Перейти к содержимому


Фотография

Братья Кличко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#201 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 13 июля 2011 - 04:13

Попалась интересная, на мой взгляд, статья на одном из спортивных сайтов.

Артем Яланский

Поединок Владимир Кличко – Дэвид Хэй глазами постоянного зрителя смешанных боевых искусств.

Вот и прошла неделя после поединка Дэвида Хэя и Владимира Кличко. Вместо традиционной рубрики "по горячим следам ММА", в которую включались лишь самые значимые и актуальные новости ушедшей недели из мира "боев без правил", было принято решение опубликовать вот эту заметку, ибо оставить без внимания "мегапоединок", который все это время пиарился как самый ожидаемый бой последних десяти лет - преступление. Более того, согласно обнародованной статистике это противостояние смотрело более 10 миллионов людей по всему миру, не считая 55 000, которые купили билет и насладились зрелищем вживую.

Постойте, я сказал насладились? Зрелищем? После просмотра 12-ти раундов "возни" по рингу меня в очередной раз начали посещать мысли о том, почему многие "файтинг"-эксперты считают, что в наше время ММА лучше бокса. Главной причиной этого стало осознание того факта, что те люди, которые боролись со сном в ожидании мужского разговора между британцем и украинцем, не видели шоу UFC 132. По крайней мере, в прямом эфире. Именно в воскресенье мы увидели четкую иллюстрацию того, что бокс переживает очень трудные времена, в то время как смешанные боевые искусства эволюционируют с запредельной скоростью.

Чего ждали фанаты бокса? Уж точно чего-то более увлекательного, нежели ежедневные дебаты (слово "ребячество" подходит в этом случае даже больше) на тему того, кто на свете всех... сильнее. Что они получили? Кличко продемонстрировал стандартное ведение боя, которое ему всегда было свойственно. Другими словами он попросту дрался в своем стиле, не рискуя и не забивая голову мыслями о том, чтобы кого-либо удивить. Хэй в свою очередь буквально каждым своим действием давал понять, что он драться не хочет вообще. По истечении третьей минуты последнего раунда я снова начал проводить параллели с ММА, до начала которого (речь по-прежнему идет о UFC 132) оставалось не так много времени. Те из вас, кто лег спать после боксерского поединка в Гамбурге могли быть довольны только одним: результатом.

Став свидетелем UFC 132 все мысли о боксе улетучились уже с первых минут после начала этого мероприятия. В памяти остался не только феерический мэйн-ивент (Доминик Круз vs Урая Фабер), но и остальные поединки среди которых возрождение и временное падение (будем толерантны, назовем это именно так) двух легенд: Тито Ортиза и Вандерлея Силвы соответственно. А что остается в памяти у любителей бокса? Относясь к этому виду спорта с большим уважением, я не могу не замечать заметное падение уровня боксерских поединков.

Оставим в покое бой Кличко-Хэй и вспомним еще один "мегафайт", которым должно было стать противостояние Мосли и Паккьяо. На протяжении 12 раундов пришлось наблюдать за тем, как Мэнни неустанно атакует, а Шейн отходит назад, и так до самого конца - ску-ко-та. Казалось, что Мосли преследовал одну цель – продержаться до последнего гонга. Что ж, можем его поздравить – mission accomplished. Надеюсь, никто из читающих сию заметку не купил pay-per-view этого боя за 55 долларов?

Прелесть ММА в том, что фаны получают те поединки, которые хотят увидеть. Исключений нет. Два друга дерутся за чемпионский пояс? Да, это возможно. Два злейших врага сходятся в Октагоне? Нет абсолютно никаких сомнений в том, что президент UFC Дана Уайт организует этот бой. Неужели Мосли-Паккьяо – именно та схватка, которую так хотели увидеть любители бокса? Вовсе нет. Поединок Паккьяо и Мейвезера привлекает наибольшее внимание. Встреча этих двух боксеров действительно может стать впечатляющим зрелищем, однако некоторым лицам (надеюсь, понятно о ком идет речь) просто не хочется вести переговоры с капризным Флойдом.

