Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Том Харинк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 апреля 2010 - 10:59

]]>Изображение]]>

Знаменитый голландский тренер Том Харинк, изображённый на фотографии рядом со своим бразильским бойцом, тяжеловесом Андерсоном "Браддоком" Сильвой, нацелен на главный "сюрприз", который он собирается преподнести вместе со своим бойцом Хесди Гергесом в бою, который состоится 29 мая на It's Showtime в Амстердаме.

Том Харинк оптимистически настроен на то что Хесди Гергес может последовать традициям "Чакурики Джим" и выиграть у фаворита в бою против своего прежнего протеже Бадра Хари. Также тренер доказал что после трёхнедельной тренировки от звонка до звонка Жером ЛеБаннэ показал отличный результат в бою против Тайрона Спонга.

Гергес пошлёт ударную волну сквозь мир кикбоксинга если победит Хари 29-го мая, потому что на данный момент немногие дают ему шансы на победу. Харинк признает, что Хари является фаворитом в главном событии на Амстердам Арена. Но дисциплинированный тренер славится воспитанием огромной веры в себя у своих бойцов, и это на примере доказывают такие бойцы как Бранко Сикатич, Питер Аэртс и Амир Зеяда, которые развеяли миф о фаворитах. Мужественный и целеустремлённый Гергес также развеял миф о фаворитах, победив Руслана Караева и Пола Словински.

Харинк говорит, что он совершенно спокойно относится к тому что его голландско-египетский боец является аутсайдером в этом бою, и он ожидает что Гергес воспользуется своей возможностью против Хари в ночь боя.

"Пусть люди думают что это будет лёгким боем для Бадра, мне нравится эта позиция" говорит Харинк. "Они говорили то же самое перед боем против Караева и Яна Мюллера, здоровяка из восточной Европы. Каждый раз когда они говорят так, Хесди проявляет себя по максимуму. Амир Зеяда побил Тайрона Спонга дважды, хотя говорили, что у него нет не единого шанса. В последнем их бою Спонг выиграл первые два раунда тактически и технически, но Амир собрался с силами чтобы уничтожить его в последнем. Бранко, когда ему было 40, побил Эрнесто Хуста в его лучшей форме! Питер побил Фрэнка Лобмана в первом бою, когда ему было всего 18. Лобману на тот момент было 38, и он был сильным бойцом, и люди говорили: "Том Харинк сумасшедший, Лобман выиграет бой". Такая же ситуация была когда он побил Мориса Смита в Париже: Смит весил 107 килограмм и побеждал всех подряд, а Питер тогда весил всего 86. Эта мощь, которой обладает "Чакурики", когда моих бойцов называют аутсайдерами, я рад этому. Конечно же Бадр боец наивысшего уровня и я знаю их обоих, но Хесди это боец который приносит мужество на ринг. Это будет тяжёлый бой, поверьте мне на слово."

Гергес появился в К-1 в бою против четырёхкратного чемпиона Семми Шилта, и о бое он был предупреждён незадолго до события. В 26 лет он улучшил свою репутацию в победах против победителей турниров К-1: Караева и Словински, но подвергся критике после спорного боя с ветераном Эшвином Балраком и проигрыша решением Брайсу Гвидону в последнем бою.

Харинк считает что Гергес не получил достаточное количество баллов от судейства в бою с Балраком, и настаивает что дополнительный раунд в бою против Гвидона не был таким разгромным.

"Балрак намного лучший боец нежели Караев" так говорит Харинк. "Дело в том что люди не знают его, потому что он не дерётся в Японии. Он выиграл турнир в Восточной Европе и имеет много больших побед, и я знаю что он очень тяжёлый соперник. Они опротестовали решение, но любой может увидеть просмотрев бой, что Хесди заработал намного больше баллов, настоящих баллов.

Через две недели после этого Хесди бился в Милане против Брайса, но он не был сильно мотивирован. После трёх раундов он проигрывал бой, но он должен был выиграть после экстра-раунда и Брайс сказал мне то же самое. Но он проиграл бой против очень сильного бойца, который побеждал Мурада Бузиди и Рико Верховена, ну и что такого? Хесди просто переключил бой на более ритмичный, и я очень доволен этим."

После занятого второго места, уступив Шилту в финале К-1 прошлого года, мастер нокаутов Хари уничтожил Бузиди и выиграл решением с явным преимуществом в своём последнем бою против Алексея Игнашова. Но Харинк говорит что Гергес доставит ему намного более суровый тест нежели Игнашов, который больше предпочитал довести дело до финального гонга, нежели попытаться проложить себе возвращение в К-1 путём победы.

"Игнашов дрался чтобы выжить, но я никогда не выхожу на ринг со своими бойцами с таким настроем на бой", - объясняет Харинк. "Лучше получить нокаут, но показать что хочешь драться, тогда тебя будут уважать. Бадр прибавил в весе и силе, по сравнению с тем Бадром, которого тренировал я, при этом все знают какой он боец. Но с точки зрения подготовки Хесди лучше, я вас уверяю. Таланта+мудрости у Бадра больше, но Хесди сражается с сердцем, и у нас есть стратегия. Сработает ли это, мы увидим. Нельзя предсказать."

