Перейти к содержимому


Фотография

Сенсей Якунин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 09:42

Имхо, Альберт смотрит на мир через слегка розоватые очки. Верит в высокопарные слова, которыми жонглируют псевдосенсеи типа Якунина. Реальность показывает чуточку другую картину.

#22 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 11:46

Имхо, Альберт смотрит на мир через слегка розоватые очки. Верит в высокопарные слова, которыми жонглируют псевдосенсеи типа Якунина. Реальность показывает чуточку другую картину.

Зачем вы так? :bd:
Обычно человек видит то, что хочет видеть.

#23 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 12:05

Имхо, Альберт смотрит на мир через слегка розоватые очки. Верит в высокопарные слова, которыми жонглируют псевдосенсеи типа Якунина. Реальность показывает чуточку другую картину.

Интересно то,что сам Альберт занимается как раз этой самой реальностью,что собственно и делает его Путь Истинным,не смотря на то,что псевдосенсей гонит явное фуфло для непосвящённых. Примерно так,как в передаче"Генералы в штатском" - это про мошенников с купленными корочками и генеральскими погонами"Международного антитерростического комитета" :bd:

#24 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2011 - 03:06

"Снова здорОва!"
Ну и к чему теперь эта лекция?

Ну что я могу сказать...Путь тяжел тому,кто выберает...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.jpg   3,73К   10 Количество загрузок:


#25 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2011 - 03:11

Что то я не догоняю смысла выложенных Альбертом фото. Что это, доказательство того, что Якунин общался с Оиши (если это он, могу и ошибаться) или что Оиши тренировался у Оямы? В этой позе, где с одной стороны Ояма (теперь Мацуи или любой другой глава любого ИКО), а с другой стороны кто угодно и пожиает ему руку, фотались наверное тысячи иностранцев, которые занимались киокушином и бывали на стажировках или дан-тестах в Японии. И что теперь?

В России только два человека которые по праву называются отцами-основателями Киокушин в России,это А.И.Танюшкин и С.И.Якунин.

#26 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 04:48

В России только два человека которые по праву называются отцами-основателями Киокушин в России,это А.И.Танюшкин и С.И.Якунин.

А вот в этом месте можно поподробнее? С каких пор Якунин стал "отцом-основателем" Российского кекушина? Может, я как человек, не имеющий прямого отношения к кекушину, чего-то не знаю? Хотя также не имея отношения, по Танюшкина слышал и знаю примерно с 1991-92 годов. Про Якунина впервые услышал в 2006 году в Москве от одного его ученика, фамилию называть не буду, известный товарищ, но не в кекушине, а по основной деятельности.

#27 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2011 - 05:06

В России только два человека которые по праву называются отцами-основателями Киокушин в России,это А.И.Танюшкин и С.И.Якунин.

А вот в этом месте можно поподробнее? С каких пор Якунин стал "отцом-основателем" Российского кекушина? Может, я как человек, не имеющий прямого отношения к кекушину, чего-то не знаю? Хотя также не имея отношения, по Танюшкина слышал и знаю примерно с 1991-92 годов. Про Якунина впервые услышал в 2006 году в Москве от одного его ученика, фамилию называть не буду, известный товарищ, но не в кекушине, а по основной деятельности.

Он так же как и Танюшкин переписывался с Масутацу Оямой и поддерживал с ним связь до самой смерти,одновременно развивая Киокушин.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1993.jpg   64,28К   23 Количество загрузок:


#28 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 05:36

Что то я не догоняю смысла выложенных Альбертом фото. Что это, доказательство того, что Якунин общался с Оиши (если это он, могу и ошибаться) или что Оиши тренировался у Оямы? В этой позе, где с одной стороны Ояма (теперь Мацуи или любой другой глава любого ИКО), а с другой стороны кто угодно и пожиает ему руку, фотались наверное тысячи иностранцев, которые занимались киокушином и бывали на стажировках или дан-тестах в Японии. И что теперь?

В России только два человека которые по праву называются отцами-основателями Киокушин в России,это А.И.Танюшкин и С.И.Якунин.

