Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бадр Хари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:52

Бадр Хари, ну кто его не знает? Этот кикбоксёр мирового класса, в последнее время прошёл через определённые изменения в своём характере: из "плохого парня" от стал "золотым мальчиком" (from "bad boy" to "Golden boy"), из бунтовщика он превратился в бойца которого уважают многие, из мальчика он вырос в мужчину. Однако 2 вещи не изменились: его непревзойдённый талант и то, что он даёт интервью очень редко. По этим причинам мы крайне польщены и взволнованы что Бадр Хари, лучший кикбоксёр в мире по мнению многих людей, согласился дать эксклюзивное полноценное интервью. Выражаем благодарность за это Бадру, Майку и Роману за их терпение и потраченное время.

]]>Изображение]]>

-Бадр, как ты себя чувствуешь на данный момент, за пару дней перед боем против Мурада Бузиди?
-Я чувствую себя хорошо. На данный момент я полностью излечился от повреждений и нахожусь в хорошей форме. Полностью готов к бою против Бузиди.
-Что ты думаешь о Бузиди? В Нидерландах у него хорошая репутация, но из-за того что он не учавствовал в К-1 он мало известен широкой публике.
-Бузиди талантливый, молодой боец. У него большой талант и он мотивирован жаждой побед. Я думаю это будет хороший бой! Конечно он хочет победить, показать свой талант и продемонстрировать хороший бой. Такие бойцы как Бузиди очень опасны потому-что жадны до победы.
-Это твой первый бой после мирового финала гран-при К-1. После того как ты позволил себе немного времени отдохнуть, когда именно ты начал готовиться к бою?
-Готовиться к бою? Я думаю где-то дней 5 назад. Да, я знаю что это немного, но моя мотивация на этот бой не очень большая, если быть честным. По моему у меня было около 5 или 6 тренировочных сессий в рамках подготовки. Но в то же время это своего рода тест для меня. Я хочу доказать себе что я также могу быть в хорошей форме без продолжительной и изнурительной подготовки. Я пробую что-нибудь новое время от времени, и это была ещё одна новая вещь в моей жизни. Я просто люблю расслабляться долгое время, просто наслаждаться своим отпуском. Прошлый год был тяжёлым и хорошим годом в моей жизни. Я действительно старался по полной, просто хотел показать всем чего я стою. Затем мой менеджер Саймон Рутз позвонил мне и спросил хотел бы я драться в Чехии. Я ответил ему что у меня этого не было в планах, но он убедил меня сказав что в Чехии очень сильно хотят увидеть мой бой. Поэтому я сказал: «Хорошо, давайте сделаем это и посмотрим что получится».

]]>Изображение]]>

- Ты не часто дерёшься. Какое у тебя хобби помимо тренировок и на что тебе больше всего нравится тратить время когда ты не занят подготовкой к боям?
- Я большой фанат фильмов и телесериалов. Я настоящий киноманьяк! Мой любимый фильм «Нокдаун» (Cinderella Man), фильм с Расселом Кроу и Рене Зельвегер в главных ролях. Реальная история боксёра которого жизнь отпустила на дно, чтобы затем дать ему шанс добиться своей самой заветной цели. По моему мнению, это один из лучших фильмов всех времён.
- Ты удовлетворён тем чего ты добился на данный момент?
- Да, я очень рад каждому бою, потому-что каждый раз я учусь чему-то новому. Учусь даже больше от поражений чем от побед. Но когда я смотрю на себя со стороны, я понимаю что я проделал хорошую работу за это время. Я доволен.
- Какие у тебя планы на 2010 год? Помимо защиты титула чемпиона It’s showtime и боёв в К-1?
- Бои за тутулы не самое важное. Я хочу продемонстрировать людям хорошие бои, публика должна получать удовольствие от боёв. Я хочу чтобы люди смотрели на мои бои и убеждались что они смотрят на настоящего чемпиона в действии.
- Как полагает Майкл Шавелло (Michael Schiavello), комментатор К-1 из Новой Зеландии, в этом году мировое гран при К-1 под силу выиграть лишь трём претендентам: Сем Шилт, Бадр Хари или Алистар Оверим (если он примет решение снова выступать в К-1). Кого ты видишь вероятным претендентом на выигрыш титула, кроме вас троих? Какой противник может доставить Вам реальные неприятности?
- Я незнаю правильно ли говорить что в К-1 сейчас только 3 реальных претендента. Каждый бой это по прежнему бой двух тяжеловесов. Мы говорим о спортсменах которые живут этих спортом. Что угодно может случиться в любом из боёв, нельзя недооценивать своего оппонента. Два года назад я дрался против Алистара в первый раз. Люди говорили что у него нет шанса против меня, но он выиграл КО в первом раунде. Каждый бой это уникальный бой. Я незнаю что будет в этом году. Нам просто нужно подождать и посмотреть что будет, посмотреть кто ещё появится на горизонте, а кто останется. Также важно кто будет хорошо подготовлен, а кто не очень. Это сложно предсказать, да и до финала ещё очень далеко.
- Ты встречался дважды с Семми Шилтом. В первый раз ты победил КО в первом раунде, второй раз ты проиграл КО в первом раунде. Ты использовал одинаковую стратегию в обоих боях: преследовал его и атаковал его руками так чтобы сломать его тяжестью давления. Во втором бою эта стратегия не сработала. Есть большая вероятность что вы встретитесь в этом году. Вы с Майком планируете поменять планы на игру, или вы будете использовать тот же стиль ведения боя, внеся лишь небольшие поправки.
- Я пока не знаю. Я думаю бои против Сема всегда сложны для меня. Но! То же самое и для Сема против меня. Мы доставляем друг другу много хлопот. Может я поменяю план игры в следующий раз, но на данный момент я на самом деле не знаю. Во первых я хочу увидеть как он поведёт себя в предстоящих схватках, и затем уже мы попытаемся найти ответ на вопрос о его КО (Бадр широко улыбнулся после этой фразы!).

