Перейти к содержимому


Marauder

Регистрация: 15 янв 2015
Offline Активность: апр 09 2024 02:17
-----

Мои темы

Детские бои в Чечне на Федлеральных канал. Обсуждаем, высказываем своё мнение

06 октября 2016 - 10:04

Недавно клуб AKHMAT-MMA, тот что в Чечне, провёл показательные (по их словам) бои между детьми 7-8 лет, которые вызвали бурную реакцию в бойцовских сообществах. 

 

Вот сам бой в котором участвовал, и что не удивительно выиграл сын Рамзана Кадырова 

 

Ну и естественно реакция людей разного уровня на данное событие, в том числе Фёдора Емельяненко как Президента Союза ММА России.

 

Федор Емельяненко резко осудил детские бои MMA в Грозном

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко в своем официальном инстаграме резко прокомментировал детские поединки прошедшие на турнире в Грозном: 

"Вчера поединки с участием детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои. По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта Российской Федерации спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном не допустимо, а тем более, это нельзя оправдывать! 

Также для меня не понятно, почему телеканал Матч.Боец показывает в прямом эфире детские бои. 
Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! 

Меня очень сильно возмущает, тот факт, что за всем этим наблюдал Президент Республики Чечни, Рамзан Кадыров. Его советники из Министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботится о их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому."

 

Президент БК «Ахмат» Абузайд Висмурадов ответил Фёдору Емельяненко на 
«Сегодня на странице ММА России union_mma_of_russia появилось заявление, в котором Президент этого ведомства Федор Емельяненко осудил проведение детских ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ поединков в Грозном на турнире Grand-Prix Akhmat 2016 Final. В них приняли участие внуки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Ахмад, Эли и Адам. Их соперниками стали юные бойцы из Сочи. Эти противостояния носили, повторюсь, ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ характер, чтобы популизировать мма у нас в республике. Отзывы об этих спаррингах носили положительные отклики. Но почему-то Федору Емельяненко это не понравилось. Вопрос, кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам? Может его гложет зависть, потому что Grand-Prix Akhmat 2016 Final многими признан лучшим турниром в истории российского мма, а его сюда не пригласили? Или он стал борцом за справедливость? Тогда ему нужно вспомнить свой последний поединок, в котором он позорно проиграл и был избит на глазах у всего мира, но его продажное ведомство не решилось отдать заслуженную победу Фабио Мальдонадо. Я ответственно заявляю, на своём турнире мы проводим и будем проводить поединки, которые посчитаем нужными. Мы не выходим за рамки закона, но не позволим указывать себе, что делать. Покажите пункт, где сказано, что нельзя проводить показательные бои, тогда и продолжим разговор.» 
 
Минспорт РФ запросит информацию о боях детей на турнире в Грозном и разберет ситуацию 
Министерство спорта РФ запросит информацию об участниках турнира в Грозном по смешанным единоборствам, в рамках которого были проведены показательные детские бои, а также проведет разбирательство, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта России Павел Колобков. 
Во вторник десятилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд. Также два других его сына – Эли (9 лет) и Адам (8 лет) - победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно. Президент Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. 
"Дети до 12 лет действительно не имеют права выходить на ринг. Мы сейчас запросим полную информацию по тому, кто участвовал в этом турнире. Мы будем разбираться с этим вопросом. По закону у нас есть официальная аккредитованная нами федерация – Союз смешанных боевых единоборств под руководством Федора Емельяненко, а другие организации без участия союза и включения в календарь не имеют права проводить мероприятия по этому виду спорта и с нарушением правил", - сказал Колобков по телефону.
 
26A0.pngАлександр Загорский (Ринг-анонсер), Вадим Финкельштейн (Глава промоушена М-1), Павел Колобков (Заместитель министра спорта России) и Игорь Лебедев (Депутат Госдумы ) о детских боях на турнире Grand Prix Akhmat 2016, который прошел в Грозном 

26A1.pngАлександр Загорский :«Дети не получили никаких травм на боях в Грозном. Если говорить о моем мнении, то я против детских боев в таком раннем возрасте. Но это специфика региона, там воинов растят с малолетства. Я считаю, что если все же дети и выступают, то должны быть в защитной экипировке. В одном из боев ребенок из Сочи по прозвищу «Танк» вышел с подарком для своего оппонента. Он презентовал сопернику большую игрушечную машину марки BMW. Это было довольно необычно», – приводит слова Загорского ТАСС. 