Очевидная глупость,направленная на не информированного читателя: Танюшкин НАЧАЛ развивать Кёкушин в 1973 году,в 1976 сдал экзамен на 1 дан Холландеру,тогда же получил Бранч и от Европы и от Японии. Где в это время был и что делал несовершеннолетний "отец-основатель" Сергей Иванович,которому,судя по его интервью,данному в 2004 году,было 6 лет в 1970году,когда его старший брат привёл в каратэ? :P

#29 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2011 - 05:43

Что то я не догоняю смысла выложенных Альбертом фото. Что это, доказательство того, что Якунин общался с Оиши (если это он, могу и ошибаться) или что Оиши тренировался у Оямы? В этой позе, где с одной стороны Ояма (теперь Мацуи или любой другой глава любого ИКО), а с другой стороны кто угодно и пожиает ему руку, фотались наверное тысячи иностранцев, которые занимались киокушином и бывали на стажировках или дан-тестах в Японии. И что теперь?

В России только два человека которые по праву называются отцами-основателями Киокушин в России,это А.И.Танюшкин и С.И.Якунин.

Очевидная глупость,направленная на не информированного читателя: Танюшкин НАЧАЛ развивать Кёкушин в 1973 году,в 1976 сдал экзамен на 1 дан Холландеру,тогда же получил Бранч и от Европы и от Японии. Где в это время был и что делал несовершеннолетний "отец-основатель" Сергей Иванович,которому,судя по его интервью,данному в 2004 году,было 6 лет в 1970году,когда его старший брат привёл в каратэ? :P

Танюшкин тогда был в Польше,а Когда он появился в Москве...

#30 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 05:46

В 1973 году,после окончания Академии в Кракове!
И ещё - в Гостях у Атэми С.И.говорит,что начал переписку с Оямой в 1988году,а в интервью 2004 года(оно есть на Суперкаратэ) говорит,что в 1986. Так где он говорит правду? И потом - переписыватся и развивать Школу не одно и тоже!

#31 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2011 - 05:58

В 1973 году,после окончания Академии в Кракове!
И ещё - в Гостях у Атэми С.И.говорит,что начал переписку с Оямой в 1988году,а в интервью 2004 года(оно есть на Суперкаратэ) говорит,что в 1986. Так где он говорит правду? И потом - переписыватся и развивать Школу не одно и тоже!

РОССИЯ НАЧАЛО

Если с Японией все более или менее ясно то у нас в России еще только все начинается, появляются новые люди, регистрируются новые организации... но, обо всем по порядку.

Александр Иванович Танюшкин – без ложной скромности этого человека можно смело назвать «Отцом-основателем» Российского киокушина. С середины 70-х до середины 80-х он безгранично лидировал, представляя в своем лице киокушин от СССР. Он же и был первым Бранч-Чифом. Большинство организаций, которые в последствии возникали в России, возглавили его ученики, попутно переняв и его метод работы. Получив свои первые навыки в Польше, у Анжея Древняка и взяв за основу его руководящие принципы монополиста, Танюшкин попытался привить их и в СССР, но огромный СССР – это не маленькая Польша и тут стали появляться проблемы. Первому кому не понравился монополизм Танюшкина, оказался ни кто иной, как сам Ояма: « - Россия огромная страна, вам не нужно присоединяться к Европе, а необходимо строить свою развитую структуру, основанную на Бранчах». Но Танюшкин не согласился с Оямой и даже повздорил с ним. Мол, я главный и все тут, какие ещё Бранч-Чифы, у нас Национальная Федерация.

Сергей Иванович Якунин – имя этого человека часто произносят с неприязнью многочисленные завистники. И скоро вы поймете почему. Именно Якунин явился лидером, которого не коснулся авторитет А.Танюшкина. Начало его личных первых тренировок покрыто «тайной», но точно известно, что уже в конце 80-х он вел активную переписку с Оямой. А в 1994 году пригласил в Екатеринбург экзаменационную комиссию из Мацуи и Юкомидза и способствовал появлению одних из первых 20 черных поясов в России. Ученики Якунина составили вторую часть лидеров киокушинкай в России.

#32 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 06:15

Мне кажется, в 1994 году в России, особенно на Дальнем Востоке, черных поясов было уже немало. Еще вопрос уважаемому Альберту - а кто конкретно из лидеров российского Киокушинкая являются учениками С.И.Якунина?