]]>Изображение]]>

- Во время пресс конференции накануне финала К-1 гран при 2009, ты и Алистар создали словесную дуэль. Со стороны казалось что у Вас двоих конфликт друг с другом, это так?
- Нет, у меня с ним совсем нет проблем. Но после того как я проиграл ему на новогоднем шоу, он начал много говорить, и говорил много всякого. Это был болезненный период для меня. Я знал что мне нужно ждать целый год чтобы получить шанс для сравнения счетов. Я был очень расстроен но ждал терпеливо. Порой казалось что мне не предоставится шанс сравнять счёт. Поэтому я был очень мотивирован в финале и я решил победить во что бы то не стало, если мы встретимся друг с другом в бою. Я также переживал большой эмоциональный всплеск, что в принципе нормально для боя такого уровня. Но это не то чтобы я его ненавидел, я не думаю.
- После финала гран-при К-1, пошли слухи о том что состоится бой между Реем Сефо и Алистаром Оверимом. Причиной считалось что Рэй слишком яро приветствовал твою победу над Алистаром. Это правда?
- Да, я тоже об этом слышал. Я позвонил Рею через пару дней после этого происшествия и спросил у него правда ли это на самом деле.
- И что он ответил? Похоже этот инцидент получит своё продолжение на ринге.
- Да, возможно что они будут драться в апреле, на первом турнире К-1. Если этот бой состоится это будет хороший матч, но я думаю он будет очень тяжёлым для Рэя, но мы не может знать наперёд: на ринге всякое случается.
- Ты очень изменился после «оплошности» в финале гран-при 2008. Ты кажешься более скойным и возмужавщим. К концу 2008 года ты был объектом злословий и наименее популярным бойцом. Сейчас же ты на вершине популярности. Как ты это объяснишь?
- Многое может поменяться за год, само собой. Перед моим боем против Реми Бонъяски я уже был довольно популярен. Но потом все отвернулись от меня, я сделал шаг вперёд и два шага назад. Последний год стал другим: я сделал один шаг назад и два вперёд.
- Этот вопрос без сомнения задавали тебе уже не раз, но что же именно произошло? Почему ты продолжал наступать (извините за каламбур прим.darkydarky) на Бонъяски который уже был на земле? Я смотрел бой снова и снова и мне показалось что ты просто не мог взять под контроль то психологическое давление которое ты испытывал проигрывая после первого раунда.
- Честно, я не знаю что случилось. Это случилось не из-за того, что я проигрывал по очкам. Против Зиммермана мне отсчитали 8, но я встал и выиграл тот бой нокаутом, так что проблема была совсем не в этом. Когда я дрался с Реми, у меня просто помутнело в глазах, я как-будто отключился. Можете сравнивать данную ситуацию с боем Майка Тайсона против Эвандера Холифилда, когда последнему откусили ухо. Уровень адреналина зашкаливал, он просто достиг максимума.

]]>Изображение]]>

- Ты начал заниматься кикбоксингом когда тебе было 7 лет, но большинство узнало про тебя из-за твоих выступлений в К-1. Расскажи про свой первый бой и как ты попал в К-1, будучи простым молодым бойцом из Нидерланд.
- Мой первый бой состоялся когда мне было 11 лет. Я был очень агрессивен и дик в молодости. Я участвовал во многих боях. Я был очень резкий, очень усердно тренировался и жаждал боёв. И посмотрите на меня теперь: мне 25 и все кто знают К-1, знают и меня. Я надираю задницы! (I kicked ass! - возможен другой перевод). В 2005 году состоялся мой первый матч в рамках К-1. Организаторы смотрели видеозаписи с моими боями, и спросили о моём желании драться на них, для этого мне пришлось полететь в Японию. Моим оппонентом стал Стефан Леко. Я выиграл нокаутом, ударив ногой с разворота в голову (spinning high kick), и промоутеры были удивлены увидев мою технику. Позже они предложили мне контракт и я до сих дерусь в их организации.
- В период 2000-2005 ты тренировался под руководством Тома Харинка в Чакурики Джим. Он также в своё время тренировал Питера Аэртса и самого первого чемпиона К-1 Бранко Чикатича. По какой причине закончилось Ваше сотрудничество после 5 лет совместной работы?
- (после короткой паузы) По личным причинам.
- Сейчас ты тренируешься с Майком Пассенье, известным голландским тренером. Какая разница между Томом и Майком?
- Том великий тренер, но его подход к технике, стратегии и стилю всё же устаревшие. У Майка, с другой стороны, очень передовой подход. Он видит вещи которые другие не замечают, он великий стратег и он открыт для нового. Он учит бойцов и отрабатывает новые методы тренировки целыми днями, в надежде найти что-то новое, что поможет тебе при подготовке к очередному бою. Метод тренерства Майка на нереальном уровне, он очень хорош. И мы по прежнему стараемся что-то улучшить, вот в чём разница.

