Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МС КМС ЗМС по киокусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 10:01

Так может он и 100 раз отжаться не мог? У Вас видео есть?
Зачем тогда вводить определенные нормативы на пояса?


вот только не надо ерничать, видеороликом можно доказать то что человек может, а не наоборот.

в оценке черного пояса для меня важнее всего техника и способность ее применять в поединке
для спортивного звания критерием является конкретная спортивная деятельность, т.е. победы на соревнованиях.

#22 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 10:04

А гибкость на технику не влияет?

#23 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 10:50

А гибкость на технику не влияет?



влияет, но, чтобы качественно ударить ногой в голову мужчине среднего роста скажем маваши или еко егери шпагат не обязателен, если ты конечно не карлик, хотя ему уже не поможет. :D а вообще я не в курсе, что в том же кекусине существует обязанность выполнять шпагат для черного пояса. На аттестациях его проверяют в числе других физических возможностей и засчитывают как плюс, но не более. Хотя может я не чего-то не знаю.

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 января 2010 - 11:03

А гибкость на технику не влияет?

Гибкость она или есть или её нет...можно приблизиться-улучшить-тренировать и всё равно её нет... :D

#25 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 17 января 2010 - 11:10

Так может он и 100 раз отжаться не мог? У Вас видео есть?
Зачем тогда вводить определенные нормативы на пояса?

кто придумал тот и прав)))))

звания МС, МСМК, ЗМС, об уровне владения Карате лично мне говорят больше чем пояса, сейчас пояс говорит о стаже посещения секции, но ничего неговорит об уровне мастерства. Знаю много ребят которые просто после школы ходят 3 раза в неделю на секцию и через 5-6 лет имеют зеленые коричневые пояса, хотя немогут сделать и 20 отжиманий.

Меня вот удивляет, что есть черные пояса, которые на шпагаты не садятся.


А у Вас есть фото с Мас.Оямой на шпагате? Или он не мастер был?

блин, к.а.и. опередил :D

я такой. )))))))

#26 Miks

Miks

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 01:58

Спорт и Будо. - "Единство и борьба противоположностей"

Ну а как же бойцы нового поколения(ну относительно конечно)?
Например Зухра Курбанова и Ольга Микиртумова - и ЗМС (высшее спортзвание), И СЕНСЕИ (3 дан, пока...)! А Горохов (аналогично...)!!!
Может одно пораждает другое, и не нужно их делить, время раставит на свои места?

#27 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 09:33

Кекусинкай - система воспитания через практику контактного боя.
Соревнования входят в эту систему как неотъемлимая часть. Их придумал проводить Основатель. По ката он соревнования в упор не придумывал и не каких ката лично не разрабатывал. Сам практиковал только те, которые соответсвовали его характеру и стилю боя. т.е. главным в кекушине Дед считал БОЙ. Об этом есть его бессмернтое "Кумитэ - это серце каратэ".
таков стиль Кекушинкай.
Таким образом, система состязаний входит как важная, но единственная составляющая системы воспитания Кекушинкай.
Состязания - "собственно соревновательная деятельность" и подготовка к ним = СПОРТ.
таким образом, спорт является важной составляющей частью системы называемой Кекусинкай (Киокусинкай).
И в Киокусинкай как в виде спорта есть свои мастера. И нет ничего страшного в том, что у них есть свои статусы и градация. Это замечательно просто, что находятся люди, которые не п...т о высоком, а занимаются реальным делом. Испытывают себя в контактном бою.
И нет ничего плохого в том, что эти люди получают звания, ПОНЯТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ, в которой эти люди живут.
Эти люди (МС, МСМК,ЗМС) не являются мастерами Будо.
Они являются мастерами спорта.

Но, именно эти люди, проявившие себя на татами, имеют шанс стать настоящими мастерами Будо, какими стал Мацуи, Мидори, Сампей и прочие уважаемые нами Мастера.


Хотя, не исключаю, что возможно можно стать мастером и без этого. Возможно.

Поэтому не стоит, я умаю, высасывать проблему из пальца.
В Кекушине есть выбор и есть возможность.
Не надо лукавить.
Не хотите, не подавайте документы. Это ваше право.
Ос.

#28 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 09:51

А в другой книге , Ояма писал, что главное, что отличает его школу от др. видов каратэ это ЭТИКЕТ и КИХОН...а кумитэ это 10% от той огромной скалы с названием КИОКУШИН...

#29 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 10:01

Меня вот удивляет, что есть черные пояса, которые на шпагаты не садятся.


Шпагат - есть не жесткое требование а всего-лишь показатель кондиции.

Мало того, есть люди, которые не в состоянии сесть на шпагат из за физиологических особенностей. Тазобедренный сустав и его положение вообще и возможность к выходу до шпагатов - у каждого своя.

#30 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 01:14

Осс. Дело в следующем.
У меня есть убеждение, что не стоит воспринимать Спорт как вселенское зло, как не освещаемый солнцем инь без яня!!! Спорт имеет под собой научную основу, а основной функцией науки является выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности. Причём наука в своих постулатах основывается на закономерностях, что очень важно.
Не совсем представляю себе, как без научных знаний об учебно-тренировочном процессе можно грамотно построить занятие. Вы, конечно, можете обозвать то, чем вы занимаетесь подлинным будо, но ведь, например, планирование учебно-тренировочного занятия должно учитывать положительное взаимодействие нагрузок между частями урока (скажем так). Как вы этого добьётесь, не имея прочных научных знаний, которые, кстати, дают Спортивные вузы или Спортивная литература (я лично не представляю, как обойтись, например, без Филимонова и Верхошанского).
Небрежное отношение к спорту, как к системе строго регламентированной, приводит к печальным последствиям. Конечно, отдельной темой идёт спорт высших достижений с его неимоверными нагрузками (помните, на семинаре 2004 Мастер Дедик рассказывал про конькобежцев, которые 20 по 200 метров!!!). Но основу знаний тренера-преподавателя должны составлять именно спортивные законы, а уже на них органично потом накладывать стилевые прибамбасы.
Спасибо.

