с вас (не дай Будда с Вас лично) можно деньжат срезать.


Игорь! Не совсем понял...ладно, по порядку: Исходим из предпосылок:
1. Тут тусуются адекватные и вменяемые люди, которые не ищут себе лишних приключений.
2. Милиция и суд заботятся лишь о своём дополнительном заработке. То есть, как бы вы не были правы, какой бы кристально честной не была Ваша прежняя жизнь и каким бы списком предыдущих приводов/задержаний ни блистал бы напавший на Вас - всё равно Вас осудят.
Тогда ситуация безвыходная.

Самый простой путь при нападении – это ретироваться и совершить звонок в 02?

Оно конечно, но тоже не выход. Исходим из ситуации, что никто за вас не заступится. Их просто нет. Меры увещевания (сьехать на базаре) - не действуют. Вступать в армрестлинг - не всегда Вы сильнее, а "заломы" не действенны из за нечувствительности к боли. При этом, захватив руками его руку есть риск получить второй рукой и его ногами и, даже. покусы с неизбежной инфекцией.Борьба на поясах - то же. То есть остаётся ударная техника, но её применять нельзя- засудят?
Вообще то - верно. Для власти интереснее торжественно, с речами и венками похоронить пострадавшего и вот тогда "преступник не уйдёт от ответа"(получит 5 лет усиленного режима).
Тогда к чему занятия БИ?

#44 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 10:39

taiwaz
Круто.
Всех валить - очень круто.
У меня много друзей за все время занятий, которые работали охранниками в разных заведениях.
Далеко не везде МОЖНО бить. Потому что никакая охрана, тем паче частная, не имеет прав бить.

Но я не совсем о том. Я говорю о нападении, в котором противник хочит одного - денег, денег ЛЮБОЙ ценой.

С уважением, Tujh

#45 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 10:48

Потому что никакая охрана, тем паче частная, не имеет прав бить.


Только она об этом не знает :rolleyes:

#46 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 11:00

Александр
Да. На самом деле, ситуация совсем поршивая. И, опять же по своему опыту, выглядит очень безвыходно.
Ведь, посмотрим, "уговорить" почти нельзя. Отмахнуться - безидейно. Предлагают "валить", но повторю, при свидетелях суд будет за упавшего. Мы же знаем, что сердабольные мадамы скажут, что именно вы его "убили". И будут использовать именно ЭТО слово.
Если еще это соседи, то и милиция тут... такой себе помощник.
Кто сталкивался, тот подтвердит мои слова.

Безусловно, если совсем хана - ну, тогда придется бить, но надо понимать, что ждет. "Ничего не видел, ничего не знаю.... таварищ? Какой товарищ? Первый раз вижу!".

Теперь с конца.
Занятие БИ помогут
а. не попасть в ситуацию. И самому "обойти", и внутренний настрой не сделает вас жертвой.
б. выйти из ситуации. Как не парадоксально, занятия БИ подскажет выход. Всегда подсказывает.
г. бить и буть что будет.

С уважением, Tujh

#47 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 11:06

Шура
Часто охранники поступают так находясь под "крышей" владельца, у которого все проплаченно вперед. Или по недоумию.
Но, знаете, мало ли кто.... зашел на огонек. На каждого крутого найдется найкрутейший (или папа у НЕГО таковой). Я знаю случай, когда охранники положили зампреда не хилого банка на пол. Ну..., денег стоило не малых потом. Уж не знаю, закладывали потом охранники почки или нет, их судьба не известна.

С уважением, Tujh

#48 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 11:20

Ну, всяко бывает.
Просто в охранники часто идут люди, которые сперва сделают, а думать будут после, что особенно характерно для глубинки.

А что касаемо ситуаций, как здесь, то, наверное, правы А.Е. Тарас с Лялько впридачу.
В том, что если есть вариант свалить по-тихому до того, как возьмут в оборот, нужно свалить.
Если уже взяли, то надо бить первому. А потом также валить (в смысле, быстро покидать место боя).

#49 taiwaz

taiwaz

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2010 - 09:03

taiwaz
Круто.
Всех валить - очень круто.
У меня много друзей за все время занятий, которые работали охранниками в разных заведениях.
Далеко не везде МОЖНО бить. Потому что никакая охрана, тем паче частная, не имеет прав бить.

Но я не совсем о том. Я говорю о нападении, в котором противник хочит одного - денег, денег ЛЮБОЙ ценой.

С уважением, Tujh

Уважаемый Tujh!Я не говорил о том что всех подряд и без разбора,а только о том когда тебе непосредственно угрожают.А насчёт платить потом деньги,я очень хорошо знаю,потому что с этим непосредственно сталкивался,тем более живу в Беларуси,но что делать когда на тебя летит пьяный г......,убегать,но от всех ненабегаешься и тем более в голову может полететь бутылка,второй вариант разговаривать,но раскажите мне пожалуйста,кто смог остановить разъярённого пьяного "быка"(поделитесь секретом?),остаётся одно или ты или тебя(и заметьте-это не спортивный поединок)

#50 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2010 - 09:15

Алгоритма против "перекрытых" нет. Все ситуации разные, последствия тоже разные, история с Романчуком главный тому пример.

#51 taiwaz

taiwaz

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2010 - 09:35

Ну, всяко бывает.
Просто в охранники часто идут люди, которые сперва сделают, а думать будут после, что особенно характерно для глубинки.

А что касаемо ситуаций, как здесь, то, наверное, правы А.Е. Тарас с Лялько впридачу.
В том, что если есть вариант свалить по-тихому до того, как возьмут в оборот, нужно свалить.
Если уже взяли, то надо бить первому. А потом также валить (в смысле, быстро покидать место боя).

Уважаемый Шура!С кокого вы решили,что охранники в глубинке сначала действуют,а потом думают(вы что эксперт по глубинкам?или по охранной деятельности?),во-первых в глубинках не очень много рабочих мест и многие,не все,а многие пьют и если ты не пьёшь и ещё занимаешься БИ,многих это удивляет и интересует вопрос "не болен ли?" и это правда о глубинках(ну уж извините не все в областных городах родились и живут),во-вторых о том что сначала действуют,а потом думают,у вас есть примеры,но я писал как остановить летящего на вас пьяного "бычка",ВОТ и ВСЁ!

#52 taiwaz

taiwaz

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2010 - 09:42

Алгоритма против "перекрытых" нет. Все ситуации разные, последствия тоже разные, история с Романчуком главный тому пример.

Полностью с вами согласен!Одного рецепта на все случаи в жизни нет.

#53 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 10:19

Александр
Да. На самом деле, ситуация совсем паршивая..... при свидетелях суд будет за упавшего. Мы же знаем, что сердабольные мадамы скажут, что именно вы его "убили".
С уважением, Tujh

Мда, ....Тогда напрашивается новая тема: "грамотный отход с места столкновения в условиях города", маскировка, воздействие на свидетелей и пр. Может завтра открою такую тему и поделюсь отрывочными сведениями по теме. Стройной системы у меня нет. но кое что в жизни бывало...

#54 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2010 - 01:40

taiwaz
Нет-нет, мы о спортивных отношениях здесь не упоминаем.
На сегодня описанные столкновения - это самая распространенная реальная штука.

Знаете, я не отношусь к тем, кто поддерживает концепцию "если не я, то кто?".

Но если Вы охранник, то до драки Вы не можете опускаться....

Хотя, конечно, бывает все, что не поподя.

С уважением, Tujh