Перейти к содержимому


Чигоринец

Регистрация: 10 апр 2009
Offline Активность: янв 31 2010 10:12
*****

Мои сообщения

В теме: Как бы не навредить...

22 сентября 2009 - 03:11

Здравствуйте!
Хотелось бы посоветоваться : моему сыну 8,5 лет, начал заниматься каратэ 2 недели назад. Ребёнок в восторге, просто помешался на каратэ - читает о нём в интернете, занимается дома тем что делали на тренировке, считает по японски и т.д. В общем, вы все понимаете что ребёнок влюбился в каратэ :) <_<

Всё бы хорошо, но - неделю назад узнала что у ребёнка родовая травма, которая только вот сейчас в 8,5 лет обнаружилась после обследования, обследование провели после того как у сына стала часто болеть голова, то лоб, то затылок, сильно болела. Боль могла появиться после физ.нагрузки, а могла и просто так. Вобщем, обследование показало - заключение ЭЭГ - Амплитудно-частотный спектр соответствует возрасту. Эпилептиформной активности не выявлено. признаки дисфункции срединных структур. Сканирование-узи шейных сосудов показало наличие венозной дисфункции, рентген шейного отдела позвоночника показал = правосторонний передний и ротационный подвывих атланта (атлант - шейный позвонок находящийся сразу под черепом, самый первый)(это и есть родовая травма) и ещё другие проблемы.
Невропатолог сказал что страшного ничего не видит,что это вегетативно-сосудистая дистония, назначил таблетки Фезам, и голова болеть перестала, дней 10 примерно не беспокоит. Я просила обследование на томографе, но там огромная очередь.бесплатно 1 томограф на весь город. ЭКГ в норме. тренировки по 1,5 часа, пока просто ОФП. нагрузка большая для ребёнка с практически нулевой физической подготовкой, но он в восторге. Очень не хотелось бы бросить занятия. Сын за эти 2 недели стал заметно сильнее, раньше на турнике повисит несколько секунд и вниз, а сейчас уже долго висит и вверх тянется :-) видно что руки стали сильнее. Врачи ничего внятного сказать не могут, они обычно говорят что каратэ не рекомендуется, но мне пустые слова не нужны, нужно конкретное объяснение чем же оно опасно для моего ребёнка, для позвоночника. Травмы могут быть и без каратэ, и на улице с мальчишками везде лазают, бегают и прыгают - так что же мне сейчас ребёнка в вату замотать и дома держать никуда не выпуская? Из-за родовой травмы позвоночника? :pnul: Как бы вы поступили?


Уважаемая Ника, почитайте эту тему: ]]>http://www.forum.sup.../topic9482.html]]>

В теме: Повышенное внутричерепное давление.

27 августа 2009 - 06:49

Спасибо, Александер, очень познавательно и вовсе не нудно <_<

О компетенции нашего врача говорит и такой факт: окулист очень удивился, почему после такого диагноза сразу не направили к нему!

В теме: Повышенное внутричерепное давление.

27 августа 2009 - 08:54

Меньше за телевизором - это общая рекомендация окулиста. Мне один окулист открыл страшную тайну близорукости. Наследственность+чтение. Не может врач рекомендовать поменьше читать. Не поймут.


Наверное, наследственность в большей мере. Чтение, думаю, слишком простое объяснение :)
Есть куча близоруких людей вообще не читающих и наоборот.

А насчёт ВЧД - да, у нас оперируют таких детей. Причём это - срочная операция. Пусь не экстренная, но срочная. То есть болезнь развивается за часы и месяцами не наблюдают с лечением "консервами" (это такой жаргон, означает консервативное лечение).



Я правильно понимаю, что это явно не наш случай?

Лекарства же - общеулучшаюшие - ладно, а мочегонные (Фуросемид, фусид, лазикс) могут тяжело переносится (слабость) и вызывать электролитные нарушения (выводят К+).


Да, есть кое-какие проблемы ночью. Но решили уж пропить весь курс - фиг с ним.

А занятия - мой тоже лет с 5 занимался, дошёл до 2 места на первенстве страны, а потом надоело. Сейчас больше танцами занимается.


Да я тоже не настаиваю, не заставляю. Надоест, увлечется чем другим - без проблем. Но вот не хочется из-за возможной врачебной ошибки/некомпетентности/перестраховки лишать сына интересного и полезного занятия.

В теме: Повышенное внутричерепное давление.

27 августа 2009 - 08:39

2Чигоринец
Попробуйте попринимать цветочную пыльцу начиная с 1\4 чайной ложки 3-4 раза в день.
Если нет отрицательной реакции, увеличьте до одной трети. Эта подпитка, с течением времени, может кардинально изменить состояние, а нанести вред пыльцой довольно сложно. Пусть у Вашего сына все будет хорошо.


Спасибо. С каких цветов, когда? Какое воздействие оказывает пыльца, сорри, ничего не слышал о таком?!
Александер, что скажете?

В теме: Повышенное внутричерепное давление.

22 августа 2009 - 01:11

А вам не кажеться абсурдом столь большая серйозность вашего обсуждения??
Здоровье ребенка - нет вопросов. Это очень важно. И если есть какие-то отклонения,

Вопрос тут не в методике тренировки и дозирования нагрузки 5-тилетним (это в другом разделе).
Сложно судить заочно о конкретном случае, но нередки случаи, когда ставится "странный" диагноз и потом человек живёт с этим и "лечится"
Вот тут написано. а раз написано. то значит случай не единичный.
]]>http://forums.rusmed...ead.php?t=28268]]>


Вот именно. Судя по ссылке, у нас вообще нет признаков ВЧД, но так как все мы перестраховщики - пьем выписанные лекарства, а потом, если не будет никаких проблем, - пойдем в зал.

Кстати, Александер, глазное дно проверили - все в пределах нормы, порекомендовали только за компьютером и телевизором поменьше сидеть! :)