Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВНУТРЕННЯЯ РАБОТА В БИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:09

olegvelm
Конечно. Это природа! Что тут себе доказывать?
Надо приспосабливаться, искать резервы, так сказать!
Спасибо за ссылку.

С уважением, Tujh

#42 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:13

Я работал со зверями.
Это классическая внутренняя работа.
Это тяжело. Нудновато, по правде.
Честно...ммммм..... не нашел я движения внутри себя после такой работы....
Но еще буду работать.

с уважением, Tujh

#43 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:22

И это понятно, наш основной смысл - продолжение рода. Больше мы природе ни для чего не нужны.

#44 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:29

Я работал со зверями.
Это классическая внутренняя работа.
Это тяжело. Нудновато, по правде.
Честно...ммммм..... не нашел я движения внутри себя после такой работы....
Но еще буду работать.

с уважением, Tujh

Я сейчас в 40 работаю, оттыскался человек .Нелегко я бы сказал.Именно,внутреннея работа, без нее китайские стили не работают НИ ОДИН.

#45 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:34

olegvelm
Почему "не работают, ни один"?
Мы обсуждали уже....
Лично я скептически отношусь к лобовому обучению внутренней работе...
Но это лично мои тараканы. Посмотрите, как пойдет.....

с уважением, Tujh

#46 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:35

Kostya, приведите пример МАССОВОГО возрастного спорта.

Уже привел, могу повторить - силовой спорт (по поводу ТА не могу сказать).
Речь вел именно о силе, которая решающий фактор в любом рукопашном поединке при наличии стандартного/среднего технического уровня, исключая мастерство/опыт высшего уровня.

Мужчина в 40 силен, да, но не потягается с розовощеким 25-ти летним кабаном

В корне не верное утверждение, если мы говорим именно о силе.

А самое главное, Вы сами такие? Или мы такие?

Я гораздо сильней чем был в 20, когда тренировался карате два раза в день 6 дней в неделю, включая силовую поготовку.

По прежнему непонятно, о чем спор.

камарады, да нет никакого спора - беседа,
то о чем хотел сказать я - развитие важнейшего качества бойца не мастерского уровня - силы, максимально реализуется за 30, что наглядно в общем аспекте показывают представители пауэрлифтинга и стронга.
Вот. <_<

С уважением,
Костя.

#47 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:41

Проблема Kostya в том, что ни одному человеку не судилось сравнить себя 30-тилетнего с собой 20-ти летним....
Мы думаем, что мы сильнее, сексуальнее, умнее... А как оно на самом деле? Кто знает?

Силовой спорт.......
Я тогда тоже так же. У меня один знакомый пудовую гирю туда-сюда... Техника. Он даже показывал, как обходить вес этой железяки.
Но не об этом. Ударный и силовой дисциплины - противоположные вещи.

С уважением, Tujh

#48 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:59

olegvelm
Почему "не работают, ни один"?
Мы обсуждали уже....
Лично я скептически отношусь к лобовому обучению внутренней работе...
Но это лично мои тараканы. Посмотрите, как пойдет.....

с уважением, Tujh

Слово работа у каждого по разному.Да Вы и сами написали, что Ваш мастер Вам фору даст.Откуда силы не задумывались в его 60+?

#49 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 03:10

сравнить себя 30-тилетнего с собой 20-ти летним....

Я просто помню точно веса на штанге.
Это кстати, еще и вопрос работы ЦНС (мозга), не может она генерировать такое мощное усилие воли в 20 как в 30, назовем это приобретенным навыком, тренированной ЦНС.

гирю туда-сюда...

Гиревой спорт, это прежде всего выносливость с техникой.

Грубо говоря, мы природе нужны до 40 лет

Все так,
интересный вопрос, какого хрена эволюция приматов пошла в сторону увеличения продолжительности жизни вида, +20-40 лет к этим сорока вообще для чего, на основании каких внешних факторов появились? природа очень экономна.


С уважением,
Костя.

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 03:49

В 30 я был слабее себя в 20...в 40 сильнее себя в 20...в 50 сильнее себя в 40...щас сам с собой уже не меряюсь...всё себе доказал...а вес штанги он для морального удовлетворения,ну и другим показать,КУДА и КАК двигаться,чтоб хотелось и моглось... <_<

#51 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 04:23

Kostya
Штанга........ почему это показатель?

Я бью. Сечас лучше, чем раньше. Но раньше бил только за счет мышц....

Продолжительность жизни - очень непонятная штука. По приматам сказать не готов...
А с людьми cмешные истории. На сломе эр больше ста фиксировали. в средних веках европейцы больше сорока плохо тянули.
У азиатов.... у них только лет 30 назад, как стали фиксировать даты рождения. До 120, говорят, было обычное дело, но сильно жаловались, что адепты БИ больше 90 не тянули.......

