Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Участие бойцов кекушина на тхеквондо ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Gunib

Gunib

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2010 - 02:17

------
Да, по правилам втф !...
Выступление Лечи на чр в питре видели ?...
Если не колено то он мог бы выиграть там , перемещался хорошо,бил на котротке без суеты, не пружинясь во время перемещения...

Насчет выступления Лечи- я сам здесь открывал тему и выкладывал ролик с его боем. Не надо забывать такой момент, что встретились средненького по России уровня спортсмен и один из топовых бойцов мирового уровня в Кекушине. При всем уважении к Лечи....
Чемпионка Европы по КАНу Бадина Ахубекова тоже в прошлом году выступала на ЧР по тхэквондо- проиграла первую схватку со счетом 8-1.
На то же вышеуомянутое первенство округа в составе команды Дагестана привезли парня-чемпиона мира по Саньда. Проиграл нашему парню, который за пределами республики пока ничего не выигрывал. Потому как дрались по правилам тхэквондо))).



------
Лечи после той аварии не дал себя восстановит как следует , хотя при этом бой провел очень адекватно...
Насчет средневекового парня , ну какой же он средневековый если на том ЧР 2009 стал третьим - и он с Дагестана и я его тренера хорошо знаю.
А насчет сандаистов этим любит эксперементировать наш Мага "борда" должно быть вы его знаете?
А проводили первенство города Махачкала среди юношей.
Будь скорость инета я тут же выложу ок ...

Ну у нас в области мы тоже успешно выступаем в ITF . Мы часто и по Таю выступаем , Савату . Не зацикливаемся на своей федерации .

----
втф не пробовали ?

#22 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 03:36

Давайте я поясню- Россия в мировом тхэквондо ВТФ не входит в десятку сильнейших стран, и я не уверен, что входит в двадцатку. Парень стал третим на чемпионате страны, далеко не лидера в мировом ТКД ВТФ. Ему противостоял один из лучших бойцов Кекусинкай карате в мире и, наверное, самый техничный. Уровень двух этих бойцов, их бойцовский опыт нельзя даже близко сравнивать. При этом я писал в своей теме, что выступление Лечи было самым успешным и "адекватным", как Вы выразились, выступлением нетхэквондистов на их соревнованиях.
А Вы какого Магу имеете в виду? Или под словом "борда" Вы имели в виду "борода"? Я ваших тренеров, которые постарше всех знаю лет по 15-20.
И еще один вопрос- какой уровень был бойцов Кекушина, которые выступали на этих соревнованиях? Про тхэквондистов я уже примерно понял.

#23 Gunib

Gunib

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 03:43

Давайте я поясню- Россия в мировом тхэквондо ВТФ не входит в десятку сильнейших стран, и я не уверен, что входит в двадцатку. Парень стал третим на чемпионате страны, далеко не лидера в мировом ТКД ВТФ. Ему противостоял один из лучших бойцов Кекусинкай карате в мире и, наверное, самый техничный. Уровень двух этих бойцов, их бойцовский опыт нельзя даже близко сравнивать. При этом я писал в своей теме, что выступление Лечи было самым успешным и "адекватным", как Вы выразились, выступлением нетхэквондистов на их соревнованиях.
А Вы какого Магу имеете в виду? Или под словом "борда" Вы имели в виду "борода"? Я ваших тренеров, которые постарше всех знаю лет по 15-20.
И еще один вопрос- какой уровень был бойцов Кекушина, которые выступали на этих соревнованиях? Про тхэквондистов я уже примерно понял.



---

Да именно Абдулаев Мага" борода ";-) исправлю ...

Уровень прошедших соревнований - лучшие юноши со всего Дагестана приняли участие .
С рейтингом согласен , почему так , на сей счет мнение такое , что система построения боя, поставлена не на результат много тут всякого абсурда...
Вот одно не могу понять, почему руки болтаются у тэквондистов, я про другое молчу...

#24 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 апреля 2010 - 01:07

Магу знаю. Знаком с ним с 1991 года, когда он еще действительно ходил с бородой. Сейчас вроде уже не носит.
Насчет "болтающихся рук"- неизбежное следствие того, что 90% ударов наносится ногами, а от ударов в голву больше используют уклоны и разрыв дистанции,чем блоки.
ВТФ на сегодняшний день- чистый спорт, нацеленный на результат (балл). От БИ мало что осталось. И тренера готовят в первую очередь на спортивный результат, а не самооборону, общую физподготовку и т.д.

