Перейти к содержимому


Фотография

Энергетический удар.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 11:10

Первая стадия-вложение в удар массу всего тела,а не только ударную массу.Этот уровень физической силы,определяемый китайцами"ЛИ".Вторая стадия-"щелчок кнута",где главную роль играет не масса,а скорость ударного сегмента бьющей конечности"ЦИ".Как говорит Сунь Лутан"ЦИ"опирается на"ЛИ".Переход на третью стадию-энергия мысли"И".Видел по телевизору,такие чудеса вытворяют,что даже не вериться.На растоянии ломают доски.Столько лет ломаю эти доски,но чтоб на расстоянии никак не получается.Что скажите?

#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:14

Первая стадия-вложение в удар массу всего тела,а не только ударную массу.Этот уровень физической силы,определяемый китайцами"ЛИ".Вторая стадия-"щелчок кнута",где главную роль играет не масса,а скорость ударного сегмента бьющей конечности"ЦИ".Как говорит Сунь Лутан"ЦИ"опирается на"ЛИ".Переход на третью стадию-энергия мысли"И".Видел по телевизору,такие чудеса вытворяют,что даже не вериться.На растоянии ломают доски.Столько лет ломаю эти доски,но чтоб на расстоянии никак не получается.Что скажите?


Вроде стараюсь передачи про единоборства не пропускать, но ни разу такого не видел :)
Впрочем, как-то показывали китайца, который броском швейной иголки пробивал стекло (вроде как) и лопал находящийся за ним воздушный шарик. Скорее всего, фокус, но любопытно. Может, кто объяснит?

А про энергетику вообще тут уже спорили, но, по-моему, так ни до чего не договорились. То ли есть она, то ли ни фига..

#3 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:27

Видел по телевизору,такие чудеса вытворяют,что даже не вериться.На растоянии ломают доски.

Блаженны "верующие"... Цирк - сила.

Что скажите?

Брехня.

#4 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 01:44

А как относиться к легенде,где говорится,что Брюс Ли при ударе на расстоянии 10см.отбрасывал от себя людей?

#5 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 декабря 2009 - 01:52

А как относиться к легенде,где говорится,что Брюс Ли при ударе на расстоянии 10см.отбрасывал от себя людей?


Он же не на расстоянии это делал.
А в легендах вообще много что говорится, как мне кажется :unsure:

#6 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 02:15

Первая стадия-вложение в удар массу всего тела,а не только ударную массу.Этот уровень физической силы,определяемый китайцами"ЛИ".Вторая стадия-"щелчок кнута",где главную роль играет не масса,а скорость ударного сегмента бьющей конечности"ЦИ".Как говорит Сунь Лутан"ЦИ"опирается на"ЛИ".Переход на третью стадию-энергия мысли"И".Видел по телевизору,такие чудеса вытворяют,что даже не вериться.На растоянии ломают доски.Столько лет ломаю эти доски,но чтоб на расстоянии никак не получается.Что скажите?

"ЛИ"+"ЦИ"+"И"+Правильное дыхание+ежедневные тренировки=Энергетический удар. :unsure:

#7 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 03:16

А как понимать систему Кадачникова,по которой тренируются элитные войска?Именно они по весне демонстрировали по телевизору энергетические удары-на расстоянии ломали предметы.

#8 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 03:45

Ох уж эти как-бы "элитные войска"... из телевизора.
А это мой авторитет в энергетике Волшебный богатырь, вот он на самом деле и есть самый лучший...


#9 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 05:37

Сам я конечно не верю,но есть у меня знакомый,тот слюной брыжжит доказывает мне что это правда.

#10 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 06:14

Мне ещё припомнили прошлогоднюю поездку В.Путина,где показывали как манахи в воздухе зависали.

#11 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 08:22

Ох уж эти как-бы "элитные войска"... из телевизора.
А это мой авторитет в энергетике Волшебный богатырь, вот он на самом деле и есть самый лучший...

Смотрели на работе.Долго смеялись.Действительно,Волшебный Богатырь!У нас есть почти такой.Занимается стилем Кадочникова.Год назад обещал побеждать меня через год взглядом.На контактный поединок чё-то не соглашается.Наверное,энергетический потенциал накапливает. :unsure:

#12 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 09:13

А как понимать систему Кадачникова,по которой тренируются элитные войска?Именно они по весне демонстрировали по телевизору энергетические удары-на расстоянии ломали предметы.

Сказки. Т.Е.Н.Ь. прав (а) на сто процентов. Но:
Кадочников создал хорошую систему рукопашного боя. Очень приспособленую для реального боя, время которому секунды. Вот только не всем её рассказал. И это очень хорошо. Кому много надо сами находят нужное. А кому не надо....
Такие кексы о которых Виктор Шатохин выше упомянул, попадаются и в Киокусин Каратэ.

#13 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:28

Кадочников конечно хорошую систему создал,но и рекламы много.Я думаю olegvelm прав,только при контакте с предметом,а не на расстоянии.

#14 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 декабря 2009 - 08:15

Вы знаете, много вопросов есть к йогам, любителям цигуна и т.д. и т.п.
Но некоторые вопросы мешает задать политкорректность.
Вдруг кто-то после моих слов потеряет смысл жизни?
Или такие опасения беспочвенны?

#15 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:40

Есть удар энергетический, правда током электрическим:-)

#16 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:58

Вы знаете, много вопросов есть к йогам, любителям цигуна и т.д. и т.п.
Но некоторые вопросы мешает задать политкорректность.
Вдруг кто-то после моих слов потеряет смысл жизни?
Или такие опасения беспочвенны?

Беспочвенны. Это же форум. Компьютер выключил и забыл про смертельный для идеологии вопрос. :) Хотя как знать, как знать...
И все же не томите Шура, задавйте вопросы скорее, а то у йогов Новый год скоро. Да и у нас, тоже. :o

#17 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 декабря 2009 - 07:39

Ок. Просто как-то на глаза попалась фотография Айенгара, который вроде что-то понимает в йоге.
Судя по фото (извиняюсь заранее) обычный немного пузатый дедок.
Но ведь есть хатха-йога, практикуя которую, якобы, можно выглядеть намного моложе и т.д. и т.п.
Почему получается так, что сапожники сами оказываются без сапог?

#18 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:24

Шура жжот! :)

Щас он вам расскажет,что всё,что не в кожанной перчатке-это...

Ату их,Шура!!!!На палю всех дармоедов!

:D

#19 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:27

Ок. Просто как-то на глаза попалась фотография Айенгара, который вроде что-то понимает в йоге.
Судя по фото (извиняюсь заранее) обычный немного пузатый дедок.
Но ведь есть хатха-йога, практикуя которую, якобы, можно выглядеть намного моложе и т.д. и т.п.
Почему получается так, что сапожники сами оказываются без сапог?

Расскажите про него поподробней (можно фото).

А вот пример полного соответствия внутреннего внешнему.
Сенсей (йог) - Всеволод Миньков :



#20 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 декабря 2009 - 04:31

По Айенгару информацию найти более чем легко (и фото также), достаточно просто набрать это имя в Яндексе.
Справедливости надо отметить, что этому человеку действительно ОЧЕНЬ много лет (1918 г.р.!).
Его слова: "если я умру, хочу осознавать, что я сделал с телом все, что возможно" действительно достойны уважения.

Что касается Минькова, то это человек, имеющий огромный стаж в каратэ, серьезный спортсмен.

Мой дед по отцовской линии, кстати, умер в 86 лет, при этом он работал в поле, сам колол дрова и в последние годы. Но никакой йогой или цигуном он не занимался.