Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России АКР - супертурнир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#481 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Ветераны
  • 363 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 02:33


опечатка))) Лаша Габараев!! а Шаматава Гига))) удачи ему в японии!!!

Совсем закружился! К компьютеру попаду исправлю! Удачи всем нашим бойцам в Японии!!!

#482 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 04:49

...Если вы настолько разбираетесь в правилах, просветитите пожалуйста в чём иненно выразился этот мифический ущерб так видимый вам и абсолютно невидимый мне? ...

В том,что Капанадзе не вышел на бой в полуфинале и за 3-е место! Тогда вместо него должен был выдти Хачатрян,раз вместо не"смогшего"продолжить бой Горохова,дальше пошёл Давыдов. Логика проста,а её как раз и не было у гл.судьи Шабанова! :(

#483 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 04:53

..." В принципе рефери был ближе всех к Истине,но он струсил и отправил бойцов к "судье" по имени Весы и Тамешивари."" Это вы о каком бое речь ведёте????? В бою Капанадзе - Хачатрян никаких весов и досок не было, Капанадзе выиграл после третьего времени 3-0...

Вы правы,я явно погорячился,этот бой в этом контексте я не имел ввиду,сорри,эмоции,всё-таки я ещё живой человек :(

#484 Ivan_A

Ivan_A

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 05:10

Много хороших людей видел на абсолютке - с 10 утра до 8(?) вечера бои смотрел на одном дыхании, а Сергея Аличкина не видел :( а так хотелось увидеть (познакомиться) такого замечательного человека!

#485 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июня 2010 - 05:17

...Если вы настолько разбираетесь в правилах, просветитите пожалуйста в чём иненно выразился этот мифический ущерб так видимый вам и абсолютно невидимый мне? ...

В том,что Капанадзе не вышел на бой в полуфинале и за 3-е место! Тогда вместо него должен был выдти Хачатрян,раз вместо не"смогшего"продолжить бой Горохова,дальше пошёл Давыдов. Логика проста,а её как раз и не было у гл.судьи Шабанова! :(


Если бы мы с вами были этим бойцом или хотя бы его тренером и владели информацией, то тогда могли бы рассуждать о том почему Капанадзе не вышел в полуфинале, моё мнение, что явно не из за травм, озвученное здесь понятие "стало плохо" слишком расплывчато и никак не говорит о травмах полученных в этом бою, в предыдущих боях тоже особых повреждений он не получил. Посмотрите бой и увидите, что это обычный тактический бой даже без явных акцентов на какую то часть тела. Уверен, что дело тут в общем плохом самочувствии, возможно связанном с разницей во времени, аклиматизацией или питанием или ещё чем-то, я не знаю!, но дело не в травмах. Не мне вам рассказывать, что при тяжёлых тренировках иммунитет у спортсменов на нуле!
Бой Давыдов - Горохов надо было отложить до полного восстановления Горохова. А то что не дисквалифицировали Давыдова, то это очень странное решение, во всех подобных ситуациях обычно дисквалифицирут.
Но это вообще не значит, что в полуфинал должен был выйти Хачатрян, так как Капанадзе выиграл его в пределах правил, сам кстати получив несколько ударов в горло вподряд!

#486 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 10:35

Много хороших людей видел на абсолютке - с 10 утра до 8(?) вечера бои смотрел на одном дыхании, а Сергея Аличкина не видел :( а так хотелось увидеть (познакомиться) такого замечательного человека!

Иван А - я сидел на гл.трибуне в центре,5 ряд 11 место. Сначала вместе с нижегородцами,потом подсели Рома Узунян и Саня Ерохин. До начала турнира успел по-общаться со старыми друзьями: Пукасом,Мамуриным,Шабановым,а также с Пичкуновым,Мицаевым,Шихобаховым,Курбановым...Естественно с Танюшкиным,Фоминым,Суворовым...
Это я громче всех кричал: "ЛЁХА!!!",когда дрался Горохов! kulak
Конечно,сидеть с 10 утра до 20 вечера с камерой тяжело,зато записал все(кроме первого)бои и показухи...медленно перевариваю...мнение о чемпионате противоречивое... :)

#487 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 10:56

...Бой Давыдов - Горохов надо было отложить до полного восстановления Горохова. А то что не дисквалифицировали Давыдова, то это очень странное решение, во всех подобных ситуациях обычно дисквалифицирут...

