Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Алистер Оверим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 20 февраля 2010 - 08:32

В новом интервью, голландский тяжеловес Алистер Оверим говорит о планах на 2010 год, Мирко Cro Cop'е, поединке c Федором Емельяненко и переходе в UFC.

]]>Изображение]]>

В прошлом году ты провел два легких боя в ММА...
Алистер : Да бои оказались довольно легкими. Томпсона и Сильвестра победил менее чем за минуту. Это не самые опасные бойцы на планете, однако и их непросто победить за такое короткое время. Никто не любит проигрывать тем болеее за 30 секунд.

В своем последнем бою ты жестоко расправился с легендарным Фуджитой.
Это был хороший бой. Я нокаутировал его спустя минуту с начала боя. Это был очень тяжелый нокаут. Он впал в кому после боя и не приходили в себя в течении шести часов. Вы можете увидеть на записи, как я последовал за ним в раздевалку. На следующий день я звонил в Японию интересовался состоянием Фуджиты, мне сказали что он в порядке, но должен задержаться в госпитале на какое-то время.

Что дальше?
Я потренировался пару дней и приехал в Хорватию немного расслабиться. Мой следующий бой в мартовском ДРИМ. Не хочу пока обсуждать соперника.

Почему ты не защищаешь титул чемпиона Strikeforce вот уже два года, бытует мнение, что ты боишься завалить допинг тест?
Я и вправду не защищал титул чемпиона вот уже два года, На самом деле у меня было кое-что намечено на 2009 год, но я травмировался. Правда же еще и в том, что в Strikeforce попросту не было для меня соперников. Поэтому я подписался с DREAM и К-1, Strikeforce были не против. Когда же в Strikeforce пришли сильные соперники (2009), я травмировался. Я порезался и получил серьезную бактериалогическую инфекцию.

Ты получил её в той драке в баре?
На самом деле это был маленький порез, но в руку попала инфекция и рука опухла по самый локоть. Это произошло в ночном клубе, где мы с братом дрались против семерых охранников. Я не хочу обсуждать детали, но каждый будет защищать свою семью, по делу я помог своему брату. Это стоило мне кучи денег. Мне пришлось отменить один бой, а когда антибиотики истощили мои силы то и второй, августовский.

]]>Изображение]]>

Бой с Фёдором твоя мечта. Мы когда-нибудь увидим этот бой?!
В этом году я определенно буду драться с Фёдором. Нет никаких сомнений, если только он сам не откажется. Чего я думаю он не сделает, но я волнуюсь на счет его менеджеров. Я уверен Фёдор хочет боя, а вот насчет людей стоящих за его спиной я не уверен.

Почему ты думаешь они могут пойти на это?
Потому что они знают, что я человек способный побить их. Любого можно победить и у каждого есть слабости. Тебе нужно просто иметь инструменты для победы. Безусловно я могу и проиграть ему. Он очень опытен и умен. Он всегда тщательно изучает противника и как его можно победить. Тем не менее, я думаю я выиграю.

Как ты оценишь остальных соперников в Страйкфорс?
Бретт Роджерс большой парень который не сильно меня беспокоит. Сильный, но много треплится. Я сражусь с ним как только представится случай. Фабрисио Вердума я определенно хочу убить. Он то еще трепло, но он бьется с Фёдором так что этот бой пока подождет. И наконец Андрей Арловский очень хороший боец с ним я тоже сойдусь в конечном счете.

Что ты скажешь о переходе в UFC и присоединении к соревнованию сильнейших?
А: Я бы не сказал, что в UFC сильнейшая оппозиция. Strikeforce становится сильнее - Я, Роджерс, Вердум, Арловский. Я бы даже сказал что дивизион тяжеловесов в Strikeforce сейчас сильнее UFC. Так что нет я не собираюсь туда уходить.

]]>Изображение]]>

В прошлый раз мы много говорили о Cro Cop'е...

Глупо сново говорить о Cro Cop'е. Я предлагал ему еще раз встретиться, он отказался. Вот и все. Какой может быть бой, если человек избегает встречи со мной. Я всегда буду говорить правду.