С уважением, Tujh

#52 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 04:49

Давайте не забывать еще, что моноспортсмену намного проще, чем тому же боксеру. Монспорт - спорт одной нагрузки. Бег, ТА, шахматы. Совмещение нагрузок(и это опять не мое мнение, а официальной науки) требует совсем другой схемы восстановления, нежели мононагрузка.
Поэтому в моноспорте много долгожителей. В совмещенных видах стариков вышибает молодняк.
И это сатистика.
Повторюсь, природу не обманешь. Вы жмете больше, прыгаете дальше, бьете сильнее...но средце работает СОВСЕМ в другом режиме.
Возрастные изменения не миф.

#53 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 05:54

Все же: что такое "внутреннее"?
Вопрос № 2: как его тренировать? Хотя один совет прозвучал: бить по лапам на точность, пока в глазах не потемнеет.

#54 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:07

Все же: что такое "внутреннее"?
Вопрос № 2: как его тренировать? Хотя один совет прозвучал: бить по лапам на точность, пока в глазах не потемнеет.

"Внутреннее" -упражнения на большое количество раз на скорости выше средней с правильным дыханием через нос, вдох-выдох и правильным востановленнием дыхания после выполнения упражнения.Простой пример отжимание на руках.

#55 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:28

Ну, тогда бокс - самый что ни на есть внутренний стиль.
Посудите сами: до упаду отрабатывают серии по лапам? Отрабатывают.
Развивают технику, не полагаясь только на силу мышц? Развивают. Иначе зачем бы мой первый тренер так доставал со своим включением бедра, переносом массы и распрямлением ноги :pnul:
Наконец, есть ли мастера бокса, которые что-то могут показать после 30 и даже после 40?
Еще как есть!
Вон Холифилд в 46 провел равный поединок против Ибрагимова, а в 47 - против Валуева. Можно вспомнить и Формена, который стал чемпионом мира в 45.

#56 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 10:09

Шура, вы как всегда правы. И я не иронизирую.
Хороший бокс рано или поздно дает необходимые внетренние ощущения.
Я лично никогда и ни где не утверждал, что ВНУТРЕННЕЕ - прерогатива востока.
Самые точные и яркие проявленя работы ци я наблюдал, когда работал массажистом. И у себя, и у других. И если я много тренировался в зале, то мои коллеги по работе даже про само понятие ВНУТРЕННЕГО слыхом не слышали. Но прекрасно пользовались и лечили других.

#57 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 10:11

В зале внутренняя работа начинается, когда заканчиваются внешние резервы.

#58 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:02

Ну, тогда бокс - самый что ни на есть внутренний стиль.

Дело не в виде спорта. Необъяснимые прорывы физических возможностей можно найти везде. Характерный пример Боб Бимон. Он "закрыл" в 1968г прыжок в длину как вид спорта на 23 года! Только в 1991 удалось перекрыть его 8,9 метра. Когда просчитывали его прыжок , то по всем законам сопромата мышцы его объема должны были порваться в клочья, чтоб развить такое ускорение на взлете. Не думаю, что он даже слышал слово ци, но явно без нее не обошлось.

#59 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:22

Ну, тогда бокс - самый что ни на есть внутренний стиль.

Дело не в виде спорта. Необъяснимые прорывы физических возможностей можно найти везде. Характерный пример Боб Бимон. Он "закрыл" в 1968г прыжок в длину как вид спорта на 23 года! Только в 1991 удалось перекрыть его 8,9 метра. Когда просчитывали его прыжок , то по всем законам сопромата мышцы его объема должны были порваться в клочья, чтоб развить такое ускорение на взлете. Не думаю, что он даже слышал слово ци, но явно без нее не обошлось.

Поскольку я был почти свидетелем сего действа(по телеку)+читал в журнале "Лёгкая атлетика"выкладки спецов,добавлю,что Мехико,где прыгал Бимон находиться где-то под 3 км.над уровнем моря,далее произошло"чудо":на момент ПЕРВОЙ попытки Бимона,ветер дул ему в спину ровно столько,сколько разрешено для установления рекорда,а также влажность воздуха,т.е.совпало массу благоприятных обстоятельств+свежий прыгун в первой попыткой...ПОСЛЕ этого прыжка на 8метров 90см.Бимон не смог сделать НИ ОДНОГО прыжка дальше 8,15м,делая заступы в 2-х кажется попытках,а последнюю вообще не стал делать...(Если где был неточен - Александер меня "подрихтует")... :pnul:

#60 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:05

Есть еще один вид внутренней работы, не имеющий напрямую отношение к ци, но сильно завязанный на ощущениях.
Это мудры.
Со строны выглядит глупо и смешно. В реале дает ощутимый эффект в работе с психикой ученика.
Все помнят фильмы про ниндзей, в которых они крутят дули из пальцев. Эта тема давно стала пародийным эталоном.
Но мало кто знает, что все это так же давно используется в детской психиатрии для развития мышления и эмоций.
Просто назвывается эта техника по другому: мелкая моторика.
И эффект этот давно изучен и запротоколирован.