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2010 - 08:55

В пятницу-субботу у нас прошло Первенство Сев-Кав ФО по тхэквондо. Приезжала команда Дагестана. В том числе и три представителя кекушинкай. Спрашивал у дагестанских тренеров про Первенство Махачкалы, которое легло в основу данной темы. У Уважаемого Гуниба не совсем достоверная информация.
Во-первых, эти ребята тренируются по тхэквондо уже почти полгода. То есть они всем клубом, вместе с тренером перешли из Кекушина в Тхэквондо ВТФ.
Во-вторых, количество побед сильно преувеличено. Учитывая, что было несколько возрастных категорий, в каждой из - 7-8 весовых, в сумме получается, что разыгрывалось около 25-30 комплектов наград. Из них- 3-4 медали действительно взяли бывшие кекушиновцы.
Теперь то, что видел своими глазами, а именно - как эти ребята выступили на первенстве федерального округа. Точно помню, что один стал серебрянным призером. Это можно считать очень неплохим результатом. Теперь за счет чего они выигрывали. Ранее я был уверен, что они побеждали на первенстве Махачкалы за счет ударов рукамив корпус, т.к. электронный жилет даетбалл незавсимо от того, ударилирукой или ногой, главное, чтобы удар был достаточной силы. На первестве округа убедился, что причина несколько другая. По современным правилам в тхэквондо за удар ногой в голову дают три балла. Это единственная зона, которую оценивают боковые судьи. Учитывая, что тхэквондо олимпийский вид, который изо-всех сил пытается быть не травматичным и "гуманным", как того требуют правила МОК, у детей и юношей принято засчитывать удар в голову даже при легком касании шлема. Этим очень удачно воспользовались кекушиновцы, которые в близком бою закидывали ноги по любой траектории, лишь бы коснуться шлема. Тхэкводисты так не приучены бить, они пытаются наносить технически правильные удары, так-как передя во взрослую категорию, им уже никто не будет засчитывать касания за удар. Ребята из Кекушина этой проблемой пока не озабочены и били в голову при любой возможности и очень часто- в падении. Тут тоже своя арифметика. У детей за одно падение дают устное предупреждение, за два- замечание, то есть минус балл. Ударил два раза в падении и если хоть раз смог дотянуться до шлема соперника- три балла заработал, один потерял. Эта тактика успешно работала где-то до полуфиналов, но дальше тхэквондитсы остались поопытнее и выше второго места никто не поднялся.
И про уровень бойцов- я еще в самом начале задавал этот вопрос. Выяснил у дагестанских тренеров - первые номера на первенстве не выступают. Более того, они не выступают и на первенстве федерального округа- туда везут вторых- третьих.
P.S. Чуть позже выложу пару роликов с участием дагестанских кекушиновцев (бывших) с первенства округа.

#26 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2010 - 12:04

В эти же выходные кекушиновцы из Нальчика учавствовали на первенстве СКФО по Ашихара-карате. Поскольку эти стили более похожи, чем Кекушин и тхэквондо, то там результаты поинтереснее- в 3-4 весовых категориях они стали первыми и практически во всех весах, где они учавствовали кекушиновцы стали минимум призерами. Ролики сейчас закачиваю на рутуб, позже тоже выложу.

#27 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 апреля 2010 - 11:08

В эти же выходные кекушиновцы из Нальчика учавствовали на первенстве СКФО по Ашихара-карате. Поскольку эти стили более похожи, чем Кекушин и тхэквондо, то там результаты поинтереснее- в 3-4 весовых категориях они стали первыми и практически во всех весах, где они учавствовали кекушиновцы стали минимум призерами. Ролики сейчас закачиваю на рутуб, позже тоже выложу.


то что кекусиновцы часто более уверенно чувствуют себя в соревнованиях по евро-ашихара чем сами "хозяева" турниров уже просто бросается в глаза. одна Бухарова из Тюмени на ЧМ по ашихаре 2010 чего стоит. возможно это связано со спецификой правил - пока ашихаристы пытаются выдернуть противника на более высоко оцениваемый прием с выведением из равновесия, броском и добиванием, чистые ударники набирают баллы просто нанося удары. а если посылают в нокдаун/нокаут то вообще ноу комментс. видел только один бой, где чистый ударник, хоть и ашихарист Рогге ничего не смог противопоставить чистому ашихаристу Лаврушину, на битве чемпионов.
подождем ролики, посмотрим, что было на этот раз.

