Перейти к содержимому


polkovnik

Регистрация: 10 мар 2018
Offline Активность: мар 10 2022 11:40
-----

Мои сообщения

В теме: Альтернативные знания

28 февраля 2022 - 01:17

 

 

Marauder

 

     Как только человечество погналось за технологиями оно потеряло веру в свои способности. Утратило их и стало создавать оружие, ракеты, начало "покорять" космос. И с этими новыми технологиями человечество опустилось на дно самой глубокой жопы. Потому что без мобильного телефона, без интернета, без оружия - человек беспомощен. Я не говорю ещё о более серьёзных вещах (Рампа Лобсанг "Третий глаз" - и это не волшебство, так раньше могли люди, да и сейчас могут, только их осталось слишком мало).

Я так понял, что разочарование в каратэ вам ещё предстоит. Неважно каратэ это или какой-либо другой вид боевых искусств - принцип везде одинаков. Всё зависит от личного мастерства человека. А энергия действительно существует, жаль что вы в неё не верите.
Доказательств ищет тот кому они нужны. Может это смысл его жизни? Не знаю. Предпочитаю не тратить время на доказательства, а идти дальше.
Слепая вера только от незнания. Так образуются секты и это всегда шобла народа. А настоящий мастер всегда живет один с парой учеников. Я думаю про Миямото Мусаси и его книгу пяти колец вы слышали... Вначале нужна вера, а когда узнали - верить уже не нужно, вы и так знаете. Вам же не нужны доказательства, что ваш отец существует?
Мне жаль, что вы совершенно не разбираетесь в боевом искусстве. Вы танцором назвали сильнейшего бойца 90-х, его знал весь Советский Союз. Вот, что делают технологии, теперь даже от шарлатанов отличить не могут.
Боевая энергия не подчиняется формуле - это стихия, такая же как земля, вода, воздух, огонь.
Вы просили видео, но наверно скажете, что дерево подпилено...
 
Может быть и этот мастер сектант?
 
А если вам нужны доказательства, вы всё это можете сами проверить.

 

.............................................

 

1. "И с этими новыми технологиями человечество опустилось на дно самой глубокой жопы"  - вы зубы у шаманов лечите? да и в сейчас мне пишите используя технологии, а Жак Ив Кусто благодаря чему человечеству знания об океане принёс? Чушь несёте. Вы спихиваете всё на технологии, а на самом деле человечеству "дайте хлеба и зрелищ" и так всегда было и будет, это наша природа. Маеться хернёй разной степени бесполезности и опасности оно и без технологий может.

2. "Я так понял, что разочарование в каратэ вам ещё предстоит." - отвечу баянисто "не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти"

3. "Вам же не нужны доказательства, что ваш отец существует?" - конечно не нужны, это факт очевидный и доказанный. А вот "энергия Ци" не очевидна и ещё не была доказана. Вы мне тут кидаете всяких людей бьющих по дереву и и пальцем валяющих СВОИХ же учеников, а не Тайсона Фьюрри к примеру, но это не доказывает существование Ци - дерево я тоже бить умею, а падаваны не в счёт. И ещё раз про доказательства - инквизиции доказательства тоже не нужны были, они верили; ацтекам тоже доказательства не нужны были - они верили, это так всего лишь пару примеров, а сколько за ними жертв было? Для этого и нужна наука, что бы всякие "учителя" мракобесов типа вас не заставляли делать всякие плохие поступки по отношению к другим. По крайней мере одна из целей науки.

4. Ну что вот вы мне показываете этих мастеров?

- Минеева знаю, приходилось с ним общаться. все его победы он получил не благодаря ци и вин чуну

- Такие как Годза Сиода демонстрируют свою "энергию" на своих же учениках, а это шарлатанство. Он мастер великий своей школы, но за её пределами его "магия" работать не будет. даже с тем же Минеевым

- Чи Фансен один из лучших мастеров БИ? а как и кем его лучшесть оценивалась простите. Ну серьёзно. Я о нём первый раз слышу. С кем он дрался? кого победил? это же БОЕВОЕ искусство.  Я считаю что говорить о том насколько Лучший мастер в БОЕВЫХ искусствах можно только зная о его БОЕВЫХ заслугах. Ученики не в счёт, так как для них он учитель и может быть просто хорошим наставником в мирских делах на базе определённых воспитательно-физкультурных практик школы которую он представляет.

- работа на станке, ну йопана палковник, тайцы вон без ци ломают пальмы ногами, приедте в кемп, покажите им ци на практике в ринге

- Окинавских мастеров мне можете не показывать, для этого у меня есть уважаемый мной Богдан Курилко, и про Ци (Ки) он уже отвечал, ознакомьтесь тут https://sukhov.com/b...-svoe-poberegi/ , только челюсть с пола подымите.

- "Вы танцором назвали сильнейшего бойца 90-х" ну где и в чём сильнейшего? где его официальные заслуги?  Я говорю, что есть целый клуб людей который просит таких как Баскаков и их учеников придти и доказать свою эффективность. Вот ссылка https://vk.com/club246511, зайдите пообщайтесь. Но вы не зайдёте, кишка тонка, ци не хватит)

 

ИТОГ: на самом деле мне хватило от вас фразы "Рампа Лобсанг "Третий глаз" - и это не волшебство", вы слепой сектант, поэтому на этом своё общение с вами я заканчиваю, не хочется тратить время попусту. Можете дальше издеваться над трупом форума своими высерами.

 

Видящий да увидит, слышащий да услышит, знающий да поймёт.

Вылечить нельзя только двоих, мёртвого и того кто не хочет.

 

Спасибо за всё.


В теме: Альтернативные знания

27 февраля 2022 - 10:15

А это, на сегодняшний день один из самых лучших мастеров боевых искусств - Чин Фансён.

 


В теме: Альтернативные знания

27 февраля 2022 - 11:39

Marauder

 

Такого уровня техники достигают единицы и научиться без Учителя этому невозможно.

 


В теме: Альтернативные знания

26 февраля 2022 - 10:45

Marauder

 

Настоящие мастера каратэ, к сожалению, есть только на острове Окинава (Япония). Их там много, я уже публиковал тему о мастерах каратэ с Окинавы.

 


В теме: Альтернативные знания

26 февраля 2022 - 09:43

Marauder