]]>Изображение]]>

- Когда тебе было 18, ты явно не походил на тяжеловеса. Твой вес был где-то 81 килограмм. Сейчас, 7 лет спустя, ты прибавил более 20 килограмм. Как ты это объяснишь?
- Когда мне было 18, мой вес составлял в среднем 84 килограмма. Это правда, я не был бойцов с телосложением тяжеловеса. Но чем старше я становился, тем тяжелее я становился соответственно. Плюс тренинги на поднятие веса которые я проводил. Если оглянуться назад, то можно сказать что у меня было тело мальчика, а с прошествием лет оно превратилось в тело мужчины.
- Сколько ты весишь на данный момент?
- Я думаю приблизительно 103 килограмма. Во время последнего МГП я весил около 107-108 килограмм. Я был лучше подготовлен, более жёстко соблюдал весовые тренировки, и следил за своей диетой. Сейчас же, после долгого периода отдыха, я сбросил немного в весе.
- У тебя сейчас новый тренер по силовым нагрузкам, папа Майк. На ютубе есть ролики с вашими тренировками на вес и упражнениями с мячом. Ты сейчас больше тренируешься с весами или без?
- Большую часть времени я тренируюсь без нагрузок на массу. Иногда я тренируюсь с гантелями. Но большую часть времени я тренируюсь без больших нагрузок.
- У тебя есть специальная диета?
- Я соблюдаю строгую диету, такое ощущение как-будто папа Майк со мной день и ночь. Он составляет мой завтрак, обед, ужин, всё! Он же заботится и о том что мне разрещено употреблять в пищу. Так я готовился к мировому гран-при. На данный момент у меня нет строгой диеты, я просто слежу за тем что употребляю в пищу.
- Ты сказал что ты не тренировался много для боя против Мурада Бузиди, ну а как проходили твои тренировки когда ты готовился к финалу мирового гран-при?
- Перед финалом 2009 года я тренировался на самом деле жёстко. Также я был очень сильно мотивирован. Во время приготовления всё сводится к тому насколько ты мотивирован. Это также решает как далеко ты продвинешься и сколько у тебя будет побед. Это было то о чём я только мог думать: победить в финале! Мои тренировки были разнообразны. Иногда я делал больше, иногда меньше. Зависело от самочувствия на тот момент. У меня нет специальной программы которой был я следовал, я просто делаю то что считаю правильным на момент тренировки.
- Ты не думаешь что можешь ошибиться, если не подготовишься достаточно хорошо для мачта который состоится через два дня?
- Вера в себя это не то что ты можешь или должен тренировать, она просто должна быть. Если речь идёт о бое, ты должен убедить себя что ты выиграешь матч. Это есть вера. Жёстки тренировки?. Да конечно, но если ты сидишь в каком-нибудь баре и кто-то пристаёт к твоей девушке ты не можешь сказать: «О нет, секунду. Я должен потренироваться недель 6 сначала, потом, когда я буду уверен в своих силах, я вернусь!»
- О чём ты думаешь, когда поднимаешься на ринг?
- Я не проиграю! Я определённо не проиграю. Я не могу проиграть! Я по любому не проиграю! Никогда!
- У тебя есть какие-то специальные ритуалы, суеверия может быть, или что-нибудь что ты делаешь перед выходом на ринг?
- Да, я молюсь. Я молюсь чтобы остаться здоровым! Здоровье самая важная вещь в жизни. Если что-то случится с твоим здоровьем не важно проиграешь ты или выиграешь.
- У тебя своеобразный выход на ринг. Майк Пассенье и Мелвин Манхуф кричат на тебя и приободряют одновременно. Это на самом деле мотивирует тебя?
- Это поддерживает меня, реально. То что Майк и Мелвин кричат на меня реально мотивирует меня и превращает бой в подобие шоу. Когда они прекращают это делать, я полностью становлюсь сосредоточенным на одной цели – победа!
- Опираясь на слова многих людей ты лучший, или один из лучших бойцов в кикбоксинге. Что ты думаешь является причиной этого? Какое твое оружие?
- Моё упорство, желание всегда побеждать!
- Ты типичный представитель стенд-ап бойца, но у тебя в активе также 1 профессиональный бой в ММА. Как так получилось, и есть ли у тебя планы относительно боёв в ММА?
- Ха ха, это было в 2002 году. Я заменил Мелвина Манхуфа в тот день. Предпологалсь что биться будет он, но он получил травму на другом событии. Меня попросили о замене Мелвина. Конечно, почему нет! Это было забавно провернуть. Но всё было бы по другому если бы я знал что будет, как знаю это сейчас.
- Значит это было из разряда «раз в жизни»?
- Мне не нравится ММА, из-за того что парни хватаются и обнимаются друг с другом ха ха ха. Нет, серьёзно, ММА просто не моя чашка чая, так скажем.
- А бокс твоя чашка чая? Потому-что ходят слухи что у тебя есть планы представлять Морокко на летних олимпийских играх в Лондоне (2012) в любительском боксе. Это правда?
- Да, мы работаем над этим, но эту мою мечту не легко осуществить. Переговоры всё ещё ведутся.
- Но квалификация начнётся в начале следующего года.
- Да, но это не проблема. Во первых комиссия должна дать добро на то что я являюсь боксёром-любителем. Мы уже несколько раз беседовали с олимпийским комитетом и они рассмотрят мою кандидатуру.
- Последний вопрос! Какая из побед значит для тебя больше, та которую ты одержал над Семом Шилтом или над Питером Аэртсом?
- Определённо победа над Питером Аэртсом. Он по прежнему мой фаворит. Я до сих пор смотрю его бои. Он может быть не так хорош как был раньше, но у него по прежнему огонёк в глазах – воля к победе. Его узнают везде куда бы он не пошёл, он икона! Когда я победил его, я был очень счастлив потому-что, это означало победу над тем кто лучше всех из когда-либо дравшихся в К-1! И это был также очень зрелищный бой. Как я уже говорил, для меня бои это не просто вопрос победы или поражения, это вопрос зрелишности которую ты преподносишь зрителям. Меня менее волнуют поражения, пока я показываю зрелищные бои.

