Перейти к содержимому


fedjwJr

Регистрация: 04 июл 2012
Offline Активность: сен 16 2012 12:42
-----

Мои сообщения

В теме: Кю-тест. Да и в целом)

08 июля 2012 - 03:25

Добрый день, уважаемые каратисты!
Есть несколько вопросов по кю-тестам, и впринципе.
Для начала немного о себе - в детстве 6 лет занимался карате, получил 8й кю, потом, как это часто бывает, бросил. Позже то тут то там по чуть-чуть занимался кикбоксингом, тайским боксом, рукопашным боем. Последние лет 7 ничем не занимался, оброс жирком) Сейчас мне 27 лет, и ятвёрдо решил вернуться в кёкушин.
Соответственно вопросы - если нет сертификата (это был 1996 год, много воды утекло), но готов сдать норматив (ката, кумитэ, всё помню, всё умею=), могу ли я сразу сдать на 7ой кю, или в любом случае придётся начинать сначала ? И каков минимальный срок между тестами ? Где-то в интернете прочёл, что для младших ученичиских поясов - минимум 3 месяца. Так ли это ?
Второй вопрос связан с организацией. СЭнсэй к которому я пошёл заниматься и додзе входят в РСКК возглавляемый со-сиханом Сергеем Якуниным. Много "лестного" прочёл на форуме на его счёт.
НО конкретно в додзё в котором я занимаюсь - спаррингам и вобще ударке уделяется немало времени, и в целом мне очень нравиться. Имеют конечно место и задушевные разговоры за чашкой чая, но и часовые отработки лоукиков в парах тоже присутствуют. Соответственно - вопрос - стоит мне сменить додзе, всвязи с сомнительной репутацией Якунина, или всёже если нравиться и карате "дают" правильно, то и Бог с ним ? И если всёже посоветуйте сменить - то на что (желательно аргументированно) ? Какая школа общепризнанно является настоящей ?
Также вопрос про практику - я так понял что у каждой организации свои турниры и вход на них людям из "конкурирующих" организаций закрыт. Так ли это ? Просто хотелось бы побольше участвовать в кумитэ, но у каждой организации один-два турнира в год. На мой взгляд, это крайне мало. ВОзможно ли участие в турнирах организаций, в которых не состоишь ? И каковы минимальные требования к участникам ? Возможно ли участие с белым-оранжевым поясом, или турниры исключительно для мастеров (черный пояс) ?
Заранее благодарен за ответы! Осу!

Ос! До участия в чемпионатах по кумитэ допускаються любые пояса , это 100%) Вот нащет здачи - если нет сертефиката , но знаете технику , ката , сможете выполнить ОФп , ну и простоять кумитэ , тогда Вы сможете здать до 8 кю за одну атестацию. До зеленого пояса можно здавать каждые 6 месяцов) так тчо желаю Вам удачи. ) Ос! :pnul:

В теме: Что вы говорите тем, кто считает что каратэ хорошо, но не для улиц?!

07 июля 2012 - 04:08

А вот что отвечать
приблаженненьким гражданам
которые говорят, что каратэ не
для боя, а для духовного
самосовершенствования!? Это
гораздо более сложный
вопрос)))

2 Zhila
Ос! Имхо , каратэ - это своего рода религиозный обряд , со своими заморочками, которые мы проделаваем каждую тренировку , человеку отдаленному от каратэ не понять. Это мое имхо. ОС!

В теме: Семинар по Ката (Фомин В.П. 5 дан)

06 июля 2012 - 01:45

Ос! Спасибо, попробую поконтачить. Ос!

В теме: Лечи Курбанов

06 июля 2012 - 10:50

Курбанов*

В теме: Лечи Курбанов

06 июля 2012 - 10:49

Ос! Отличный боец курбанов, смотрел много его боев , очень понравилось, особенно уширо )) уххх...) класно)