Мирко утверждает, что теперь все измениться, после того как он начал тренироваться с твоим земляком Иваном Хипполитом. Что ты думаешь об этом?
Я знаю Ивана, он был тренером у Реми Боньяски. Но я думаю, что он не подходит для Мирко. Почему? Потому что Хипполит был чемпионом по кикбоксингу в среднем весе, а это очень отличается от боев ММА и тяжелого дивизиона. Это совершенно неправильный выбор тренера и методов обучения, все это будет только усугублять его плохую форму. Мирко должен начать понимать, что лучше для него и что ему необходимо.

Последний вопрос где твое место в рейтинге бойцов мма на твой взгляд?!
Я думаю в ТОП-5. Там же Фёдор, большой парень из UFC Брок Леснар, про остальных не уверен, но Дос Сантос скоро там будет. Он очень меня впечатлил, его ждет большое будущее.

]]>Изображение]]>

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:21

Алистер честно сказал"пока анаболики не истощили меня"...не видать ему Фёдора как своих ушей...если их не отрежут как трофей... :lol:

#3 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 09:35

Оверим. О Роджерсе, Федоре и К-1 в Йокогаме.


]]>Изображение]]>

Что думаешь о Роджерсе и как готовишься к бою с ним?
Он всего лишь очередной оппонент, выглядит большим и сильным, но я думаю, что одержу быструю победу нокаутом или заставлю его сдаться.

С кем тренируешься перед боем?
Вместе с командой Голден Глори в Голландии. Спаррингую с Эрролом Циммераманом, Семми Шилтом, Гоханом Саки, Сергеем Харитоновым и Русланом Караевым. Над стойкой работаю с Кором Хеммерсом, партер тренирую с Мартином де Йонгом, также много времени уделяю работе с отягощениями.

Бретт Роджерс будет драться за титул после поражения от Федора Емельяненко. Как ты смотришь на то, что тебе предстоит драться за титул именно с ним, а не с Федором или провести реванш против Вердума?
Я боец, я дерусь, чтобы жить. Но помимо этого у меня есть гордость, я хочу быть лучшим во всех дисциплинах, где я выступаю. Я хочу выйти против Федора уже на протяжении длительного времени, но мой менеджмент в курсе того, как работает менеджмент Федора, им нельзя доверять и они бояться меня. Если я побью Федора, его промоутерам уже не удастся разыграть карту ко-промоушена. Я много дерусь в DREAM, в Глори, и теперь вот в Страйкфорс. Мне действительно безразлично против кого меня поставят, до тех пор пока это происходи регулярно и за это платят.

Это будет первая защита твоего пояса чемпиона, собираешься ли ты в будущем чаще участвовать в шоу Страйкфорс или хочешь работать по прежнему графику?
Я бы хотел встретиться с Федором после боя с Роджерсом, но как уже сказал ранее, для менеджмента Федора слишком многое будет поставлено на кон в этом поединке, они знают, что если он проиграет, М-1 грозит крах. Если вы спросите у людей в Японии или Европе, что такое М-1, вам ответят – разве это не стиральный порошок?

В своем интервью Роджерс сказал, что ты неуважительно о нем отзывался. Прокомментируй.
Роджерсу надо доделать домашнюю работу, прежде, чем называть меня трусом. Я дрался с Вовчанчиным, дважды выходил против Белфорта. Я выходил против лучших бойцов К-1. Я никого не избегал. В Голден Глори у меня отличный менеджмент и отличная команда, и я доволен, тем как расписание моих боев воплощается в жизнь.

Перед Роджерсом ты выйдешь против Дзевада Потурака, что скажешь о нем.
Хороший кикбоксер с рядом побед в послужном списке, но я не вижу для себя каких либо сложностей в этом бою.

Как ты видишь ход этого поединка? Не беспокоит, что совсем скоро после этого боя ты должен будешь выйти против Роджерса?
Думаю, что снесу коленом его голову! До поединка с Роджерсом будет еще 6 недель, для меня более чем достаточно. В прошлом году я дрался 6 раз менее, чем за 3 месяца.