Покупая прямую трансляцию очередного шоу UFC, мы становимся свидетелями от шести до десяти-одиннадцати поединков, среди которых будет лучший бой вечера, лучший нокаут вечера и лучшая победа сдачей. Три гарантированных зрелища, за которые каждый боец получает дополнительные 70-75 тысяч долларов. А нередко бывает и такое, что схватки неосновного карда (бесплатные трансляции на Facebook и Spike TV) получаются еще более интересными, нежели те, которые транслируются по системе pay-per-view. В любом случае, нет никаких шансов остаться недовольным или разочарованным. Кроме этого, каждый бой может завершиться по-разному: кроме победы с помощью болевого или удушающего приема есть еще тысячи сценариев возможного исхода поединка (в памяти все еще свежи воспоминания о том, как Лиото Мачида отправил на пенсию Рэнди Кутюра).

Даже Боб Арум (между строк о котором здесь уже упоминалось) восхищается маркетинговыми навыками и действиями UFC и не скрывает того факта, что Top Rank перенимает отдельные аспекты у этой организации и применяет их во время проведения боксерских мероприятий. В то же время, он не скрывает своего отвращения к смешанных боевым искусствам. Однако вы вряд ли найдете человека в его возрасте, которому бы нравился этот вид спорта. Возрастная категория MMA – мужчины от 18 до 40 лет. Все люди старше этого возраста не могут не любить бокс, на котором они выросли и лучшие времена которого действительно застали.

В любом случае, никто не собирается унижать достоинство бокса и превозносить ММА к небесам. Нет ни одной причины, по которой эти виды спорта не могут сосуществовать друг с другом. Другой вопрос – что популярнее? Не секрет, что популярность определяется востребованностью. Хватит ли терпения и сил фанатам бокса требовать те поединки, которые им не хотят организовывать, в то время как любители смешанных боевых искусств всегда получают то, что хотят. Более того, видеоблоги Даны Уайт и многих звезд ММА показывают всю закулисную жизнь этого спорта, а прямое общение с бойцами в твиттере еще сильнее подогревают интерес к предстоящим мероприятиям. Добиться закулисной информации из мира бокса, к сожалению, уже давно не представляется возможным. Кроме этого, бокс срочно нуждается в "свежей крови". Уход некоторых личностей на пенсию может повлечь за собой серьезные проблемы, а потому необходимо срочно "раскручивать" молодых талантов и предоставлять им больше возможностей.

Так или иначе, промоушены смешанных боевых искусств стараются не совершать былых ошибок бокса, взяв на вооружение все актуальные проблемы и возможные решения по их устранению. А вот боксу еще есть чему поучиться у ММА, дабы не войти в период стагнации, который вне всяких сомнений может обратиться катастрофическими последствиями.
  • AmCat это нравится

#202 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2011 - 11:36

Статья, безусловно, интересная. Но спорная. ММА такие-рассякие всегда выдают супер-пупер-дупер зрелище, а бокс - скучный отстой :rolleyes:. Лично мне не очень нравится смотреть, как дядьки ползают по восьмиугольнику, а такое в ММА бывает часто. Нравится-не нравится - это все очень субъективно. Есть классные боксерские бои. Есть классные бои смешанного стиля. Кому что ближе, тот то и смотрит. На мой взгляд, автор перегнул палку.

#203 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2011 - 08:41

Статья, безусловно, интересная. Но спорная. ММА такие-рассякие всегда выдают супер-пупер-дупер зрелище, а бокс - скучный отстой :rolleyes:. Лично мне не очень нравится смотреть, как дядьки ползают по восьмиугольнику, а такое в ММА бывает часто. Нравится-не нравится - это все очень субъективно. Есть классные боксерские бои. Есть классные бои смешанного стиля. Кому что ближе, тот то и смотрит. На мой взгляд, автор перегнул палку.


Дана Уайт говорил по этому поводу примерно так: "Пока в боксе идут переговоры между Мейвезером и Пакиайо, я успею организовать с десяток боев, где лучшие встретятся с лучшими".
Того же боя Кличко - Хэй сколько пришлось ждать, и что получили в итоге?

