Перейти к содержимому


Фотография

К-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#201 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 марта 2011 - 02:44

Ос.

Олег Бессуднов, Вы помниться, чтоб убедиться в бойцовских качествах Бату, прошлый раз хотели увидеть его в бою с кем то вроде Артура Кишенко, Альберт Краус вполне подходит...имхо. Может пока назревают проблемы в К-1, ему в микфайте выступить против Оверима, Сильвы и Емельяненко(сразу против 3х, ну чтоб наверняка :D ). И Вы тогда скажете "А этот парень неплох, чувствуеться потенциал киокушиновца :D Вот честно, может я ошибаюсь, но мне кажеться Вы несколько несправедливы к коллеге по цеху :lol: Или не хвалите, чтоб не раслаблялся?

Ос.

#202 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2011 - 05:50

Я так понял, О.Б. ни в коей мере не умаляет бойцовских достоинств Бату Хасикова. Речь идет о том, где для Бату интереснее выступать, в К-1 Макс или еще где то, а также о вероятности попасть в финал К-1 Макс в декабре. Так как действительно, если Бату в след.раз дерется только зимой (зимой это когда? в декабре? перед самым финалом?), то на финал этого года он вряд ли попадет.

#203 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2011 - 09:02

А вот скажите мне,как так получается,что Бату Хасиков кёкушиновец? То есть я помню,что он пару лет им занимался.До жёлтого пояса что ли. Теперь вот пишут,что он выходит на бой со своим чёрным поясом. Как такое может быть? Дали за победы в кике?

#204 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 163 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2011 - 09:26

А вот скажите мне,как так получается,что Бату Хасиков кёкушиновец? То есть я помню,что он пару лет им занимался.До жёлтого пояса что ли. Теперь вот пишут,что он выходит на бой со своим чёрным поясом. Как такое может быть? Дали за победы в кике?

Вы ошибаетесь. Бату провел достаточно времени в киокушине ]]>http://www.superkara...han-karate.html]]>

В прошлом году я сам присутствовал на спарринговой тренировке по киокушину в которой принимал участие Бату.

#205 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2011 - 04:11

Сейвакай каратэ совсем не равнозначно кёкушин каратэ.Я не сомневаюсь,что Бату Хасиков долго и успешно занимался каратэ,но вот что у него есть чёрный пояс по МАС ОЯМАС КЁКУШИНКАЙ КАРАТЭ я сомневаюсь. Вполне допускаю,что я чего то не знаю,тогда напишите,в какой организации получен 1-2-3 дан.
Просто получается,что нет повода говорить - боец кёкушина супер крутой,то надо говорить боец сейвакай крутой. Все лавры в данном случае должны достаться его тренеру и сейвакай каратэ,а вовсе не кёкушину.
Понимаю,что в погоне за поддержанием реноме мы и ашихаровцев и кудоистов и многих других считаем своими,но это не так.Так можно дойти до обобщений,что Лиото Мачида тоже наш,так как каратист.

#206 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 марта 2011 - 11:23

Ос.

KUROSAWA, какая разница какой у него пояс, хоть белый, человек занимался киокушином, достаточно времени, что бы позиционировать себя как киокушиновец (киокушиновцев бывших не бывает), наоборот респект ему, что не забыл своих корней. Знаю не одного человека, продолжившего свой путь в единоборствах после киокушина, 99% из них продолжают себя считать киокушиновцами и им глубоко по пояс, кто там, что думает по этому поводу.
Вот Вы пишете

Сейвакай каратэ совсем не равнозначно кёкушин каратэ.Я не сомневаюсь,что Бату Хасиков долго и успешно занимался каратэ,но вот что у него есть чёрный пояс по МАС ОЯМАС КЁКУШИНКАЙ КАРАТЭ я сомневаюсь.

Я в свою очередь сомневаюсь, что чёрный пояс по МАС ОЯМАС КЁКУШИНКАЙ КАРАТЭ, сможет драться как Бату. Вот в чем не сомневаюсь, так это в способности Бату, самостоятельно (о ужас, совсем не учитывая Вашего авторитетного мнения) определиться, кто он и кому принадлежат ЕГО потом и кровью заработаные лавры. Да, насчет поддержания реноме, это кто еще больше заинтерисован в признании, Киокушин или его производные...

Ос.