Когда ты выступал в полутяжелом весе, тебе приходилось сгонять лишние килограммы. Сейчас в этом уже нет необходимости. Расскажи о произошедших изменениях и о том, как ты себя чувствуешь в связи с ними?
Это был самый верный ход за всю мою карьеру. Мне нравится драться в тяжах, я вешу 102кг при 196см роста. Помню, то время, когда мочился кровью, т.к. не ел, чтобы «сделать» вес и уложиться в 93кг. Я всегда доминировал в первых раундах, а затем у меня начинались проблемы с дыханием. Когда случались неудачи в ринге были и сложности в личной жизни, но теперь это уже история.

Ты сказал, что хотел бы провести ре-матч с Баром Хари, но уже по правилам ММА, почему именно по правилам смешанных единоборств? И возможен ли вообще такой поединок?
Бадр никогда не выйдет драться против меня по правилам ММА, он и его менеджмент однажды уже обещали это, но потом включили заднюю. Я боец, я дерусь и в К-1 и в ММА, для меня не представляет никакой принципиальной разницы где выступать.

Есть ли разница где драться? В США или за ее пределами? Предпочитаешь клетку или ринг?
Мне нравится клетка, но я не переживаю и в ринге. Мне нравится драться везде. Последние 3 боя в Штатах я выиграл, поэтому никаких проблем нет. Я полюбил К-1 в Японии, последний турнир там был просто сумасшедшим!

Какие-нибудь комментарии напоследок?
Хочу поблагодарить свою команду в Голден Глори, моих тренеров, менеджеров и всех поклонников, за то, что были со мной все время на протяжении 10 лет, как бы ни складывалась моя карьера. Я готов к следующим 10 годам!

#4 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 августа 2010 - 08:45

В течение более чем десятилетия, Алистер “Разрушитель” Оверим остается одним из лучших бойцов ММА и кикбоксинга в мире. Начиная с дебюта в обоих видах спорта в 1999, Оверим стал одним из самых доминирующих бойцов всех времен. Его огромные размеры, острые как бритва удары и недооцененная ловкость может показать каждому "кто есть кто". Чемпион Страйкфорс уделил время и дал интервью одному из голландских сайтов.

]]>Изображение]]>

- Что привело вас в смешанные единоборства?
Алистер Оверим: Мой брат взял меня в спортзал, чтобы научить защищаться в юном возрасте. Он тренировался в Амстердаме у Криса Долмана, тогда это называлось "free - fight". Мне тогда было 16 лет.

- В США на сегодняшний день вы оцениваетесь, как номер 8 в рейтинге. Как вы думаете этот рейтинг справедлив, если нет, то на какое место себя поставите?

Алистер Оверим: Рейтинги для меня ничего не значат. Они зависят от организации, которой ты относишься, от личного мнения автора рейтинга. Например, перед боем с Роджерсом я был в рейтинге ниже чем он, но фаворитом поединка считался именно я. Себя я считаю номером 1 (смеется). Если серьезно все зависит от формы, каждый из десятки лучших показывает хорошие бои.

- Ваш брат Оверим подписал контракт со Strikeforce. Если Валентин будет прогрессировать, сможем ли мы увидеть бой "Оверим против Оверима" за звание чемпиона в тяжелом весе в Strikeforce?
Алистер Оверим: Ответ прост - нет. Я без проблем могу драться с товарищами по клубу, потому что мы - все профессионалы, но драться против брата сумасшествие. Как я должен сказать моей матери, что один из нас должен быть нокаутирован? Она не позволила бы нам драться друг против друга (смех).
Я тоже думаю, что №1 должен драться с №2, но нужно сделать одно уточнение: если они не семья.

- Недавно Федор Емельяненко проиграл Фабрисио Вердуму. Вы надеялись стать первым, кто победит “Последнего Императора?”

Алистер Оверим: Да, я уже говорил об этом в своем документальном фильме (REEM). Было две причины почему я хотел драться с Федором. Первая я хотел драться с лучшим, а им был Федор. Вторая причина в том, что менеджмент выбрал в противники не меня, а Вердума.

