Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сломала ребро...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2010 - 07:26

Всем привет. Сломала себе ребро...Слева, 8-е. Очень хочется тренироваться, но где надо быть острожнее, как поддерживать форму и что нужно для скорейшего выздоровления? Помогите советом.

#2 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 10 января 2010 - 07:39

Мое мнение, что должен решать все спортивный врач.
А так вот (истина где-то рядом)
]]>http://www.forum.sup.../topic3703.html]]>
Ос!

#3 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2010 - 08:10

К врачу сходила. Сказал естественно, не тренироваться))) Мне они и так запрещают тренироваться, но я не могу уже.... эти длинные праздники без тренировок... кошмар. А вот форму надо держать.. как?

#4 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 10 января 2010 - 08:12

К врачу сходила. Сказал естественно, не тренироваться))) Мне они и так запрещают тренироваться, но я не могу уже.... эти длинные праздники без тренировок... кошмар. А вот форму надо держать.. как?

Попробуйте тренироваться "по ощущениям".
Не делать то, что причиняет боль.
Здоровья!
Осу!

#5 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2010 - 08:25

Здоровья!
Осу!



Спасибо)))

#6 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 января 2010 - 11:02

Не спарринговать! У меня дружбан тоже так, ребро треснуло, так на одну тренировку сходит - неделю сачкует. Болело потому что.

#7 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 12:07

Я не спрашиваю как определить. Рентген уже все показал!

#8 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 02:20

Было про врача, врач без рентгена не дает заключений))))

#9 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 11 января 2010 - 10:32

Мне ломали ребра не один раз... Последний в конце 2008 года. Главное не торопиться вводить в свои тренировки работу в парах, а не только спарринги :pnul: , маховые движения ногами и разминку ввиде киокушин баскетбола или регби, по мешку и макиваре работать очень осторожно, даже после того, когда по ощущениям ребро перестало беспокоить надо поберечься еще с пару неделек. В целом у меня на полное восстановление ушло полтора месяца (не знаю тяжести Вашего перелома, поэтому все равно решать Вам и лечащему врачу).

ОСУ!

#10 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 04:06

Спасибо.

#11 variag rus

variag rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 04:31

Три года назад помнится поломал 5 ребер, 5 дней полного покоя и уже мог вставать с постели, через 10 дней спокойно двигаться, но еще побаливало, через 14 дней практически не болело. А тренироваться не стоит вообще наверное, лучше неделю потерпеть, потому как ребра в любом случае завязаны на позвоночник и любая нагрузка будет приводить к их естественному смещению, так что заживать будет дольше, плюс возможны осложнения.

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 января 2010 - 07:15

8 ребро слева...гм...это - ложное ребро. Такие переломы плохо видны на снимках. Всего одно ребро? Боли при глубоком вдохе в одной точке? Механизм травмы хук правой в бок или маваши? Впредь наука локти не поднимать.
В принципе - ничего страшного. могут быть боли при движениях - скручивании тела, глубоком дыхании и амплитудном размахивании руками. От таких действий и надо пока воздержаться.

#13 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 07:20

Александер, Вас и ждала. Упала с лестницы, на металлический угол. Локоть подняла, потому что голову закрывала. Голова цела))) Боли, когда вдыхаю глубоко. И в одной точке, как вы и описали.

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 января 2010 - 10:17

Тогда скорее одно ребро. Рёбра, в отличие от рук/ног не "гипсуют", правда у них и значительного смещения отломков почти не бывает. При глубоком дыхании и амплитудных движениях отломки движутся. что и вызывает боли. Поэтому какое то время поболит. Лечение - относительный покой, то есть не делать всего, описаного выше. В добавок делают всё от йодной сетки и до вольтареновой мази. Эффект плюс/минус. При переломе свыше 3 ребер могут быть проблеммы с дыханием, поэтому делают блокады местным анестетиком (от межрёберной и до сегментарной эпидуральной), но это в более тяжелых случаях.
Скорого Выздоровления.

#15 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 10:23

Спасибо большое))))