]]>Изображение]]>

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:22

Очень интересно и познавательно! Особенно его диета как в период подготовки и тяжёлых нагрузок,так и в период отпуска... :blink:

#3 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:46

А как по мне-гнилой он...

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 01:25

А как по мне-гнилой он...

На Западе есть такая хрень как "Паблисити" - интЫрвью журналисту - это раскрутка себя самого... :blink:

#5 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:30

А как по мне-гнилой он...

Был молодой, горячий...
Судя по последним поступкам, человек взрослеет, меняется в лучшую сторону. В сторону Реми Боньяски - протянул руку дружбы, нокаутировав Мурата Бузиди - проявил искреннее уважение к противнику, а срубив Аэртса - на коленях лежал у его ног. Это о чём-то говорит.

Бадр Хари, ну кто его не знает? Этот кикбоксёр мирового класса, в последнее время прошёл через определённые изменения в своём характере: из "плохого парня" от стал "золотым мальчиком" (from "bad boy" to "Golden boy"), из бунтовщика он превратился в бойца которого уважают многие, из мальчика он вырос в мужчину.



#6 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 03:41

Ну да, чел реально повзрослел за последнее время, молодец...........уважаю

#7 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 05:07

А по мне,как был говном,так и остался...

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 06:01

А по мне,как был говном,так и остался...

Совсем-совсем таки остался?...даже вида не делает,что стал лучше?...Да ну... :pnul:

#9 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 06:58

Вы как дети малые...Ну завернули говно в обёртку-так для вас это уже "Гулливер"?

#10 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 10:22

Интервью Бадра Хари журналу Ringsport


]]>Изображение]]>

Интервью Бадра Хари голландскому журналу Ringsport, в котором он проливает свет на свои разногласия с бывшим тренером Томом Харинком.

Бадр: Фактически, я развил в зале Чакурики то, что чему научился в зале Хасан. Том был хорош в развитии бойцовских качеств. Он мог преподнести вещи которые на первый взгляд казались не важными с очень интересной стороны. Я подавал большие надежды как боец когда познакомился с Томом. Но он уже тогда знал какой потенциал таланта таится во мне. Был период когда я понял что у меня нет никакого прогресса. Потом выяснилось что у Тома проблемы с Японскими промоутерами. Ему там больше не были рады. Они готовы были к тому чтобы разорвать сотрудничество с ним. Тот факт что Том сотрудничает сейчас с Японскими промоутерами имеет место быть благодаря Питеру Аэртсу.

- Как Вы узнали про возможности в Японии?

- Я узнал об этом от Саймона Рутца, когда тот позвонил мне. Саймон мог обеспечить мне бои в К1 благодаря моим успехам в It’s showtime. Я пошёл к Тому и сказал ему: «Том, тебе надо поговорить с Саймоном, потому-что он может получить пропуск в К1 для меня». По началу Том даже не хотел слышать об этом. Он не хотел признаваться в своих собственных недостатках, из-за которых у него были проблемы в Японии. Он был известен своим упрямым характером. Упрямство его распространялось и на мои интересы. Всё же я был очень настойчив, и Том решил переговорить с Саймоном. После их разговора возникла проблема с размером комиссионных. Том не хотел идти ни на какие уступки, оценивая свою работу на 30% комиссионных. Раздражение нарастало. Я не понимал почему так трудно было договориться. Дела с переговорами шли всё хуже и хуже. Потом был телефонный звонок от Саймона. «Бадр, мне нужно поговорить с тобой. Я разговаривал с Томом, но не добился какого-либо прогресса». Условия Тома о 30% несли за собой проблемы: условия Саймона Рутца было 15%. Люди начали говорить: «Бадра не должно волновать кто кому сколько платит». Любой кто знал Саймона хотя бы немного, понимал что он так не работает. Это состояние меня удручало, мы ведь с Томом прошли вместе через многое. Это были настоящие дружеские отношения. Я был опустошён. Вполне логичное развитие этой проблемы это то, что я обратился к Тому с этим вопросом. Я просто не мог поверить. Потому-что я думал должен ли я верить Саймону, человеку которого я даже толком не знал. «Том, послушай. Вот что они мне сказали. Что происходит?». Том отрицал. Я находился в сомнении, а потом состоялся очередной телефонный разговор между Томом и Саймоном. Я тоже присутствовал при этом разговоре, он вёлся по громкой связи. После этого разговора всё стало на свои места. Мои отношения с Томой были окончательно испорчены. Всё изменилось. После ещё одной беседы по душам с Томом он начал признаваться. Это была очень эмоциональная, тяжёлая беседа чуть ли не до слёз.

