Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ашихара-кайкан (НИКО) в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 января 2011 - 10:57

Все же подниму тему "скелетов в шкафу" - чем теперь занимаются (если вообще чем-то занимаются):
1. Михаил Ткач (или "умерла - так умерла"?);
2. Мария Монастырская (вроде все так хорошо начиналось);
3. Гурам Сулаберидзе (вообще исчез как-то внезапно)...
Заранее спасибо.

Ткач Михаил от каратэ отошел почти 10 лет назад. Сейчас занимается разными около спортивными проектами.
Мария Монастырская возглавляет с/к Юниор. От активной жизни в каратэ отошла.
Гурам Сулаберидзе тоже отошел от каратэ на сколько я знаю У Гурама к сожалению полно самых разных проблем(

Интересно девки плящут - поимели каратэ на определённом этапе,а теперь у них проблемы(((( Не по этому ли,что видели в каратэ только средство для достижения определённых жизненных целей,не отдавая себя всего? Хорошо хоть Мария остаётся в теме ;)


Слушай, Рыцарь Печального Образа, шел бы лучше с ветряными мельницами воевать.

#42 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 23 января 2011 - 07:18

Все же подниму тему "скелетов в шкафу" - чем теперь занимаются (если вообще чем-то занимаются):
1. Михаил Ткач (или "умерла - так умерла"?);
2. Мария Монастырская (вроде все так хорошо начиналось);
3. Гурам Сулаберидзе (вообще исчез как-то внезапно)...
Заранее спасибо.

Ткач Михаил от каратэ отошел почти 10 лет назад. Сейчас занимается разными около спортивными проектами.
Мария Монастырская возглавляет с/к Юниор. От активной жизни в каратэ отошла.
Гурам Сулаберидзе тоже отошел от каратэ на сколько я знаю У Гурама к сожалению полно самых разных проблем(

Интересно девки плящут - поимели каратэ на определённом этапе,а теперь у них проблемы(((( Не по этому ли,что видели в каратэ только средство для достижения определённых жизненных целей,не отдавая себя всего? Хорошо хоть Мария остаётся в теме :ash:


это какой форме они поимели каратэ? Что Вы вообще имеете в виду? в моем понимании поиметь это чтото получить а у когото забрать. По моему мнению вклад в развитие АК в России со стороны каждого из поименованных был достаточно большой. Не тот Вы акцент ставите. Каждый сам волен выбирать свой путь, даже если это не путь связанный с каратэ.

#43 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 января 2011 - 12:05

это какой форме они поимели каратэ? Что Вы вообще имеете в виду? в моем понимании поиметь это чтото получить а у когото забрать. По моему мнению вклад в развитие АК в России со стороны каждого из поименованных был достаточно большой. Не тот Вы акцент ставите. Каждый сам волен выбирать свой путь, даже если это не путь связанный с каратэ.

Я так понял,что имелось ввиду их резкое исчезновение с горизонта АК,после получения различных спортивных званий типа МСМК... :ash:

#44 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 января 2011 - 02:15

Слушай, Рыцарь Печального Образа, шел бы лучше с ветряными мельницами воевать.

Слушаюсь и повинуюсь,о Великий Полу-Бог сайта! :ash:

#45 Алексей_Николаев

Алексей_Николаев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 января 2011 - 06:07

Насколько я понял, к беседе подключился Дмитрий Хохлов - приветствую Вас...

Ткач Михаил от каратэ отошел почти 10 лет назад. Сейчас занимается разными около спортивными проектами.

А можно по-подробнее, чем он занимается именно в настоящее время (по-жизни и как каратека)? Просто последние следы его "разных около спортивных проектов" теряются в Москомспорте где-то в 2004 году...

Мария Монастырская возглавляет с/к Юниор. От активной жизни в каратэ отошла.

И где ентот "юниор"? На алексеевской вроде давно закрыт (во всяком случае никаких вывесок/реклам больше нет+вход во двор ограничен воротами), в Марфинском сайт с 2002 года не обновляется...

Гурам Сулаберидзе тоже отошел от каратэ на сколько я знаю У Гурама к сожалению полно самых разных проблем(

Дык у кого их нет-то? Хотя, если жив и здоров - уже приятно за человека (а то пропал и никто не знает о нем ничего)... Может в шпиёны подалси? :ash:

#46 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 января 2011 - 12:56

...З.Ы. в АК как наверное и везде чаще люди любят себя в каратэ, а не каратэ в себе. потому каждый хочет иметь свое пускай маленькое, но свое АК, или вообще не иметь. Это так, навеянные мысли, безотносительно к обсуждаемым лицам.