26A1.pngВадим Финкельштейн: "Я присоединяюсь к Емельяненко, дети могут выступать в боях, но должны быть определенные правила. Так как мы говорим о спорте, то мы должны учесть все риски. У нас выступают юноши с 18 до 21 года выступают в шлемах. А то, что я увидел, - это очень жестко и травмоопасно для детей, поэтому мне это очень не понравилось, с этим надо работать", - сказал Финкельштейн. "Нам надо заявить, что все это неправильно, детей надо оберегать. Придет время, и они смогут выступать в боях. Зачем делать так, что они травмируются и не смогут далее продолжать заниматься спортом. Нужно придерживаться правил официальной организации, которую сегодня представляет Федор Емельяненко", - добавил он. 

tass.ru 

26A1.pngПавел Колобков: "Дети до 12 лет действительно не имеют права выходить на ринг. Мы сейчас запросим полную информацию по тому, кто участвовал в этом турнире. Мы будем разбираться с этим вопросом. По закону у нас есть официальная аккредитованная нами федерация – Союз смешанных боевых единоборств под руководством Федора Емельяненко, а другие организации без участия союза и включения в календарь не имеют права проводить мероприятия по этому виду спорта и с нарушением правил", - сказал Колобков по телефону. 

26A1.png Игорь Лебедев: «Я не вижу в этом ничего такого уж страшного. Смешанные единоборства – это такой же спорт, как футбол, хоккей, плавание и другие. Ни у кого же не возникает вопросов, если маленькие девочки выступают в художественной гимнастике. И физические нагрузки у детей в этих видах спорта ничуть не меньше, чем в смешанных единоборствах. Если вы тут имеете в виду кровь и драку, то это спорт. Посмотрите, в боксе недавно спортсмен умер. В общем, ничего в этом страшного нет. Наоборот, можно порадоваться, что в Чеченской Республике отдают такое внимание развитию спорта. В соревнованиях по борьбе, смешанным единоборствам честь нашей страны преимущественно защищают именно представители кавказских республик», — цитирует Лебедева «Р-Спорт». 
 
P.S. Я подобные бои не поддерживаю, это моё мнение, и в первую очередь как нарушение правил организации в которую как я понимаю так же входит БК АХМАТ. Более того, был очень огорчён высказыванием Лечи в инстаграме, явное неуважение к правилам Союза ММА, да и ко всей работе по развитию спорта в РФ в целом.
 
Что скажете, бойцы?

Чемпионат России (IKO) в Питере, и Чемпионат Мира KWU в Хабаровске.

05 октября 2015 - 10:15

Господа, смотрел ли кто нибудь трансляции? Интересно услышать ваше мнение, о боях, организации мироприятий.

Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг. Давайте это обсудим.

15 июля 2015 - 07:47


Изображение

Федор Емельяненко объявил о возвращении на ринг, сообщает официальный сайт ММА России.

«За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг.

Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои. Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике», — сказал спортсмен.

Источник (пруф):

http://www.gazeta.ru...77285.shtml?oas


Что скажете о данной новости, господа?

Джек покоритель великанов.

05 февраля 2015 - 12:44

Поискал по форуму, и не нашёл отдельной общей темы (может плохо искал). В общем суть вопроса такова- тактика действия в спортивных поединках (по правилам киокушина) против более крупных, но хороших бойцов.
Все мы знаем, когда противник более крупный (разница в 10 - 20 кг), да ещё хорошо владеющий техникой возникают некоторые сложности в спарринге/поединке, отсюда и вопрос - какая на Ваш взгляд тактика наиболее эффективна для менее габаритного бойца в данном случае?
Ведь непобедимых не бывает ;-)
Хотелось бы услышать ваши идеи, друзья.
Ос!

Книги по Киокушинкай карате.

16 января 2015 - 04:06

Осу!
Друзья, посоветуйте пожалуйста интересные книги по Киокушинкай карате. Вроде "Философия карате" Оямы, или "Моя жизнь - карате" от Роямы, "От уличного хулигана до 10 дана" Блюминга. И книги по технике кумите, ката, кихона. Может что то из личного опыта.

Спасибо. :-)