#207 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 12:31

Не надо переводить разговор на Бату Хасикова как бойца.Все мы имеем интернет и можем практически воочию убедиться,что он настоящий боец и заслуживает всяческих похвал и уважения.
Я говорю за тенденцию присваивать кёкушину победы,которые ему не принадлежат.Причём присваивание идёт именно от нас самих. Мы готовы каждого,кто хоть пару лет носил доги кёкушинкай считать своим,даже если это уже давно совсем не так. На примере Бату это особенно видно. Он 100 лет настоящий кикбоксёр и не имеет к кёкушину никакого отношения.
Когда он пойдёт и сдаст на чёрный пояс по кёкушинкай,то он и будет чёрным поясом по кёкушинкай.А сейчас он классный кикбоксёр,даже может станет великим,но только лишь с чёрным поясом по каратэ.
Другим примером может стать Майк Замбидис,который 10 лет назад занимался кёкушином. Потом он УШЁЛ из кёкушинкай и стал крутым кикбоксёром. Но опять же никакого отношения к кёкушинкай он не имеет,кроме традиционного РЭЙ.
Бывают бывшие кёкушиновцы.Так же как бывают БЫВШИМИ все остальные. Это надо признать и стараться вырастить своих чемпионов такими,чтобы они не становились БЫВШИМИ,а оставались настоящими,приносящими пользу каратэ Мас Оямы и прославляющими кёкушинкай по всему миру.
Устал писать,но надеюсь мысль выразил менее расплывчато.

#208 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 12:36

Ну может тогда говорить так: выходец из киокушина!

#209 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 марта 2011 - 01:23

Ос.

KUROSAWA, будьте добры, поделитесь критериями оценки процентного соотношения по которым Вы так лихо определяете кто и на сколько % являеться кикбоксером или киокушиновцем. Хочу напомнить, что любой пояс полученный в киокушине остаеться за его обладателем пожизненно не взирая на то сколько времени человек тренировался и когда он прекратил тренировки (вплоть до полной утраты навыков требуемых на полученную степень). Уже только это дает право говорить об отсутствии "бывших киокушиновцев"(ну если только сами не против).
Кстати, об остальных бывших, ради эксперимента попробуйте убедить, человека служившего к примеру в ВДВ, что много лет прошло с тех пор, как он там служил, а так как он к примеру устроился уже как 10 лет пожарным, то он теперь нихрена не может называться десантником, а только пожарным... Желательно на день ВДВ, уверен Ваши доводы, не пропадут даром... но это так лирика.
Касательно Бату, повторюсь " Вот в чем не сомневаюсь, так это в способности Бату, самостоятельно (о ужас, совсем не учитывая Вашего авторитетного мнения) определиться, кто он и кому принадлежат ЕГО потом и кровью заработаные лавры. " И речь не о том, что его кто то, куда то причисляет, а куда он причисляет себя сам. А насчет черного пояса по сейвакай(?) под доги киокушина, так ничего страшного, уверен будь у него большое желание всенепременно носить именно "чёрный пояс по МАС ОЯМАС КЁКУШИНКАЙ КАРАТЭ" то ему бы его организовали (причем не почетный)

Ос.

#210 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 10:18

Просто всё определяется.Если человек занимается кёкушином,то он кёкушиновец,а если нет,то нет.Неужели сложно подключить логику? По поводу десантников приведу такой пример,был человек десантником,потом по контракту перешёл в морпехи,потом ему так понравилось море,что он стал кадровым моряком и годами ходит по морям.Назвать его десантником было бы полнейшей глупостью.
Тут мы имеем ту же ситуацию. Касательно десантников,то кроме дня ВДВ их никто нигде никогда не видел. Если продолжить вашу аналогию,то я не смогу в толпе фанатов спартака скажать,что они не фанаты,а непонятно кто.Даже в толпе РПЦных ходоков я бы не заикнулся,о том,что они грешники. Но это никак не иллюстрирует то,что Бату Хасиков не черный пояс по кёкушину.
Ну да,организовать чёрный пояс по кёкушину у нас сейчас возможно даже для 13-ти летней девочки,так как организаторов очень много. Но сути это не меняет.Бату не хочет зарабатывать чёрный пояс по кёкушину.О чём мы тогда говорим?

#211 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 марта 2011 - 05:17

Ос.
KUROSAWA, еще раз говорю, не цвет пояса в данном случае определяет принадлежность к киокушину, а сам человек, специально для Вас

Хочу напомнить, что любой пояс полученный в киокушине остаеться за его обладателем пожизненно не взирая на то сколько времени человек тренировался и когда он прекратил тренировки (вплоть до полной утраты навыков требуемых на полученную степень). Уже только это дает право говорить об отсутствии "бывших киокушиновцев"(ну если только сами не против).