- Тренер, который занимается с вами на настоящий момент Майк Пассенье, взрастил в вас из талантливого кикбоксёра икону в Японии. Тем не менее надо сказать правду: ваши подготовки к бою не всегда постоянны.

- Это правда, я не выкладываюсь постоянно на 100%. Но чего вы хотите, я в этой игре с тех пор как мне исполнилось 7 лет. На момент когда мне было 11, я начал выступать в матчах. Были и взлёты и падения, и на ринге и за его пределами.

- Кстати о «падениях»: совсем недавно в газете «Wakker Nederland» сообщалось что вы попали в тюрьму из-за хулиганства.

- Это не правда, и это уже не в первый раз. Несмотря на то что я был задержан, мою вину не смогли доказать. Всё что происходит с чемпионом по кикбоксингу, сразу раздувается газетами. Это как в пословице: чем дерево выше, тем больше ветров оно ловит. Я это понимаю, плохие новости раскупаются лучше чем хорошие. Это конечно печально. Эти шутки иногда стоят мне подготовки к бою, а один раз даже стоили самого боя.

- Алистер Оверим находится "под обстрелом" сейчас. Люди обвиняют его в употреблении препаратов. Ты не боишься что люди начнут обвинять тебя?

- Это как раз то, что я не могу изменить. Послушайте, у Алистера большое телосложение. Но не стоит забывать что он занимался ради этого. Факт что люди обвиняют его, вполне ожидаем. Но я не думаю что у него когда-либо были положительные результаты на тесты. Так что я считаю что людям которые начинают распускать эти слухи нужно просто заткнуться. Если речь идёт обо мне, то я готов к более тщательным тестам если необходимо, меня это не пугает. Это для меня не проблема, я ничего не употребляю. Я следую своей диете, и делаю что говорит папа Майк. Я действую как машина, я просто выполняю то что он говорит. Кроме того я не думаю что боец становится лучше от использования запрещённых препаратов.

- Ваш бой против Реми Бонъяски в финале К1 2008. Вы были дисквалифицированы во втором раунде. Что именно произошло?

- Короткое замыкание в моей голове. Я ударил его ногой пока он находился в лежачем положении. Этого не должно было случиться. Я заработал жёлтую карточку. Но потом когда я просматривал матч, я понял что удары не были такими сильными. Что меня беспокоило ещё больше так это его секундант – Ипполит. Он всё кричал Реми чтобы тот не поднимался. Я не мог этого понять. Я говорил об этом с другими бойцами, с Питером Аэртсом например. Все бойцы с которыми я это обсуждал, включая и Питера, сказали что на месте Реми они бы поднялись. Посмотрите на первый раунд: мне отсчитали нокдаун, соответственно я его проиграл. Во втором раунде я получил жёлтую карточку, соответственно его я тоже проигрывал. Так почему бы после этого просто не довести матч до конца? После гран при я нашёл Ипполита и обратился к нему: «Как может такой человек как ты, который всегда дрался как лев, сейчас стоять в углу кричать своему бойцу не подниматься… просто невероятно». Ипполит ответил мне почему он велел Реми не подниматься. Он боялся возможного избиения, и он хотел предотвратить это. Я понимаю почему он так сказал, потому что единственный возможный способ победы для меня был победа нокаутом.

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

по материалам valetudo.ru

#11 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 мая 2010 - 01:19

Бадр Хари:"Я поступаю как велит сердце"


]]>Изображение]]>

Бадр Хари, находясь в Турции на тренировках, в предверии мачта против Хесди Гергеса, который должен состояться 29 мая, дал интервью.

- Бадр, иногда ты реально очень зол (кадр когда Бадр добивает Реми ногой), иногда ты очень одинок (кадр когда Бадр в шутку бьёт Рея Сефо перед матчем), иногда очень счастлив (кадр после очередной победы), иногда очень печален (кадр когда получает красную карточку).

- Просто я очень эмоционален.

- Да, это четыре сезона, "четыре времени года Бадра Хари".
- Это потому-что я говорю своим сердцем, а не языком, понимаешь о чём я? Я подчинаюсь тому что чувствую: если это хорошо то хорошо, если нет то нет. Иногда я думаю "Это не очень хорошо", но моё сердце говорит "Это хорошо", поэтому я поступаю как велит сердце. Может поэтому моя жизнь как американские горки, но я счастлив что всё именно так.

- Ты дрался с Алистером Оверимом спустя 25 дней после боя с Реми Боньяски. Ты побывал на полу 2 раза в первом же раунде. Я хочу сказать следующее: все думали так - Бадр Хари лучший из лучших в мире, и неожиданно в первом раунде ты оказываешься на полу.
- Все мы люди. В тот год я прошёл через очень тяжёлый чемпионат, я дрался с Питером, затем с Зиммерманом, потом с Боньяски. Потом случилось это... мне сказали что я вне К1, ты сделал это, ты сделал то... в общем куча проблем. Потом меня позвали за неделю до события, сказали ты можешь принять участие в событии Dynamite, чтобы всё исправить. Я был согласен, но соответственно никаких тренировок, никакой подготовки и как следствие он выиграл бой. Но никаких проблем, это не оправдание, выиграл и выиграл, он заслужил победу в тот вечер, это был его вечер. Это не проблема, я просто не мог спать нормально целый год, но после этого года я нокаутировал его, и теперь снова чувствую себя отлично (смеётся).

