Перейти к содержимому


Макс Иванов

Регистрация: 13 окт 2006
Offline Активность: апр 27 2012 12:02
*****

Мои темы

Алистер Кроули "8 лекций по йоге"

04 июля 2010 - 12:57

Думаю эту книгу будет любопытно прочитать всем интересующимся йогой.
Многие ключевые вещи описано четко ясно и без духовно-гуманистических соплей.

]]>http://lib.rus.ec/b/150604/read]]>

Шутки пьяного Мишутки

15 июня 2010 - 11:42

Все мы часто шутим, даже те, у кого чувство юмора отдавили в раннем детстве.
К шуткам принято относится несерьезно, а ведь это вещь. которая много говорит о человеке, многое, если не все.
Ну к примеру все встречали категорию людей, которые острят постоянно, смешно, всегда становятся душой компании, ухитряясь даже бородатые приколы подать интересно, так что все за животы хватаются.
Это кстати один из способов доминирования в микросоциуме.
По шуткам можно многое сказать о потаенных комплексах человека, так , если хохмы все на генитальную тему - значит что то не в порядке с данном областью, почему то акцентировано это у человека в подсознании.
Шутки могут быть злые, опять же как инструмент доминирования, вроде и обижаться глупо, а человека вроде как приопустили. Тут на пользу шутнику общественные стереотипы: надо уметь, значит, смеяться над собой. Еще это срабатывает если шутник уже изначально доминирует.
Однообразность шуток скажет о бедности развития и интеллекта, а также об узком круге общения шутника ( с таким общаться не будут).
Язвят в ответ обычно люди с богатым жизненными опытом, неумение понимать шутки говорит об определенной бедности эмоциональной сферы.
Кстати, наблюдение - если женщина плохо понимает юмор и подколы, то у нее обычно проблемы с сексуальной сферой, от тотальной фригидности до вполне корректируемой аноргазмии.
Привычка постоянно подкалывать окружающих на мой взгляд говорит о достаточно сильных внутренних противоречиях, когда человек постоянно ощущает , что не реализовал себя и пытается таким образом самоутвердиться.
Ну это лично мои наблюдения.
Может еще кто поделится?

Дед-скинхед

17 июня 2008 - 09:19

http://janesevenston...com/147710.html

Первый вариант.
Дело было так: Гражданин кавказской национальности – мужчина лет 40-ка, проезжая по площади на легковушке не пропустил переходящих улицу людей. Среди этих самых людей был 80-ти летний старичок, который показал лихому водиле фигуру из трёх пальцев. Оскорблённый джигит врезал по тормозам, наспех припарковал машину, выскочил и ринулся на старика. Стал хватать дедулю за грудки, угрожать расправой и т.д… (Дело было при целой толпе свидетелей.) Дедуля в ответ на угрозы, вытащил из кармана огнестрельное оружие и пристрелил кавказского гостя.
Я, дорогие читатели, знаю подробности, потому что Тверь – маленький город, а я в нём живу уже очень давно и знаю массу «нужных» людей… Так вот – Дедулю проверили – ветеран 2-ой Мировой Войны, а оружие, из которого он стрелял – его табельное. Всё совершенно официально – у дедули действительно было разрешение на ношение оного!
Вот интересно, что об этом скажут наши местные СМИ (И скажут ли вообще…)?
PS – Я ни к чему не призываю в своём ЖЖ. Я только рассказываю о том, что происходит, а выводы делайте сами и относитесь к случившемуся так, как вам хочецца.
Я же надеюсь, что дедуля не сильно пострадает за подобную самооборону.
А ещё думаю – оружие надо-таки приобретать!