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 01:24

Асслана +100
Даже если бы сильно захотел, так аргументировать с точки зрения СПОРТА я не смог бы.

#32 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 01:44

Осс. Да, про шпагат хочу сказать. Заранее приношу извинения - текст, который я приведу ниже заумный. Не буду вводить вас в заблуждение и утверждать, что все термины, которые вы прочтёте усвоены мной. Это СОВСЕМ не так, но Всё таки важнее уловить главный посыл, а с терминами постепенно разберемся.
Так вот:
чем больше образуется в мышечном волокне актино-миозиновых мостиков, тем выше скорость расщепления АТФ, больше тяга сократительных бел ков и, соответственно, больше развиваемая мышцей сила.
Наибольшее количество актино-миозиновых контактов образуется при небольшом растяжении мышцы до некоторой оптимальной длины. При значительном растяжении саркомера нити актина далеко расходятся в стороны и практически не контактируют с расположенным в средней части саркомера миозином. В случае же резкого уменьшения длины саркомера нити актина в центре перекрывают друг друга, препятствуя контактам с миозином и также уменьшая число образуемых мостиков. В связи с этими особенностями взаимодействия сократительных белков наибольшая сила мышцы проявляется при некотором ее предварительном растяжении.
Короче - чрезмерная растяжка опасна потерей силы. А растягивание в шпагат непосредственно перед боем - вдвойне.
"Не нужно делать упраженения на растяжку уже за неделю до соревнований, так как мышцы теряют скорость", - это из интервью Котвицкого Дмитрия Юрьевича.
Спасибо.

#33 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 02:03

MIDKEN, спасибо БОЛЬШОЕ!!! Дело в том, что мой пунктик (ну, или бзик, мания, таракашка, шиза - как угодно) - обучение. Все ближайшие родственники - педагоги общеобразовательных школ и вузов. А один в своё время возглавлял Олимпийскую Сборную Страны по физике!!!
Ещё раз - спасибо. Осс.

P.S.
"А в голове ни одного ответа, лишь вопросы: "Куда же бросили заслуженного тренера по боксу?" Старые кроссы, что как-то подарил мне Костя, Мой лучший ученик. Он заходил той осенью...."
Ребята, если ещё кто не слышал песню группы Манифест "Тренер" - обязательно послушайте.

#34 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 02:05

Я , думаю , что надо привязать получение разрядов к поясам .

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 02:10

Я , думаю , что надо привязать получение разрядов к поясам .

В тхэквондо ВТФ это напрямую не привязано, но для выступления на соревнованиях определенного уровня (например - Чемпионат России), требуют либо разрядную книжку спортсмена- не ниже 2-го разряда, либо дан-пум сертификат - не ниже красного пояса (в карате-коричневый). То есть ты либо должен быть аттестован федерацией на определенный уровень мастерства, либо спорткомитет должен подтвердить твою спортивную квалификацию.

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 02:29

Я , думаю , что надо привязать получение разрядов к поясам .

Так есть привязка - есть коричневый пояс - будет МС по кумитэ,есть чёрный пояс - получишь МС по ката...по крайней мере так было...может сейчас что изменилось? Начался новый олимпийский цикл - значит есть новые требования по виду спорта Киокусинкай... kulak

#37 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 09:11

Я , думаю , что надо привязать получение разрядов к поясам .


а я думаю надо наоборот, привязать пояса к спортивным разрядам. когда я начинал заниматься Сенсей говорил что на зеленый пояс экзамен будут сдавать только те кто регуряно выступает и хорошо себя зарекомендовал на областных соревнованиях, на коричневый пояс будут сдавать только те кто имеет призовые места на областных и хорошо себя зарекомендовал на всероссийских, а на черный пояс могут претендовать только призеры Чемпионатов России, а на второй третий даны могут претендовать только призеры международных соревнований. Так говорили...

#38 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2010 - 10:03

Asslana
Хорошо, что ты не переписала весь учебник по спортивной медицине. А то читать - не перечитать! Дипломную пишешь или как? Ты не обижайся, я старый тренерюга и когда-то тоже сыпал знаниями по арыкам разрухи. Просто очень неожиданно было прочитать такие умные вещи. Вопрос: а как ныне расшифровывается ЕВСК? Особенно буква "В"

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 10:11

Asslana
Хорошо, что ты не переписала весь учебник по спортивной медицине. А то читать - не перечитать! Дипломную пишешь или как? Ты не обижайся, я старый тренерюга и когда-то тоже сыпал знаниями по арыкам разрухи. Просто очень неожиданно было прочитать такие умные вещи. Вопрос: а как ныне расшифровывается ЕВСК? Особенно буква "В"

Единая Всероссийская Спортивная Классификация

#40 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 18 января 2010 - 10:13

Единая Всероссийская Спортивная Классификация

не успел:) Четвёртые Даны проворнее:)