И если в данном случае, сам Бату считает, что он сформировался как боец в киокушине, то кто и на каком основании может за него решить, что это не так? Ваше личное мнение, останеться Вашим личным мнением, как бы Вам не хотелось обратного.
Ос.

#212 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 06:53

Я себя считаю президентом планеты земля.
Только вот другие почему-то не считают.......<_<

#213 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 марта 2011 - 07:15

Ос.

KUROSAWA, Это железный аргумент, сразили на повал <_< Но в данной ситуации не применим. И в 3-й раз

Хочу напомнить, что любой пояс полученный в киокушине остаеться за его обладателем пожизненно не взирая на то сколько времени человек тренировался и когда он прекратил тренировки (вплоть до полной утраты навыков требуемых на полученную степень). Уже только это дает право говорить об отсутствии "бывших киокушиновцев"(ну если только сами не против).

Сможете привести пример где правила ИКО(1.2.3.4...) утверждают обратное? Естественно, кроме случаев форс-мажор, так как для этой ситуации они не применимы.

Ос.

#214 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 07:26

Я вам за то и говорю!!! Не может Бату Хасиков считать себя чёрным поясом кёкушинкай потому,что у него нет и никогда не было этого пресловутого чёрного пояса по каратэ кёкушинкай.Нету той степени,которая бы могла сохраниться за ним пожизненно!!!
В анонсе или статье к ролику было написано,что Бату-Хан вышел на бой со своим чёрным кёкушиновским поясом.Я лишь скромно обратил внимание,что пояс не кёкушиновский,а какой-то другой.И не надо нам в кёкушине считать всех бывших нашими,если они сами себя нашими уже не считают. Надо делать таких,как сенсей Плеханов,который собирается побить весь Тайланд.

#215 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 163 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 08:07

Я вам за то и говорю!!! Не может Бату Хасиков считать себя чёрным поясом кёкушинкай потому,что у него нет и никогда не было этого пресловутого чёрного пояса по каратэ кёкушинкай.Нету той степени,которая бы могла сохраниться за ним пожизненно!!!
В анонсе или статье к ролику было написано,что Бату-Хан вышел на бой со своим чёрным кёкушиновским поясом.Я лишь скромно обратил внимание,что пояс не кёкушиновский,а какой-то другой.И не надо нам в кёкушине считать всех бывших нашими,если они сами себя нашими уже не считают. Надо делать таких,как сенсей Плеханов,который собирается побить весь Тайланд.

Я считаю, что вы свои мнения и домыслы навязываете другим. Вы со своим мнением можете делать что хотите, можете его даже озвучить на форуме, но "втирать" тем кто в теме, пожалуйста не надо. ))) И передергивать факты тоже не надо.

1. С чего вы взяли что у Бату нет черного пояса по киокушину?
2. Где вы видели или слышали, что Бату черный пояс по киокушину?

Статьи по Бату писал я, специально для вас процитирую:
"О принадлежности Бату Хасикова к киокушиновскому сообществу мы все хорошо знаем. (это факт!) И надо отдать должное Бату, который уже много лет бьется за пояса в профессиональном кикбоксинге, он всегда подчеркивает свое отношение к каратэ киокушинкай. (тоже факт!) Вот и в этот раз, на самый главный бой в своей карьере, Бату вышел в своем киокушиновском поясе. (и это чистая правда!)"

В статье вышедшей немногим раньше есть фрагмент: "Для всех киокушиновцев будет, наверное, приятно узнать, что Бату вышел на ринг, подпоясанный своим киокушиновским поясом!"

Где и кто вам кричал про черный пояс? Кто вам сказал что Бату не имеет сейчас отношения к киокушину?

Я закончил с киокушином в 1999 году. Прошло с тех пор уже 12 лет. Я перестал быть киокушиновцем? Кем же тогда я стал? Повелителем интернета? По вашей логике я сейчас тоже к киокушину отношения уже не имею.

#216 Кохай

Кохай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 98 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 марта 2011 - 08:10

Ос.

Цвет пояса не важен, да пусть хоть 10 кю, обладатель любой степени являеться киокушиновцем, а не только обладатель дана (не мной придумано и не Вам это отменять). Вот интересная ситуация вырисовываеться, следуя Вашей логике: Хасиков не имея черного пояса и продолжив тренировки в кике не киокушиновец, Плеханов имея пояс, продолжил тренировки в ММА являеться. Как быть например с Анзором Шихобаховым? Или все дело в Ваших личных пристрастиях? Как быть с теми кто выступает по К-1, таю, мма они на время тренировок, проведенных в отрыве от традиционной техники киокушина, что исключаються из киокушина? Вы определитесь, все таки цвет пояса или официальное нахождение в ИКО, или Ваши личные пристрастия для Вас решающий критерий?