Думаю,что эти слова можно отнести и к тем,кого не обсуждали :D

#47 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2011 - 09:51

ситуация с Енсом Биеррекаером получила свое продолжение. Это все же изгнание

Я Канчо Hidenori Ашихара настоящим в качестве руководителя новой международной организации каратэ Ашихара Кайкан объявляю, что г-н Йенс Bjerrekaer с сегодняшнего дня исключен из НИКО Ашихара Кайкан. Договор между Jens Bjerrekaar как руководителем филиала (Shibucho) в представительстве (Shibudojo) Выборгская школа каратэ, Дания, также была прекращена с сегодняшнего дня. Кроме того следующие члены филиала Выборг Karateskole, Дании, г-н Юлий Daug-bjerg Bjerrekaer, г-н Даниэль Vejby Неймана и Г-н Ричард Гров с сегодняшнего дня изгнаны из НИКО. Это означает, что г-н Йенс Bjerrekaer, г-н Юлий Daugbjerg Bjerrekaer, г-н Даниэль Vejby Неймана и г-н Ричард Гров с сегодняшнего дня больше не имеют право на использование прав интеллектуальной собственности и т.д. принадлежащих НИКО.


это факт не имел бы необходимости в освещении если бы не роль Енса Биеррекаера как человека сделавшего много для сохранения НИКО в Европе после ухода Дэвида Кука. кроме того, для российского АК он тоже сделал не мало. Многие наши известные мастера АК различных организаций имеют даны от него. Было бы интересно узнать о причинах возникновения такой ситуации.

Прикрепленные файлы



#48 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2011 - 10:14

А файл вложение опять посмотреть не удается :)

#49 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2011 - 11:21

ситуация с Енсом Биеррекаером получила свое продолжение. Это все же изгнание

Я Канчо Hidenori Ашихара настоящим в качестве руководителя новой международной организации каратэ Ашихара Кайкан объявляю, что г-н Йенс Bjerrekaer с сегодняшнего дня исключен из НИКО Ашихара Кайкан. Договор между Jens Bjerrekaar как руководителем филиала (Shibucho) в представительстве (Shibudojo) Выборгская школа каратэ, Дания, также была прекращена с сегодняшнего дня. Кроме того следующие члены филиала Выборг Karateskole, Дании, г-н Юлий Daug-bjerg Bjerrekaer, г-н Даниэль Vejby Неймана и Г-н Ричард Гров с сегодняшнего дня изгнаны из НИКО. Это означает, что г-н Йенс Bjerrekaer, г-н Юлий Daugbjerg Bjerrekaer, г-н Даниэль Vejby Неймана и г-н Ричард Гров с сегодняшнего дня больше не имеют право на использование прав интеллектуальной собственности и т.д. принадлежащих НИКО.


это факт не имел бы необходимости в освещении если бы не роль Енса Биеррекаера как человека сделавшего много для сохранения НИКО в Европе после ухода Дэвида Кука. кроме того, для российского АК он тоже сделал не мало. Многие наши известные мастера АК различных организаций имеют даны от него. Было бы интересно узнать о причинах возникновения такой ситуации.

Я думаю,что как всегда,в той или иной мере,всё вертиться около денег,как бы это не было грустно :)

#50 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2011 - 02:09

по имеющейся информации предположительно поводом для исключения Енса стал проведенный им 17 Сабаки Челлендж Спирит в апреле этого года вопреки запрету со стороны Хонбу. Но полагаю, что проблема глубже и понижение статуса Енса в организации ранее, было частью этого разлада. подождем компетентной информации. Гораздо интереснее куда теперь ЕБ и его товарищи. В европейском ашихара он фигура известная и может усилить любую организацию АК.

#51 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2011 - 02:32

по имеющейся информации предположительно поводом для исключения Енса стал проведенный им 17 Сабаки Челлендж Спирит в апреле этого года вопреки запрету со стороны Хонбу. Но полагаю, что проблема глубже и понижение статуса Енса в организации ранее, было частью этого разлада. подождем компетентной информации. Гораздо интереснее куда теперь ЕБ и его товарищи. В европейском ашихара он фигура известная и может усилить любую организацию АК.

По-любому они найдут себе место в мире БИ :)

#52 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 28 апреля 2011 - 09:23

проясняются некоторые детали отставки Енса. На официальном сайте НИКО выложена информация о проведении ПЕРВОГО (!!) чемпионата МИРА по ашихара-каратэ 12-13 ноября 2011 г. в Румынии (!!!!!!). При этом объявляется то, что имеет место начало нового пути НИКО. Видимо Япония все же созрела до соревновательного АК. Странно то, что игнорируется тот факт, что уже много лет проводится Сабаки Челлендж Спирит в Виборге (Дания), турнир который имел статус ЧМ, хотя по факту это скорее ЧЕ. По неясным причинам канте Хиденори предпочел все обнулить. Енс все же провел 24 апреля сабаки челлендж в пику новой идее. По слухам он объяснил это тем,что добро на данный турнир получил еще от Основателя.

