Перейти к содержимому


Фотография

Анзор Шихабахов в кикбоксинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 10:43

Анзор Шихабахов выступил на одном из самых престижных турниров Российского кикбоксинга- Чемпионат лиги "Китэк", имеющий статус международного. Причем выступление можно считать успешным- завоевал бронзовую медаль. По итогам турнира получил предложение выступать на профессиональных турнирах по К-1.
Интересно, включат его в сборную АКР для матч реванша против Саньда? Было бы логично.
P.S. С Анзором прямых контактов не поддерживаю, но попытаюсь нарыть видео у местных кикбоксеров...

#2 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 11:45

Супер!!! Молодец!!!
Вообще считаю что силу Киокушина обязательно надо показывать в соревнованиях по другим схожим единоборствам!!!

#3 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 11:56

Думаю, это пусть небольшая, но реабилитация Кекушина после неудачного выступления Романа Нестеренко на Кубке Татнефти.

#4 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 12:01

Небольшая поправка - реабилитация именно Российского кекушина. Мировой Кекушин и так в К-1 демонстрирует неплохие результаты.

#5 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 12:08

Небольшая поправка - реабилитация именно Российского кекушина. Мировой Кекушин и так в К-1 демонстрирует неплохие результаты.

Мы все одна "семья" :)!!!

#6 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 01:02

Ждем видео...

#7 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 01:45

Ос. А какие, например, "неплохие результаты" демонстрирует мировой киокушин в К-1?

#8 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 02:15

Ос. А какие, например, "неплохие результаты" демонстрирует мировой киокушин в К-1?

Начиная с Энди Хуга. Продолжая список Тексейрой, Фейтозой, Петтассом,Филио. Это навскидку, остальных подскажут специалисты. Все они являются топовыми бойцами в К-1. Назовите другой вид единоборств, который был бы так заявлен в К-1??? Все остальные топ-бойцы - изначально кикбоксеры, заточенные под эти правила изначально.
Исключение составляет С.Шилт, который является представителем отпочковавшегося от Кекушина вида единоборств. :)

#9 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 03:11

Энди Хуг, так же как и Шилт, представлял Сейдокайкан, они оба успешно выступали и по кекушину!

#10 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 03:27

Энди Хуг, так же как и Шилт, представлял Сейдокайкан, они оба успешно выступали и по кекушину!

Насколько я знаю, Энди Хуг - "кекушиновец в чистом виде". Участник чемпионата мира, где в финале дрался с Мацуи. Какой-такой Сейдокайкан?

]]>http://www.forum.sup...s0.html?start=0]]>
Почитайте, тут про него все написано. Он в 1992 году действительно выиграл Кубок мира по Сейдокайкан, но до этогобыл двухкратным чемпионом Европы по Кекусин, серебряным призером чемпионата мира в 1987году. С таким же успехом можно тогда сказать, что он представитель кикбоксинга, так-как был чемпионом мира, или Муай-тай, где тоже отметился в чемпионах. Но начинал-то он с Кекусинкай? И первых значительных успехов добился, сформировался как Мастер именно в Кекусинкай???

#11 dabkom

dabkom

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 03:30

Имелось в ввиду что к моменту выступления в К-1 Энди перешел в Сейдокайкан. Но по большому счету почти все контактные карате вышли из кекушина

#12 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 04:01

Имелось в ввиду что к моменту выступления в К-1 Энди перешел в Сейдокайкан. Но по большому счету почти все контактные карате вышли из кекушина

