Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О количестве учеников и качестве обучения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Александр Васильев

Александр Васильев

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2010 - 08:40

А что, классный ролик!

#22 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 мая 2010 - 08:45

И что значит:"этот ролик ...несколько агрессивен",

Не надо путать истинный смысл Киокушина, с содержанием рекламного ролика на улицах города. У роликов могут быть разные цели. В своём посте я пытаюсь ответить на Ваш вопрос:

а где их взять, эти 100-200 учеников? Чем их прикармливают? Хочу! Но не могу, не в плане - не умею, а нет их, учеников-то. Везде залы полупустые. Да, по списочному составу - 50 человек. А реально посещают - 15-20. И инструктора есть, подготовленные из лучших учеников

Т.е. если задача ролика не переманить готовых спортсменов (сейчас я говорю не о взрослых, а о детях), а набрать новых учеников, содержание ролика makara необходимо изменить. Странно, но у меня 90% ребят привели мамы, которые понятия не имели, чем занимаются в Додзё и на соревнованиях. Увидев в рекламе ёко гери в шею, не каждая мать поведёт ребёнка в каратэ. А мальчик может быть перспективным. Со временем спортсмен растёт и родители втягиваются.

не для мягкотелых (в смысле постижения духа ОС!).

А я работаю и с мягкотелыми детьми. Откуда знаешь, что из ребёнка получится. Моё мнение: пускай приводят, а мы будем работать и со слабыми и с сильными. Мне привели мальчика, которого сильно поколотили сверстники. Мама заставляла ходить силой. Он макивару держал - ноги тряслись. Через год он стал чемпионом межрегионального турнира среди 7-летних в абсолютке. От мягкотелости ничего не осталось. Мне было интересно наблюдать этот "перелом" в характере. И мой "кирпичик" ему в жизни теперь поможет.
Ос!

#23 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 мая 2010 - 10:36

не для мягкотелых (в смысле постижения духа ОС!).

А я работаю и с мягкотелыми детьми. Откуда знаешь, что из ребёнка получится. Моё мнение: пускай приводят, а мы будем работать и со слабыми и с сильными. Мне привели мальчика, которого сильно поколотили сверстники. Мама заставляла ходить силой. Он макивару держал - ноги тряслись. Через год он стал чемпионом межрегионального турнира среди 7-летних в абсолютке. От мягкотелости ничего не осталось. Мне было интересно наблюдать этот "перелом" в характере. И мой "кирпичик" ему в жизни теперь поможет.
Ос!


Ос!
Не вопрос! Что касательно ролика - супер! Что касательно целевой аудитории - это уже, видимо, вопросы по другой теме.
Дети - они все мягкотелые, пластилиновые, избалованные цивилизацией. Если ребенок с агрессией (а именно у детей - бывает неконтролируемая агрессия, привитая родителями), то скорее всего такой ребенок сам покинет зал. Потому что в Киокушине есть Кодекс,своя философия.
Я в Киокушин пришел, потому что сам был слабым и мягкотелым, и иногда плакать хотелось из-за своей слабости. Амбиций масса, а поддержать их нечем.
Так вот, воспитание Духа как раз и прививается "через колено". Естественно: контроль и еще раз контроль - чувствовать психику ребенка дабы не перегнуть палку.

С детьми как раз все проще, бери-воспитывай-не хочу. А с взрослыми сложнее, нет их. Вот пример, соседний зал - тренируются капуэра. Полный зал взрослых сильных людей, и пацанов и девчёнок, все одеты по форме: белый низ черный верх, бьют в барабаны, кувыркаются, считают что занимаются БИ. Это БИ скорее с приставкой лес... Но их тянет туда!
Взрослым, если он не занимался БИ в детстве или в юношестве, сейчас Киокушин не нужен. Опять же, от армии косят (раньше - позор, сейчас - реально покрутило), в злачные и темные места не ходят, защищаться не от кого, а Дух воспитываю, играя в конрт-страйк, сталкер и еже с ними... ;)

#24 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 мая 2010 - 11:35

иногда плакать хотелось из-за своей слабости. Амбиций масса, а поддержать их нечем. Так вот, воспитание Духа как раз и прививается "через колено".

У меня в группе ещё двоим такая прививка нужна. На тренировках часто повторяю волшебную фразу: "Киокушин начинается тогда, когда кончаются силы...". Она засела у пацанов в мозгу и силы сразу находятся сделать ещё раз что-то. От одного слова Киокушин должны силы появляться.

#25 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 мая 2010 - 11:45

Я рад, что мы пришли к общему мнению.
Киокушин-форева!
Ос!

#26 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2010 - 12:32

Хочешь идти за мной, иди. Но я учить не буду. Учись сам, думай, тренируйся!
(С) Мас Ояма..

#27 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 мая 2010 - 01:30

Хочешь идти за мной, иди. Но я учить не буду. Учись сам, думай, тренируйся!
(С) Мас Ояма..

Думают и тренируются со 100% отдачей не все спортсмены, да и не все тренеры.

Народ то может и придет, но вот удержать народ, и тем более поставить дело так, чтобы народ постоянно прибывал, -вот это действительно мастерство.

Лично я взял с форума много информации для разнообразия процесса тренировок. Но эти темы быстро угасают и теряются: "Нужна помощь инструкторов Киокушинкай Каратэ", "Интерес к тренировкам" и др. Ещё я заметил, при появлении подфорума " помощь тренеру", подфорум посещают менее активно, чем форум.

#28 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 августа 2010 - 11:03

Хочу добавить в эту тему наблюдения из собственного опыта.Часть проблемы с современными детьми кроется в постоянном скрытом и не очень прессинге на психику ребёнка начиная с детского сада."Не бегай!","Не прыгай!","Не толкайся!" и т.д.В школе то же самое.В результате вырастают овощи.Естественно,зачем им идти на Киокушин.Там бьют больно.А потом происходит то,что с сыном моей соседки:его и ещё СЕМЕРЫХ двадцатилетних друганов раздели,разбули,забрали все деньги и мобилы.Вечером.В центре города.Что здесь можно сказать?Я прекрасно знаю,сколько людей у нас в залах.С 90-ми не сравнить.

#29 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 31 августа 2010 - 12:07

Поняв смысл предназначения человека на земле и поняв природу ты поймешь смысл пути Боевых искусств! Это мое видение :blink:

#30 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:02

Кстати с 1 сентября!
Готовы принимать новеньких?
:)

#31 shinkenkai

shinkenkai

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 01 сентября 2010 - 02:32

Всегда готовы :)

#32 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:28

Поняв смысл предназначения человека на земле и поняв природу ты поймешь смысл пути Боевых искусств! Это мое видение :)

Так а в чем же смысл предназначения человека на земле?

#33 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 04:18

Так а в чем же смысл предназначения человека на земле?

Все зависит от того, куда он ставил ударение в слове - "вИдение" или "видЕние" :unsure:

Сообщение отредактировал Алексей_Николаев: 02 сентября 2010 - 04:19


#34 тигр

тигр

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:59

хотите зарабатывать бабки набирайте по 200 человек ))) хотите учиться ищите своего учителя ) Судьба сама защищает воина, если вы воин ваш учитель найдет вас ))

#35 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2010 - 10:16

Плохо, что иногда СУДЬБА не успевает защитить ВОИНА и тогда УЧИТЕЛЬ который его находит становится последним кого видит ВОИН в этой жизни...