плюс: если на новом ЧМ будут еще американы и японы он станет реально миром. оно понятно почему не в японии, да и румыния явно дешевле обойдется. минус: АК окончательно теряет тезис о несоревновательной направленности и все дальше уходит от основ. хотя может это все и к лучшему. В любом случае будем ждать этот ЧМ и за наших болеть )))

#53 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2011 - 08:18

информация позволяет говорить о том что проведение сабаки челлендж спирит 17 Енсом Бьеррекаером является не единственным проявлением его нелояльности к Хонбу НИКО. Так отмечен визит в выборгскую школу каратэ "беглого" инструктора Хонбу шихана Хироши Харада, который в настоящее время ведет свою школу josui kaikan, представленную правда помимо Японии только в филиалом Бразилии. Хотя, вряд ли данные демарши датского эксшихана являются истинной причиной происходящего. Между тем несмотря на информационный вакуум вокруг разрыва Выборгской школы и НИКО похоже происходящее в целом тайной для региональных лидеров не является. Бросается в глаза, что на последнем сабаки челлендж не участвовали наши спортсмены всегда, выступавшие довольно успешно ( sabaki.dk/sabaki/champions.html). Однако на челлендж выступили представители региональных организаций более десятка других стран. В числе победителей видно датчан, румын, афганцев, латышей, сербов, турков. Чем-то все это напоминает историю с возникновением KWO (Холландер-Пинейро-Древняк) в кекусинкай.

#54 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2011 - 03:05

суть моих постов ушла от темы ветки, но создавать новую как-то не хочется. ))))

чудно все что происходит, хотя есть и свои закономерности. в тестовом режиме обновился главный сайт европейского ашихара-каратэ - www.ashihara.com/test/ на нем уже нет символики НИКО, только фото людей. при этом название сайта - "В духе первого канчо - Хидеюки Асихара". Т.е. обозначается что второй канчо уже вроде как не то.)))) в качестве духовного наследника канчо-1 в статье New leader объявлен уже упомянутый бывший шихан НИКО Хироси Харада. такое ощущение что мы на пороге появления НИКО-2. радует то что нет пока вокруг этого скандальной возни, но отсутствие толковой информации имеет место быть тоже. Латыши вон очень довольны своей поездкой на SCS-17 ashihara.lv/ash.php?l=ru

#55 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2011 - 09:34


Может быть и найдутся желающие в России представлять и развивать НИКО-2,но здаётся мне,что ничего у них не выгорит,как не "горит" Ашихара Интернейшнл и Ашихара Будокай :lol:

#56 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2011 - 11:39

АИ и АБ плохой пример, это самодостаточные организации и не соревнуются с НИКО. тем более что АИ работает под ТСГ Кука. Российское НИКО думаю в большинстве своем останется с Хиденори. Учитывая что последний сабаки челлендж получился невзрачным, Енс для представительности соревнований скорее всего теперь начнет подтягивать к сотрудничеству альтернативные организации АК (AKI, AIKO, IAKA ...).

#57 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 09 мая 2011 - 09:57

АИ и АБ плохой пример, это самодостаточные организации и не соревнуются с НИКО. тем более что АИ работает под ТСГ Кука. Российское НИКО думаю в большинстве своем останется с Хиденори. Учитывая что последний сабаки челлендж получился невзрачным, Енс для представительности соревнований скорее всего теперь начнет подтягивать к сотрудничеству альтернативные организации АК (AKI, AIKO, IAKA ...).

Интересно,чем он их заинтересует,если до этого они его турниры в упор не видели)))))))))

#58 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 09 мая 2011 - 10:07

Уажаемые Евгений Р. и Донкихот, пожалуй только Вам и интересно, что происходит в НИКО, значит всё там нормально...
А что касается НИКО-2 это мне кажется сейчас не совсем реально, ни один стиль не сможет поднять (на данном историческом моменте) новую волну, за которой пойдут люди.... предпосылок нет

#59 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 мая 2011 - 10:26

Уажаемые Евгений Р. и Донкихот, пожалуй только Вам и интересно, что происходит в НИКО, значит всё там нормально...
А что касается НИКО-2 это мне кажется сейчас не совсем реально, ни один стиль не сможет поднять (на данном историческом моменте) новую волну, за которой пойдут люди.... предпосылок нет

Мне ещё интересно))))))

#60 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 09 мая 2011 - 10:41

и правда, что может быть тут интересного )))) ну вы уж господа извините что напрягаю такими мелочами, веду раздел как умею. в НИКО все нормально, кто спорит, речь то не о нем )))