- Ты хочешь реванша с Реми Боньяски? Возмездия?
- Знаешь, я хотел драться с ним на Амстердам-арена, и он не принял вывоз, так что он не хочет драться со мной, но...

- ...Но это может быть не его решение, как например ты можешь встретиться с ним в полуфинале или финале гран-при...
- ...но даже в этом случае он может сказать, что он получил повреждение в предыдущем бою и не может драться со мной. Всегда можно придумать оправдание.

- Он плакал после боя. Это правда?
- Я не знаю, может... я незнаю, я не видел этого. Может это было на эмоциональной почве, а может потому-что он хотел чтобы его победа в гран-при сложилась по другому. Но если он хотел чтобы его победа сложилась по другому тогда ему надо было подняться и продолжить бой, но он этого не сделал. Мне кажется это было разочарование для всех, для меня для фанов да наверно и для самого Реми, но это не проблема. В следующей раз выиграю, если на то будет воля Аллаха.

- Ты проиграл два раза в финале К1, почему?. Ситуация с Боньяски понятна, а что случилось в бою с Семми Шилтом? Ты побил первых двух оппонентов в первом раунде, как и Семми, вы встретились в финале и ты проиграл, но за 6 месяцев до этого ты побил Семми. Что поменялось за 6 месяцев?
- Финальный гран-при для меня был важен, но более важно для меня было побить Алистера в финальном гран-при. Поэтому я был полностью сфокусирован на Алистере, а для Семми было важно побить меня, поэтому он был полностью сфокусирован на бою со мной. Мы встретились в финале, он был более сфокусирован на этом бою, и он победил. Я думаю он заслужил победу в чемпионате, но для меня это не проблема, я продолжаю драться, я хочу быть народным чемпионом, вот это важно для меня. И я считаю что на данный момент я им и являюсь, я думаю если спросить у 10 людей знающих про К1, то 9 назовут моё имя, и 1 назовёт чьё-то другое, этому факту я уже очень счастлив. Потому-что пояс не имеет цености если люди тебя не признают.

- 29 мая бой с Хесди Гергесом, очень важный бой, но помимо этого будут ещё яркие бои. Гохан Саки против Мелвина Манхуфа, как думаешь кто победит?
- Я считаю что это будет очень хороший бой. Мелвин должен был драться против Тайрона Спонга, но потом тот повредил руку и его заменили на Гохана. Для обоих это будет битва, но также это будет тест для Гохана, потому-что у Мелвина очень тяжёлый удар, он очень взрывной. У них одинаковый рост, я даже не знаю кто победит, я думаю 50/50.

- Победа будет решением, нокаутом?
- В этом бою сложно прогнозировать. Я думаю если Мелвин не нокаутирует Гохана в первом раунде, то это будет решение. Бой слишком сложно предсказать. Я знаю Мелвина, он очень силён физически, но он также силён своим сознанием, сердцем, он настоящий боец. Гохан Саки хорош технически, но иногда не достаточно агрессивен. В общем я думаю тот кто лучше будет себя чувствовать в день боя тот и победит. Тот, кто проснётся с утра и почувствует в себе больше силы.

- Реми Боньяски, лучший боец в мире, как например Майк Тайсон и Эвандер Холлифилд, ты согласен? (смеётся)
- Нет... вы знаете это был всего лишь бой. Что-то может пойти не так как ожидали люди. Но на тот момент это было моё решение, это была моя реакция, и так случилось. Теперь всё это позади, и я об этом больше не думаю.

- Тебя это печалит то, что произошло?
- Нет, меня это не печалит, я счастлив, что случилось то случилось. Поэтому для меня всё в порядке.

- Но кроме всего прочего ты потерял много денег.
- Деньги? Деньги не делают меня, я делаю деньги. Так что это не так важно. В Марокко есть пословица "Я держу деньги в своих руках, а он держит деньги у себя в сердце", вот в чём разница между нами. Мне просто с ними расстаться, для меня это не самая важная вещь.

- Давай рассмотрим такую ситуацию: рематч, та же самая ситуация. Ты поступишь так снова?
- Я не знаю, я не знаю. Я не могу сказать тебе что будет, каждый раз особенный. Может я ничего не сделаю, может я сделаю что-то похуже, я не знаю, никто не знает. Ты знаешь об этом только на текущий момент. Люди могут говорить об этом, рассуждать, но это этого никто не знает.

]]>Изображение]]>

по материалу: valetudo.ru

#12 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 сентября 2010 - 03:03

Бадр Хари:"Моя жизнь это американская горка"


]]>Изображение]]>

Мир бойцовского спорта единогласен: Бадр Хари (25 лет) самый талантливый кик-боксёр в мире. Но как в ринге так и вне ринга бывает, что он переходит дозволенное.

Недавно он должен был дать знать о себе в юстиции, в подозрении о нанесении побоев, но он выехал заграницу. Интервью с Enfant Terrible. (Человек, который в какой то группе провоцирует или как то нарушает спокойствие.)