Ос.

#217 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 09:13

Кто то из великих сказал <_< :Кто видит во всем разное, идет от смерти к смерти; а кто видит во всем общее, освобождается :blink:

#218 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 10:17

Вопрос

2. Где вы видели или слышали, что Бату черный пояс по киокушину?

Ответ.Ваш же.

В статье вышедшей немногим раньше есть фрагмент: "Для всех киокушиновцев будет, наверное, приятно узнать, что Бату вышел на ринг, подпоясанный своим киокушиновским поясом!"

На картинке он вышел с чёрным поясом.Вот оттуда я и взял,что речь идёт о том,что Бату Хасиков вышел на бой с чёрным поясом по кёкушину.
Вопрос 2.

1. С чего вы взяли что у Бату нет черного пояса по киокушину?

Понимаю,лучшая защита- нападение.
Потому что у него чёрный пояс по Сейвакай.Интернет есть уменя тоже.Уверен,обладая таким всепроникающим административным ресурсом вы,уважаемый,сможете проинтервьюировать Бату и узнать где и когда он сдавал экзамен на чёрный пояс кёкушинкай,заодно озаботьтесь фотографией этого самого чёрного пояса,если не трудно.Искреннее вам спасибо.

Плеханов имея пояс, продолжил тренировки в ММА являеться.

Элементарно,Ватсон.Сенсей Плеханов ежедневно одевает доги и тренирует людей.Учит их кёкушинкай каратэ,а не ММА.Сенсей Плеханов посещает,участвует,проводит миллион разных мероприятий по кёкушинкай.Он глава большой и успешной организации кёкушинкай каратэ.
А шахматами он занимается в свободное от кёкушина время. В случае Бату Хасикова всё диаметрально противоположно,поэтому он кикбоксёр,а сенсей Плеханов каратист.
Вопрос 3

Кто вам сказал что Бату не имеет сейчас отношения к киокушину?

А кто вам сказал,что иметь отношение к кёкушину и быть кёкушиновцем тождественные понятия?!!!Многоуважаемая и прекрасная Алёна Михайлова тоже имеет отношение к кёкушину,но...понимаете логическую цепочку?

Я закончил с киокушином в 1999 году. Прошло с тех пор уже 12 лет. Я перестал быть киокушиновцем?

Ай-яй-яй.А тренерство в Ворлд-классе?А постоянное участие в семинарах и турнирах в качестве устроителя? А постоянное одевание доги и вставание в строй? Вот например на открытии додзё Шиханов?Кёкушин это не только участие в турнирах,ну вы и сами знаете.
Ответьте мне, вот Такаши Адзума он кто? Кудоист(дайдоджуковец) или кёкушиновец? По моему мнению он всётаки кудоист. Он самостоятельно выбрал ДРУГОЙ,ОТЛИЧНЫЙ от кёкушина Путь. Так же и Бату Хасиков,выбрал ДРУГОЙ Путь.

Кто видит во всем разное, идет от смерти к смерти; а кто видит во всем общее, освобождается

Не понимаю мысли.Мы все идём от смерти до смерти,остальное казуистика.

#219 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 21 марта 2011 - 10:48

Мысль в том ,что идет цепляние за ярлыки и как следствие бурная реакция

#220 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 марта 2011 - 11:02

Плеханов имея пояс, продолжил тренировки в ММА являеться.

Элементарно,Ватсон.Сенсей Плеханов ежедневно одевает доги и тренирует людей.Учит их кёкушинкай каратэ,а не ММА.Сенсей Плеханов посещает,участвует,проводит миллион разных мероприятий по кёкушинкай.Он глава большой и успешной организации кёкушинкай каратэ.
А шахматами он занимается в свободное от кёкушина время. В случае Бату Хасикова всё диаметрально противоположно,поэтому он кикбоксёр,а сенсей Плеханов каратист.
Вопрос 3

Кто вам сказал что Бату не имеет сейчас отношения к киокушину?

А кто вам сказал,что иметь отношение к кёкушину и быть кёкушиновцем тождественные понятия?!!!Многоуважаемая и прекрасная Алёна Михайлова тоже имеет отношение к кёкушину,но...понимаете логическую цепочку?


+1
Все верно. Все успехи Бату в кике не в кекушине.
Дополню недавно пересматривал семинао Федоришина в академии М.Дедика очень, Ю.Ф. несколько раз поправлял Макса словами:не двигайся не работай как Бату, он кикер это хорошо, но ты каратист так работай как каратист.-
Думаю этим все сказано.