ЗЫ: мне больше нравятся мероприятия наподобие Super Six World Boxing Classic.

#204 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2011 - 01:37

Шура, это там где любители про правилам профессионального бокса соревнуются? )

Кстати, в любительском боксе после очередной Олимпиады вроде грядут изменения в лучшую сторону: убирают майки, шлемы, меняют перчатки и систему судейства.

#205 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2011 - 02:09

Шура, это там где любители про правилам профессионального бокса соревнуются? )


http://ru.wikipedia...._Boxing_Classic

#206 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2011 - 07:32

Шура, это там где любители про правилам профессионального бокса соревнуются? )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Six_World_Boxing_Classic

Классный турнир - сколько всяких неожиданностей для зрителей и боксёров!!!

#207 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:23

Кличко VS Адамек:


#208 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:31

Кличко VS Адамек:

Адамек молодцом - такой бой дал Виталику,тот аж такой довольный остался после боя)))

#209 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:42

Кличко VS Адамек:

Адамек молодцом - такой бой дал Виталику,тот аж такой довольный остался после боя)))


Надеюсь гонорар будет достаточной компенсацией храброму Томашу за такое жестокое избиение...

#210 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:44

Кличко VS Адамек:

Адамек молодцом - такой бой дал Виталику,тот аж такой довольный остался после боя)))

Надеюсь гонорар будет достаточной компенсацией храброму Томашу за такое жестокое избиение...

Кстати,про гонорары я ничего не слышал...

#211 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:48


Роберт Хелениус: "Кличко не непобедимы!"
http://box-club.ru/r...nepobedimy.html

#212 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:48

Бывший чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Дэвид Хэй готов отсрочить завершение своей спортивной карьеры, запланированное им на октябрь этого года (когда англичанину исполнится 31 год). По словам Хэя, заставить его повременить с уходом на пенсию могут исключительно два боя. Британца интересует либо рематч с чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко, либо поединок против «короля» WBC в этой же весовой категории Виталия Кличко, если старший из украинских братьев-чемпионов сумеет защитить свой пояс в сегодняшнем противостоянии с Томашем Адамеком. Кроме того, Хэй признался, что его легендарный соотечественник Леннокс Льюис, бывший в свое время абсолютным чемпионом мира в «королевском дивизионе», дал ему несколько советом касательно того, как побить Виталия.

«Я согласен отложить уход из бокса на полгода в двух случаях, — говорит Хэй, – либо если Владимир готов дать мне реванш, что для меня сомнительно, либо ради боя с Виталием. Я переговорил со своими родными, после чего встретился на Ямайке с Ленноксом Лбюисом, и в итоге изменил свое решение (уйти из бокса в октябре). Леннокс дал мне несколько советов, при помощи которых можно победить старшего Кличко, как он сам это сделал в 2003. Сегодня я желаю Виталию победы, чтобы он защитил свой пояс, а затем подрался со мной. В моем поединке с Владимиром судьи, рефери и зрители были на стороне моего соперника, и у меня не было шансов. Если Виталий не трус, то он должен дать мне шанс. Говорят, чтоон опасен своим нокаутирующим ударом, но я в этом очень сомневаюсь. Ему уже 40, и наступит время, когда он остановится. Я – самый лучший соперник для Кличко-старшего под занавес его карьеры. Я отправлю Виталия на пенсию, но из бокса ему придется уйти без его чемпионского титула».

Напомним при этом, что за последние два месяца старший из братьев Кличко неоднократно вызывал Хэя на поединок, обещая нокаутировать, но до сих пор британец игнорировал эти вызовы, заявляя, что, мол, в боксе его может удержать лишь возможность взять реванш у Владимира, а бой с Виталием ему неинтересен.

#213 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:50

Кличко VS Адамек:

Адамек молодцом - такой бой дал Виталику,тот аж такой довольный остался после боя)))

Надеюсь гонорар будет достаточной компенсацией храброму Томашу за такое жестокое избиение...

Кстати,про гонорары я ничего не слышал...