Я понял, что имелось в виду. Но, если бы Энди Хуг позанимался годик-другой Кекушином, получил бы что-то уровня 3-4 кю, был бы призером своегорайона или городка, а потом перешел в Сейдокайкан и уже там добился бы самых выдающихся своих успехов, то есть сложился именно в Сейдокайкане как Мастер и Чемпион, можно было утверждать, что он выходец из Сейдокайкана. Но он перешел туда уже будучи серебрянным призером Чемпионата Мира (тогда еще единого для всего Кекусин), двухкратным чемпионом Европы (сорри, что повторяюсь), поэтому он на все 100% воспитанник школы Кекусинкай карате. Но никак не сейдокан, кикбоксинг, Тайский бокс и т.д.
Емельяненко же никто не называет воспитанником Прайда? Он был и остается чемпионом мира и Мастером Боевого самбо. И если он сейчас выиграет турнир ЮФС, прайдовцы ну никакого права не имеют заявлять, что он их воспитанник. (Не совсем корректное сравнение, но суть, думаю, понятна.
P.S. То же самое касается и Анзора. Каких бы высоких достижений он не добился в кикбоксинге и К-1 (дай бог), республиканская федерация кикбоксинга, в составе которой он сейчас выступает, не имеет никакого права заявлять, что это их воспитанник.

#13 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 06:31

Постараюсь кратко: в данный момент наши в К-1 не блещут. Заслуги многолетней давности не в счет. Это было, это было круто, Энди Хуг герой киокушина, но это было ДАВНО, и это факт.

#14 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 апреля 2010 - 07:57

Повторюсь еще раз- какое представители какого единоборства, кроме кекушина сейчас попадают в финальную 8-ку Гран-при К-1? Кикбоксеры, которые изначально тренировались и выступали по этим правилам, не в счет.
P.S. Прошу заметить, я лично к кекушину никакого отношения не имею, поэтому в необъективности меня трудно обвинить.

#15 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:33

Попадают в восьмерку?
Думаю, что связи Мацуи с руководством К-1 играют в этом немалую роль. Почему в К-1 не дерется Имбрас, например, и вообще там нет ни одного бойца из шинкиокушина? Может пускают только икошников? Вообще в чем-то я с вами согласен, других каратистов, кроме киокушиновцев, в К-1 нет. Но на фоне Хари, Ле Баннера, Боньяски, и многих других наши выглядят блекло.

#16 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 апреля 2010 - 10:52

а как-бы они все выглядили на нашем фоне?думаю на абсолютном мире по киокушин,и двух кругов не прошли!!!

#17 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 апреля 2010 - 12:26

Но на фоне Хари, Ле Баннера, Боньяски



А Филио побеждал Боняски :)


Сейчас вообще, как мне кажется, происходит смена поколений в К-1. Что будет дальше неизвестно, но согласитесь, сейчас уже многие из того звездного поколения уже возрастные бойцы, "уже не те".

По теме, Анзор молодчина! Кстати, кто не знает, здесь есть тема, в которой ему задавали вопросы, он говорил, что серьезно уделял внимание боксу, перед тем как выступить по правилам кикбоксинга, и это не первый его бой на ринге.

Сообщение отредактировал Valeus: 08 апреля 2010 - 12:29


#18 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 апреля 2010 - 12:42

Вообще-то я не могу понять-почему К-1 или как там правильно,стал мерилом качества и достоинства?
Особенно для бойцов Киокушина?
Чего вообще туда соваться?

Понимаю,если кто-то в индивидуальном порядке желает именно там выступить,но если зрить в корень,то отстой.

#19 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 апреля 2010 - 12:48

Правильное слово - мерило. Это то, чем мужики меряют свои...эго.

#20 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:24

Попадают в восьмерку?
Думаю, что связи Мацуи с руководством К-1 играют в этом немалую роль. Почему в К-1 не дерется Имбрас, например, и вообще там нет ни одного бойца из шинкиокушина? Может пускают только икошников? Вообще в чем-то я с вами согласен, других каратистов, кроме киокушиновцев, в К-1 нет. Но на фоне Хари, Ле Баннера, Боньяски, и многих других наши выглядят блекло.

Связи Мацуи, может быть, играют немаловажную роль в том, чтобы бойцы ИКО-1 попадали в К-1. Но для того, чтобы дойти до финала мирового Гран-при нужно что-то еще, кроме протекции Канчо Мацуи. Или у Вас есть факты, когда на чемпионатах К-1 бойцам кекушина явно подсуживают, чтобы дотащить их до финала в конце года?