Перейти к содержимому


Napalm

Регистрация: 09 авг 2008
Offline Активность: июн 05 2013 01:12
-----

Мои темы

Забавное обсуждение на ЛОРе

14 апреля 2010 - 10:10

Интересно иногда послушать мнения людей,так сказать,из народа...
Вот тут фаны IT-технолоджи решают,что лучше ( :rolleyes: ) Айкидо или Дзюдо.
Большинство компьютерных профи с ЛОРа сделало вывод,что всё же ТТ будет сподручнее.

:rolleyes:

]]>ЛОР]]>

Свободный Софт

31 марта 2010 - 12:05

Посвящение "линуксоиду" (из личной переписки)

Не знаю как вам, а мне понравилось:

Ирина Матюшонок, креативный директор zloipingvin.ru

Отдел К
уже дверь вынес –
Смеюсь грозно
В лицо врагу!
Нате, смотрите на мой
Linux!
Вот вам наш
Пролетарский GUI!
Что, воронье?
Отпираться не буду,
Не уличите меня во вранье!
Всем своим девушкам
Ставил Ubuntu!
Всех подсадил я
На KDE!
Клянусь rms
Кудрявой гривой,
Его же нечесаной бородой:
Школьников я совращал «мандривой»,
Сжигая коробки с седьмой «виндой»!
Тихо, волки!
Сейчас скажу я
То, чему безусловно рад:
Я конторским своим буржуям
На попойке всучил Red Hat!
И проклятий не побоюсь я!
От MS вырывая прайс
Даже врагам
Советовал SUSE,
Да не Open,
А Enterprise!
И вовек не видать мне воли
Если вскоре не победив
Не восстанет во тьме консоли
Наш свободный дистрибутив!

]]>LOR]]>

Шихан против геев

20 марта 2010 - 12:12

Американский генерал возложил на геев ответственность за резню в Сребренице


Голландские солдаты-гомосексуалисты стали причиной дипломатического скандала. Отставной американский генерал заявил, что именно сексуальная ориентация нидерландских миротворцев не позволила им предотвратить резню в Сребренице. В ответ Минобороны и посол Нидерландов назвали высказывание генерала «чушью».

Министерство обороны Нидерландов вступило в заочную полемику с отставным американским генералом Джоном Шиханом. Голландское военное ведомство назвало «чушью» заявление, сделанное накануне генералом в ходе дебатов в сенате США.
Меньшинства на военной службе

Во время этих слушаний обсуждался вопрос о том, можно ли открытым гомосексуалистам служить в вооруженных силах Соединенных Штатов. В настоящее время в стране существует практика, называемая «не спрашивай, не говори». Она подразумевает, что армейские чины при приеме новобранца в армейские ряды не должны спрашивать о его сексуальных предпочтениях, а сам новобранец не должен открыто выражать свои наклонности.

Gay-friendly армии


В настоящее время открытым гомосексуалистам и лесбиянкам разрешено служить в войсках Великобритании, Канады, Австралии, Израиля и Голландии.



Доказывая пагубность набора в армию открытых представителей секс-меньшинств, Шихан, занимавший в середине 1990-х высокий пост в структуре НАТО, привел в пример упадок, в который пришли европейские армии. Генерал заявил, что после распада СССР европейские вооруженные силы деградировали и сосредоточились исключительно на миротворческих операциях, поскольку «не верили, что немцы снова нападут или что советские войска вернутся», пишет The Washington Post. Поэтому они решили, что больше нет необходимости поддерживать настоящую боеготовность своих солдат.

Трагедия в Сребренице
"Голубые каски" оказались слишком "голубыми"




После этого Шихан, чтобы не быть голословным, привел в пример трагедию, случившуюся в Сребренице в 1995 году. Тогда этот город, населенный преимущественно мусульманами, был захвачен войсками боснийских сербов, возглавляемыми Радко Младичем. Несмотря на то, что Сребреница находилась под защитой ООН, а в городе находились европейские миротворцы, сербы убили 8000 проживавших там мусульман — мужчин и мальчиков.

Американский генерал напомнил, что защищать мирное население должны были как раз голландские миротворцы, продемонстрировавшие полную профнепригодность. «Батальон был недоукомплектованным, его командование плохо справлялось со своими обязанностями. А сербы просто вошли в город, приковали солдат к телефонным столбам, вывели мусульман за его пределы и там расстреляли их,— сказал Шихан.— Это стало крупнейшей резней, имевшей место в Европе со времен Второй мировой войны».
В сенате генералу не поверили

Председатель профильного сенатского комитета Карл Левин поинтересовался, на чем основывается уверенность генерала. «Это голландские руководители сказали вам, что захват Сребреницы произошел из-за того, что там были солдаты-гомосексуалисты?»,— спросил Левин.

«Да,— ответил Шихан.— Они назвали это обстоятельство частью проблемы».

Однако на Левина это утверждение особого впечатления не произвело. По его словам, даже если и допустить, что войска некоторых стран стали менее боеспособными, поскольку занимаются только миротворческими операциями, то это никак не связано с тем, что гомосексуалистам разрешают служить в голландской армии. «Эта логика бьет мимо цели»,— заключил Левин.
Реакция Нидерландов

Хотя утверждения Шихана было оспорено американским сенатором, оно все равно вызвало негодование у голландских официальных лиц. Пресс-секретарь Минобороны Нидерландов Рогер ван де Ветеринг заявил, что ему сложно поверить в то, что «человек такого ранга несет подобную чушь».

«Вся операция в Сребренице и драма, имевшая там место, были тщательно изучены голландскими и международными властями. И никто из принимавших участие в расследовании ни разу не упомянул о возможной связи между сексуальной ориентацией солдат и тем, что там произошло. Я не знаю, на чем основываются предположения генерала, но для нас это просто чушь»,— добавил ван де Ветеринг.

Со своим заявлением по поводу речи Шихана выступила и представитель Нидерландов в США Рене Йонес-Бос. На сайте посольства она разместила текст, в котором высказала собственную точку зрения на эту проблему.

«Я горжусь тем, что геи вот уже десятки лет открыто и доблестно служат в голландских войсках, как, например, сейчас в Афганистане»,— утверждает Йонес-Бос.

]]>источник]]>

Боевые дельтапланы

17 марта 2010 - 02:42

]]>http://community.liv...ry/1357143.html]]>

Реально становится не по-себе,представляя их на вооружении Китая...
Представляете себе эту тучу?!

Новость Дня!

11 марта 2010 - 10:45

]]>Посмотрите ролик новости!!!]]>