- Есть предположение, что Емельяненко "уворачивается" от вас, чтобы поддержать его почти безупречную статистику. Вы так не считаете? Если бы Федор желал драться с вами, то вы бы отдали ему ваш чемпионский пояс?
Алистер Оверим: Это не Федор "уворачивается" от боя, это - все его менеджеры. То, что делает M-1, смешно; они требуют и используют рычаги Федора для каждой организации. Они не могут даже организовать хорошие шоу.

Посмотрите на их шоу. Это - любительский уровень; оставьте этот бизнес американцам и японцам.
Также они вруны. Они утверждают, что по опросу следующий бой, которые хотят увидеть фанаты - это реванш Федора против Вердума. Не знаю, какие веб-сайты у них в источниках, но все опросы, которые я видел говорят о противоположном.
Теперь, когда Федор проиграл, я надеюсь, что они не смогут "использовать" его больше. Я честно думаю, что Федор не знает о том, как M-1 использует его. Он имеет достаточно денег, чтобы поддерживать семью, и он не заботится о том, с кем драться. Если у него есть желание, чтобы драться со мной, я меня тоже оно есть. Но сначала я хочу Вердума. Я летел в Америку, чтобы вызвать победителя. Вердам победил, таким образом моя следующая борьба должна быть против Вердума. Я не хочу бороться против того, кто уже проиграл.

- Есть много молодых, опасных тяжеловесов в UFC. Вы бы хотели драться в восьмиугольнике против бойцов вроде Шона Карвина, Брока Леснара и Кейна Веласкеса?
Алистер Оверим: В настоящее время у меня другие приоритеты, потому что я не дерусь в UFC. Если наступит время, то я буду драться в UFC, я хотел бы соревноваться с лучшими. И если эти парни, которых вы упоминали, будут лучшими, то конечно я буду хотеть с ними драться. Но пока у меня есть еще дела в США и Японии - Вердум, Федор, Барнетт, Силва, Арловски.

- Вы - один из самых больших звезд среди японских бойцов смешанного стиля. У вас есть планы и дальше выступать в Dream, или вы планируете еще раз защищать ваш титул в Strikeforce?
Алистер Оверим: У меня все еще две цели в Японии. Первая - это драться за титул Dream в тяжелом весе, вторая стать чемпионом К-1 Мирового Гран При. Будучи чемпионом Strikeforce, я обязан защищать мой пояс. Все зависит от Вердума, если он не захочет драться, я подумаю о том, чтобы выступить в К-1 Гран При.

- Даже при том, что вы - первоклассный кикбоксер, большинство своих побед вы получили благодаря борьбе. Кажется, что ваши болельщики часто сосредоточены на ваших ударных навыках, а не на ваших борцовских способностях. Вы не чувствуете себя недооцененным?
Алистер Оверим: Люди всегда ждут от меня КО или ТКО, но если есть возможность завершить поединок болевым приемом, то я не буду смущен сделать это. Для меня нет никаких проблем вести поединок в партере.

- Вы профессионал ММА и кикбоксинга. Вы никогда не думали выступать в одном виде спорта? Какой бы вид выбрали?
Алистер Оверим: Почему я должен выбирать только один спорт, если я знаю, что могу конкурировать в обоих? Оба вида приносят мне удовольствие. K-1, например, очень популярен в моей стране, таким образом это - честь победить в К-1. Благодаря моему контракту я могу драться в обоих видах спорта. Я очень счастлив этой частью моего контракта.
Если бы я пошел в организацию типа UFC, я должен был бы выбрать один спорт.

- Благодаря вашим выступлениям в ММА и кикбоксинге, вы стали одним из самых активных бойцов в мире. У вас есть планы к замедлению в будущем?

Честно говоря, прошлый год был исключительным, но мое тело позволяло мне драться столько. Сейчас же я планирую проводить 3 - 4 поединка в год.