В 2003 году я брал интервью у одного 18 летнего кик-боксёра, звали Бадр Хари. Пару месяцев ранее, без особой подготовки, потому, что в последний момент вышел на замену, он провел отличный бой против признанного мирового топа Игнашова, который был на 20 кг тяжелее. Как тогда, так и сейчас я очень удивлен. Бадр Хари молод, но понимающий, с большой дозой понтов.

Он называет себя кличкой "бэд-бой", всегда подходит с интересными рассказами и цитатами, которые показывают дерзость и интеллект. "Пускай публика меня ненавидит за мой большой рот, как у Мохаммеда Али. Тогда половина, также как и раньше приходили на Али, будут приходить смотреть как меня бьют. Но они будут присутствовать, и они платят мой гонорар". И, с уверенностью: "в течении трех лет я стою в Токио в большом финале К-1." Он говорит это понтливо, но сам уверен в этом. Я ожидаю в любопытстве.

29 май 2010, Амстердам Арена. Стадион с напряженностью ожидает кик-боксёра, который никого не оставляет равнодушным: Бадр Хари. Когда он дерется, это спектакль, напряженность, эмоции. Он стоял против лучших кик-боксёров мира и победил большинство из них, практически всегда КО. Ринг-анаунсер объявляет Бадра Хари. Около 20.000 человек подпрыгивают, кричат, зовут его имя и находятся в экстазе. Не на долго. Потому, что несколько минут ситуация меняется сильно.Бадр Хари нанес запрещенный удар по сопернику Хесди Гергес и дисквалифицирован. Свист обрушивается на его. Он стоит в углу ринга, как будто он вообще не причем в данной ситуации. От чести до низости, за пару минут. Но к сожалению, эта непостоянность одна из чертов в жизни самого большого таланта кик-боксинга, Бадра Хари. От "бэд боя" до "голден боя" и обратно. Как такое могло случится?

С 2003 года в жизни Бадра Хари произошло очень многое. Длинный дрыщ превратился в хорошо сбалансированного атлета, 1.97 и 107 кг мышц.Он воплощает в действительность все ожидания, как позитивные, так и негативные. Иногда (редко) он проигрывает, но потом, с полной собранностью выигрывает в реванше.Он выиграл 76 из 87 своих поединков, 62 из которых досрочно. Неповторяемый рекорд.В своих проигрышах он также практически всегда уходит в КО, а 2 раза был дисквалифицирован. Выигрывает титул К-1 в тяжелом весе. Получает прекрасный спонсорский контракт от КИА. 2 раза стоит в финале самого большого турнира в мире, К-1 Гранд Финал, где 8 лучших бойцов в мире соревнуются по системе на вылет.

В 2008 его дисквалифицировали за удары по лежачему Реми Боняски. Бадру не платят деньги, и также он обязан вернуть свои титулы. В 2009 он проигрывает с честью Семми Схилту, на тот момент 3-кратному чемпиону. Потом, после своей дисквалификации против Хесди в Арене, он заявляет, что отходит от боев на неопределенное время, чтобы "всё обдумать и найти себя". На ряду с уважением к его спортивным достижениям, он регулярно вызывает негативную волну публики. Так, в 2006 году на глазах у миллионах телезрителей, во время финала К-1 турнира, он выходит на ринг в футболке "Гвенетте Форевер". Быстро расползается по кругу, что тут речь идёт о Гвенетте Марте - известное имя в амстердамском криминальном мире.

Он участвует в какой то ссоре между соседями, где напрягают женщину и ребенка, и бьет виновного мужика с открытой ладонью по лицу И это в доме этого человека, судья поэтому делает жесткий приговор. В конце концов, учтя все детали, Бадру дают штраф: 240 часов штрафной работы. Потом опять его имя появляется в средствах СМИ, его подозревают в поджоге, но так и не находят доказательств. Наконец, в феврале этого года происходит драка около амстердамской дискотеки Блинк. И там подозревают участие Хари, подозревают в том, что он жестоко избил охранника. Это подозрения переходят в действие месяцы спустя после боя в Арене, Хари хотят задержать. Но в этот момент Хари уже практически в Марокко, чтобы отпраздновать длинный отпуск, как это он привык делать в каждом году после каждого боя в Арене. Он не пришел в юстицию (не дал о себе знать), что уже плохо.

Бадр, также благодаря его нарушениям в ринге, уже практически признан виновным. В общем, много чего. И это для человека, которому только 25. "Это правда, моя жизнь иногда как американская горка" признается кик-боксёр. Когда мы собираемся положить контакт с ним из-заданного артикля, он нам перезванивает из Марокко. Потом идёт длинный разговор. Иногда депрессивно (несчастливо) и эмоционально, в большинстве энергично, редко с чувством нечестного отношения к нему, но потом сам себя корректировавшим. Как бы то не было, в моих глазах - очень честно. "Я никого не могу винить в случившемся, кроме самого себя".

Ты стоишь на мировой высоте, зарабатываешь очень много денег, надо только просто тренироваться. Так в чем состоит проблема?

Бадр; Внимание: я не ищу отмазок, но мне хочется кое что прояснить. С моих 18 & 19 лет я стою в лучах. Как начал хорошо зарабатывать, то последние пару лет ещё больше (в лучах). Я получаю много внимания, меня очень ценят, для многий являюсь идолом. Это прекрасно и фантастически, но если с тобой это происходит долгое время, то ты можешь потерять баланс. Это и произошло со мной. Вот и всё.