Вторая версия
16 июня около 16 часов на проспекте Чайковского был убит мужчина.
Серебристый «Форд Фокус» на большой скорости пересекал площадь Капошвара. В это время от магазина «Элегант» к магазину «Знание» не спеша шел дедушка лет восьмидесяти в сопровождении внуков. Дедушка шел медленно, «Форд» ехал быстро.
- Дед начал орать на водителя, - поделился с нами ошеломленный увиденным таксист. – Водила, кавказец, лет шестидесяти, припарковался и вышел с дедом разобраться. Орал, руками махал. А у деда с собой нож был, ну, он его и сунул под ребра. Вот теперь и подумаешь, пропускать пешеходов или нет.
Мужчина получил всего один удар ножом, но он пришелся в область сердца. Кавказец успел сделать с десяток шагов в сторону своего авто и рухнул мертвым.
- Мы когда из магазина вышли, мужик уже на асфальте лежал, - продавцы из близлежащих магазинов самого убийства не видели. – Дед трясется. Дети рыдают. Но он, кстати, не убежал, дождался оперов

Не стареют душой ветераны.

Откуда Пошло Угасание Би

13 января 2008 - 01:52

А пошло оно от извращения первичных целей боевых искусств - побеждать и доминировать любой ценой.
Соревнования (любые) всего лишь качественный, но увы суррогат.
Даже самые именитые бойцы по большому счету бьются на потеху толпе, пузатым торгашам-спонсорам.
Когда исчезли эти две цели, исчезла возможность самореализации БИ, а значит появился простор для спекуляций, халявы и прочего фуфла.
Изучать только то, что пригодится для победы, доминировать везде и всегда любыми способами - именно так шли по жизни старые мастера перед тем как превратится в портреты благообразных азиатов на стенках.
В БИ стало все меньше и меньше обычных практиков, которые отметают все, что не могут применить, не из идейных соображений, а потому что не хотят терять бабки или жизнь.

Когда Надувать Щеки.

10 января 2008 - 03:37

Вот непростая тема, давно хотел поднять. Не стоит ее воспринимать как стеб, вопрос то серьезный.
Вот тренируется человек то да се, степени получает или не получает, тренер его гоняет в хвост и в гриву, вечера все забиты. Спит не на кровати, поскольку засыпает до падения головы на подушку, а просыпается на подходе к офису.
Работает человек, тренируется БИ, на себя работает, а может еще и по соревнованиям мотается, сборы, бои..
А вот иногда встречаешь человека - ну не супер авторитет в БИ, но где то близко. С мастерами крупными за ручку здоровается запросто, на фото с ними засвечен, пояс там какой то имееется или еще какое звание. И вот как то странно - первый наш герой пашет как лошадь, на семинар, так по полной программе - спарринги пинки, соревнования - бой до победного или не очень.
Тренировку попробуй пропусти.
А этот второй - на семинарах больше на заднем плане стоит или с кем то нюансы техники обсуждает, в крайнем случае сделает пару неторопливых движений, может даже поучаствует, но очень скоро перейдет к степенной беседе, всем много советует, записывается на судейские семинары и курсы, судит конечно, же высказыввает (даже зачастую в печатных органах) авторитетное мнение. Причем поучает даже нашего первого героя, хотя последний может пять таких мудрецов не напрягаясь пришибить.
В общем несправедливо как то .
Один - реальный боец тренирующийся до упора, а второй "признанный специалист по бою мясорубками".
Когда осторожно расспрашиваешь послужной список - на основании чего товарищ надул щеки - ничего впечатляющего не находишь.
В детстве обязательно самбо или еще какой борьбой занимался (может и занимался, а может родители палкой загоняли в зал, чтобы не курил).
Был чемпионом своей роты (там точно не два человека на "чемпионате" дралось?)
И призером соревнований в Йошкар-Оле в хрен знает каком году. Хотя конечно кто знает может они там в Йошкар-Оле все как на подбор терминаторы.
Много говорит и пренебрежительно-оскорбленно молчит при подробных расспросах. Обязательно связан со спецслужбами (стучит на коллег), о чем изредка намекает.
Так вот собственно вопрос, а когда нашему реальному спортсмену пора надуть щеки, одеть сенсейское кимоно и высказывать веское авторитетное мнение по всем вопросам. А то сколько раз видел почти (да и не почти) чемпионов мира, которыми непонятно кто командует и помыкает?
Может и угасание БИ отсюда идет, что реальные бойцы и спортсмены молчат в тряпочку?