На этот эпизод у нас с вами единая точка зрения! :)

#488 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2010 - 11:00

...Если бы мы с вами были этим бойцом или хотя бы его тренером и владели информацией, то тогда могли бы рассуждать о том почему Капанадзе не вышел в полуфинале, моё мнение, что явно не из за травм, озвученное здесь понятие "стало плохо" слишком расплывчато и никак не говорит о травмах полученных в этом бою, в предыдущих боях тоже особых повреждений он не получил. Посмотрите бой и увидите, что это обычный тактический бой даже без явных акцентов на какую то часть тела. Уверен, что дело тут в общем плохом самочувствии, возможно связанном с разницей во времени, аклиматизацией или питанием или ещё чем-то, я не знаю!, но дело не в травмах. Не мне вам рассказывать, что при тяжёлых тренировках иммунитет у спортсменов на нуле!...

Я хорошо помню случай с Хойсом Грэйси на 3-м чемпионате UFC: он вошёл в "клетку"и потерял сознание,так как перед этим провёл очень тяжёлый бой с Кимо...вместо него вышел другой боец и стал чемпионом,выиграв финальную схватку... :)

#489 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 06:06

)))ну вы сказанули..

#490 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 06:52

"Много хороших людей видел на абсолютке - с 10 утра до 8(?) вечера бои смотрел на одном дыхании, а Сергея Аличкина не видел а так хотелось увидеть (познакомиться) такого замечательного человека!"

"Видел Аллу Пугачеву, Горбачева - не видал!" :)

#491 Ivan_A

Ivan_A

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2010 - 09:21

Много хороших людей видел на абсолютке - с 10 утра до 8(?) вечера бои смотрел на одном дыхании, а Сергея Аличкина не видел :( а так хотелось увидеть (познакомиться) такого замечательного человека!

Иван А - я сидел на гл.трибуне в центре,5 ряд 11 место. Сначала вместе с нижегородцами,потом подсели Рома Узунян и Саня Ерохин. До начала турнира успел по-общаться со старыми друзьями: Пукасом,Мамуриным,Шабановым,а также с Пичкуновым,Мицаевым,Шихобаховым,Курбановым...Естественно с Танюшкиным,Фоминым,Суворовым...
Это я громче всех кричал: "ЛЁХА!!!",когда дрался Горохов! :(
Конечно,сидеть с 10 утра до 20 вечера с камерой тяжело,зато записал все(кроме первого)бои и показухи...медленно перевариваю...мнение о чемпионате противоречивое... kulak

Аааа понятно где были наиболее активные болельщики :) а нам брянским только угловые места достались :(

#492 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 10:35

)))ну вы сказанули..

Я такой... :rolleyes:

"Много хороших людей видел на абсолютке - с 10 утра до 8(?) вечера бои смотрел на одном дыхании, а Сергея Аличкина не видел а так хотелось увидеть (познакомиться) такого замечательного человека!"
"Видел Аллу Пугачеву, Горбачева - не видал!" :)

Может мне ещё и шевелюру отрастить и покрасить в рыжий цвет? :unsure:

#493 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 10:37

Аааа понятно где были наиболее активные болельщики :rolleyes: а нам брянским только угловые места достались :)

Я билет покупал в 9 утра на входе в МЦБИ и мне предложили именно там место...я согласился...может "кассир" тоже меня узнал?... :unsure:

#494 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2010 - 10:49

Уважаемые, "знатоки", вот что на Ваши Высказывания ответил сам Дмитрий Савельев в одном из интервью:
...Манеру боя можно менять в зависимости от целей и от квалификации соперников. Например, на Кубке Валенсии в Испании, куда мы ездили с Сашей Ерохиным прошлым летом, у обоих была цель постараться всех нокаутировать, чтобы у судей не было никаких возможностей убрать нас из сетки по решению. Конечно, если уровень соперников позволит. Так и маваси в голову шли на иппон, и вертушки. Что-то около 6 минут работы на 4 боя получилось.
Так что, умение работать в разной манере, в том числе и в «унылой» - это большое преимущество...

