Перейти к содержимому


Oregu

Регистрация: 02 июл 2006
Offline Активность: окт 24 2019 07:13
****-

Мои темы

Все ли правильно в правилах "боев без правил"?

22 августа 2017 - 07:05

Mikhail Nabatnikov (пост из Фейсбука)

Все произошедшее - дикость. Ну подрались, бывает в конце концов, хотя и сам по себе этот факт - дикость. Но если посмотреть на тактику ведения боя, к ней тоже есть вопросы:
- Четко видно, что после пропущенной "вертушки" и последовавшего за ней фронт-кика (мая-гири) противник упал и не может продолжать бой. Зачем, с какой целью было проведено многократное добивание руками в голову, лежащего на брусчатке, не защищающегося противника? Подчеркиваю, что "на автомате", на наработанном рефлексе выполняются защитно-атакующие действия, а добивание беззащитного противника - всегда осознанное действие. Действие, демонстрируемое практически в каждом поединке ММА... И жестокие дураки (см. видео) усвоили это, как безусловно-логичное завершение простой бытовой драки (не боя на войне с вражеским пехотинцем...) 
- Не кажется вам, парни, что есть в этом что-то глубоко нерусское... жестоко-звериное... Уродливое? С широкой демонстрацией "на всех экранах страны"... Это - чтоб с детского сада вбить в башку пацанам допустимость и необходимость подобного добивания противника? И не только на татами, ринге, ковре... но в детской песочнице... в семье... на карьерной лестнице...?
- Что, судейские коллегии в поединках ММА, не в силах оценить победу бойца без этого тупого добивания в голову поверженного соперника (не врага!). Или именно это и необходимо - ради публики, жаждущей крови и бабла? 
- К тренерам и инструкторам: как учеников отбираем? кого готовим? 
Из-за вот таких дураков потом в государстве принимаются всяческие запреты на изучение БИ.
Грустно все это.

 

 

 

От себя: абсолютно согласен с видением проблемы Михаилом и поставленными вопросами. А Вы?

 
 

Кубок России. Камчатка. 25.02.2017. Прямая трансляция.

25 февраля 2017 - 03:42


Periscope Киокушина

21 июня 2016 - 09:19

Не секрет, что многие интересные события в мире Киокушина остаются "за кадром" для сотен и тысяч приверженцев.

Членам Киокушин сообщества, присутствующим на интересных мероприятиях, предлагается щедро делиться онлайн трансляциями используя Periscope, для чего предлагается делать анонсы трансляций с мероприятий из мира Киокушинкай каратэ и оставлять ссылки на эти трансляции. 


Чемпионатам водокачки быть!

16 февраля 2016 - 03:54

Информация о законопроекте, запрещающем использование наименований Чемпионат и Первенство не аккредитованными по виду спорта организациями, уже была размещена на сайте (сходу не нашел, а на форуме поиск вообще не работает).

В продолжение темы интересная статья Слюсаренко на "Чемпионате" о том, как "блогеры чиновников отшлепали".

http://www.championa...do-gosdumy.html

 

Напомню также, что по заявлению Заместителя министра спорта РФ Натальи Паршиковой  предложение Минспорта о прекращении незаконного проведения соревнований с использованием наименований чемпионатов, первенств, кубков России касалось прежде всего турниров по единоборствам и было сделано в том числе по просьбе известного бойца смешанного стиля, многократного чемпиона мира по ММА, президента Союза ММА России Фёдора Емельяненко.


Постеры Мирового Киокушина

10 июня 2015 - 12:20

Изображение

"какой демократичный постер....." (из коментариев к superkarate.ru/news/kyokushinkai/7007-11-world-kyokushin-championship.html)
Посмотрел другие постеры.. посравнивал. По моему абсолютно никакой "политической" подоплеки...
Более того на чисто Японских абсолютках видим европейцев.
Зато тема "родилась" :bv: