Перейти к содержимому


Фотография

Тхэквондиские Ноги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 04:53

To Karateka.
К вопросу о "торнадо"...
]]>]]>

#22 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 05:23

Трудно это объяснять письменно, легче показать. Учитывая, что я давно не занимаюсь подготовкой учеников "с нуля", а работаю только со "сборниками" надо сесть и все повспоминать. На днях, когда будет время, отпишусь в личку.

Уважаемый MidKen, может у Вас есть возможность эти подводящие упражнения снять на видео и выложить.
Думаю, что большинство Вам скажет спасибо.
Сам много беру из ]]>http://torrents.ru/f...ic.php?t=705765]]>
(Санг. Х. Ким - Оттачивание мастерства ударов ногами)
ОС!

#23 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 05:36

Трудно это объяснять письменно, легче показать. Учитывая, что я давно не занимаюсь подготовкой учеников "с нуля", а работаю только со "сборниками" надо сесть и все повспоминать. На днях, когда будет время, отпишусь в личку.

Уважаемый MidKen, может у Вас есть возможность эти подводящие упражнения снять на видео и выложить.
Думаю, что большинство Вам скажет спасибо.
Сам много беру из ]]>http://torrents.ru/f...ic.php?t=705765]]>
(Санг. Х. Ким - Оттачивание мастерства ударов ногами)
ОС!

Озадачили :rolleyes: .
Ничего не обещаю, правда, не знаю, как это организовать- пока еще не практиковали снимать видео на тренировках. Тем более- специальные упражнения с комментариями.

#24 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 05:48

МидКен, надо... всем надо. Видеоуроки - вообще тема классная...

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 05:54

Не забывайте- это форум о кекушине, видеоуроки должны выкладывать мастера кекусинкай-карате.

#26 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 06:08

Есть подраздел "Другие виды БИ" там можно и выложить. Чем больше инфы, тем лучше.

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 06:21

Нагайна, в этот раздел я точно не буду ничего выкладывать, там модерит Бессуднов, а мы с ним, мягко говоря, не дружим, у нас принципиально разные взгляды на культуру общения. :rolleyes:

#28 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 06:49

Тогда в мой оффтоп выкладывайте))))) я только рада))))))

#29 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 11:39

В данном случае мне нравится как человек владеет своим телом.



Я то же офигеваю.



Ну тогда в догонку


#30 Каратэка

Каратэка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 11:59

Я думаю что все эти ролики имеют маленькое отношение к боевому тхэквондо.

#31 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 12:02

Немного поговорили о владении телом.

#32 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 12:09

В мире в последнее время набирает обороты движение под названием ТРИКИНГ(от английского написания слова трюк).
Последние клипы как раз представляют это направление. Поищите на ютубе,найдёте ещё более интересные вещи.
Их часто показывают по спорт каналам европы.
Только мне кажется,что к единоборствам это отношение имеет лишь косвенное.

#33 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 12:16

Не забывайте- это форум о кекушине, видеоуроки должны выкладывать мастера кекусинкай-карате.

Это где так написано?
Тематика этого раздела: Раздел "Видео, Музыка, Книги" Боевые Искусства. Все, что можно смотреть, читать и слушать. Потому все что имеет отношение к БИ - выкладывайте. Все что не имеет отношения - тоже выкладывайте (есть соответствующие темы или создавайте новые). Запрещено обсуждать Белорусское КГБ. :aq: . для этого есть "Свободное общение". В СО даже модераторов можно обсуждать :).
А вообще, Анзор - не ленитесь. Если есть ДВД, то его нарезать, скомпилровать и куда - нибудь залить всего-то несколько часов работы. :lol: Честно говоря - очень интересно посмотреть. ( и не мне одному).

П.С.
Форумчане ролики про ТРИКИНГ в отдельную тему. Эта называется "Тхеквондистские ноги". kulak

#34 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 01:01

Кубок Украины по тхеквондо. ]]>http://vkontakte.ru/...20407_138348938]]>

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 02:09

Для Дениса и Напалма: Вроде они видели только видео на ютубе, это из того, что я выкладывал на рутубе:
Напалму- на последних секундах ролика есть ап-дольо или же маваши-чудан в корпус, не "шлепок", а на нокдаун:



#36 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 02:27

Для Дениса и Напалма: Вроде они видели только видео на ютубе, это из того, что я выкладывал на рутубе:
Напалму- на последних секундах ролика есть ап-дольо или же маваши-чудан в корпус, не "шлепок", а на нокдаун:


Разве это ВТФ?

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 02:35

А я разве до этого выкладывал ролики с "чистыми" ВТФ-скими боями? Это я на аттестации рукопашников.

#38 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 января 2010 - 04:04

А я разве до этого выкладывал ролики с "чистыми" ВТФ-скими боями? Это я на аттестации рукопашников.


На ролике все время надпись, вводящая, в заблуждение - ТКД ВТФ.

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 января 2010 - 09:25

На самом ролике не должно быть никакой надписи. А подпись под роликом должна быть- "ткд втф против рукопашника, легкий спарринг". Я уже комментировал этот ролик в другой теме- милицейскому начальнику взбрело в голову аттестовать своих спецназовцев, типа кто не выстоит против меня 2 минуты, пишет заявление на увольнение. Это было после соревнований, где я занял первое место. Начальник там присутствовал и ему пришла в голову эта "гениальная" идея. Ребята заранее подошли и попросили поработать влегкую, я согласился, мне нафиг нужно, чтобы из-за меня нормальные ребята теряли работу по прихоти самодура-начальника

#40 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 января 2010 - 05:51

На самом ролике не должно быть никакой надписи. А подпись под роликом должна быть- "ткд втф против рукопашника, легкий спарринг". Я уже комментировал этот ролик в другой теме- милицейскому начальнику взбрело в голову аттестовать своих спецназовцев, типа кто не выстоит против меня 2 минуты, пишет заявление на увольнение. Это было после соревнований, где я занял первое место. Начальник там присутствовал и ему пришла в голову эта "гениальная" идея. Ребята заранее подошли и попросили поработать влегкую, я согласился, мне нафиг нужно, чтобы из-за меня нормальные ребята теряли работу по прихоти самодура-начальника


1.Нормальный начальник, показал всем пример, и выстоял бы против Вас 4 минуты. А всех бы обязал выстоять только две.

2. А в Европейской Федерации ТКД какие правила? С руками?