Перейти к содержимому


Медовщиков М.

Регистрация: 07 сен 2007
Offline Активность: окт 01 2010 09:03
*****

Мои сообщения

В теме: Анджей Древняк исключён из ИКО

06 сентября 2010 - 10:29

Любая организация, которая хочет развивать вид спорта, по закону РФ, должна стать общественной организацией. Закон суров, но это закон))). Прдумано не мной и соответственно требование не мое, по поводу демократичности.
По поводу участия с 6 лет по правилам кумитэ, тоже не стал бы афишировать, при СССР дети начинали заниматься в основной группе единоборствами только лет с 12, но могу ошибаться. К тому же основная масса занимающихся и выступающих на соревнованиях, это дети лет до 14, опять же мои наблюдения поправьте меня если ошибаюсь.
Если позволите то ответ в чем проигрываем и перспективы объеденю. Отсутсвие финансирования, что отражается на возможности охвата большой массы детей, далеко не у всех возможность выезжать на турниры и т. д.
Популярность, она конечно выше, чем у многих видов каратэ, но вот тягаться с традиционными видами, которые поддерживаются на уровне спорткомитетов сложнее.
В общем тут огромное поле для беседы))

Андрей, по поводу перспектив и финансирования, предлагаю создать отдельную тему. Есть что обсудить. А эту тему пока надо прикрывать. До следующих новостей от Европейских Шиханов и Сенсеев.
Да, кстати... у нас по моему все акредитованные и неакредитованные организации, развивающие каратэ на территории России являются общественными организациями. Вопрос в другом, а вот следуют ли они своим уставам, и управляются ли коллегиально? Вот это БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Ну а по поводу ИКО, насколько я понимаю, я член этой организации не в составе РНФКК, а как частное лицо. И со стороны ИКО я наделен определенными полномочиями для развития их направления. А вот, что бы легитивно действовать и развивать спорт Киокусинкай каратэ, я и член РНФКК, и руководитель областной федерации. До сегодняшнего дня у меня, как у руководителя не возникало противоречий в этих вопросах ни с той, ни с другой организацией.
Я все таки так и не услышал ответ на вопрос, в чем авторитарность ИКО? В случае с Шиханом А.Древняком, мне понятно. Люди не соблюдали правила международной организации, и после определенных попыток их из организации исключили.

В теме: Анджей Древняк исключён из ИКО

05 сентября 2010 - 04:00

Вы даже нас относите к "возмущающимся")))) то есть кто против авторитаризма тот априори не прав))
По поводу пострадали... все относительно. То что перспектив как у вида спорта нет, можно назвать определенной проблемой.
Евгений, любую благую идею можно довести до идиотизма. Сарказм, не есть лучший способ вести беседу)))
"-Вот ты суслика видишь?
-нет
-а он где то есть"
не помню от куда, но очень близко к нашему способу ведения дискуссии

Почему не прав? Вопрос в другом. В чем авторитаризм ИКО? Это организация, у которой есть свой устав, свои правила. Можно с ними соглашаться, можно нет. Если не соглашаешься, ищешь другую организацию. (По моему я уже об этом писал). Вопрос как раз в другом, если кого то не устраивает политический режим в Конго (или Боливии, или еще где то), то возмущения по этому поводу от не жителей этих стран удивительны... Или огород соседа всегда больше, и солнце на нем чаще появляется? Кстати у вас в зале авторитаризм присутствует?
Про перспективы вида спорта. Что значит нет перспектив? Каких? Олимпийских? Или мы непопулярны? Или на турнирах по Киокушину нет участников от 6-ти лет и до 60-ти? Или по статистике больше детей приходит в секции футбола? Что по Вашему мнению является нашей перспективой (я о виде спорта, без сарказма, серьезно). Мы проигрываем другим видам спорта? В чем?

В теме: Анджей Древняк исключён из ИКО

05 сентября 2010 - 11:39

Миша, что ты обсуждаешь????? Автоваз обычка рост за 15 дней почти 100 процентов....... А у меня все в уралкалие и газпроме.........
Андрюха, вы могли там хоть намекнуть, что наш Государь на желтой калине поедет колесить??? А???? Вы какого хера там в Москве сидите??? Кто регионам помогать будет..... Хоть инфу бы сливали........
Эххххх..... бл..... с миллиона миллион за 15 дней....... эхххх.......
:pnul: :lol: :lol:

Давай не вздыхай. Лучше огород себе купи... :D Свежие овощи, воздух.... Макивару вкопаешь...

К теме авторитарности. У меня вопрос к возмущающимся. Вы пострадали от авторитарности в ИКО? или пострадали Ваши знакомые? Откуда такие познания в авторитарности Мацуи? Вы читали Бранч-контракт?

В теме: Анджей Древняк исключён из ИКО

03 сентября 2010 - 09:09

ОСУ!
В Италии 2009 сдавал на дан, после 15 боя(по кругу) вижу, что у остальных(молодых и среднего) батарейка садится, вообщем жестами у своего шихана спрашиваю, как быть? Он мне жестом отвечает: темп и силу не сбавлять.
Михаил, что бы вы мне ответили в данной ситуации?


Сказал бы то же самое. Не готов, не выходи на экзамен. Вышел, терпи до кровавых соплей. Сражайся ...

В теме: Анджей Древняк исключён из ИКО

02 сентября 2010 - 05:13

Началось все стого, что кто-то вспомнил про обмороженных кикбоксеров (именно кикбоксеров). Вы добавили в контекст события, в которых участвовали многие из нас.

Опять я виноват??? :unsure:

Нет, нет... Кстати, вы никогда не задумывались, почему про тренера подморозившего детям ноги показывали по всем каналам, раздували и раздували, а вот про Козлова ни слова...(Козлов это просто пример, тот кто сразу пришел на ум) Ни один журналист мне не ответил, почему им выгодно рассказывать чернуху....
Опять не в тему, но....