#28 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 апреля 2010 - 08:25

Евгений, примерно так все и было. Ашихаровцы пытаются бросить, провести удар с прихватом. Кекушиновцы в это время просто долбят в корпус, разбавляя лоу-киками и вообще ударами ногами. Учитывая, что в плотном и жестком бое, когда два спортсмена пытаются друг-друга перестучать, преимущество на стороне кекушиновцев, результат получается в их пользу.
Организаторы порадовали хорошей организацией и, главное, объективным судейством. Учитывая, что бывший тренер Сабанчиева, Шахмурзаева и других ребят давно стал "легендарным" в плане умения засуживать чужих и вытаскивать своих, ребята сделали правильные выводы. Было очень много моментов, когда можно было слегка предернуть в сторону своего ученика и вырвать ему решающий балл для победы. Ни разу этого не было сделано. За что им большой респект.
P.S. Ролики специально снимал короткие, по 2-3 минуты, но почему то "весят" они по 40-50 МГб. Вчера пытался выложить их на рутуб,но все время срывалось. Они в формате MP4. Может, кто подскажет, в какой формат и как их перевести, чтобы весили меньше?

#29 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:39

P.S. Ролики специально снимал короткие, по 2-3 минуты, но почему то "весят" они по 40-50 МГб. Вчера пытался выложить их на рутуб,но все время срывалось. Они в формате MP4. Может, кто подскажет, в какой формат и как их перевести, чтобы весили меньше?

]]>AutoGK]]>

#30 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:36

Первый ролик про Кекушиновцев на Первенстве СКФО по Ашихара-карате:



Кекушиновец в синем шлеме.

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2010 - 12:40

И два ролика про Дагестанских "кекушиновцев" на первенстве СКФО по тхэквондо:






Попытайтесь угадать, кто здесь Кекушиновец, пусть даже бывший? <_<

#32 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2010 - 06:21

Еще один ролик с Первенства СКФо по Ашихара карате:



В синем шлеме- кекушиновец. Причем у него белый пояс, он тренируется меньше года. У Ашихаровца - желтый пояс.

#33 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:42

Еще один ролик с Первенства СКФо по Ашихара карате:



В синем шлеме- кекушиновец. Причем у него белый пояс, он тренируется меньше года. У Ашихаровца - желтый пояс.

а разницы ни какой..

#34 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:53

А вот ещё видео Анзора...



#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:04

Легионер:
Это не мое видео, оно просто по тэгам выскакивает, так-как я где-то в тегах написал сокращенно АК - Ашихара карате.
P.S. Тем более, что АК я перезаряжаю быстрее ;)

#36 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:12

. Тем более, что АК я перезаряжаю быстрее ;)


Ну дык-WTF же....

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2010 - 01:04

Еще два ролика одного боя. В первом ашихаровец проводит бросок из стойки, но без удержания, поэтому не оценивается:



В добавленное время он все-таки проводит красивый амплитудный бросок с четким добиванием:



#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2010 - 01:31

В добавленное время он все-таки проводит красивый амплитудный бросок с четким добиванием:

Вот такую технику демонстрировал Николас Да Коста(Великобритания)на Чемпионате Европы-87 в Катовице в бою с венгерским бойцом,после которой венгр минут 10 просил врачей оказать ему помощь...Это ли не наглядное доказательство того,как изменился Спортивный Кёкушин и изменились требования оценки действия бойцов - Кёкушин конца 70-х и 80-х - это сегодняшнее Ашихара-каратэ... ;)

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2010 - 04:06

Сергей, я не понял - это был комплимент Ашихара карате или упрек, что он отстает на 30-40 лет? ;)

#40 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2010 - 05:18

Комплимент, поскольку последнее время все дружно говорят, что сейчас кекушин уже совсем не тот стал, что 20 лет назад - боевитости поубавилось - чистый спорт. В том числе и на этом форуме, тоже так говорят, даже спорят и думают - как поднять престиж, делить ли кекушин на спортивный и прикладной разделы и т.д. и т.п.