Хотя Харинк возлагает большие надежды на своего юного таланта в лице Гергеса, он по прежнему верит и в свою старую гвардию: ЛеБаннэ и Аэртса. ЛеБаннэ показал значительное улучшение в недавней победе против Спонга после тренировок с Харинком длившихся менее месяца, и был так впечатлён результатами, что принял решение переехать в Амстердам, чтобы связать себя с голландским тренером на постоянной основе.

"Я получил СМС от Жерома на прошлой неделе. В нём говорилось что он нашёл квартиру и он приезжает в Амстердам, чтобы жить здесь и тренироваться каждый день", - говорит Харинк, который по прежнему соблюдает свою рутинную процедуру тренировок, прежде чем начать тренировать других.

"То, чего мы добились за три недели работы с Жеромом перед его боем со Спонгом было невероятно, и вы могли видеть это в первом раунде: его острый взгляд, и то как он наслаждался боем. Он признался мне, что не испытывал ничего подобного в течении долгого времени, и хочу вам сказать что после того, как он потренируется здесь три месяца, он будет намного лучше. Он никогда не выигрывал К-1 и был известен больше как одноматчевый боец, но мы поработаем с ним упорней и я не вижу преград почему бы он не смог стать после этого чемпионом. Ему предстоит матч по муайтай без использования локтей против канадца в Ля Реньон, который состоится 16 июля."

Последний выход на ринг Аэртса был не так успешен, по причине того, что он побывал в нокауте во время боя с Киотаро (Кэйдзиро Маэда), во время боя за титул чемпиона К-1 в тяжёлом весе, при этом сбросив вес до 97 кг. Трёхкратный чемпион К-1 хотел войти в хорошую форму после операции на левом локте, которая создавала проблему в преддверии боя.

"Питер сбросил слишком много, чтобы драться комфортно, и можно было сделать вывод, что легко можно набрать вес после взвешивания, но на следующий день он весил всего лишь 98 кг, потому что после месяца диет он не чувствовал голода. Это было ошибкой, но большей проблемой оказался его локоть. Когда я дотрагивался до него он кричал, потому что испытывал огромную боль, и из-за этого он не боксировал достаточно на тренировках в зале.

За две недели до боя я хотел отменить бой, но он согласился на бой даже с этой серьёзной травмой. Также, я думаю, что Маэда неудобен для Питера. На данном этапе карьеры Питеру нужен противник готовый биться, а не тот за которым нужно бегать.

Сложим все эти факты вместе и станет ясно почему Питер проиграл. Но надо отдать должное Маэде: он про прежнему чемпион. Я не думаю, что поражение нанесло урон последним годам его карьеры, вовсе нет. Поверьте мне на слово, это только сделает его сильнее, это Питер."

Харинк в эту субботу, 17 апреля, будет находиться в Будапеште, со своим проспектом, бразильским тяжеловесом Андерсоном "Брэддоком" Сильвой, который встретится в бою против венгра Тихамера Брюннера. Сильва проиграл свой последний бой, состоявшийся на It's Showtime в феврале, когда он побывал на полу три раза, и в итоге проиграл по очкам боснийцу Аднану Редзовичу.

Брюннер, в свою очередь, выигрывал у Редзовича, но Харинк ожидает большей сфокусированности от Сильвы: 28 побед, 3 поражения, 21 нокаут - результат способствующий снова поймать волну, и двигаться в данном направлении.

Он говорит: "Перед своим последним боем он поженился в рождество, потом ему пришлось оставить жену и дочь в Бразилии. Ему пришлось наскоро уехать, и я видел что он был несчастлив, и его бой ужасный. Он также был слишком тяжёлый на тот момент, но я сказал ему, что он должен забыть обо всём и сфокусироваться на бое, и теперь он намного лучше подготовлен. Я считаю, что Бреддок является одним из самых талантливых молодых бойцов здесь. Я думаю, он может добиться многого, и может даже войти в сентябрьский финал К-1 шестнадцати, в общем посмотрим."

Харринк выиграл три титула К-1 с Сикатичем и Аэртсом, и он не тот человек, который соглашается на второе место.

"Я думаю в долгосрочной перспективе мы преобразуем "Чакурики" в боевый стиль", - говорит он. "Некоторые говорят, что я не слишком много внимания уделяю технике, конечно мы уделяем время технике, но технике мы учимся в самом начале. Затем необходимо укрепить силу воли, боевой дух и преодолеть свои возможности. И когда вы покажете 100% своих возможностей, вы должны сделать 110% - это то, чему я учу. Это примерно как в английском футболе: может они не самые техничные футболисты, но они борются с первой минуты до последней. Такой у меня нрав, я этим наслаждаюсь. Я занимаюсь этим, потому что мне нравится переубеждать, что можно выиграть там, где вы думаете, что проиграете. Осознание этого важнее всего."

Если бойцы Харинка будут продолжать придерживаться того же взгляда, впереди нас ждут самые захватывающие бои от Харинка и "Чакурики Джим".

]]>Изображение]]>