Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка бойцов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Часовой

Часовой

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Март 2010 - 02:13

Жгуты и гантели - вещь хорошая! Мы используем, как и утяжелители, набивные мячи, шесты (бо), пояса и прочее. Важно понимать кому, сколько, как и зачем! Растёт быстрота, сила, скоростно-силовая выносливость... Всё бы ничего, да только кости и связки могут не выдержать! А нам важно сохранить и приумножить здоровье!
Вывод прост: надо укреплять кости и связочный аппарат! А вот как? Советуйте! :blink:

#22 SaMuRaY

SaMuRaY

Старейшина

• Старейшины
  • 1 024 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Март 2010 - 02:15

1. Как подобрать коронные техники индивидуально для каждого из спортсменов, подобрать правильные подготовки под эти техники, определить индивидуальную манеру боя и развивать и корректировать их в условиях группы, чтобы задания были индивидуализированы под каждого бойца, но могли быть использованы в групповом, а не в индивидуальном задании?

я смотрю, что проходит на мне:) и на соревнованиях. Вообще, важно, на мой взгляд, отслеживать видео с соревнований. Только там видно как ученик работает в по-настоящему СТРЕССОВОЙ ситуации. Я много моделировал различные ситуации в зале и пришёл к выводу: всё не то. Где-то он жалеет, где-то его. Чёрт подери, МНЕ бывает жалко парня и сам торможу его партнёра или себя :pnul: В итоге, после того как наша с Сэнсэем публика 3 года подряд в призах на области и у соседей, сделал вывод: то, что работает, нужно обкатывать на турнирах (естественно, мелких). Вплоть до того, что на бой задача: напр. пробить рукой, пробить удар в падении и т.д.

2. Как качественно проработать 5-6 коронных техник за 1-1,5 месяца. Причем необходимо «ставить» удары, работать на быстроту и взрыв, отработать техники в максимально различных условиях и ситуациях, тщательно продумать и отработать подготовки для проведения коронок как в атакующей, так и в контратакующей манере, заложить прочный фундамент лёгких и стремительных перемещений и укоренения, для акцентированных ударов. При всём этом нужно добиться повышения уровня скоростно-силовой выносливости и взрывной силы?

я вообще не ставлю коронок. есть удары, которые получаются, есть всё остальное. то, что получается нарабатываем на снарядах (лапы, жилеты, рулон + отягощения или жгуты). всё остальное ознакомительно. ВАЖНО: маленький воин сам должен научиться думать, он дерётся, а не секундант. Бьют его, бьёт он. Будет думать - выиграет:)

3. Если к турниру готовятся 3-4 взрослых спортсмена, а в группе ещё и дети от 0-го до среднего уровня подготовленности, то как правильно построить тренировочный процесс, чтобы первые решили поставленные задачи, а вторые не потеряли интерес из-за сложности и отсутствия к ним должного внимания?

Надо выращивать помощника;) Когда готовлю кого-либо к турниру или пишу план и даю остальным или назначаю у них главного, который может наладить процесс тренировки. Рад был помочь, если кому пригодилось моё видение...

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 387 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Март 2010 - 02:54

Витька,молодец! Думающий боец в будущем думающий тренер и если повезёт -Сэнсэй... :pnul:

#24 Squerrel

Squerrel

Пользователь

• Пользователи
  • 78 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Март 2010 - 04:13

Нас много и все мы разного возраста, но без внимания никто не остаётся, наверно это индивидуальный подход к
каждому ученику.

Индивидуальный подход используют все думающие тренеры. А лучше, конечно, индивидуальные тренировки.
Но хотя бы индивидуальные задания или групповые, но нацеленные на определённую подгруппу. И все равно этого не достаточно! У ваших "много" какие результаты по турнирам?
Игровые моменты и юмор помогают справляться с нагрузкой, но слишком увлекаться нельзя! ( Если, конечно, не готовишь ребят к школьной эстафете :pnul: )
Короче, всё это так, но где конкретика? В чём особенности подхода и каковы результаты?

Результаты есть, думаю не стоит их перечислять.
....вот сижу думаю, в чом же особенность.
Незнаю!! может дар у него какой?! Не грузите меня такими вопросами,
я простая, смертная ученица, во все тонкости тренерского исскуства не вникаю.

#25 sempay08

sempay08

Пользователь

• Ветераны
  • 264 сообщений
Хороший

Отправлено 19 Март 2010 - 12:36

Если под скоростью подразумевать "взрыв", то есть старое, но классное упражнение. Группа строится в 2 шеренги. Шеренга лицом к тренеру с лапами или подушками. Спиной - атакующие. Оговариваются типы ударов или комбинация. Тренер хлопает лапой об лапу (громко, как выстрел ) и, пока звук не затих, атакующие бьют в цель. Темп рваный, можно сдваивать хлопки/удары. Атакующие тренера не видят, поэтому реагируют на звук мгновенно и без размышлений. Так и над коронками нужно поработать. Удар становится неожиданным для самого себя, а это САМОЕ ТО! Вот как то так. Есть ещё много всего хорошего, но сначала попробуйте и отпишите, как получилось. Удачи!

Замечательно. Добавил вариант: на хлопок ладонями комбинация ударов руками, лапой об лапу (другой звук) - удары ногами.

#26 andrei33rus

andrei33rus

Созерцатель

• Пользователи
  • 7 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:33

Уважаемы коллеги , я живу и занимаюсь в глубокой деревне до центрального города далековато да и много не наездишь денег не хватает. Но даже в такой глубинке мы занимаемся и умудряемся выезжать на соревнования и иногда побеждать Но уровень подготовки очень отличается с теми кто занимается в большом городе. У меня в группе всего 6 ребят все они разного возраста так как одни приходят, а другие уходят и приходится сними выступать и по ката и по кумитэ, а вот разбить на группы не получается и приходится всех готовить под одну гребёнку правда для того чтобы они не затихали приходится выезжать в соседние поселки где есть секции бокса или рукопашного боя и по определенным правилам с ними биться но иного пути я не вижу Может кто подскажет что ещё можно сделать и как составить годичный план подготовки для бойцов разной возрастной группы.
Заранее благодарю.ОС!!!!!

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9226
Лев Глаголев 8526
Сергей Аличкин 8387
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088