Перейти к содержимому


Фотография

семинар по Годзю-рю в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 05:20

Масакадзу Курамото Сенсей - 6 дан
Курамото Сенсей является ути-деси (приближенным учеником) Морио Хигаонна Сенсея (10 ДАН). С 2003 года Курамото Сенсей старший инструктор в Хомбу Додзе на Окинаве. В отсутствие Хигаонна Сенсея именно он проводит тренировки в этом легендарном месте. Это великолепный мастер исповедующий принципы традицинного каратэ с огромным почтением относящийся к боевому искусству, которое он на протяжении многих лет изучает под руководством Морио Хигоанна Сенсея. Он обладает безукоризненной, канонической техникой. Это очень скромный, безмерно приятный, добрый человек, настоящий каратэка. Курамото Сенсей чрезвычайно редко преподает за пределами Японии, поэтому этот семинар уникальная возможность учится у одного из лучших окинавских мастеров.
МАЙ 2010
]]>http://www.iogkf.ru/...P...view&id=275]]>
контактная информация
bk@iogkf.ru

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 05:58

А зачем тогда давать "убитую"ссылку? :)
После смерти Аничи Мияги Саша Филимонов стал 10 даном и является правоприемником Школы Годзюрю... :pnul:

#3 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 06:03

народ, пожалуйста, кто будет там спросите Масакадзу Курамото Сенсея что он слышал про школу синдо-рю и Валерия Майстрового, а то тут соседняя ветка шуму понаделала и никакой определенности :pnul:

#4 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 06:30

Зайдите на главную страницу ]]>http://www.iogkf.ru/content/,там]]> висит большой банер с рекламой этого события.

#5 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 07:19

Ну,извините.Приношу свои соболезнования.

#6 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 08:22

Ссылка убитая ... Говорят что ошиблись адресом.
ratnik, если вы в курсе, что сейчас делает Филимонов Александр? Одно время он занимался годзюрю.

Попробуем так
]]>http://www.iogkf.ru/...P...view&id=275]]>
Чем сейчас занимается Александр Афанасьевич я не знаю.

#7 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 08:35

народ, пожалуйста, кто будет там спросите Масакадзу Курамото Сенсея что он слышал про школу синдо-рю и Валерия Майстрового, а то тут соседняя ветка шуму понаделала и никакой определенности :)

Не знают о ней ничего на Окинаве. Несколько раз спрашивали по просьбе участников budo-forums.ru Последний раз (только что вернулся с Окинавы) лично спрашивал (больше не буду, надоело). Не представители Дзюндокан (сенсей Кана), не представитель Уэти-рю (сенсей Йёги), не сенсей Хигаонна слыхом не слыхивали о такой школе окинавского каратэ.

Сообщение отредактировал ratnik: 18 января 2010 - 08:36


#8 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 09:22

Что и требовалось доказать. Спасибо.

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 10:14

Зайдите на главную страницу ]]>http://www.iogkf.ru/content/,там]]> висит большой банер с рекламой этого события.

И эта ссылка "дохлая"... :)

#10 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 10:38

Прошу прощения, движок форума добавляет некоторую отсебятину.
]]>http://www.iogkf.ru/content/]]>

Сообщение отредактировал KUROSAWA: 18 января 2010 - 10:38


#11 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 11:06

Прошу прощения, движок форума добавляет некоторую отсебятину.
]]>http://www.iogkf.ru/content/]]>

О,щас всё путём...кое-что уже видели по телеку... :)

#12 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 12:57

Кстати, о Синдо рю. Ratnik весьма квалифицированно может рассказать о правилах Ирикуми Го и Ирикуми Дзю, которые заявлены в Синдо-рю. Ирикуми - это, насколько я знаю, традиционные правила спаррингов в Окинавском каратэ.
Ratnik, расскажите?

#13 ratnik

ratnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 07:41

Ирикуми - это, насколько я знаю, традиционные правила спаррингов в Окинавском каратэ.

Ирикуми переводится примерно как бой. На Окинаве никогда не было традиции спортивных спарингов. Было каке дамеси (проба сил в уличной драке). В начале ХХ века были попытки проведения учебных ирикуми в амуниции, но они приводили к сильным травмам и от них отказались в пользу бункай. Окинавцы того времени просто не понимали, что значит драться и по правилам. Правила и соревнования были придуманы уже когда каратэ завоевало Японию.
Теперь об ирикуми. Это понятие вошло в язык современных каратэк в общем то благодаря сенсею Хигаонне. Он так называет учебные поединки не похожие не на сётокановские, не на кёкусиновские.
В Годзю-рю их два вида. Ирикуми-дзю - с ограниченным контактом в голову и отсутствием борьбы в партере (хотя броски есть) и ирикуми-го - где это всё присутствует (типа КУДО). Некоторые страны пытаются проводить по ним соревнования, но сенсей Хигаонна смотря на это с улыбкой (пока молоды пусть тешат своё самолюбие), не запрещает и не поощряет. На данный момент точных правил ирикуми для всего мира не существует. Всё зависит от положения соревнований. Ну а что делают в школе Майстровова я не знаю (лишбы по подвалам не шарились и с кистенём на большую дорогу не выходили).

#14 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 01:10

Ну а что делают в школе Майстровова я не знаю (лишбы по подвалам не шарились и с кистенём на большую дорогу не выходили).



оно то конечно так, чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось, тут основной то вопрос как раз к гранд-мастеру. Если бы он объявил синдо-рю авторским стилем основанным на технических традициях окинава-тэ проблем бы не было. А тут куда ни глянь всюду полуложь-полуправда. К чему эти фото вместе с сэнсэями с Окинавы, которые походу думают, что это были туристы, а нам подается что чуть ли не в учениках ходил. Да и пренебрежение к другим стилям контактного и традиционного каратэ сквозит постоянно: "наш зеленый пояс равен их черному", "на бои не зовем так как покалечим", что это такое? Так нормальные люди себя не ведут. Можно конечно и плюнуть, но только если воспринимать это как недобросовестную конкуренцию, но мы же вроде как на Пути :)

#15 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 02:18

В середине 90х продавался журнал "Кэмпо", в одном из номеров была напечатанна статья Майстрового о Синдо-рю и становлении его самого как Мастера, с описанием "жизненых проб пера". Особенно запомнился рассказ об армейской жизни, как 17 "дедушек" с ремнями, цепями, ножами и табуретами атаковали Майстрового и он, слегка напрягшись, показал им как молодых обижать. Вообщем Большую букву Ф -ему на спину.

#16 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 19 января 2010 - 02:37

В середине 90х продавался журнал "Кэмпо", в одном из номеров была напечатанна статья Майстрового о Синдо-рю и становлении его самого как Мастера, с описанием "жизненых проб пера". Особенно запомнился рассказ об армейской жизни, как 17 "дедушек" с ремнями, цепями, ножами и табуретами атаковали Майстрового и он, слегка напрягшись, показал им как молодых обижать. Вообщем Большую букву Ф -ему на спину.


]]>Не... не 17, а "...против меня вышло человек 15, с табуретками, штык ножами, с одной целью уничтожить".]]> :)

#17 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 02:51

Так этож МУСИН!!! Отсутствие разума!!!! :)

#18 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 03:03

скорее это отсутствие совести :)

#19 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 03:08

А кто знает, что такое Шорин-рю?

#20 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 03:41

]]>Одна из традиционных окинавских школ.]]> Достаточно известная.