Перейти к содержимому


Koks

Регистрация: 19 ноя 2007
Offline Активность: авг 12 2021 01:27
-----

#189681 Как противостоять собаке?

Написано Koks 07 августа 2012 - 11:10

ИМХО
99%, как и везде, нужна психологическая подготовка, чаще всего все нападения происходят внезапно для жертвы. Важно умение быстро оценить ситуацию, совладеть со своим состоянием. Страшно только в первый момент - ее рык, вид, ее прыжки в твою сторону, вздыбленая шерсть...А ты должен быть готов к ее укусам, конечно не всегда есть время скинуть куртку и намотать ее на руку, а летом вообще теплой одежды на тебе нет - исходить надо из конкретной обстановки - где-то камень, палка, бутылка, нож, таже травматика, где-то просто постоять спокойно придеться.
Одно дело когда ты один, другое дело - с ребенком, одна собака или свора, с хозей она или без - тонкости есть везде. Но ты обязан быть уверен, что сильнее собаки, умнее ее, даже если в первый момент испугался - бери себя в свои руки и действуй сообразно обстановке. Как говориться или пан или пропал. Таже твоя ярость может остановить ее. Собаки в подавляющем своем большинстве тоже не дуры. А про больных и свихнувшихся - это как у людей - или пуля или укол да еще не в разовом кол-ве.
Как в кино "Таежный роман" где Гуськов загрыз волка. Весь в крови, в шерсти, но живой. Вроде кино, но если задуматься - это твоя жизнь или ты собаку или она тебя.
Белый клык Джека Лондона в этом плане хорош
Я таскаю с собой перочинник - 7- 9 см хватит чтоб проткнуть горло любой собаке.
есть также сигнал охотника - законом не запрещен, в свободной продаже. Вспышка, грохот, а также есть вероятность поджарить пса. Однократно был использован против собачки. Минусы - надо навернуть патрон, а это время. приходится в некоторых особо опасных местах (лес, парк, вечером, ночью) наворачивать его заранее. И палить надо точно - иккен хисацу, времени на второй выстрел не будет ...


#189678 ОФФТОП!

Написано Koks 07 августа 2012 - 09:57

Koks, я бы все- таки в отдельную тему)) видео уникальное, а найти его можно только случайно, я вот оффтоп не читал ни разу. Есть раздел видео, думаю, многие будут благодарны за те редкие материалы, что Вы выкладываете. Ос.

Поддерживаю, эти видео надо в отдельную тему с пометкой важно и чтоб всегда можно было посмотреть. ОСУ!

Я бы рад, конечно, но как-то так получилось что сюда кинул - может админы перенесут вышестоящее куда следует.
А так планов-то много - есть что выложить да только времени катастрофически не хватает даже оцифровку произвести. :). А кассеты тем временем осыпаются...Вроде время появилось - стал на ютуб выкладывать, а понравившееся через участников форума на трекерах выложено (как например ЧМ-91) только оцифровка и обработка тоже время занимает - сами знаете, наверное, какое, тут и зачах пока.
Обязуюсь исправиться, но время даже за деньги не купишь. Потому скорого не обещаю. Но выкладывать уже точно буду в видеорубрике. Честное пионерское!


#186721 ОФФТОП!

Написано Koks 12 марта 2012 - 08:20

Юрий Бекишев №56 - Хироки Куросава №62.avi
Фрагмент боя
5й Чемпионат мира по каратэ кекусинкай 1991 года (3-й круг)
На Чемпионате Куросава занял 3-е место
Извините за качество - лучшего у меня нет.

  • 4en это нравится


#186104 ОФФТОП!

Написано Koks 17 февраля 2012 - 09:14

А мне, в частности, запомнился бой Бекишева. Он тогда с зеленым поясом был. В течение всего боя более 10 вертушек сделал и в прыжках и стоя - как вертолет был :) ...проиграл к сожалению.... А Клементьев свой первый бой выиграл, проиграл во втором. В какой-то газете или журнале (вроде бы Военные знания - точно не помню)Танюшкин интервью давал, так сказал что у япошек были и ребра поломаны и синяков от наших бойцов немеряно было...
Ксатати о Клементьеве. Тут в архивах поднял видеозапись с телека, примерно 16-17 апреля 2000 года, в ней про его убийство рассказывается и видимо последние кадры с Климом (06.04.2000) там они на пресс-конференции по РИНГСу который проходил в мае 2000 года в Екатеринбурге. Файл на яндекснарод, кому интересно http://narod.ru/disk...а В.А..avi.html
качество 512х384, битрейт около 3000, звук 128