Перейти к содержимому


karlson

Регистрация: 13 фев 2012
Offline Активность: июн 11 2023 03:40
-----

Мои темы

ИКО объединяется с другими организациями?

20 июля 2014 - 03:03

Что Вы об этом думаете?

Создается мировая федерация каратэ, альтернативная WKF

Почетному Президенту WKC доктору Фритцу Вендланду
Уважаемый почетный президент,
По имеющейся у нас информации в швейцарской Лозанне пять мировых федераций, включая WKC, при поддержке МОКа, приняли решение об объединении. Так ли это, прошу сообщить?
С Уважением,
Главный редактор сайта "Мир каратэ"
Виталий Свадковский

Уважаемый г- н Свадковский
Да, сейчас проходят встречи по вопросам объединения с ITKF, WUKF, IKU, WKC и IKOK (International Karate Organization Kokushinkaikan). Такая встреча была организована ITKF с 16 по 18 июля 2014 года.
WKC представлял Вице-президент профессор Dr. Bruno Gilardi - директор по связям с общественностью.
С уважением, Ф. Вендланд

"Мир каратэ" против киокусинкай

19 октября 2013 - 03:28

Взято с сайта "Мир каратэ"
Чемпионат Мира по каратэ киокусинкай 2013 года как открытый чемпионат России

2013-10-18
Мики-маус федерации в погоне за мировым признанием


С 4 по 6 октября в Софии (Болгария) прошел Открытый Чемпионат России 2013 года по каратэ киокусинкай, который организаторы почему-то назвали 1-й Чемпионатом Мира Всемирного Союза Киокусинкай (Kyokushin World Championship ).

Турнир проводился под эгидой недавно созданного Kyokushin World Union, одним из руководителей избран В.Трутнев, помощник президента России.

Участники - дети с 12 лет, кадеты, юноши, взрослые. Всего разыграно 42 комплекта медалей, из которых 36 золотых досталось россиянам. В тех шести категориях, где, по недоразумению, первенствовали болгары, казахи и японцы, российские спортсмены завоевали серебряные медали. Всего в Софию приехали 293 спортсмена, сколько из них россиян, организаторы умалчивают, но, видимо, не меньше 270.


В 13-ти взрослых категориях россияне взяли золото в 12-ти - мечта Федерации каратэ России WKF! Не так давно ФКР/WKF (президент С.Соколовский) заключила соглашение с российским коикусинкаем и теперь сможет отчитываться в Министерстве спорта итогами подобных чемпионатов России (или Мира, все равно). Тем более, что сама ФКР в мировом рейтинге WKF находится в третьем десятке.

Интернет СМИ заявили, что на 1-й Чемпионат киокусинкай приехали представители 50 стран. На самом деле столько стран, включая Бангладеш и Мозамбик заявились в члены Kyokushin World Union. В Софию приехало меньше. Реально по протоколам подтверждается участие спортсменов России, Азербайджан, Англии, Армении, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Германии, Грузии, Голландии, Зимбабве, Ирана, Испании, Польши, Украины, ЮАР, Японии.

Степень конкуренции - примерно одна медаль на двух спортсменов (168 призовых мест на 293 спортсмена).

Представительство чемпионата киокусинкай на уровне федерации каратэ сетокан из второго десятка в категории "В".

По моему товарисч Свадковский совсем уже окуел.

У кого есть теоретические вопросы для экзамена на 2-1 кю?

06 мая 2012 - 04:57

ПОмогите найти вопросы для теоретической части экзамена на 2-1 кю. Буду благодарен.

работа и тренировки

18 февраля 2012 - 07:31

Я работаю помощником машиниста автомотрисы, тренирую три раза в неделю, столько же тренируюсь. Из-за этого вечные конфликты с начальством.