Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Константин Белый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 02 мая 2010 - 07:37

]]>Изображение]]>

8 мая в Мытищах стартует новая серия бойцовских шоу "ЗВЕЗДА ПОБЕДЫ". На ринг подмосковной "Арена Мытищи" выйдут стразу 10 чемпионов мира, пройдут поединки по правилам Муай Тай, К-1, коикусин, а также уникальный бой без перчаток по древним правилам Муай Тай. О планах и особенностях первого шоу рассказывает один из организаторов, спортивный директор промоутерского центра "Звезда" Константин Белый.

Как появилась идея заняться этим бизнесом? Для промоутерской компании это первый турнир такого уровня?

Идей в мире очень много – они буквально витают в воздухе. Каждый день можно сгенерировать десяток плодотворных идей. Но вот реализация любой идеи требует определенных ресурсов.
Идея создания промоутерского центра возникала давно и у меня, и у моих партнеров. Но только недавно появилась возможность и желание объединить наши силы для создания нового проекта.
Поэтому «Звезда победы» - наш первый турнир такого уровня. Но это не значит, что он вообще первый. У каждого из нас большой индивидуальный опыт промоушена. За моими плечами огромное количество организованных любительских соревнований – боюсь сказать точно, но за последние 15 лет я так или иначе принимал участие в организации и проведении более сотни любительских и многочисленных профессиональных турниров по кёкусинкай. Мои партнеры организовали не одно шоу-мероприятие. На стыке наших интересов и возникла идея промоутерского центра.


В последние годы в Росиии довольно часто стали проходить турниры по ударным единоборствам. У "Звезды Победы" есть какие-то особенности?

Если вы обратили внимание «Звезда» - это промоутерский центр, а не компания. Мы это различие понимаем так, что центр занимается промоушеном в более широком смысле. Само название «Звезда» говорит об этом. Мы не привязаны к каком-то конкретному единоборству. Нам интересны прежде всего звезды. Нам интересны любые единоборства, где бойцы демонстрируют красивые поединки.
Именно поэтому мы не побоялись заявить наш презентативный турнир «Звезда победы» вскоре после М-1 Селекшн и Финала Кубка Содружества ProFC, прошедших в Москве в апреле. Те, кто был на тех турнирах и посетят наш, я думаю, сразу поймут разницу. Мы не регулярный чемпионат или соревнование в широком смысле. К нам люди должны приходить отдыхать и получать от поединков удовольствие. Кстати, именно поэтому цены на билеты очень демократичны и доступны каждому.


8 мая мы увидим чемпионские бои, есть ли в планах проведение гран-при как например это делает К-1?

Частично я уже ответил на этот вопрос. Пока это не наша концепция. Но в будущем все возможно. Для проведения Гран-При нужно выстроить систему соревнований, отбора, рейтинга. Я не говорю, что это невозможно, но нам пока это не интересно. Это скорее задача профессиональных лиг. Кстати, К-1 по форме своей работы – самая типичная лига, хотя нигде так не называется.
Мы же – «Звезда», и этим все сказано.
Хотя, как и К-1, мы не ограничиваемся работой в пределах одной страны. В ближайших планах – организация турниров в Белоруссии. Буквально на днях при некотором нашем участии прошел турнир по К-1 «Битва титанов» в Чехии, с участием российских бойцов, включая нашего чемпиона мира Бату Хасикова.

Одной из изюминок шоу станет бой без перчаток по древним правилам Муай-Тай, явление для России новое, как возникла идея проведения такого боя?

Это настоящее шоу. Мы видели такие поединки в Таиланде – это интересно и захватывающе. Идея возникла после того как увидели бои без перчаток в исполнении Куренаи. В России ничего подобного не было. Микс-файт часто критикуют за то, что для зрителей в зале борьба на полу незрелищна (в отличие от ТВ-зрителей). Бой по древним правилам Муай-тай позволит добавить экстрима и жесткости в поединок, но сохранить зрелищность.


Бой пройдет по тайским или бирманским правилам?

Бой пройдет по тайским правилам – и с локтями, и с коленями. Кстати, по моему мнению, в муай-тай наличие перчаток не играет такой большой роли как в боксе или в кикбоксе. В муай-тай удары на перчатки принимаются намного реже – техника защиты другая.


Имеет ли Денис Варакса опыт боев без перчаток? Его соперник Куренай Тосия уже принимал участие в таких боях в Бирме.

Когда мы предложили этот Денису, он не испугался, хотя до этого никогда не учавствовал в таком бою. Он опытный парень с хорошей школой муай-тай. Что же касается Куренаи Тосии, то буквально вчера у Куренаи сообщил нам о проблемах с получением визы. Мы сейчас не знаем так ли это, или же он, несмотря на подписанный контракт, испугался после получения видео боев Вараксы, либо посчитал некорректным участие в мероприятии посвященном Дню победы в войне, где его страна потерпела поражение. Естественно, все будет проверено.
Но в любом случае зритель не пострадает. В качестве запасного варианта у нас предусмотрен тайский боец более высокого уровня чем Куренаи, что конечно добавит неудобств Денису. Пока не проясниться ситуация с Куренаи я не буду называть его фамилию, но могу сказать только, что этот бой может быть даже более интересным чем бой с японцем.


Не планируете ли в будущем добавить в турниры бои по правилам ММА?

Обязательно планируем! У нас установлены партнерские отношения не только со многими организациями бокса, кикбоксинга и контактных видов каратэ, но и с несколькими организациями, развивающими те или иные направления, объединяемых понятием «ММА». Лично я очень люблю ММА и считаю, что в исполнении настоящих звезд ММА – это просто-напросто красиво.
Но это в перспективе, а пока мы будем рады видеть поклонников единоборств 8 мая на «Арене-Мытищи», где они смогут не только понаблюдать за интересными поединками, но и увидеть
гордость российского ММА Олега Тактарова и послушать полноценное выступление «Серёги».



#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2010 - 08:28

Костя как всегда занят делом... <_<

#3 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 мая 2010 - 02:59







#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2010 - 02:15

Олег прав...в Москве собрать полные трибуны сегодня не реально - слишком много других зрелищ...а вот в других городах, таких как Нижний Новгород,например,на "Драконе-09" проблем со зрителями не было :D

#5 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 18 мая 2010 - 01:38

а где бы видео посмотреть?

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2010 - 01:53

а где бы видео посмотреть?

Костя говорил,что приезжали снимать,был Боец,там и покажут,но без квалифицированных комментариев Белого... :)