- До становления одним из сильнейших тяжеловесов в мире, вы дрались в среднем и полутяжелом весе. Из-за вашего преобразования за эти годы, многие считают, что вы употребляли допинг. Что скажете по этому поводу?
Алистер Оверим: Прежде всего хочу сказать, что я никогда не дрался в среднем весе. Честно говоря, я надеялся, что чистый тест, сделанный до встречи с Бреттом Роджерсом заставит критиков замолчать, но тем не менее я получаю эти вопросы снова. Я не хочу быть грубым, и отвечу на этот вопрос, но и СМИ ответственны за вопросы, которые задают.
Когда я был полутяжем мой вес составлял 225 фунтов, но если заниматься тяжелой атлетикой, как я, волей не волей набираешь вес. Сейчас тяжелая атлетика - часть моих тренировок, потому у меня такое телосложение.

- Почему по вашему люди пробуют дискредитировать работу, которую вы делали честно и естественно?
Алистер Оверим: Легко требовать вещей, не зная факты. Есть всегда люди, которые найдут способ дискредитировать вас, так или иначе.

]]>Изображение]]>

k1fights.net

#5 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 18 сентября 2010 - 10:30

Несмотря на свои успехи в ММА, Алистар Оверим примет участие в розыгрыше 8 финальных путевок в финал К-1 Мирового Гран При. О своих планах и готовности к финалу 16 Оверим поведал сайту www.k-1.co.jp.

]]>Изображение]]>

- Теперь, когда вы были подтверждены, как один из участников K-1 Мирового Гран При 2010 финал 16, что вы чувствуете? В какой вы сейчас форме?

Алистар Оверим: я чувствую себя отлично, мои кондиции улучшаются с каждым годом, и я действительно хорошо готовился к этому Гран При. В этом году я хочу пояс.

- На что вы поставите акцент в вашей подготовке к поединку в октябре?

Алистар Оверим: В Золотой Славе у нас есть целая система, которая работает, потому ничего особенного. Просто буду тренироваться с моими тренерами и спарринговаться с бойцами в клубе.

- В K-1 Мировом Гран При прошлого года вы проиграли Бадру Хари в полуфинале. Что думаете о той встрече?
Алистар Оверим: я думаю, что бой был остановлен слишком рано. Да, я был сбит во второй раз, когда я шатался, но я не падал. Бадр всегда собирается завершить бой в 1-ом раунде. Я думаю, что если бы выстоял первый раунд, то во втором я бы его побил. Но - это все предположение. Я хочу выиграть пояс К-1 в этом году, я буду драться с каждым, чтобы достигнуть цели. Тем вечером лучшим был Бадр, теперь пришла моя очередь.

- Будте откровенны и скажите какова ваша цель в К-1?
Алистар Оверим: стать чемпионом конечно. И получить пояс DREAM в тяжелом весе. В следующем году я буду драться в Strikeforce снова, Вердум, который побил Федора, травмировался, а Федор желает драться только с Вердумом, так что ММА я оставил на следующий год.

- Каково ваше впечатление от противника, Бена Эдвардса?
Алистар Оверим: Он силен, он приедет, чтобы драться и продвигаться дальше. Мне нравятся бойцы, которые приезжают драться, думаю будет ранний KO.

- Бен всего за 206 секунд остановил всех своих соперников в Гран При Океании. Как вы это можете прокомментировать.
Алистар Оверим: Хорошая работа! Я ничего не знаю о противниках, которых он бил, но "Алистар Оверим" сделан из другого дерева.

- Оставте комментарий для своего соперника.
Алистар Оверим: Бен Эдвардс, ты выиграл 3 поединка за 206 секунд. Я нокаутирую тебя в пределах этого времени. После KO в первом раунде ты почувствуешь уровень бойца Золотой Славы и энергию Рима.

- А теперь послание болельщикам.
Алистар Оверим: я люблю моих болельщиков в Японии. Я отличаюсь от Федора, который уехал, чтобы драться в США. Япония мое любимое место. В данную минуту в Японии я получаю меньше денег, чем в Америке, но я люблю дух сражения этой. Японские болельщики являются лучшими. Я буду всегда продолжать драться в Японии.

k1fights.net

#6 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 сентября 2010 - 05:48

Посмотрим, посмотрим, как он будет в этом году выступать......