"Скажи ка, дядя, ведь не даром?" :D

#214 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 сентября 2011 - 07:58

Бывший чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Дэвид Хэй готов отсрочить завершение своей спортивной карьеры, запланированное им на октябрь этого года (когда англичанину исполнится 31 год). По словам Хэя, заставить его повременить с уходом на пенсию могут исключительно два боя. Британца интересует либо рематч с чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко, либо поединок против «короля» WBC в этой же весовой категории Виталия Кличко, если старший из украинских братьев-чемпионов сумеет защитить свой пояс в сегодняшнем противостоянии с Томашем Адамеком. Кроме того, Хэй признался, что его легендарный соотечественник Леннокс Льюис, бывший в свое время абсолютным чемпионом мира в «королевском дивизионе», дал ему несколько советом касательно того, как побить Виталия.

«Я согласен отложить уход из бокса на полгода в двух случаях, — говорит Хэй, – либо если Владимир готов дать мне реванш, что для меня сомнительно, либо ради боя с Виталием. Я переговорил со своими родными, после чего встретился на Ямайке с Ленноксом Лбюисом, и в итоге изменил свое решение (уйти из бокса в октябре). Леннокс дал мне несколько советов, при помощи которых можно победить старшего Кличко, как он сам это сделал в 2003. Сегодня я желаю Виталию победы, чтобы он защитил свой пояс, а затем подрался со мной. В моем поединке с Владимиром судьи, рефери и зрители были на стороне моего соперника, и у меня не было шансов. Если Виталий не трус, то он должен дать мне шанс. Говорят, чтоон опасен своим нокаутирующим ударом, но я в этом очень сомневаюсь. Ему уже 40, и наступит время, когда он остановится. Я – самый лучший соперник для Кличко-старшего под занавес его карьеры. Я отправлю Виталия на пенсию, но из бокса ему придется уйти без его чемпионского титула».

Напомним при этом, что за последние два месяца старший из братьев Кличко неоднократно вызывал Хэя на поединок, обещая нокаутировать, но до сих пор британец игнорировал эти вызовы, заявляя, что, мол, в боксе его может удержать лишь возможность взять реванш у Владимира, а бой с Виталием ему неинтересен.


Дэвид стал намного сдержаннее после боя с Владимиром.
Кстати, его гонорар за то бой считается наиболее "справедливым" (он получил половину от официального сбора, около 20 млн евро). Ну и куда уходить пари таких гонорарах. Даже проиграв Кличко-старшему, он остается при очень серьезных дивидендах.

#215 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2011 - 08:02

Кличко VS Адамек:

Адамек молодцом - такой бой дал Виталику,тот аж такой довольный остался после боя)))

Надеюсь гонорар будет достаточной компенсацией храброму Томашу за такое жестокое избиение...

Кстати,про гонорары я ничего не слышал...

"Скажи ка, дядя, ведь не даром?" :D

Ну это-то точно!!! B)

#216 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2011 - 08:14

Было бы интересно посмотреть бои между тремя персонажами: Хэем, Поветкиным и Хелениусом.

ЗЫ: а еще интересно: подерутся ли Пакьяо и Мейвезер)))

#217 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 марта 2012 - 10:10

Кличко-Мормек. Опять ничего нового...

!

#218 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2012 - 10:39

Да лучше Поветкин - Хук поглядите.
ИМХО, кстати, Поветкину здорово досталось.

ЗЫ: Посмотрел. Как это ничего нового????
Владимир в 4 раунде после своей стандартной двойки провел левой боковой на скачке (!) и добавил еще с правой. Я не издеваюсь, просто действительно для него необычно)))

#219 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 марта 2012 - 10:45



это? Ну, судьям виднее...

#220 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 марта 2012 - 10:47

Да лучше Поветкин - Хук поглядите.
ИМХО, кстати, Поветкину здорово досталось.

ЗЫ: Посмотрел. Как это ничего нового????
Владимир в 4 раунде после своей стандартной двойки провел левой боковой на скачке (!) и добавил еще с правой. Я не издеваюсь, просто действительно для него необычно.


Да на мешке (а Мормек, при всем к нему уважении, к тому времени уже дошел до нужной кондиции) можно и не такое изобразить))