#33 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2011 - 06:38

Мне кажется, в 1994 году в России, особенно на Дальнем Востоке, черных поясов было уже немало. Еще вопрос уважаемому Альберту - а кто конкретно из лидеров российского Киокушинкая являются учениками С.И.Якунина?

В. Л.Сарафанников ( Киров ), В. А. Рынцын ( Петрозаводск Карелия ), Г. П. Захаров ( Альметьевск Татарстан), Н. И. Фролов ( Муравленко ЯНАО),
О. Ю. Галкин ( Екатеринбург ), А. Гаммадов ( Махачкала Дагестан).

#34 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 марта 2011 - 07:20

Мне кажется, в 1994 году в России, особенно на Дальнем Востоке, черных поясов было уже немало. Еще вопрос уважаемому Альберту - а кто конкретно из лидеров российского Киокушинкая являются учениками С.И.Якунина?

В 1991 году сдавали на 10 кю в Комсомольске-на-Амуре. Экзамен принимал Н.М.Чупров чёрный пояс 1-ый Дан. (сейчас Шихан).

#35 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 08:17

... Ученики Якунина составили вторую часть лидеров киокушинкай в России.

Опять очевидные выдумки. Вторую часть лидеров (если их так можно назвать) составили сначала дальневосточники Е.Исаков(он сдал Холландеру на 1 дан в 1983 году,как С.Степанов и В.Слуцкер),В.Пукас,а после создания ИКО-2,Ю.Шабанов и перехавший из Украины В.Глушенков. Затем вышел на сцену А.Ипатов(ученик С.Степанова), сумевший,как и С.И.в своё время,заключить прямой Бранч с Мацуи.
А вышеперечисленные вами люди выпали из уже существовавших на тот момент организаций,представлявших в России,например, ИФК (Сарафанников и Рынцын). Так что опять,данная инфа притянута за уши самим С.И.,чтобы собственными руками "приподнять"свой авторитет в глазах своих учеников: мол,я тоже стоял у истоков Кёкушина в России. :P

#36 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 08:43

Просветите, пожалуйста. Проводит ли организация, которую представляет Якунин чемпионаты мира, Европы, России в конце-концов? Есть ли всемирно известные топовые бойцы, как в других организациях? Или у них тоже как в личных группах С.И.- философский фитнес для толстосумов?

#37 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 марта 2011 - 09:02

Ближайший Чемпионат России 25 марта в Пятигорске,я открывал тему,подробности там.

#38 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 09:17

Просветите, пожалуйста. Проводит ли организация, которую представляет Якунин чемпионаты мира, Европы, России в конце-концов? Есть ли всемирно известные топовые бойцы, как в других организациях? Или у них тоже как в личных группах С.И.- философский фитнес для толстосумов?

Откуда они возьмутся эти "топовые" бойцы? Всем известно,что в 2003 году С.И. попросил команду у Танюшкина на Мир. Тогда пятеро россиян вошли в десятку,а вице-чемпионом стал Анзор Шихобахов. В 2004 году С.И. поставил в известность А.Горохова(на Мире он занял 9-е место),что японцы пригласили его(только его!) на свой Чемпионат и не прогадали - Горохов стал первым,кто выиграл Чемпионат Японии в абсолютке! Зато С.И. вдруг с гордостью заявил,что это его ученик(???). Кто такой Горохов надо писать? :P

#39 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 марта 2011 - 10:33

"Снова здорОва!"
Ну и к чему теперь эта лекция?

Ну что я могу сказать...Путь тяжел тому,кто выберает...

Еще хуже тому, кто не правильно выбрал..

#40 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2011 - 05:39

Почему то всегда считал, что все нынешние лидеры российского Киокушина так или иначе - ученики А.И.Танюшкина, или ученики его учеников. Если честно, то ни про кого из приведенных Альбертом выше лидеров ничего не слышал даже. В книге Танюшкина "Мокусо ямэ", где он подробно рассказывает о становлении Киокушина в России, о С.И.Якунине и его роли в этом тоже вроде не читал. Прошу прощения, если задел, но всегда интересовался историей Киокушина, тем более в России и тут просто немного непонятно стало. Генеологическое древо немного невнятным становится..