Как звезда фильмов, которая получает так много внимания, что считает всё просто?

Бадр; Я думаю, что находится в мировом топе по боям, это намного интенсивнее чем фильмы. Для меня по крайнее мере. За эти пару минут на ринге зависит очень многое. Раз за разом. Ты в какой то части в ответственности за финансовый доход других, и за свое будущее. Ты должен одерживать победы, получаешь очень много ожиданий на свои плечи, и также очень быстро критику. Я не думаю об этом после гонга первого раунда, тогда всё падает с моих плеч. Но ДО этого момента я отдаю себе отчёт в этом.

И тогда ты переходишь черту в ринге. И это когда миллионы людей видят это.

Бадр; Да. Очень глупо и не изменить после. Из-за того, что я нарушаю правила, я также причиняю несправедливость своему сопернику, который тоже сильно тренировался и имеет право на честный бой. А также публике, и всем вокруг меня. Я плохой пример для молодых бойцов. В конце концов из-за этого я делаю всех проигравшими.

Почему ты это тогда делаешь?

Бадр; Ага. Если бы я это знал. Это неумно со всех сторон. Не только по спортивному, но и финансовому. Я совершил 2 ошибки и это стоило мне очень много денег, а также всех в моей команде, потому, что они тоже едят из этих денег. Из-за этого я получил плохую репутацию. Так что это не так, что перед тем как зайти в ринг я про себя думаю "когда скажут брейк - я буду продолжать!". Это просто случается.

Ты посылаешь в КО легенду кик-боксинга Петера Аертса, после чего отдаешь ему должное уважение. Семми Схилта, который посылает тебя на настил ринга в бою за 400.000$ и самый важный титул - ты обнимаешь.

Бадр; у меня с рождения уважение бойцам, которые по настоящему дерутся. Как Петер. Также и я, когда я захожу в ринг я хочу доминировать, выиграть, желательно КО. Потому, что именно так ты действительно показываешь, что ты сильнейший. Вот я и рискую. Это мое нутро. Схилта, ранее в бою я посылал в КО, и после этого он так хорошо и сильно возвращается, это вызывает у меня уважение. У некоторых бойцов этого нету, они осторожно набирают очки и считают это красивой победой. Их я ценю как членов спорта, но не как настоящих бойцов (бойцы которые приходят именно драться). Это и есть разница. Может быть, это также играет свою роль когда я теряю над собой контроль. Но это неправильно, как бы оно не было.

А как насчёт этого контроля в твоей повседневной жизни?

Бадр; моя жизнь точно не стабильна, я часто даю руководить собой эмоциям.
Я могу быстро отвлечься и потерять свою сосредоточенность. Ну а также у меня точно есть немного "аттитуде", ищу свою дорогу. Это и должно быть я думаю, если ты хочешь быть топовым спортсменом. А так, я очень лоялен друзьям и семье. Могу разгорячиться, но почти всегда могу себя контролировать. Один раз нет, но за это меня по справедливости наказали. Когда я выполнял свою работу (240 часовой штраф-работы) я давал уроки (тренировал) трудно воспитываемым детям. Мне это очень понравилось и я очень хорошо понял, что мне выпала доля лучше чем им.

Тебя подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений, должен пойти и показаться в полиции, но ты сидишь в другой стране. Не самое лучшее. Почему ты просто не содействовал расследованию?

Бадр; я и мой адвокат несколько раз предложили, что готовы прийти, но это было не нужно, я не был подозреваем. Мое имя продолжало циркулировать, людей с моего круга начали арестовывать, и у меня сложилось мнение, что все руководились предвзятостью которое сложилось вокруг моего имени. И это подтвердилось в Арене. По моему мнению у меня было мало шансов на честный процесс. Я то хотел этого, потому, что тогда бы стало ясно, что я не причем в той самой драке.
Потом случилось та ситуация в Арене, и я был уже потерян. Уже не было сил продолжить борьбу, как говорится, просто хотел уйти от всего. Не совсем умно, я знаю, но мне просто нужно было время расставить всё на свои места. Когда это получится, и дела будут идти лучше, то конечно я вернусь (в Голландию) и буду сотрудничать во всём.

Как ты всё расставляешь на свои места?

Бадр; Марокко хорошее место для меня. Спокойно, спокойнее чем Голландия. Прихожу в спокойствие, много говорю с друзьями, с тренерами и менеджерами. Это помогает, они знают меня от и до, и я их. Мне трудно доверять чужим людям и быть открытым по отношению к ним. Я чувствую себя лучше, но ещё не готов.

А потом?

Бадр; Тогда я сделаю The worlds greatest comeback, haha. Может быть в Арене, в следующем году. Не раньше. Из Японии предложены огромные гонорары, чтобы я быстрее вышел на ринг. Но я не спешу, мне всего лишь 25, хотя, иногда у меня появляется чувство, что я очень стар. Сейчас это "поменяться сейчас или никогда". Я хочу стать настоящим примером, радужной фигурой для спорта. Мой идеал, это иметь такое значение для кик-боксинга, какое имел Мохаммед Али для бокса. Но только с агрессией Майка Тайсона. В хорошем смысле, по правилам и в ринге.

valetudo.ru