Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Семья и каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 06:01

В заграничных книжках встречала, что в начале автор благодарит семью за поддержку и понимание во время написания своего литературного шедевра и посвящает её кому-либо из родных.
А есть ли на форуме те люди, те семьи, кого объединил Кёкушин, каратэ, любовь к спорту? Те, кто тренируется вместе: отец и сын, муж и жена, брат и сестра. Расскажите, как вам удаётся совмещать личные отношения и боевые искусства? Как родственные отношения способствует совместным тренировкам, поделитесь опытом, насколько это обогащает ваши умы, тела и души, и помогает ли это укрепить ваши межличностные отношения. Помогает ли это поддерживать боевой дух на татами?

#2 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 06:24

Я начала тренироваться, и примерно через месяц затащила брата)))) На аттестации реально легче)))) Не знаю почему, но чувствуется какая-то поддержка, когда знаешь, что стоит рядом брат... Правда сейчас он тренируется намного меньше, из-за бизнеса, но я периодически его тяну на тренировки))) Намного приятнее тренироваться. Да и раньше ссорились, теперь уже нет))) Появилось больше общих интересов, больше времени вместе проводим, поездки на сборы, соревы и пр.

Умбра, не беспокойся.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 11:43

Если бы меня не поддерживала супруга - я бы давно"склеил ласты"...Она мой Ангел Хранитель! :rolleyes:

#4 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 05:06

А мне всегда хотелось, чтоб на моих соревнованиях присутствовала мама. Удивительно, но когда она наконец-то нашла для этого время, я заболела и не смогла участвовать. :lol: А отец был всегда против, считал, что не женское это дело, поэтому принципиально не присутствовал. Я думаю, что это то немногое, что мне иногда не хватало для 1 места. kulak

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 10:06

А мне всегда хотелось, чтоб на моих соревнованиях присутствовала мама. Удивительно, но когда она наконец-то нашла для этого время, я заболела и не смогла участвовать. :) А отец был всегда против, считал, что не женское это дело, поэтому принципиально не присутствовал. Я думаю, что это то немногое, что мне иногда не хватало для 1 места. :D

Не всё что нам хочется нам полезно...пожалейте родителей и их здоровье... :D

#6 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 10:15

А ещё меня умиляют каратистские семьи. Сергей, а Ваша жена тоже тренируется, если нет, то почему?
Знаю несколько семей, где тренируюстя с дети и их родители.
Больше всего меня поразил фанатизм одних моих знакомых, которые на своей свадьбе вместо костюма с галстуком и платья А-ля принцесса - использовали кимано! Представьтесебе шок приглашённых и родителей молодожёнов, т.к. для всех это был сюрприз! Кто нибудь из форумчан готов на такой подвиг? :D

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 10:28

А ещё меня умиляют каратистские семьи. Сергей, а Ваша жена тоже тренируется, если нет, то почему?...

Нет,она один раз присутствовала на тренировке,которую я проводил(мы были ещё не женаты)и сказала,что могу тебе всем чем смогу...и в 2002 году помогла мне поехать на чемпионат мира в Валенсию(всем остальным Председатель ФКР проезд и проживание оплатил,а я типа поехал судить как частное лицо(?)... :D

#8 Alekord

Alekord

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2010 - 02:01

Мои дети со мной тренируются. Правда, дочь выполняет только разминку, а потом следит за братом своим. Им пока позволительно: дочери скоро 5, а сыну 10 месяцев. Но с татами сына утаскивают под его возмущённые крики.

#9 Итиро

Итиро

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 мая 2011 - 12:16

Я в каратэ привел двух младших братьев. Занимаемся вместе у одного тренера. Вроде неплохо. Только с братом спарринговаться тяжело... толи мыслим мы одинаково... большинство его движений загодя чувствуешь.

#10 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2011 - 07:05

Мои дети со мной тренируются. Правда, дочь выполняет только разминку, а потом следит за братом своим. Им пока позволительно: дочери скоро 5, а сыну 10 месяцев. Но с татами сына утаскивают под его возмущённые крики.

Я тоже в своё время привлёк к занятиям своих дочек,но дальше некоторых приёмов самообороны они не пошли(((

#11 ОРЭО

ОРЭО

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 мая 2011 - 08:07

Привела дочку на карате, она немного испугалась первой тренировки, поэтому решила в начале позаниматься вместе с ней, чтобы так сказать личным примером заинтересовать. В итоге ребенок прозанимался полгода и финита а ля комедия. А я в итоге так до сих пор и занимаюсь. Дочь ходит на каждую мою аттестацию, поддерживает и очень гордится моими успехами. Сейчас обе дочки занимаются капоэйрой, я хожу их поддерживать на соревнованиях, они меня. Каждый выбрал свою дорогу.

#12 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2011 - 10:31

Привела дочку на карате, она немного испугалась первой тренировки, поэтому решила в начале позаниматься вместе с ней, чтобы так сказать личным примером заинтересовать. В итоге ребенок прозанимался полгода и финита а ля комедия. А я в итоге так до сих пор и занимаюсь. Дочь ходит на каждую мою аттестацию, поддерживает и очень гордится моими успехами. Сейчас обе дочки занимаются капоэйрой, я хожу их поддерживать на соревнованиях, они меня. Каждый выбрал свою дорогу.

Это правильно - каждый должен иметь право Выбора,что ему по Душе!