Высокопрофессиональный подход спортсмена-профессионала к своей работе...Чемпионы - они разные,каждый выбирает то,что ему выгодно использовать для победы,иначе все играли бы,например,в футбол,как бразильцы...а как же другие чемпионы: Германия,Италия,Франция,Аргентина? Мир многообразен,так почему Мир Кёкушина должен быть под гребёнку?
Ояма тоже был не таким как все... :rolleyes:

#495 Горохов

Горохов

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 июня 2010 - 08:14

Практически все уже высказались по турниру, хочется тоже обозначить некоторые моменты.
Чтобы ни говорили как и кто выиграл, но победа в очередной раз за ФКР. и я чрезвычайно горд за эту ПОБЕДУ.
рубилово было действительно не на шутку.
можно любить или не любить спортсмена, но Дима показал себя с наилучшей стороны. его колени всегда достигали цели. а неудобные методы работы, так это проблема противников-не можете подстроиться и каратэ "НЕ ТОТ КЁКУШИН", что ж правила позволяют, спортсмены делают.
слабыми эти удары Савельева только совсем не понимающий может назвать. я встречался с ним в поединке и скажу дело не шуточное с ним бодаться.
приз за лучшую технику я бы отдал Хачатряну- вот где красота и сила. и все в пределах опять же правил. Капанадзе , мне кажется излишне пиарят. хотя все его лоу и маваши идут только после толчков и прихватов, а концовки и взрывы обязательно с высокими ударами рук на грани фола.
считаю, что как и в НАШИХ правилах, должны присутствовать техники АВТОМАТИЧЕСКИ приводящие к дисквалификации- ведь тот же негодяй Давыдов в каждом поединке отправлял как минимум в нокдаун запрещенной техникой своих оппонентов-и где ж тут непреднамеренность? в случае со мной мне не дали даже восстановиться, а вынесли решение в пользу Давыдова. после его , причем не первого попадания в голову, встать прямо я смог только минут через 40. доктора подстраховались и не пустили дальше.
Судьи!!! вы обложались по полному-вот мое мнение.
нам очень дословно объясняли, что в таком случае спортсмен нарушивший правила дисквалифицируется, где же справедливость.
очень понравился Карпенко, Садвокасов, Титков- чисто и без особых нарушений, а как харизматично!
и соглашусь с одним из написавших- судьи должны быть профессиональные, а не просто бранч-чифы и уважаемые люди.
и кстати об ИФК- посмотрите какие люди в восьмерке?
тот же Титков воспитанник той самой школы ИФК ФКР, Садвокасов оттуда же. Ульяновск тоже несет корни из нашей организации. народ, работала и работает система подготовки спортсменов, созданная давным давно Федерацией Кёкусинкай России . как бы вам не спорить и не доказывать, а все вы не из ИКО, а еще из СССР .
ос

#496 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2010 - 12:02

...Судьи!!! вы обложались по полному-вот мое мнение...

Так думают все,кто получил в башню на этом чемпионате,особенно от Давыдова :pnul:

#497 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2010 - 04:43

...приз за лучшую технику я бы отдал Хачатряну- вот где красота и сила. и все в пределах опять же правил...

А Приз за самый быстрый Нокаут(1.04) тебе,Лёха выдать забыли - чавойто ты долго "возился" с этим своим оппонентом... :D

#498 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 05:36

Горохову
Я не спорю, просто хочу изложить мысли. В футболе и теннисе и пр. в дзюдо и пр. видах единоборств есть лига профессиональных судей. И что? От этого поединки стали судить более профессионально? Нет! Наоборот! Судья - будь он шушин или третейский - он судья. А где есть суд - там процветает коррупция. Иногда нам кажется, что судья ошибся и мы кричим: судью на мыло. А то, что весь турнир заведомо уже продуман и сценарий идет по принципу "кто девушку платит, тот её и танцует" - это же и есть, к сожалению, истина. Если вспомнить записи ЧМ в век Сосая, то видно, что еще задолго до чемпионата явно намекают на претендента и на тебе. Что фильм про Мидори, что про Мацуйву. И как на зло прямо перед АКР на сайте выложили данные Савельева. Я еще подумал: а к чему? А к тому. Хотя, Чемпион он настоящий. ИМХО. Ос!

#499 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 13 июня 2010 - 05:55

Toru,
Вы явно перегибаете - победа бойца из ИФК опять для всех стала полной неожиданностью(детской :D )! Все ждали победы от Капанадзе! А данные на главной странице сайта выкладывали на многих,например,на Илью Карпенко. kulak

#500 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июня 2010 - 06:39

Дон Кихоту
Так и перегибаю! Я тоже судья и тренер. Поэтому и привожу в пример, как можно рассуждать и действовать в угоду спортивной политики. Можно такое завертеть - комар носа не подточит! А здесь - откровенное деревянное судейство. У японцев такое же. Даже еще деревянней. Молодец парняга из ИКо который сегодня япошек сделал. Такого просто не остановить.
Как засудить и быть при этом "честным", чтобы ни тренеры, ни участники, ни зрители не почуяли - это наверное отдельная тема, которой не будет. Ибо секрет. Ос.